Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Могу. Скину в личку в выходные.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

hichkok писал(а):Могу. Скину в личку в выходные.
Спасибо!
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Друзья, по поводу качества уборки на этажах.

Г-н Иголкин (ответственный за дом) сказал, что теперь после каждой уборки - уборщица будет получать подпись кого-то из жильцов на этаже.

Просьба к тем, кого будут просить подписать: Пожалуйста, не подписывайте формально. Пожалуйста, выйдите на этаж и посмотрите, все ли убрано. И убрано не тяп ляп, а качественно, когда нет остатков цемента на полу, в углах все промыто.
Не забывайте, что по договору с РЭО мы платим за уборку внутри дома (без вывоза мусора, без уборки на улице) почти 1/4 миллиона рублей в год.
Последний раз редактировалось Mike 1 28 окт 2015 12:43, всего редактировалось 1 раз.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
lulia1989
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 17:05

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение lulia1989 »

Обидно,все таки четыре тысячи заплаченно за установку счетчиков...
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

lulia1989 писал(а):Обидно,все таки четыре тысячи заплаченно за установку счетчиков...
Попробуйте через суд вернуть.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

gipno_jaba писал(а):У всех горячие полотенцесушители?
Стравил воздух, а он все равно холодный
У одного меня холодный?
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

gipno_jaba писал(а):
gipno_jaba писал(а):У всех горячие полотенцесушители?
Стравил воздух, а он все равно холодный
У одного меня холодный?
может не правильно установлен?
у меня гайки сверху и греется только верхняя часть!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Он был горячим, хрен дотронешься
У меня диагональное подключение
Амаля
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2014 13:32

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Амаля »

Mike 1 вчера убирали на 10 этаже. Уборщица просто подмела поверхностно и все. Мыть же они обязаны?
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Почему нам приходят такие большие счёта за электроэнергию на ОДН?
Э/щитки открыты - воруй энергию кто хочет, свет в коридорах вечно горит. Энергосбережения никакого.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Амаля писал(а):Mike 1 вчера убирали на 10 этаже. Уборщица просто подмела поверхностно и все. Мыть же они обязаны?
Да, должны.
Если она просто подмела - не в соответствии с договором. Влажное подметание существенно отличается от сухого.
По договору с ними такие работы:
1.Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа 2 раза в неделю
2. Мытье лестничных площадок и маршей. 1 раз в месяц
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

hichkok писал(а):Почему нам приходят такие большие счёта за электроэнергию на ОДН?
Э/щитки открыты - воруй энергию кто хочет, свет в коридорах вечно горит. Энергосбережения никакого.
Вы можете сказать сколько пришло? Выключатели от света в коридоре не работают?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Амаля писал(а):Mike 1 вчера убирали на 10 этаже. Уборщица просто подмела поверхностно и все. Мыть же они обязаны?
На 24 вроде тоже подметали, без влажной уборки точно!
Последний раз редактировалось Vental 28 окт 2015 12:17, всего редактировалось 1 раз.
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

По ОДН тариф 3.08 умножается на вашу площадь. У родителей приходит намного меньше: стоят датчи движения, э/щитовые закрыты, ключи у УК.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

hichkok писал(а):По ОДН тариф 3.08 умножается на вашу площадь. У родителей приходит намного меньше: стоят датчи движения, э/щитовые закрыты, ключи у УК.
То есть получается, что нет счетчика электроэнергии по общедомовым нуждам? Думал, что он установлен.
Если это так, надо спросить в РЭО куда они дели счетчик. Вы сможете им написать?

По поводу датчиков движения - идея хорошая, очень. Но она реализуема в нашем доме, там наверно надо штробить на каждом этаже?

Дополнение: Из договора. ""определять объем коммунального ресурса, поставленного в жилой дом по показаниям установленного ОДПУ соответствующего коммунального ресурса, принятого к расчету, а именно:... электроснабжение: количество ОДПУ- 16 шт., марки приборов Меркурий-230; дата установки – 01.03.2015 г., место установки - электрощитовые, дата опломбирования прибора учета заводом изготовителем или организацией, осуществляющей последнюю поверку – 01.03.2015 г., срок проведения очередной поверки – 01.03.2025 г."

