ул. Садовая, д.7, корп.3

IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

vja4es1av писал(а):IlyaGrish
1. пробок у нас в щитках нет
2. отключение автоматов (у всех сразу) было единожды, после аварии на подстанции.
3. если автомат срабатывает чаще, то что-то у Вас с проводкой не так. Сомневаюсь что кому-то прям-таки дались Ваши автоматы....
А когда была авария на подстанции?
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

Я приехала 1 мая домой и электричества не было, и судя по катастрофическому содержанию моей морозилки, не было его давно. В щитке на этаже есть автомат, который у меня был отключен, путем не сложных действий, поднятия рычага вверх, электричество появилось. и воды горячей не было 1 мая. я ругалась с аварийкой, пока ближе к 12 ночи он наконец то не появился, что то пошаманил в подвале и бинго... появилась и вода! Просто дом чудес!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish
числа 29 или 30.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Электричество не было 30 числа.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Спасибо за информацию, а то я подумал что кто-то балуется:)
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Чуть задожлило и уже ппц...
Вложения
отсутствие здравого ума у строителей демонстрирует свои плоды
отсутствие здравого ума у строителей демонстрирует свои плоды
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

Дурнейшая привычка - строить дороги ниже уровня земли. Вообще не понимаю тех, кто так делает. Это какое-то вредительство
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

Друзья, подскажите, направьте. Есть желание заменить (15эт.) батареи отопления на биметал.радиаторы, кажется что зимой будет холодно с теми что сейчас стоят, прикрытые метал.коробом. интересуют магазины и мастера, можно в ЛС. Спасибо.
Sergio
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

segur2004 писал(а):Друзья, подскажите, направьте. Есть желание заменить (15эт.) батареи отопления на биметал.радиаторы, кажется что зимой будет холодно с теми что сейчас стоят, прикрытые метал.коробом. интересуют магазины и мастера, можно в ЛС. Спасибо.
купите в строительном магазине приемлемые по цене и позовите устанавливать их сотрудников УК. если не ошибаюсь, то им в любом случае нужно будет приходить, проверять правильность установки, чтобы позже у вас проблем не возникло.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

segur2004 писал(а):кажется что зимой будет холодно с теми что сейчас стоят
соседи из предыдущих домов говорят, что не мерзнут.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Добрый день.Соседи а не подскажете по чем УК меняет радиаторы? Отопительный сезон закончился,может уже подешевле?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

еро63
как раз-таки для них самый сезон )))
выпала статья "отключение", зато появился существенный сезонный коэффициент.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

Ну и сколько стоит заменить одну батарею? А если менять все сразу, то скидки будут? А стояк меняют?
OSP
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:27

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение OSP »

Добрый Тролль писал(а):Ну и сколько стоит заменить одну батарею? А если менять все сразу, то скидки будут? А стояк меняют?
Добрый вечер. Отключение стояка по их тарифам 1000 рублей, а установка одного радиатора 5000. Скидок не было.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

OSP писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Ну и сколько стоит заменить одну батарею? А если менять все сразу, то скидки будут? А стояк меняют?
Добрый вечер. Отключение стояка по их тарифам 1000 рублей, а установка одного радиатора 5000. Скидок не было.
Летом тоже у них "отключение стояка" происходит? Уж не поэтому ли принято держать стояки заполненными водой? :mrgreen:
Ну хорошо. А если им заплатить за отключение стояка тыщу и сделать всё самому?
OSP
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:27

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение OSP »

Мне кажется им всё равно, но самая достоверная инфа из первых уст, вы в аварийку позвоните они вам все и скажут.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

OSP писал(а):Мне кажется им всё равно, но самая достоверная инфа из первых уст, вы в аварийку позвоните они вам все и скажут.
Еще вопрос: это во всех новостройках такого уровня цены (1000+5000 за батарею)? Это без стоимости материалов получается, что для угловой трешки, где шесть стояков (а в эркерной больше) нужно только за работу 36 т.р. отдать? Чисто для того, чтобы в квартире было тепло (как должно быть по идее за одни только коммунальные платежи)
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Добрый Тролль писал(а):
OSP писал(а):Мне кажется им всё равно, но самая достоверная инфа из первых уст, вы в аварийку позвоните они вам все и скажут.
Еще вопрос: это во всех новостройках такого уровня цены (1000+5000 за батарею)? Это без стоимости материалов получается, что для угловой трешки, где шесть стояков (а в эркерной больше) нужно только за работу 36 т.р. отдать? Чисто для того, чтобы в квартире было тепло (как должно быть по идее за одни только коммунальные платежи)
Вы уверены что у вас будет холодно с теми радиаторами, которые установлены застройщиком?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

IlyaGrish писал(а):
Вы уверены что у вас будет холодно с теми радиаторами, которые установлены застройщиком?
Лично я меняю радиаторы для того,чтобы не было жарко! :) чтобы можно было регулировать температуру.Но цены пугают.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

еро63 писал(а):
IlyaGrish писал(а):
Вы уверены что у вас будет холодно с теми радиаторами, которые установлены застройщиком?
Лично я меняю радиаторы для того,чтобы не было жарко! :) чтобы можно было регулировать температуру.Но цены пугают.
А у вас нет термостата? у меня на радиаторах установлены какие то "крутилки":)
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

