Курение в подъезде

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Курение в подъезде

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Ты реально - тормоз. Без обид. Просто констатация факта. Я причину уже раз 5 повторял.
Ты не причину повторял, а мантру, которой ты пытаешься прикрыться. Смотри сам, вот твоя аргументация:
1. В квартире мебель.
2. В квартире неправильная вентиляция.
Первый пункт несостоятелен ввиду того, что ты, по твоим же утверждениям, куришь в форточку (конечно, если ты не вставил в форточку мебель). Второй - тоже, причём по той же причине (в форточке-то вентиляция должна быть правильная, а если неправильная - никто не мешает тебе её поправить, так как это твоя квартира и ты там делаешь что хочешь). Это тебе уже много раз объяснили. Но ты этого, разумеется, "не заметил". Тебе удобнее делать вид, что все просто не замечают твоей аргументации.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Курение в подъезде

Сообщение zulu123 »

Seroe Inkognito
добавлю к предыдущему посту.. про собак.. при этом владельцы собак дерьмо за своими питомцами не убирают. так оно и валяется по газонам. кхм, как гришь - общее место. казалось бы.. при чем тут курение в подъезде ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Тебе удобнее делать вид, что все просто не замечают твоей аргументации.
Тебе тоже удобнее думать, что покуривший человек в подъезде провоцирует приезд пожарных, которые увидят дым за 10 километров от злополучного подъезда за 1 минуту перекура в форточку :lol:

Если ты прав, то я в тайге уж точно не заблужусь! Как закурю - так китайцы прибегут спасать аж :D
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Курение в подъезде

Сообщение Proff »

Tarsius писал(а):Тебе тоже удобнее думать, что покуривший человек в подъезде провоцирует приезд пожарных, которые увидят дым за 10 километров от злополучного подъезда за 1 минуту перекура в форточку
Я так понимаю ты сходил курнул и опять начались фантазии и тебе видится то, что другие не писали
zulu123 писал(а):добавлю к предыдущему посту.. про собак.. при этом владельцы собак дерьмо за своими питомцами не убирают. так оно и валяется по газонам. кхм, как гришь - общее место. казалось бы.. при чем тут курение в подъезде ?
+100

Один в один пример, мол а что территория общая, я никому не мешаю и.т.п.
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Курение в подъезде

Сообщение vorona999 »

zulu123 писал(а):
Lenapodolsk писал(а):мало кто вслух может высказать свое недовольство
есть огромное кол-во людей которые вообще всем недовольны. все не так. птички поют неправильно, кошки раздражают, небо недостаточно синее, сосед-урод в новых джинсах , на машину ворона насрала и т.д.
Я не срала на машину)))
чет как-то не так цитата отобразилась
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Курение в подъезде

Сообщение Seroe Inkognito »

zulu123
Согласен абсолютно - не убирать за своими собаками такое же безобразие как курить в подъезде.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Курение в подъезде

Сообщение летучка »

что вы тут му-му водите...
Курение на лестничной площадке является нарушением п. 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ № 25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п. 9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям".

В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке, можно возбуждать административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Курение в подъезде

Сообщение vorona999 »

Tarsius писал(а):
Raven писал(а):ты не куришь дома в форточку
Proff писал(а):в своей квартире не курите в форточку
Товарищи неосиляторы банальных истин, в чем ключевое отличие квартиры от подъезда? Как минимум наличием мебели и совершенно разной вентиляцией. Дальше продолжать или сами не осилите логическую цепочку?

Я не знаю. Может быть у вас в квартире голые бетонные стены с лампочкой Ильича, но это ваши проблемы, что вы не представляете, что такое "квартира" в обычном понимании слова.
Я так понимаю, мебель не хотите, чтобы пахла, ну вытяжку над плитой поставьте и туда курите, заодно и потолок от газа не коптится. Или плита у вас электрическая?
Лично мне не ощущается как моя мебель пахнет, хоть и курю я как паровоз.
И повторюсь, в подъезде ваще не прикольно курить, мой вариант либо дома, либо на улице.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Курение в подъезде

Сообщение гоша »

Чета за всеми словопрениями про аффтора совсем забыли..непонятно,отдала она пузырь или сама выпила?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

да нет, еще не отдала :) Как-то непривычно к мужику с пузырем идти. Я все-таки девушка, хотя придется, наверное... Вот жизнь, блин :?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Курение в подъезде

Сообщение partagas15 »

