Микрорайон "Родники"

Аватара пользователя
kvm
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006 21:44
Откуда: мкр. Родники, д. 2

Сообщение kvm »

скиньте ссылку на сайт СТР+
СТР+
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Квартира оборудуется средствами сигнализации, подключается на пульт вневедомственной охраны, заключается договор. После сдачи квартиры под охрану за сохранность несет ответственность охрана в соответствии с договором. Вооруженная милиция выезжает при каждом срабатывании сигнализации и задерживает преступников...
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

ребятки, скажите пожалуйста, как долго нужно ждать документы с регистр. палаты?
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

azzurra
Понятно, спасибо. А что прецеденты уже были?
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Я думаю в таком районе вероятность возникновения прецендентов велика...
Аватара пользователя
Nelly
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:44

Сообщение Nelly »

Malu
месяц
Продаю квартиру
http://podolskr.narod.ru/
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

azzurra
А цена вопроса? (если не секрет)
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Стоимость оборудования зависит от объемов, а абонентская плата где-то около 1000 р.
Аватара пользователя
Maxa
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 мар 2006 20:09

Сообщение Maxa »

azzurra
Дороговато. У нас в Воскресенском квартира на пульте Комунарки. Абонентская плата 420 рублей в месяц.
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Дороговато, и первым делом возникает тот же вопрос: зачем нам тогда наша охрана? По-моему, одного забора и одного человека, чтобы нажимать на кнопку шлагбаума, было бы вполне вполне достаточно.
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

надеетесь на охрану???...
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Нет, и я до сих пор не понимаю, за что мы ежемесячно платим?
Предлагаю отказаться от ее услуг, оставив только одного человека на шлагбауме (предполагаю, это обойдется не дороже 10-20р в месяц с каждой квартиры).
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

На самом деле от УК на наше письмо до сих пор ответа не поступило......видимо придёцца обращаться уже в надзорные органы, ибо считаю, что это неуважение и полнейшее нежелание что либо решать или обсуждать. Ситуация простая как 2*2 - мы платим за услуги, соответственно имеем право выбирать качество предоставляемых услуг или отказываться от них. Мы же платим ежемесячно за работу УК, охраны и прочего всего, соответственно выполняем в полном объёме обязанности, возложенные на нас договором. А если УК в силу каких то (неведомых нам между прочим) обстоятельств не может или, что более вероятно, не желает надлежащим образом выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ, оплаченные нами, значит это уже вопрос в ФАС или в защиту потребителей.....
Просто бред какой то - охрана вроде есть, а вроде и нет, инет вроде есть, а вроде и нет (конкурентного), и тд и тп......
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

Спросила в УК про охрану, в частности, про пропускной режим. Мне ответили, что его никогда не будет, так как у нас "общественный салон красоты и прочее". На вопрос "зачем же нам охрана" просто пожали плечами.
У меня вот тут еще возник вопрос: почему мы платим такие деньги за коммунальный ремонт? Аж 1 800 с нашей квартиры! Это же какие миллионы получаются! На что? Выложить золотой плиткой подъезд?
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
GiD
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 мар 2006 08:48

Сообщение GiD »

:D Ничего не меняется. Я надеюсь, что все заметили что при похолодании УК сразу включила отопление. Надеюсь, что это продиктовано заботой о людях, а не тем, что большая часть руководства УК живет в этих домах.
Маринчик
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2007 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Маринчик »

azzurra
Вопрос на счет вневедомственной охраны - а не требуется ли по этому договору оставлять им дубликат ключей и оповещать, когда уезжаешь надолго?
Аватара пользователя
MAXIMM
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2006 22:20
Откуда: РОДНИКИ д.1

Сообщение MAXIMM »

azzurra
Диман
Merso_
Надо ставить на охрану,пока не поздно. У меня,в доме №1 и у моей соседки по площадке, гдето 9-10го мая вскрыли двери. Перевернули все вверх дном, искали деньги !!! Так что наша охрана нахрен не нужна !!!!!!!!!!!!! :evil:
Аватара пользователя
MAXIMM
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2006 22:20
Откуда: РОДНИКИ д.1

Сообщение MAXIMM »

Сегодня звонили с вневедомственной охраны, предлагали свои услуги (постановка квартиры на охрану) Цена вопроса 50 000 руб, и абонентская плата 1000 руб. в месяц. КРУТО ???
starcheboy
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2008 22:22

Сообщение starcheboy »

Принимайте в свои ряды, приобрел квартиру в 5 доме, теперь жду.....
На территорию ни один раз въезжал на своей машине без каких либо преград, раз такое творится с охраной- всех пропускают и квартиры вскрывают, значит толку от озраны нет?? можно отказаться от нее и платить большие деньги той же вневедомке, от нее то наверно смысла больше?
starcheboy
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

azzurra
Maxa
Маринчик
MAXIMM
А вот эта тема для чего существует? http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=35384
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

А кто-нибудь пробовал уже отказаться от охраны?
Думаю, если сейчас и не получится, то к ноябрю истекает срок договора с жил сервисом, может, тогда появится возможность.
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

MAXIMM
Я в шоке! Сочувствую и надеюсь, обошлось малыми потерями!
Спасибо, что отписали здесь. Двери у вас с соседкой штатные стояли?

