Ох уж эти подростки...

Модератор: mike

vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Ох уж эти подростки...

Сообщение vladislava »

Уважаемая, Неспящая, советую брать ребенка и идти к психологам, например в "Юность". Пережидать не стоит, пора просто бежать...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Ох уж эти подростки...

Сообщение Vera@A »

Джаконда писал(а):Моя дочка в 3 года - "Папа, дай мне планшет..."
И может часами играть, мультики с него смотреть..
Вы разрешаете часами играть в планшет в 3 года??? :shock:
Я решила пока с подобными девайсами даже не знакомить. Ни компьютера, ни планшетов до школы точно. Книжки, игрушки, кубики, спорт.секции и прогулки (самокат, велосипед, лыжи зимой).
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Сафронов Александр »

vladislava писал(а):советую брать ребенка и идти к психологам. Пережидать не стоит, пора просто бежать...
Советую разобраться со своим проблемами (бегом), а ребенку может и не надо будет!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

vladislava
Нас трое, я и дети. Про мечты и интересы я интересуюсь, только осуществить их мне трудновато пока (поездка в аквапарк, археологическая экспедиция, личный ноутбук и т.д.). Собираем с ней коллекцию "На ферме", читаем вслух и т.д. Она часто просит обнять ее приласкать, не отказываюсь. Подарки и вкусности покупаю на всех.
Просто она еще маленькая, хоть и ростом с меня, а мне нужен посильнее помощник, в этом, наверное и проблема.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Татьяна Алекс-на »

летучка писал(а):У меня хорошая, здоровая, способная, симпатичная, общительная и т.д. девочка, ей скоро будет 12 лет... Но вместе с годами растет Лень. Ничего не хочет делать: ни учиться, ни гулять, ни рисовать, ни петь-танцевать и т.д. и даже мыться, про домашние дела вообще молчу. Интересуют только телевизор и компьютер. Пробовала с ней спокойно говорить, объясняет, что ей все делать лень и она с этим ничего поделать не может.
Без понуканий ни одного дня... Валяется на диване, пока я разрываюсь между работой, домом и маленьким ребенком. :cry:

Про лень:

Здесь нужно как следует разобраться о чем эта "лень"? Какова её истинная природа? Определить чья это проблема: Вашего ребенка, или Ваша? Кому она мешает? Что ребенок Вам сообщает этим ? Что ребенок потеряет, если не будет делать то, чего сейчас не хочет?

1.Причиной лени могут быть школьные перегрузки.Тем более Ваша тема появилась как раз перед окончанием первой четверти.А это время контрольных и самостоятельных работ.И тогда здесь можно говорить о переутомлении.
2.Такая "лень"может быть банальным сопротивлением и это говорит о том, что все перечисленное, включая занятия рисованием, ребенок не считает нужным для себя. Может ребенок искренне не понимает зачем ей все это? Просто из-за отсутствия элементарной похвалы за любую работу.Ведь дети (и ранние подростки в том числе)все делают для нас взрослых, и если родители этого не замечают,деятельность теряет свою привлекательность и смысл. И тогда стоит искать то, что ребенку действительно интересно.(Компьютерной зависимости здесь не касаюсь - это отдельная очень серьезная проблема)
3."Лень" может быть протестом против завышенных требований и ожиданий,которые не всегда соответствуют возможностям подростка.
4.Если лень появилась давно,то причиной может быть даже элементарное ограничение активности в раннем детстве, когда родители делают за ребенка то, что он уже в состоянии сделать сам. Такое бывает у очень энергичных и заботливых родителей, которые всегда огорчаются из-за медлительности ребенка.

P.S.Мне показалось,что самые главные слова Вашего сообщения
летучка писал(а):Валяется на диване, пока я разрываюсь между работой, домом и маленьким ребенком. :cry:
И это уже совсем не про лень ребенка, это про Вас. (Такое чаще всего можно слышать о мужьях,реже о детях) Возможно,Вы чувствуете обиду на то, что ребенок не помогает и отсутствие поддержки со стороны ребенка.А это совсем другая история.
Детский психолог
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Да, про энергичных и заботливых, в точку. И много чего еще... :)
Море писал(а):Что ребенок потеряет, если не будет делать то, чего сейчас не хочет?
Будет ходить грязная, в неопрятной одежде, пока я не заставлю помыться-переодеться.
Что в этом случае за посыл - понятия не имею...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Летучка,слышны Ваши тревога и беспокойство из-за гигиены ребенка.А ведь у подростка куда более глобальные задачи в этом возрасте,кроме гигиены! :) Я серьезно.
Скоро ей исполнится 12 лет....человек растет,взрослеет,внутренне и внешне меняется, пересматривает отношение к миру и к себе.Этот возраст должен дать подростку умение общаться со сверстниками, дружить, находить своё место в разных молодежных группах.(А у неё ещё мало друзей из-за переезда) У Вашей дочки начинается пубертат, "уже не ребенок, но ещё не взрослая",дайте ей прожить это время как положено. Иногда ленясь и уединяясь,погружаясь в свой внутренний мир,знакомясь и переписываясь смс-ками с мальчиками, даже валяясь и мечтая на диване.Не волнуйтесь из-за неопрятности, как-то же она умудрилась познакомиться с мальчиком и понравиться ему. Поддерживайте и принимайте её, независимо от того, что с нею происходит.