Lenapodolsk
От переворбовки пузырем могут быть побочные эффекты. Сосед может сказать, что не пьет один (что он алкаш что-ли?...) и потребует составить ему компанию, отказаться нельзя и впоследствии могут возникнуть вопросы - распросы у мужа - десантника. Также возможен вариант закамуфлированного вымогательства (по соседски...)-захотелось выпить- вышел в подъезд и закурил, но при наличии в хозяйстве нескольких пузырей это решаемо. Есть и положительные стороны- Иногда возникает необходимость выполнить какие-либо хозяйственно - ремонтные работы по дому (прибить, прикрутить, открутить и пр.), иногда это сложно сделать при наличии продолжительного отсутствия мужа - десантника вследствие большой загруженности на работе. Для успешного решения подобных проблем очень удачно иметь "под рукой" опытного соседа либо "друга семьи", каковым и может стать курящий сосед при правильном подходе.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Курение в подъезде

Сообщение SuNpab »

Раз уж такая флудильная пьянка тут идёт, внесу свою лепту. Чего то вы не то сравниваете.
Но разговор то не об ароматах, а о дыме. Попробуйте ка поразгребать говно на ферме, или поработать в условиях описанных мной и Bender_Rodriguez :lol:
Окружающий курящих табачный дым — это сильно действующая смесь вредных газов, жидкостей и мелкодисперсных твердых частичек. Различа­ют четыре вида дыма: основной — дым накуренного помещения; дым, вдыхаемый курящим; дым, выдыхаемый им, а также боковой дым, выде­ляющийся непосредственно с конца горящей сигареты. Различие между основным и боковым дымом весьма существенно: оба дыма содержат одни и те же соединения, в различных концентрациях. Например, в боковом дыме содержание никотина в два и более раза выше, чем в основном. Л концентрация 4-аминобифернила, вызывающего рак мочевого пузыря, в боковом дыме почти в 31 раз больше, чем в основном. Боковой дым со­держит канцерогены и токсины в максимальном количестве (независимо от марки выкуриваемых сигарет) по сравнению со всеми остальными вилами дыма, т.е. основного, вдыхаемого и выдыхаемого, при курении сигарет как с фильтром, так и без фильтра.

Многие из вредных компонентов окружающего табачного дыма нельзя удалить из помещения ни вентиляцией, ни фильтрацией. Любой человек, вошедший в здание или автомобиль, в котором курили несколько дней назад, чувствует запах, определяемый как «застоявшийся табачный дым. Он обусловлен повторным выделением летучих органических соедине­ний, которые абсорбируются на внутренних поверхностях здания: стенах, полу, коврах, портьерах и тюлевых гардинах. По сути дела, этот факт можно квалифицировать как загрязнение помещения токсичными отходами. Од­нако описанное явление абсорбции и повторного выделения табачной смолы полностью игнорируется при обсуждении проблемы курения в зда­ниях.
Кстати вопрос курильщикам(чисто теоретический), от кальяна накуриваетесь? Сам не могу прочувствовать, ибо курю его только в хлам vanya: Чего бы его не поцеживать, валяясь в ванной с лепестками роз или на раскладушке с мартини :mrgreen:
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Курение в подъезде

Сообщение zulu123 »

Lenapodolsk писал(а):Как-то непривычно к мужику с пузырем идти. Я все-таки девушка, хотя придется, наверное... Вот жизнь, блин
не межуйся.. женщина с пузырем - эт как валькирия :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Курение в подъезде

Сообщение zulu123 »

SuNpab писал(а):Кстати вопрос курильщикам(чисто теоретический), от кальяна накуриваетесь? Сам не могу прочувствовать, ибо курю его только в хлам
в кальяне ваще т должен лежать не табак а смесь, либо опий
табак в кальяне - это тоже самое как роллы калифорния .. ГГГ... которые ни к японии , ни к роллам отношение не имеют, но все их жруть :)
а поскольку наркота это плохо.. то ну ево нак.й этот кальян.. пусть его для фоток пользуют :)
SuNpab писал(а):его бы его не поцеживать, валяясь в ванной с лепестками роз или на раскладушке с мартини
представил.. чуть не вырвало :lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):поскольку наркота это плохо..
А там разве эта гадость? Думал, что там просто пар ароматизированный... :?
P.S. Сам не пробовал и не горю желанием
Lenapodolsk писал(а):Как-то непривычно к мужику с пузырем идти.
Можно просто этикетку содрать, наклеить этикетку типа no smoking, да под дверь поставить ;)
Ну и веб-камеру не забыть поставить в дверной глазок, чтобы запечатлеть его реакцию :D
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Курение в подъезде

Сообщение Proff »

