Веллинга1,2,3 (ПДСК)

brelok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009 13:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение brelok »

А объясните, кто может, бестолковому человеку (только себя имею ввиду), а что такое ТО? Консьержки это не обслуживание? Канцтовары тоже по другой статье?
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

brelok
наверно Техническое обслуживание :)
OlgaV
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 16:15

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaV »

brelok
Я думаю, что ТО - это содержание и ремонт жил. помещений. По нашим домам 21,08 руб. с кв.м.
brelok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009 13:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение brelok »

OlgaV
Так вот консьержки в содержание не включаются? А что тогда? Дворники, уборщицы? Чем они отличаются. Я правда недопонимаю.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Кошка))) »

Извините, что вмешиваюсь в ваш дом :) Просто скоро нашему доме тоже нужно пройти через это все.Меня вот интересует а почему ТО кв.м стоит 27руб если в Москве 9 руб. разница огромная???? :?
OlgaV
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 16:15

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaV »

brelok
Консьержки оплачиваются отдельно (дополнительно), вероятно считается, что консьержки - это "каприз" жителей, а за свой "каприз" сами и расплачивайтесь. Дворники и уборщицы- необходимость.
Кошка
В Подольске по разным районам оплата ТО разная. Я живу в Подольске, у нас ТО 14,5 руб/кв.м.
Иваныч_2000
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2010 14:26

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Иваныч_2000 »

Возможно меня не верно поняли, или я не верно выразился, само собой меня волнуют тарифы, в том числе на ТО, но на сегодняшний день меня волнует сам факт предоставления коммунальных услуг, так как в ближайшее время я намерен переехать с семьей в новую квартиру, и я хочу полноценного БЕСПЕРЕБОЙНОГО предоставления услуг по водоснабжению, теплоснабжению и электроэнергии. Уважаемые форумчане, повторюсь, еще раз, КТО-НИБУДЬ УЖЕ ВИДЕЛ НОВЫЕ ДОГОВОРА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В НАШИ ДОМА?
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Иваныч_2000Позвоните председателю и спросите у него, а так у Вас договор с ЖЭУ ПДСК, Вы его расторгли? Нет, значит какие вопросы.
OlgaV
Согласна с Вами, но тарифы по Подольску должны быть одиннаковые (указ администрации), они должны различаться в зависимости от этажности дома, а также наличие лифта, мусоропровода и т.д. увеличивает стоимость обслуживания. И как я уже поняла по Подольску много коммерческих ЖЭКов, может еще и поэтому различие.
vovaМне нравится Ваш подход, четко и понятно
:)
brelokДворники и уборщицы это стандартный пакет услуг от управляющей компании, вместе с электричеством, теплом и водой.
Иваныч_2000
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2010 14:26

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Иваныч_2000 »

OlgaZ
То есть, обслуживать и предоставлять услуги будет ЖЭУ ПДСК, правильно я вас понял?
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

В данный момент поставляет, а что будет завтра - не знаю, я Вам не гадалка.
Нашла ссылку по расценкам ТО: http://www.admpodolsk.ru/files/napr-rab/GKH/tarif3.doc
А это для Потной утки : http://gkh-topograph.narod.ru/money.htm
vova
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010 16:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение vova »

OlgaZ очень хорошая ссылка для Потной утки.

"Наивно полагать, что со всех жильцов дома когда-нибудь удастся собрать достаточную сумму денег..."

