Налоговый вычет при покупке квартиры

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Кристобаль Хунта »

Подскажите пожалуйста как получить налоговый вычет с покупки новой квартиры если нет договора купли-продажи с застройщиком.
В наличии мутный договор, в котором я даю застройщику деньги в долг, а он обязуется через некоторое время вернуть его не деньгами а квартирой. Примет налоговая такой договор? Сталкивался ли кто нибудь с таким?
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение keo »

Это интересно http://www.pgi.su/news/n1464.html
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Serex »

Какие документы нужны для предоставления налогового вычета на проценты по ипотечному кредиту.
Взял в банке выписку по своему кредиту, примет ли ее налоговая?
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Serex »

Сегодня узнал, что налоговые вычеты не могут быть предоставлены на доходы полученные в 2012,2011,2010 годах, если собственность получена в 2013 году.
Кто знает, насколько это правда?
С Красной Горки
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Translog »

Serex писал(а):не могут быть предоставлены на доходы полученные в 2012,2011,2010 годах
:shock: А какие тогда периоды?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Serex »

Translog писал(а):
Serex писал(а):не могут быть предоставлены на доходы полученные в 2012,2011,2010 годах
:shock: А какие тогда периоды?
Налоговые вычеты предоставляются на доходы полученные в год получения собственности и последующие, пока не будут исчерпаны.
Т.е. в моем случае вычеты будут применяться к доходам 2013, 2014, 2015 и т.д.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Translog »

Serex
Ааа..Значит, у тебя все впереди ;)
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение svetik344 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться, если налоговый вычет после заявления пока так и не перечислен, хоть и прошел месяц (сказали ждите в течении месяца)??????
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение fuggy »

svetik344
до трех месяцев рассматривают...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Lexxus
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 15:46

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Lexxus »

Открыл случайно тему и в голову пришла идея (тему не читал, если обсуждалось не ругайтесь).

В этом году первый раз подал документы на имущественный налоговый вычет (ИНВ) (денег пока не получил, но неважно). У меня родители пенсионеры не получали ИНВ. При этом покупать квартиру не собираются, следовательно, ИНВ не используется, что есть гуд.

Идея в следующем: я, после получения всей суммы вычета, продаю квартиру родителям (формально). При этом они могут получить вычет за 3 года каждый, причем сразу (в смысле за один отчетный период), т.е. примерно по 100 тыс. каждый они получить могут (исходя из уплаты налогов за 3 года работы). После чего, при желании, могут перепродать ее сестре или другим родственникам (формально) для получения ими вычетов.

Будет ли работать такая схема. Жду Ваших комментариев.

P.S. Насколько мне известно налог с продажи квартиры взимается, только с разности цены продажи и покупки. Т.е. налог не будет платиться, когда цена покупки и продажи одинаковая! (или как???)
I am the Lexx. I am the most powerful weapon of destruction in the two universes
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение ira0206 »

Если сделка произошла межлу родственниками, то имущественный вычет не положен.
Tatiana_Kravtsova
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2009 10:44

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Tatiana_Kravtsova »

ira0206 писал(а):Если сделка произошла между родственниками, то имущественный вычет не положен.
Да.
А ещё у пенсионеров нет дохода, облагаемого НДФЛ, поэтому им вычет не с чего получать.
Lexxus
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 15:46

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение Lexxus »

Спасибо за ответы.

Не знал, что при сделке между родственниками, не положен вычет.
А по поводу доходов слышал, что пенсионеры могут получить вычет за 3 года работы ранее, причем единовременно, то есть сразу.
I am the Lexx. I am the most powerful weapon of destruction in the two universes
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение svetik344 »

Почему-то перечислили вычет за приобретение квартиры, а за обучение - нет?? Что делать? куда обращаться?
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение svetik344 »

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ОК!!!!!!!!!!!!!!
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Виктория. писал(а):А кто–нибудь вкурсе, когда будут готовы свидетельства на право собственности? Те, кто через Риаком покупали квартиру.
- а вам к спеху ? Я бы с удовольствием получил документы в собственность после 1 января 2014г
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

влр писал(а):
Виктория. писал(а):А кто–нибудь вкурсе, когда будут готовы свидетельства на право собственности? Те, кто через Риаком покупали квартиру.
- а вам к спеху ? Я бы с удовольствием получил документы в собственность после 1 января 2014г
А что именно измениться между 31 декабря 2013 и 1 января 2014? :)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Anton K.
вступят в силу поправки к налоговому кодексу Там есть не мало изменений в отношении возврата подоходного налога Допустим , если раньше можно было обратиться за налоговым вычетом единожды и сколько получил больше не давали , даже если ты не выбрал всю положенную сумму . теперь же возрастает и сама сумма , до 3 лямов , но и еще - если тебе положено , к примеру 100т. р с суммы покупки квартиры , а ты сможешь претендовать только на 50 т. р. то больше ты и не получал. Теперь , ты можешь также обратиться единожды , но если тебе положено только 50 из 100 то ты имеешь право , в последующей покупке дозабрать оставшуюся сумму в течении свое жизни Там еще и другие плюсы - читайте сами и не торопитесь с собственностью до 1 января
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение WhiteMare »