таким образом начисление по площади - нарушение договора.
Последний раз редактировалось Mike 1 28 окт 2015 13:24, всего редактировалось 1 раз.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Daizy писал(а):
Mike 1 писал(а):Друзья, вычитал в законах, что в нашем доме Застройщик должен был установить бесплатно счетчики на холодную, горячую воду, и на тепло (если есть возможность). Кто-то вернул с застройщика деньги за счетчики? Если да, то они возвращали по досудебной претензии или приходилось обращаться к мировому судье?
Я не платила за установку счетчиков на холодную и горячую воду. Есть постановление прокурора то ли в РЭО, то ли у застройщика. Написала заявление на установку счетчиков в согласии с ФЗ. Сантехник пришел и установил. В РЭО об этом знают, но хитрят - тоже выдавали квитанции за установку счетчиков)))
Можно поподробнее. Хочу логику понять. Постановление о чем? О бесплатной установке приборов учета воды?
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Daizy »

Elnar писал(а):
Daizy писал(а):
Mike 1 писал(а):Друзья, вычитал в законах, что в нашем доме Застройщик должен был установить бесплатно счетчики на холодную, горячую воду, и на тепло (если есть возможность). Кто-то вернул с застройщика деньги за счетчики? Если да, то они возвращали по досудебной претензии или приходилось обращаться к мировому судье?
Я не платила за установку счетчиков на холодную и горячую воду. Есть постановление прокурора то ли в РЭО, то ли у застройщика. Написала заявление на установку счетчиков в согласии с ФЗ. Сантехник пришел и установил. В РЭО об этом знают, но хитрят - тоже выдавали квитанции за установку счетчиков)))
Можно поподробнее. Хочу логику понять. Постановление о чем? О бесплатной установке приборов учета воды?
Да, постановление из прокуратуры об установке счетчиков учета воды застройщиком. В РЭО об этом знают. Мне тоже квитанции на оплату подсовывали. Я отказалась платить, сославшись на постановление. Написала заявление об установке счетчиков в согласии с ФЗ. Установили.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

А можно номер и дату Постановления Прокуратуры. Хочу на днях зайти в РЭО за деньгами, которые обманным путем обязали оплатить. 4000₽
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Elnar писал(а):А можно номер и дату Постановления Прокуратуры. Хочу на днях зайти в РЭО за деньгами, которые обманным путем обязали оплатить. 4000₽
Эльнар, тоже буду возмещать,если РЭО откажется ставить бесплатно, но ситуация тут скользкая получается.
Это ГГС нарушило закон, думаю постановление именно в отношении ГГС. РЭО формально не виновато.
С другой стороны, грамотная УК потребовала от ГГС чтобы всем сделали все бесплатно.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Haus
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 сен 2014 12:12

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Haus »

Mike 1 писал(а):
Elnar писал(а):
С другой стороны, грамотная УК потребовала от ГГС чтобы всем сделали все бесплатно.
Так собственник то у РЭО и ГГС один :D и если ГГС задумал какое нить жульничество - РЭО его всегда поддержит crazy:
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Daizy »

Elnar писал(а):А можно номер и дату Постановления Прокуратуры. Хочу на днях зайти в РЭО за деньгами, которые обманным путем обязали оплатить. 4000₽
я не знаю номер и дату постановления. Попробую узнать. Могу поискать текст заявления на установку счетчиков в согласии с ФЗ...
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Haus писал(а):
Mike 1 писал(а):
Elnar писал(а):
С другой стороны, грамотная УК потребовала от ГГС чтобы всем сделали все бесплатно.
Так собственник то у РЭО и ГГС один :D и если ГГС задумал какое нить жульничество - РЭО его всегда поддержит crazy:
100 % прав)
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Мария08
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2014 14:06
Откуда: Подольск

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Мария08 »