"В доме несколько десятков автовладельцев. Одна полная заправка бензобака обходится от 1000 рублей. Многие жильцы-автовладельцы тратят по несколько тысяч рублей в месяц на бензин. Но собрать с них даже 500 руб. на организационные расходы, связанные с управлением домом оказывается затруднительным."
Потная Утка писал(а):OlgaZ
... Но я хочу знать куда и на что пойдут мои 500рэ взятые с потолка. Мне не понравилось такое легкомысленное отношение к моим деньгам посторонних людей.
К сожалению, все это именно так. Раз заплатили за метры, то должно быть все включено! А иначе будет расценено как гарбеж и
Потная Утка писал(а):OlgaZ
...отношение к моим деньгам посторонних людей.
(Ну очень понравилась формулировка Потной утки :D очень точно! Мой дом - моя крепость, и ни копейкой больше!!! :lol: )
А расходы на ТСЖ, которое может быть будет, должен нести наверно председатель. Тогда надо выбрать того, который богаче! :lol: :lol: :lol:

:x :mrgreen:
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Кошка))) »

OlgaZ писал(а):В данный момент поставляет, а что будет завтра - не знаю, я Вам не гадалка.
Нашла ссылку по расценкам ТО: http://www.admpodolsk.ru/files/napr-rab/GKH/tarif3.doc
А это для Потной утки : http://gkh-topograph.narod.ru/money.htm
Круто конечно по тарифам полная обдираловка :twisted: Где бы вот интересно узнать правомерны ли эти тарифы?
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

Если внимательно прочитать пост Потной Утки то можно увидеть, словосочетание "неучтенных денег". Человек не отказывался ПЛАТИТЬ он просто хотел иметь обоснование-расчет, что бы ХОРОШО понимать, НА ЧТО у него берут деньги.
На сколько я поняла на собрании не родилось ни протокола, ни любого другого документа регламентирующего жизнедеятельность ТСЖ и действия Правления ТСЖ. В таких условиях и я сдавать ничего не буду. Напишите на что ? и как это получилось ? я сдам (если сочту расчет нормальным). ИМХО
Соседка
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 окт 2007 22:09
Откуда: Подольск

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Соседка »

Здравствуйте, уважаемые соседи. От себя хочу добавить-жить в доме с консьержем это просто красота! Жила и в доме без консьержа, а сейчас живу в доме с консьержем Так это же существенная разница.... В подъезде чисто,никаких тусовок подростков, ничего не сломано, лифты постоянно работают.В общем-красота!И платим мы всего 300р в месяц. Я считаю,что это не дорого за такие удобства.Я- ЗА КОНСЬЕРЖЕЙ!
привет
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

Так все за КОНСЬЕРЖЕЙ! Никто и не против!
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Daryi писал(а):Если внимательно прочитать пост Потной Утки то можно увидеть, словосочетание "неучтенных денег". Человек не отказывался ПЛАТИТЬ он просто хотел иметь обоснование-расчет, что бы ХОРОШО понимать, НА ЧТО у него берут деньги.
На сколько я поняла на собрании не родилось ни протокола, ни любого другого документа регламентирующего жизнедеятельность ТСЖ и действия Правления ТСЖ. В таких условиях и я сдавать ничего не буду. Напишите на что ? и как это получилось ? я сдам (если сочту расчет нормальным). ИМХО
Действительно, когда сдают дяде Васе под подпись - это неучтенка. А когда сумма включается в жировку, деньги идут на счет и облагаются налогами и можно затребовать отчет у ТСЖ, то это уже учтенка! Протокол есть, я думаю его опубликуют, когда решат как это лучше сделать, тем более о некоторых решениях написано на сайте нашего ТСЖ, ссылку не дам, модератор будет опять ругаться!
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение DmD »

Кошка))) писал(а):Извините, что вмешиваюсь в ваш дом :) Просто скоро нашему доме тоже нужно пройти через это все.Меня вот интересует а почему ТО кв.м стоит 27руб если в Москве 9 руб. разница огромная???? :?
Кошка))) писал(а):Круто конечно по тарифам полная обдираловка :twisted: Где бы вот интересно узнать правомерны ли эти тарифы?
Кошка действительно тарифы на коммунальные услуги в Подольске очень сильно завышены ? это факт. И как вы справедливо заметили эти тарифы абсолютно не правомерны. Постоянное повышение этих тарифов в Подольске экономически никак не обосновано. Я в своё время интересовался этим, но в администрации мне так и не дали вразумительного ответа на чём основано постоянное повышение коммунальных тарифов для населения.
здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