летучка писал(а):что вы тут му-му водите...
Так я про это давно написал, а товарищ не верит
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Можно просто этикетку содрать, наклеить этикетку типа no smoking, да под дверь поставить ;)
Ну и веб-камеру не забыть поставить в дверной глазок, чтобы запечатлеть его реакцию :D
Ну да, а он поверить, что там жидкость радости, а не кислота например. Я,к примеру, даже букет цветов с надписью "я тебя люблю" из под двери бы не взяла. Сейчас в нашем регионе столько незарегистрированных товарищей проживает, которые могут что угодно сделать и им за это ничего не будет, т.к. Найти их потом невозможно. Люди могут только сами о себе позаботиться- не трогать незнакомое, не знакомится с незнакомцами :) Я думаю вариант под дверь не прокатит, он не только ее не возьмет, а еще и милицию вызовет- решит, что я на жизнь его покушаюсь :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):из под двери бы не взяла...
Люди могут только сами о себе позаботиться
Вы не путайте свое современное российское забитое и озлобленное поколение с советским открытым ;)
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Курение в подъезде

Сообщение Lenapodolsk »

Tarsius писал(а):
Lenapodolsk писал(а):из под двери бы не взяла...
Люди могут только сами о себе позаботиться
Вы не путайте свое современное российское забитое и озлобленное поколение с советским открытым ;)
Советское поколение открытое только в патриотические фильмах. Бабульки во дворе, дедушки в троллейбусе, поликлинике, магазинах открыты с вами? :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курение в подъезде

Сообщение Tarsius »

Lenapodolsk писал(а):Советское поколение открытое только в патриотические фильмах. Бабульки во дворе, дедушки в троллейбусе, поликлинике, магазинах открыты с вами? :)
Это вам так удобно думать. Обсудить погоду, действия водителя, новости, поулыбаться или что-то еще в очередях/автобусах случайно удается исключительно с людями старшего поколения. С современным человеком (в общей массе) нереально диалог завести - либо начнется гордыня, либо посмотрит нак на дебила одним глазом, не отрываясь вторым от аськи в телефоне :(
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Курение в подъезде

Сообщение zulu123 »

Изображение
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Курение в подъезде

Сообщение Puhnastik »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=964200
не в подъезде правда...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Курение в подъезде

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

offtopic:
..Вчера очередной раз убедился, как вредно курить. Пошёл на кухню выкурить сигаретку, а там жена борщ начала готовить. Пришлось картошку чистить..(с)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Курение в подъезде

Сообщение partagas15 »

Lenapodolsk писал(а):да нет, еще не отдала :) Как-то непривычно к мужику с пузырем идти. Я все-таки девушка, хотя придется, наверное... Вот жизнь, блин :?
Тишина и спокойствие. Видимо пузырь оказал действие.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Курение в подъезде

Сообщение Mevis »

Депутаты выгоняют курильщиков из общественных мест
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2012/836700.shtml
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Курение в подъезде

Сообщение Seroe Inkognito »

"Госдума приняла в третьем, окончательном чтении антитабачный закон. Он, в частности, вводит с 1 июня полный запрет на курение в общественных местах, то есть в государственных учреждениях, вузах и школах, больницах, ресторанах, на стадионах, а также в поездах, на вокзалах и у метро"
http://www.1tv.ru/news/social/226192
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Курение в подъезде

Сообщение Vera@A »

Кто карать будет? :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Курение в подъезде

Сообщение partagas15 »

Кто карать будет?
Общественность и народные патрули.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Курение в подъезде

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Vera@A писал(а):Кто карать будет? :)
Каратели...
:oops:
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Курение в подъезде

Сообщение Vera@A »

Народные мстители? :) partagas15
Что может сделать общественность? Полномочий нет. В электричке, в тамбуре - много общественность выступает?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Курение в подъезде

Сообщение partagas15 »

Vera@A
Как нет? Достаточно назвать закон и заклеймить. :)
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Курение в подъезде

Сообщение Angel_Dust »

у кого валына-тот м праф
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Курение в подъезде

Сообщение focus2012 »

Angel_Dust писал(а):у кого валына-тот м праф
+
Аватара пользователя
Kurt
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2001 17:13

Курение в подъезде

Сообщение Kurt »

Все ищут соринку в чужом глазу, а в своём бревна не замечают
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

Курение в подъезде

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

SuNpab писал(а): Кстати вопрос курильщикам(чисто теоретический), от кальяна накуриваетесь?
Чисто практически, пока курил вообще не нравился, очень мало никотина-не накуриваешься. Как бросил, опасался снова закурить и кальян не курил, но раз попробовал и оказалось нет никакой зависимости. 5 лет сигареты не курю, а кальян 1-2 раза/мес бывает :ciggy:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»