Вот если долгое сидение у компьютера станет одним из способов погрузиться в себя или совсем заменит реальное общение - вот тогда бейте тревогу.

P/S: И ещё я услышала вот что (исправьте, если ошиблась): "Если бы не я, дочка перестала бы мыться " Вы действительно так думаете? Как Вы считаете,про что это?
Детский психолог
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение Джаконда »

Vera@A, я не разрешаю часами играть в компьютерные игры дочке, но если не ограничивать, может точно долго играть.
Каждый сам решает что лучше для ребенка.
Я считаю, что нет смысла, допустим, прятать нож, таблетки. То,что запрещается, является наиболее желаемым. Нужно объяснять опасность и приучать правильно /без вреда здоровью/ пользоваться. Это моё мнение.
Так и с компьютером. Мы живем окруженные техникой. Помню,когда появилась возможность регулярно сидеть за компьютером,я очень много играла, сейчас вообще никакими играми не интересуюсь. Все проходят эту стадию. Я не хочу делать компьютер чем-то вожделенным для дочки и уж тем более, чтобы пик увлечения играми пришелся на школьный период.
Компьютер-часть нашей жизни.
И никуда от этого не деться.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Море писал(а):Не волнуйтесь из-за неопрятности, как-то же она умудрилась познакомиться с мальчиком и понравиться ему.
Она сказала, что у него на голове еще хуже. :)))

Cпасибо за информацию для размышления, постараюсь меньше давить.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Ох уж эти подростки...

Сообщение Vera@A »

Джаконда писал(а):То,что запрещается, является наиболее желаемым. Нужно объяснять опасность и приучать правильно /без вреда здоровью/ пользоваться. Это моё мнение
Я не запрещаю, я просто не показываю ему возможности :)
Иначе, как потом я наблюдаю у некоторых знакомых, ребенка трудно потом становится усадить за книги, за другие игры. Технику они осваивают очень и очень быстро. Так что я думаю, что успеет еще наверстать.
Но это тоже мое личное мнение. :) основанное на некотором наблюдении. Пока я за контроль и отвлечение внимания от соблазнов :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Сафронов Александр »

Vera@A писал(а):я просто не показываю ему возможности :)
Пока я за контроль и отвлечение внимания от соблазнов :)
Показывайте возможности и обращайте внимание на них! Выбор, а не контроль!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение Джаконда »

Пока я за контроль и отвлечение внимания от соблазнов
"Дорвется" до соблазнов рано или поздно - вообще не остановишь :D
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Ох уж эти подростки...

Сообщение Vera@A »

Сафронов Александр
Ок, спасибо. :)
Джаконда писал(а):"Дорвется" до соблазнов рано или поздно - вообще не остановишь
Поживем-увидим. :) Нас ведь с мужем как-то миновала сия страсть, другие интересы по жизни, их и ребенку прививаем.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Сафронов Александр »

Vera@A писал(а):Поживем-увидим. :)
"Единственный способ отделаться от искушения -поддаться ему!" (Оскар Уайльд ) :)
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Ох уж эти подростки...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а):
Vera@A писал(а):Поживем-увидим. :)
"Единственный способ отделаться от искушения -поддаться ему!" (Оскар Уайльд ) :)
вот так многие подростки на наркоту садятся. Оскар, праф!
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение Джаконда »

не, я лично не за то, чтобы приучать и ребенка к компьютеру или тв.
Просто если малыша СИЛЬНО тянет изучить что-то, то он это "изучит".
Рано или поздно.
И запрещая, только увеличиваешь инетерс и желание.
Так плюс еще возникает обида на тех, кто запрещает.
Проще разумно подойти к этому, объяснив опасности и последствия.
И договориться, что не будет злоупотреблять :D