Всем доброго дня! В домах 3 и 7, в подъездах отключили электричество!!! Подъезды без без освещения с 17.02.10г. Не трудно догадаться чьих рук дело!!! :(
Azz
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:07

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Azz »

IGORRRR писал(а):Всем доброго дня! В домах 3 и 7, в подъездах отключили электричество!!! Подъезды без без освещения с 17.02.10г. Не трудно догадаться чьих рук дело!!! :(
интересно чьих же рук это дело?? :o
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

IGORRRR
У меня такой же вопрос? Просветите ....плииииз......
:-k :-k :-k
Vikky
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009 12:51

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vikky »

Вообще-то, сегодня утром свет в подъезде уже был, в 3 доме. Про 7 не знаю.
knopikos
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2009 16:30

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение knopikos »

В 7 доме вчера в 20-00 тоже в первом подъезде был свет...
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

Vikky писал(а):Вообще-то, сегодня утром свет в подъезде уже был, в 3 доме. Про 7 не знаю.
у Вас наверно утро к обеду начинается... сорри
:)
Vikky
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009 12:51

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vikky »

IGORRRR. Мое утро началось рано, а выход из квартиры состоялся в 9 часов утра. До обеда, вроде, далековато....
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

вчера в 18ч его уже не было! сегодня в 8-00 не было!!!
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, тепло ли в торцевых комнатах? Ответьте, пожалуйста, кто перезимовал!
zikp
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:09

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение zikp »

Живем в квартире 2Д по схеме (торцевая). В квартире тепло, даже очень. Регулируем тепло перекрытием батарей. Правда во время ремонта утепляли эти стены, сейчас они теплые. Единственное в чем не угадали, не утеплили стенку, граничащую с лифтовой шахтой, в результате, в гостевом туалете очень холодно.
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

Спасибо, учтем при ремонте, если 11 дом когда-нибудь сдадут. :)
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

Как идет процесс получения документов в ПДСК (я имею ввиду, много ли народу уже получило пакет документов для суда)?
Вопрос к тем, кто уже получил пакет документов у ПДСК ? как они реагируют на перепланировку ? акты выдают или нет?
Vikky
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009 12:51

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vikky »

Вчера в почтовом ящике обнаружила квитанцию за коммуналку от ЖЭУ ПДСК за февраль. Вопрос: им платить, или на счет нашего ТСЖ, или еще куда? Если кто в курсе, черканите.
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

тоже получил квитанцию, одну аж за три месяца последних! начал разбираться (начислили уже с измененным после нового тарифом), бухгалтерия ЖЭУ сказала что 28 февраля будут ходить по квартирам и списывать данные по счетчикам воды и электроэнергии для перерасчета, с 1 марта будет обслуживать другая организация.
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

Я слышала, что во время того обхода (10 фев), ДСК врывались в квартиры - составляли акты о незаконном замене батарей, перепланировке (если она есть), и т.д. Грозили штрафами...
Я не хочу впускать их в квартиру.
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

Доброго всем дня! А какова шумоизоляция в этих домах? У нас сейчас соседей слышно, как-будто в нашей комнате разговаривают (это в хрущевке так). Что можете сказать?
Иваныч_2000
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2010 14:26

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Иваныч_2000 »

Сегодня получил квитанцию на оплату квартиры за март 2010 от ТСЖ, и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неприятно удивился тому, что оплата по тарифам ТСЖ на 30% больше, чем я платил за свою квартру в ЖЭУ ПДСК. Господа, может я что-то пропустил, а когда мы утверждали новые тарифы по своему дому? И почему они значительно выше городских?
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

С ума сойти, март еще не начался, а у него уже квитанции за март лежат. И квартира уже в собственность офомлена. :lol:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»