Сегодня получили квиток за октябрь 7530р , отопление 3582,30р. В РЭО сказали считают по нормативу 0,029 * кв.м.
Узнавали по поводу счетчика на отопление, нам сказали установить можно, при условии что ВСЕ установят. Если хотя бы одна квартира не установит, то будут считать по нормативу. Соседи, как считаетеэ нужны счетчики??
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Мария08 писал(а):Сегодня получили квиток за октябрь 7530р , отопление 3582,30р. В РЭО сказали считают по нормативу 0,029 * кв.м.
Узнавали по поводу счетчика на отопление, нам сказали установить можно, при условии что ВСЕ установят. Если хотя бы одна квартира не установит, то будут считать по нормативу. Соседи, как считаетеэ нужны счетчики??
Нужны, 100 %, это же экономия. Кто любит деньги на ветер выкидывать?
Непонятно, как РЭО решило, что нельзя поставить отдельно? Они сказали на основании чего они так решили? То что они приняли от ГГС в таком состоянии дом, они виноваты. Надо было добиваться, чтобы ГГС выполнило обязательство по установке тепловых счетчиков во все квартиры. Теперь нечего пенять, что кто-то хочет установить из жильцов.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Мария08
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2014 14:06
Откуда: Подольск

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Мария08 »

Mike 1 писал(а):
Мария08 писал(а):Сегодня получили квиток за октябрь 7530р , отопление 3582,30р. В РЭО сказали считают по нормативу 0,029 * кв.м.
Узнавали по поводу счетчика на отопление, нам сказали установить можно, при условии что ВСЕ установят. Если хотя бы одна квартира не установит, то будут считать по нормативу. Соседи, как считаетеэ нужны счетчики??
Нужны, 100 %, это же экономия. Кто любит деньги на ветер выкидывать?
Непонятно, как РЭО решило, что нельзя поставить отдельно? Они сказали на основании чего они так решили? То что они приняли от ГГС в таком состоянии дом, они виноваты. Надо было добиваться, чтобы ГГС выполнило обязательство по установке тепловых счетчиков во все квартиры. Теперь нечего пенять, что кто-то хочет установить из жильцов.
Счетчики нужны конечно! А РЭО основывается на каком-то законе ( не помню номер постановления) , что нельзя точечно устанавливать счетчики, только если во все квартиры.
А ГГС говорит, что они не обязаны по договору ставить счетчики, только приборы отопления, т.е. сами радиаторы. Про счетчики в договоре никто ничего не писал!
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 номер 354 пункт 42.
Мария08
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2014 14:06
Откуда: Подольск

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Мария08 »

hichkok писал(а):Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 номер 354 пункт 42.
все верно, оно! только не могла пункт вспомнить
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Мария08, ГГС обязан по закону был поставить счетчики. Если в договоре что-то не указано, но это требует закон - в этой части все равно нужно исполнять закон.

hichkok, 42 не относится к отоплению: "Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению"
Зато пункт 42.1. "В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии."

Получается, что нужно чтобы были счетчики у всех. Значит надо требовать, чтобы ГГС обошел всех и поставил всем. Коллективный иск?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Мария08
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2014 14:06
Откуда: Подольск

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Мария08 »

и еще! как вам вывеска на фасаде дома "мясо тут" ??? :-k
наверное боятся, что их не увидят, поэтому постарались сделать побольше))
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Пункт 42 постановления указывает, что если не у всех индивидуальные приборы учета, то считают по общему тарифу.
В прокуратуру на нарушение п.13.7 ФЗ 261 от 23 ноября 2009 года (отсутствие счетчиков) я писал. Они в письме написали мне, что направили застройщику предписание на устранение. Мне по суду счётчики на тепло установят, но надо всем ставить иначе считать будут по-старому.
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Да пункт 42.1.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

hichkok писал(а):Пункт 42 постановления указывает, что если не у всех индивидуальные приборы учета, то считают по общему тарифу.
В прокуратуру на нарушение п.13.7 ФЗ 261 от 23 ноября 2009 года (отсутствие счетчиков) я писал. Они в письме написали мне, что направили застройщику предписание на устранение. Мне по суду счётчики на тепло установят, но надо всем ставить иначе считать будут по-старому.
О как, оказывается есть предписание прокуратуры. Там есть сроки устранения? Можно копию?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Мария08 писал(а):и еще! как вам вывеска на фасаде дома "мясо тут" ??? :-k
наверное боятся, что их не увидят, поэтому постарались сделать побольше))
Не видел, сорвать нельзя?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Мне предписание не прислали, только ответ с прокуратуры. Тут два варианта: 1) через суд; 2) повторная жалоба в прокуратуру на невыполнение предписания.
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

Совет. Для успеха в суде к делу лучше приложить копию предписания с прокуратуры. Так у судьи не возникнет оснований для отказа.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»