IlyaGrish писал(а): Вы уверены что у вас будет холодно с теми радиаторами, которые установлены застройщиком?
Я просто интересуюсь какие правила игры в новостройках, в частности в панельных домах, которые продает Риаком. Главградострой тоже интересует. Они же ведь свои управляющие компании назначают на свои дома?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

IlyaGrish писал(а): А у вас нет термостата? у меня на радиаторах установлены какие то "крутилки":)
У нас вроде никаких крутилок нет.Может я не внимательно смотрела...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish писал(а):А у вас нет термостата? у меня на радиаторах установлены какие то "крутилки":)
Это хрень. Чтобы он работал его надо еще доделывать, т.к. в закрученном состоянии корпус "крутилки" даже не касается штока, чтобы перекрыть поток.
В принципе, после доработки, клапан работать должен. У себя не пробовал, но чисто теоретически что делать знаю.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

vja4es1av писал(а):
IlyaGrish писал(а):А у вас нет термостата? у меня на радиаторах установлены какие то "крутилки":)
Это хрень. Чтобы он работал его надо еще доделывать, т.к. в закрученном состоянии корпус "крутилки" даже не касается штока, чтобы перекрыть поток.
В принципе, после доработки, клапан работать должен. У себя не пробовал, но чисто теоретически что делать знаю.
Хорошо что подсказали, я еще не проверял работоспособность:)
Моника
Expert
Expert
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 янв 2014 10:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Моника »

vja4es1av писал(а):
IlyaGrish писал(а):А у вас нет термостата? у меня на радиаторах установлены какие то "крутилки":)
Это хрень. Чтобы он работал его надо еще доделывать, т.к. в закрученном состоянии корпус "крутилки" даже не касается штока, чтобы перекрыть поток.
В принципе, после доработки, клапан работать должен. У себя не пробовал, но чисто теоретически что делать знаю.
У нас на съемной квартире были такие же "крутилки",не работали совсем...
Шмель
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2010 22:34

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Шмель »

OSP писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Ну и сколько стоит заменить одну батарею? А если менять все сразу, то скидки будут? А стояк меняют?
Добрый вечер. Отключение стояка по их тарифам 1000 рублей, а установка одного радиатора 5000. Скидок не было.
Мой опыт в замене: в марте произвёл замену с перевариванием труб всех радиаторов отопления (4 штуки) + 1 установленный радиатор просто срезали и соединили стояк. по деньгам получилось 23 000 руб. 4 * 5000 + 3000 за обрезку ненужного радиатора и соединение стояка. В эти 23 т.р. уже вошло!!! перекрытие всех стояков на время переделки. Сделали за 1 день с 12,00 до 19,00. О замене договаривался напрямую с "аварийкой" Диском Сервиса.
понадобилось:
1. сами радиаторы
2. монтажные комплекты.
3. краны с "американками"
квартира "трешка" не угловая.
:5+: :ciggy:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish писал(а):Хорошо что подсказали, я еще не проверял работоспособность:)
Я зимой крутил их, тогда и выявил сей факт.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

vja4es1av писал(а):
IlyaGrish писал(а):Хорошо что подсказали, я еще не проверял работоспособность:)
Я зимой крутил их, тогда и выявил сей факт.

Подожду зимы, чтобы опробовать.
Аватара пользователя
Vladislavv
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Vladislavv »

IlyaGrish
Ждать осталось недолго, через 2 дня лето :lol:
Я русский и это многое объясняет.
New member
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2014 18:23

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение New member »

СОСЕДИ ПОДСКАЖИТЕ НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ В САНУЗЛАХ ПОД ПЛИТКУ И ЕСЛИ ДА ТО ЧТО ЛУЧШЕ? ...... ВЕРХНИЙ ЭТАЖ.........
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mike 1 »

Vladislavv писал(а):IlyaGrish
Ждать осталось недолго, через 2 дня лето :lol:
Вы знаете как проверить летом? Расскажите, пожалуйста! Мне как раз на днях принимать квартиру - проверю по вашей инструкции.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

А у вас с ремонтом была кв?
Sergio
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

Mike 1 писал(а):
Vladislavv писал(а):IlyaGrish
Ждать осталось недолго, через 2 дня лето :lol:
Вы знаете как проверить летом? Расскажите, пожалуйста! Мне как раз на днях принимать квартиру - проверю по вашей инструкции.
Берется градусник, помещается в квартиру и через 5 минут проверяется его показание. Если больше 23С, значит квартира теплая.
P.S. За язык никто не тянул. Инструкция получена - надо выполнять обещания. :mrgreen:
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Добрый Тролль писал(а):
Mike 1 писал(а):
Vladislavv писал(а):IlyaGrish
Ждать осталось недолго, через 2 дня лето :lol:
Вы знаете как проверить летом? Расскажите, пожалуйста! Мне как раз на днях принимать квартиру - проверю по вашей инструкции.
Берется градусник, помещается в квартиру и через 5 минут проверяется его показание. Если больше 23С, значит квартира теплая.
P.S. За язык никто не тянул. Инструкция получена - надо выполнять обещания. :mrgreen:
Т.е. если летом температура ниже 23 градусов нужно срочно просить УК включить отопление?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

IlyaGrish писал(а):Т.е. если летом температура ниже 23 градусов нужно срочно просить УК включить отопление?
В методике такого не было. Читайте внимательнее.
p.s. А вообще методика определения необходимости включения отопления весьма интересна - она базируется на уличной температуре, а не на температуре в помещении. :)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»