Кстати по поводу наркоты.
Мой папа брата отучил курить в детстве.
Дал закурить, сразу штук 5 сигарет. :D Брат не курил лет до 30.
Но папа вообще экстремал был в этом плане.
От розетки например отучил, посоветовав пальчик в дырочку засунуть. :D
Но брат был очень настойчивый. Могло и убить, если бы сам, два пальца сразу засунул.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Ох уж эти подростки...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Джаконда писал(а):Кстати по поводу наркоты.
Мой папа брата отучил курить в детстве.
это не тот пример
Аватара пользователя
cvn
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 апр 2009 14:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение cvn »

первым делом - выкинуть телевизоры.
а потом трудотерапия - хочешь посидеть в интернете - вот список дел с ценником, оплата - время в интернете.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Трудотерапия выходит боком. Начинаются торги "я сделаю это, но за вот это". Мне лично от ребенка нужна бескорыстная помощь (я убралась и всем стало уютнее и т.д). А хорошие дела поощрить не грех.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Сафронов Александр »

cvn писал(а):первым делом - выкинуть телевизоры.
Рекомендую с этого начать! "Тем, кого боги хотят уничтожить, они сначала дают телевизор."
Артур Кларк
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
spywares
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:57

Ох уж эти подростки...

Сообщение spywares »

у тетки моей жены, ребенок с 14 лет сидел дома, это было даже удобно для родителей пока не спохватились, тоже выгоняли на улицу, тоже пытались заставить, что то делать. Все безрезультатно. Сейчас 19 лет, уже сам зашевелился, учится и пошел работать, потому что хочет комп, хочет машину, хочет с девченками гулять... как то само прошло. но! его заставляли, понукали, наказывали иногда ремня. Стремление появилось под физическим стимулированием задницы и мозга одновременно. Я не призываю вваливать детям ремня. Ремень вопрос спорный, но мальчик кроме силы не понимает ничего. Так уж он устроен. Животность-с.

А если вы следуете советам из соседней темы, то наверно это не кончится. Человек это животное, а животное нужно дрессировать. Ваши дети получают все, что хотят и не видят смысла отрывать зад от дивана.

Мозг сам по себе ленив ввиду того что деятельность это затраты, а мозг не стремится избавиться от запасов. Так уж он устроен.
Что по вашему заставило слезть кроманьонцев с дерева и выйти в поле и воевать с неандертальцами если не потребность в пище. Все эти проблемы лежат в животных основах наших организмов.

P.S. Люди с ПГМ идут лесом.
Аватара пользователя
cvn
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 апр 2009 14:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение cvn »

летучка писал(а):Трудотерапия выходит боком. Начинаются торги "я сделаю это, но за вот это".

Торг не уместен, есть убийцы времени (телевизор интернет игры) есть полезные/необходимые дела.
Они конкурируют за общий ресурс время, без Вашего вмешательства побеждают "сорняки". Чего ждем?
Тем более что привыкание к времяубийцам сродни наркомании.
летучка писал(а):Мне лично от ребенка нужна бескорыстная помощь (я убралась и всем стало уютнее и т.д). А хорошие дела поощрить не грех.
Это прекрасно, но для начала надо дать понять - если сам себя не будет подгонять - то Вы сами будите его подгонять, но жестче. Ибо дела должны быть сделаны. Так же полезно помочь найти "живинку в деле". Когда не только компенсация интересна, но и сам процесс. И только после этого можно будет говорить о выходе из ступора праздности, и говорить об "бескорыстная помощи"
Анастасия Проклова
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2013 05:29

Ох уж эти подростки...

Сообщение Анастасия Проклова »

:wall: У меня с младшей сестрой похожая проблема, только похлеще. Примерно, года 2 назад она стала проявлять ко мне какую-то непонятную агрессию. Наверное, я вовремя не прореагировала и упустила ситуацию. Если у нее проблемы, то виновата всегда я. Много раз на форумах я задавала вопросы психологам, они давали советы, но ничего не помогло. Сегодня посоветовали эти лекции про эмоции - удалено не понимаю пока, как это мне поможет.
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Ох уж эти подростки...