влр писал(а):Anton K.
вступят в силу поправки к налоговому кодексу Там есть не мало изменений в отношении возврата подоходного налога Допустим , если раньше можно было обратиться за налоговым вычетом единожды и сколько получил больше не давали , даже если ты не выбрал всю положенную сумму . теперь же возрастает и сама сумма , до 3 лямов , но и еще - если тебе положено , к примеру 100т. р с суммы покупки квартиры , а ты сможешь претендовать только на 50 т. р. то больше ты и не получал. Теперь , ты можешь также обратиться единожды , но если тебе положено только 50 из 100 то ты имеешь право , в последующей покупке дозабрать оставшуюся сумму в течении свое жизни Там еще и другие плюсы - читайте сами и не торопитесь с собственностью до 1 января
Сумма остается прежней - 2 миллиона. А вот 13% налогового вычета с процентов по ипотеке ограничивается суммой в 3 миллиона. Т.е. Если проценты по ипотеке составляют 4 миллиона, вернуть можно только 13% от 3 миллионов процентов по ипотеке.
А вот если у вас кредитный договор заключен ДО 1 января 2014 года, то сумма процентов по ипотеке для получения налогового вычета остается неизменной.
Так что в связи с этим вопрос - у вас чего, квартиры дешевле 2х миллионов, что вы боитесь свой налоговый вычет полностью не использовать? :)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

WhiteMare
ситуации бывают разные Ипотека на большую сумму , отсутствие всей возможно-положенной суммы возврата у кого официальная зарплата маленькая.
С 2014 года можно будет пенсионерам оформлять имущественный вычет за 3 года назад ( ранее была такая возможность дана лишь НЕ работающим пенсионерам - теперь будет всем. Также прописали, что за детей до 18 лет родитель может получать вычет .Опять же плюс тем, кто приобретает имущество в совместную собственность.
Перечислять все что может быть, нет смысла Главное это то, что появляются изменения которые расширяют возможности -так отчего не подождать ?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

чем дольше ждете, тем позже получите вычет. Точнее начнете получать. Подадите документы в 14 году, начнете получать в 15. Ну будете вы получать тыщ по 100 в год от силы, ооо деньги великие. Если конечно зарплата не по 170 тыщ в месяц.
Че ждать и тянуть, ради чего? Ради каких-то исправлений в законе, которые вашей ситуации вообще не коснутся? :?
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Опять какие то споры ради споров Да вам собственно какая разница какая у меня или у кого другого ситуация по жизни ? Да и вообще чем для вас плохо лично ,если кто то узнал о том ,что намечаются изменения которые могут пригодиться в некоторых ситуациях. Я просто дал инфу людям , а дальше каждый решит для себя выгодно ему это или нет . Как люди живут каждый день без ваших советов я просто не представляю . У вас свое , у людей свое И пусть вам во благо будет по жизни если для вас 100 т р в год пустяк , а кому то они пригодятся более чем вам.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение WhiteMare »

влр писал(а):Опять какие то споры ради споров Да вам собственно какая разница какая у меня или у кого другого ситуация по жизни ? Да и вообще чем для вас плохо лично ,если кто то узнал о том ,что намечаются изменения которые могут пригодиться в некоторых ситуациях. Я просто дал инфу людям , а дальше каждый решит для себя выгодно ему это или нет . Как люди живут каждый день без ваших советов я просто не представляю . У вас свое , у людей свое И пусть вам во благо будет по жизни если для вас 100 т р в год пустяк , а кому то они пригодятся более чем вам.
Так кто бы спорил. Просто давать надоинформацию, а не дезинформацию. :)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

WhiteMare писал(а):Так кто бы спорил. Просто давать надо информацию, а не дезинформацию.
Опять свои 3 копейки В чем деза ? Вы что отрицаете что будут изменения в налогах с 2014г ? Или просто для себя ничего не нашли там ? Просчитайте ситуацию с поправкой на изменения по оформлению возврата подоходника вместе с детьми , а также ситуацию покупки собственности в равнодолевке. Впрочем что это я опять ввязываюсь в глупый спор Скорее всего от удивления - зачем нужны ваши комментарии если вам эти изменения по барабану. Опять же достойно удивления ваша упертость что если не вам так и никому не надо В Бобруйск
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

В соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ (далее — Закон N 212-ФЗ) в новой редакции изложена ст. 220 НК РФ, регулирующая основания и порядок получения имущественного вычета по НДФЛ. Указанная редакция вступит в силу 1 января 2014 г. (п. 1 ст. 2 Закона N 212-ФЗ). Рассмотрим некоторые внесенные новеллы.