Еще раз предлагаю отказаться от обычной охраны. Будет хоть какая-то экономия. Кто-нибудь уже обсуждал этот вопрос с УК?
Аватара пользователя
MAXIMM
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2006 22:20
Откуда: РОДНИКИ д.1

Сообщение MAXIMM »

Диман
Двери меняли, не штатные. У соседки хорошая дверь и замки которые "не взломать", у меня похуже.
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Да уж, печально.
Получается, что вкладываться в супер-крутую дверь бессмысленно? :| Вы не рассматриваете вариант, что установщики дверей приберегли ключ для себя (как это бывает с сигналкой на авто)?
Аватара пользователя
MAXIMM
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2006 22:20
Откуда: РОДНИКИ д.1

Сообщение MAXIMM »

Диман
Нет, вариант, что установщики дверей приберегли ключ для себя - отпадает. Замки высверлены, выбиты, сорваны!!! Мне приходится менять дврь - разворотили, разорвали, погнули!
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

MAXIMM
Ясно. Еще раз сочувствую и спасибо за информацию. Серьезно задумался.


2all
Может, выгоднее было бы посадить консъержку в каждом подъезде?
50 т.р. + 1 т.р. ежемесячно (+ доп.заморочки со всей этой системой, описанные в соседней ветке) как-то не сильно прельщают :?
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

Это просто ужасно. я считаю, что УК нужно довести дело до конца.
1.Ввести пропуска для жильцов этого дома .
2.Может видеонаблюдение провести
Как вы считаете???
Район солидный, все сделано серьезно, но не до конца
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

мы теперь боимся в отпуск уезжать. В квартире конечно ничего ценного нет, но всеравно, кому приятно приехать, а у тебя дверь взломана.
Вот сволочи! Знать кто сделал, руки отрубить бы..
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

MAXIMM
Вы поставили в известность ЖС и охрану о случившемся?

Кстати, личные пропуска ЖС выписывает, только охране они (...)
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
АНГРИ
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 сен 2006 15:50

Сообщение АНГРИ »

Соседи будьте бдительны! Наводит на мысли возможность заказного взлома квартир. До того, как на форуме появился некто azzura настоятельно продвигающий услуги вневедомственной охраны, прецедента взлома в "Родниках" не было. Судите сами: простая арифметика рисует огромные суммы, которые может получать вневедомственная охрана окучивая наши "Родники". Да за такие деньги можно еще несколько взломов устроить, так сказать для для убеждения колеблющихся...
По моему мнению весьма действенным может быть простая установка видеокамер у подъездов нежели платить втридорога за еще одну навязываемую услугу...
starcheboy
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2008 22:22

Сообщение starcheboy »

думаю может и вправду постаить камеры в каждом подъезде, а мониторы вывести в кабинку охране, пусть отрабатывают свои бабки, а не впустую сидят, я, как потенциальный житель этого мкр-на против такой охраны!и согласен на счет консьержки, дешевле будет чем охрана с сигналкой
starcheboy
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

и я о том же. Нужно собрание делать, собирать деньги и ставить видеокамеры. Лучше один раз вложить в видеонаблюдение деньги, чем уезжать и дрожать как и что там с квартирой.
Аватара пользователя
MAXIMM
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2006 22:20
Откуда: РОДНИКИ д.1

Сообщение MAXIMM »

Merso_
О случившемся всем известно !!! Но как видите никаких изменений нет. Никто ничего не хочет предпринимать,только плечами разводят!
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

А кто-нибудь сталкивался с видеокамерами, как дорого обойдется это дело и есть ли от них толк?

Я предлагаю собрать несколько ключевых вопросов (таких как охрана и еще пару-тройку самых острых) и идти с ними к Петрову, или передать ему лично коллективное обращение. Он единственный человек, который что-то решает.
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

Я вчера ходила по поводу охраны и пропусков, так они как между двумя огнями.Говорят надо сделать собрание и проголосовать.Дело в том, что одни жельцы за ужесточение порядка, а другие с матами звонят и предъявляют притензии, мол это не тюрьма и не надо нас держать в заперти и никаких пропусков не надо
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»