Сообщение Angel_Dust »

Анастасия Проклова
с негативными эмоциями очень трудно бороться..
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

Ситуация сейчас с сыном у меня такая странная... как-то меня настораживает, я пока не пойму, делать ли мне что-то, и если делать, то что? Дело в том, что он влюблен. Бывает, такая случается неожиданность и в 14 лет. Я совершенно не против и где-то даже за, ибо родители девочки их блюдут и держат на контроле, как я понимаю... (хотя мне реально в этой ситуации страшно больше за девочку, как ее родители к этому относятся я не знаю, главное, чтобы у нее все было хорошо) Но, он теперь практически живет там, а домой едет только ночевать. Да, я ревную! Но я держу себя в руках пока, хотя иногда хочется плакать от бессилия какого-то... Я рада видеть его дома, если он просит приготовить ему поесть обязательно готовлю. Я прихожу к нему перед тем, как мне лечь спать, узнаю какие планы на следующий день, стараюсь приобнять. Я понимаю, я теперь не нужна собственному сыну, ему никто из нашей семьи больше не нужен...Я кошелек с деньгами, я ужин или завтрак, я поездка к врачу и прачка, но я не тот человек, с кем хочется поговорить и провести время...Это нормально, скорее всего и я такая была в его возрасте. Как же это пережили мои родители?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Ох уж эти подростки...

Сообщение Goshka »

MrsPowers
Лет в 13 была помню первая лубофф...с теми же симптомами, а потом она меня отшила. Пришел домой и гонял гр."Форум" (Островок, белая ночь и пр.) в течении часов трех, мама зашла, поговорили, она сказала - это еще только начало, вся жизнь впереди и не стоит так убиваться....увидел ту лубофф щас в одноглазниках и перекрестился-слава богу что отшила, а ведь была тогда "королевой балла" :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):Я понимаю, я теперь не нужна собственному сыну, ему никто из нашей семьи больше не нужен...
радуйся, что под юбкой твоей не сидит :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

papa_jons писал(а):
MrsPowers писал(а):Я понимаю, я теперь не нужна собственному сыну, ему никто из нашей семьи больше не нужен...
радуйся, что под юбкой твоей не сидит :)
да, собственно, он и не сидел никогда... я вообще то не из категории наседок... я самая демократичная мать на свете! дело не в нем, а во мне... мне плохо...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):.. мне плохо...
крепись ! :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Мамам мальчиков нужно к этому готовиться с пеленок... С девочками как-то проще, а с мальчиками крепкая связь на подсознательном уровне, в голове не укладывается как это - отдать в чужие руки своего сыночка... (пусть он и вымахал под потолок).
Cвекрови тяжелее тещ поэтому, наверное.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

MrsPowers писал(а):Я понимаю, я теперь не нужна собственному сыну, ему никто из нашей семьи больше не нужен...

дело не в нем, а во мне... мне плохо...
Как это не нужна? Нужна, конечно, только теперь в другом качестве:-) Самой надо перестроить свое отношение к сыну.
У меня похожее было с сыном: он маленький был такой ласковый, заботливый, а тут лет в 14-15 как отрезало: "Оставь меня в покое!" и дверью хлоп!
Я очень переживала, тоже думала, что не нужна. А потом уехала на месяц в другую страну, так муж рассказывал, что сын всё спрашивал, когда я вернусь:-) А потом как-то я приболела -- головокружения, обмороки. Как-то раз сын оказался рядом и еле-еле успел поймать меня полуобморочную. Тут я и почувствовала, какой взрослый, заботливый и сильный сын у меня вырос. Я начала сама с ним советоваться: по хозяйству, по поводу человеческих взаимоотношений и очень внимательно и уважительно выслушивала его мнение. Так как-то и перекантовались. И сейчас случаются порой закидоны, но не грубит больше и дверьми не хлопает.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

Спасибо за поддержку. Надо пережить.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Ох уж эти подростки...

Сообщение fuggy »

MrsPowers
Я сама была такою триста лет тому назад... (с)
;)
http://www.youtube.com/watch?v=shg0BFAvLQw
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Когда уже закончится эта битва... всё с боем - чистка зубов (только вечером, утром ни за что), мытьё (с мылом ни-ни, оно же щиплется), домашние дела (тут же чисто), правильная еда при больном ЖКТ (я суп не люблю, кашу не буду, ну и пусть болит), следить за одеждой (ты бы видела как другие у нас в классе ходят), сидеть ровно (ну и пусть я сутулая, мне нормально), гуляние (не хочу, я лучше окно открою), заниматься спортом (мне нравится быть такой, у нас Таня еще толще).

Отстать не могу - она же болеет и жиром от этой лени заплывет. И помогать мне некому, кроме этой вредины...
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Maximo »

летучка
Как только захочет мальчикам нравиться, так и начнет: мыться, зубы чистить, худеть, одеваться ...
Правильное питание будет тогда, когда петух клюнет, т.е. заболит конкретно, так что именно с этим и надо сейчас больше всего бороться.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»