Наиболее значительные изменения коснулись имущественного вычета по расходам на приобретение (строительство) жилья. В частности, с 2014 г. будет действовать положение, согласно которому если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн руб., то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).

Новая редакция ст. 220 НК РФ не содержит положений о распределении имущественного вычета по расходам на приобретение жилья между совладельцами при покупке недвижимости в общую долевую или общую совместную собственность (абз. 18 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в редакции, действующей в настоящее время). Таким образом, каждый из совладельцев будет вправе получить указанный вычет в пределах 2 млн руб. Если же участник общей долевой или общей совместной собственности не обратится в инспекцию, он сохраняет право на получение такого вычета по другому объекту недвижимости в полном объеме.

Следует отметить, что имущественный вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам) выделен отдельным подпунктом (подп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ). Данный вычет предоставляется при наличии права на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья и, в отличие от него, в отношении только одного объекта недвижимости (п. 4 и абз. 2 п. 8 ст. 220 НК РФ). Кроме того, установлено ограничение по его размеру — не более 3 млн руб.

Помимо прочего, уточнен перечень документов, которые подтверждают право на получение имущественного вычета по расходам на приобретение жилья и которые подаются вместе с соответствующей декларацией в налоговый орган (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). С 1 января 2014 г. для получения указанного вычета и вычета по расходам на погашение процентов физлицу не нужно подавать заявление. Как указал в своем заключении комитет Государственной думы по бюджету и налогам, в соответствии с п. 1 ст. 80 НК РФ декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах и об иных данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога. В связи с этим представления физлицом отдельного заявления не требуется.

Также в п. 6 ст. 220 НК РФ законодательно установлена возможность родителей (опекунов, попечителей) получить имущественные вычеты по расходам на покупку жилья и на погашение процентов в отношении объектов недвижимости, приобретенных за счет средств этих физлиц в собственность их несовершеннолетних детей (подопечных). Напомним, что позиция относительно правомерности получения данного вычета родителями была высказана Конституционным Судом РФ в Постановлении от 01.03.2012 N 6-П (подробнее см. в выпуске обзора от 28.03.2012).

Кроме того, в абз. 3 п. 8 ст. 220 НК РФ установлено право физлица на получение имущественных вычетов по расходам на покупку жилья и на погашение процентов у нескольких налоговых агентов.

Обращаем внимание, что положения новой редакции ст. 220 НК РФ применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 г. (п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ). Если право на получение имущественного вычета возникло у физлица до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г. (п. 3 ст. 2 Закона N 212-ФЗ). В п. 4 ст. 2 Закона N 212-ФЗ особо отмечено, что ограничение по размеру имущественного вычета в сумме расходов на погашение процентов не применяется в отношении целевых кредитов (в том числе при рефинансировании), полученных до 1 января 2014 г.
Специально окрасил то что наиболее может пригодиться в нашем регионе
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

ну началось...ранимое существо задели за живое.
Слепо копипастить законы это удел яндекса. Напомню, то что:
Если право на получение имущественного вычета возникло у физлица до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г.
Право на получение вычета уже возникло ибо не обязательно ждать перевода в собственность. Удачи в ожидании 2015 года. А так, люди хотя бы получат копеечку в следующем году, когда ремонт будут делать.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение влр »

SPeaker
ну конечно ) А право то когда возникает - неужели с момента покупки квартиры ? или все таки с момента регистрации собственности ?
Пы сы
ну началось...ранимое существо задели за живое.
- вот вот Стоило мне дать людям инфу , причем на их усмотрение , так вас аж затрясло влезть со своим мнением что нужно , а что нет . А насчет простого копирования ,то во первых это не просто закон скопирован , а с разъяснениями специалистов ,коими вы никак не являетесь . А второе - лучше возразите по существу против тех улучшений по поправкам ,особенно по выделенным мной пунктам . . А так это все болтология ради желания все осмеять и оспорить. Ах да , вы же сотнями тысяч дохода пренебрегаете для себя , где ж вам на чужие десятки внимание обращать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение SPeaker »

складывается впечатление, что это ты споришь ради спора и ужасно негодуешь, когда делают не по твоему, и такая ситуация сложилась с первого твоего нравоучения.
Если ты за негодованием не видишь что я пишу по существу, то я хз, может мне тоже цветом выделять соль сообщения?
Право возникает с факта уплаты денег за имущество, как ты сам себе это трактуешь, я не знаю, но договора и акта приема передачи достаточно, чтобы подтвердить твои расходы налоговой.
Я не пренебрегаю сотнями тысяц дохода, я пишу о том, что начать получать их можно уже в следующем году, а не через два года, когда неизвестно что будет с инфляцией и жизнью.
Если я не накатываю простыни нравоучений, то я не являюсь меньшим специалистом чем ты, поверь. Я просто здесь не за этим. В интернете всегда кто-то не прав и на каждого простыней не хватит, расслабься и получай удовольствие :beer: как я.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение WhiteMare »

влр писал(а): Опять свои 3 копейки В чем деза ?
В чем деза я написала в своем сообщении выше.
Право собственности возникает с момента покупки квартиры по акту-приема передачи в случае новостройки. В налоговой вообще не нужно свидетельство о собственности. Они просят ДДУ и акт приема передачи + платежные документы, подтверждающие оплату. Успехов.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение влр »

SPeaker
Право возникает с факта уплаты денег за имущество,
WhiteMare
Право собственности возникает с момента покупки квартиры по акту-приема передачи в случае новостройки.
- ????? Уважаемые знатоки, так все таки- 1) с факта оплаты ? или 2) позже - после подписания акта приемки квартиры ? )))
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение WhiteMare »

влр, я сама ходила подавала на налоговый вычет для получения его через работодателя. Все, что нужно налоговой, акт приема передачи, квитанции об оплате, и дду. Решайте сами. В любом случае, свидетельство о собственности там роли не играет. При подаче 3-ндфл не скажу, но в любом случае, они обычно требуют либо договор купли-продажи, либо иные документы подтверждающие переход денег :) а оплата обычно случается гораздо раньше появления свидетельства о собственности.
Последний раз редактировалось WhiteMare 02 ноя 2013 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение WhiteMare »

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 9409018457 - налоговый вычет при приобретении новостройки по ДДУ, перечень необходимых документов.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 0774021745 - письмо о приобретении квартиры по дду в 2005 году, и обращении в налоговую в 2011 неработающего пенсионера и праве на вычет.
В соответствии с
абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220
НК РФ документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры.
В общем, консультан плюс рулит, покопайтесь с вариантами запросов на тему :)

В нашем законодательстве... Очень много вариантов решения.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение влр »

WhiteMare писал(а):В нашем законодательстве... Очень много вариантов решения.
именно, и только поэтому я давал эту инфу в расчете на то, что может кому и пригодиться Вот и не пойму от чего развели такие споры Кому понадобиться , тот отложит для себя , кому без надобности просто пройдет мимо Для чего лезть в такие споры если оно вам ни к чему ?
PS я же вам выше не раз уже втолковывал , что изменения могут пригодиться не всем и не часто , но судить сразу о полной ненужности нововведений было ни к чему . Лично я вижу некую пользу для людей кто брал в равнодолевке + с детьми + работающим пенсионерам и так далее. В общем развели спор на пустом месте хотя можно было спокойно мимо пройти
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение WhiteMare »

влр писал(а):
WhiteMare писал(а):В нашем законодательстве... Очень много вариантов решения.
именно, и только поэтому я давал эту инфу в расчете на то, что может кому и пригодиться Вот и не пойму от чего развели такие споры Кому понадобиться , тот отложит для себя , кому без надобности просто пройдет мимо Для чего лезть в такие споры если оно вам ни к чему ?
PS я же вам выше не раз уже втолковывал , что изменения могут пригодиться не всем и не часто , но судить сразу о полной ненужности нововведений было ни к чему . Лично я вижу некую пользу для людей кто брал в равнодолевке + с детьми + работающим пенсионерам и так далее. В общем развели спор на пустом месте хотя можно было спокойно мимо пройти
Вы или притворяетесь, или и вправду такой? С вами никто не спорит, вам указали на ошибки в вашем сообщении. Что сумму, с которой можно получить вычет никто не поднимал с 2-х до 3-х миллионов, например. И в принципе, если хотите донести информацию на пользу обществу, стоит это делать более вменяемо. Ваши сообщения читать невозможно, хуже, чем наше законодательство. Да и как считается возникновение права собственности для новостройки тоже пока не ясно. То, что находила я, говорит о том, что пофиг на то, когда получено свидетельство.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Налоговый вычет при покупке квартиры

Сообщение SPeaker »

Такому типу людей в интернете ничего не получится доказать. Даже если ему указать и доказать, всё равно он извернется и оставит последнее слово за собой. Это как с ветреными мельницами бороться. Пустое.
Но с другой стороны, все получили нужную информацию, все счастливы и теперь могут называть себя специалистами в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»