Отлов, травля животных

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля собак

Сообщение Aviator »

sokAl3112 писал(а):А вы-то им помогаете, блин, очередные супер-эксперты! Или, судя по количеству сообщений, как дядя Легашатник, ещё один супер-эксперт, времени хватает только на форуме потрандычать? Какой детский дом, мать вашу, вы недавно посещали, господа всехпоучатели?
Прекратите орать. Я помогаю одному детскому дому в Тульской области. Есть инициативная группа, скидываемся и закупаем периодически всякое барахло. Потом несколько человек на машине всё это отвозят туда детям. Об этом надо кричать на каждом углу? Каждый сам для себя решает, как и что делать. И обклеиваться со всех сторон плакатами "Я помогаю детям" вовсе не обязательно.
А что сделали Вы?
sokAl3112 писал(а):Вы за своими деточками последите лучше! Я вас уверяю, вы и понятия не имеете, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ведут себя ваши дети, когда находятся не у вас на глазах!
Следите, пожалуйста, за своими детьми. Ну или хотя бы за собаками. Если Вам жалко бродячих собак - не вопрос, берите их, пожалуйста, домой. Можете всех забрать. У меня вокруг дома опять стала стая бегать из 5 голодных и здоровых голов. Приезжайте и решите вопрос, чтобы эти головы не кидались к детям и не лаяли злобно на автовладельцев. Не можете? Не хотите? Ну тогда не тарахтите тут, что ими другие занимаются. Как могут.
На Вас никогда стая злобная не нападала? А на меня да. Это были очень добрые собачки, которых мои соседи кормили с детства и стелили им подстилки в подъезде. Все мы мимо них ходили месяцами, дети с ними сюсюкались. А потом эти собачки с громким лаем ноги все искусали. Знаете, окружают они вот так со всех сторон - и привет. Ничо не помогает от лая, боевой стойки и оскаленных зубов. Хорошо, несколько прохожих какую-то лопату у дворника схватили и разгонять ей стали.
А потом опять - все соседи стали мирно мимо них перешагивать и выносить сосиски. Правда, недолго. Дня через два их забрали, этих собачек. И насчёт нынешних я тоже позвоню куда следует. Снова не нравится? Предложите другой вариант. Или забирайте их всех к себе домой, пожалуйста. Я только порадуюсь, что у животных появился хозяин.
Мне жаль, что у нас нет культуры и ответственности хозяев перед животными. Жаль, что нет всяких питомников, приютов и т.д. Но, что ж поделать. Может, когда-нибудь и у нас научатся не заводить собак бойцовых пород, бросать их потом на улице, огрызаться на предложение надеть ошейник и будут не давать срать на газоне. Воспитывать надо хозяев, тогда и брошеных собак не будет. А пока что имеем, то имеем, извините.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Отлов, травля собак

Сообщение Proff »

Найденыш09 писал(а):когда такса будет в наморднике и мопс и чихуа-хуа - тогда я одену намордник на свою собаку.А то этим можно и срать где попало и облаивать всех прохожих и кусать? и что? типа маленькая собачка ко мне эти правила не относятся?
А я что говорю, что только ваша собака должна быть в наморднике?
Найденыш09 писал(а):еще забыла! про намордник. Собак заводят не только для души, но и для охраны и если на улице ко мне подойдет пьяный мужик и начнет докапываться, думаю, желание у него сразу отпадет, если моя собака покажет ему зубы, а не намордник.
а если мимо будет проходить ребенок и ваша собака оскалится?
Ну и кстати часто на вас пьяницы нападают?
И вы всегда с собакой ходите?
И в магазин и на работу?

очень бредовый аргумент
burn233043 писал(а):Собаки нас кусают? А как вы хотите чтобы они к нам относились когда мы так с ними поступаем? Она же не амёба, у неё тоже мозги есть. И всё они понимают. Ихняя ненависть из-за нас же. Мне вот интересно, если я кому-нибудь (не дай бог конечно) ноги переломаю, отравлю и выкину в -30 на улицу, кто-нибудь будет меня любить дальше? Думаю, нет таких! А потом естественно начинается ненависть ко всем.
Не надо ставить знак равенства между человеком и собаками
Если вы кому-то ноги переломаете, то сядите + заплатите компенсацию, если кого-то покусает собака бродячая, то ей ничего не будет
burn233043 писал(а):И я на 100 % уверен, что если одна из них сбежит, она точно не кого не покусает, потому что я её воспитываю, кормлю и играю с ней.
недавно была новость, когда домашняя собака поллица девочке отгрызла, при том, что хозяин был рядом и он видимо тоже был уверен, что его собака никого не покусает

Вот ответте на вопрос - что сделает ваша собака, если у неё попытаются отнять еду?
Я видел как даже пуделя становились дико агрессивным, даже если был намек на то, что кто-то тронет их миску с едой, поэтому как ваша собака 3 дня не пожрав отреагирует на кого-нибудь с батоном колбасы ещё неизветно
burn233043 писал(а):И я не считаю что в нашем городе уж совсем так плохо... особенно с детскими площадками( да их полно, просто уроды постоянно ломают новые)
Да есть у нас во дворе детская площадка, только вот, извиняюсь за выражение, там собачьего говна полно, хотя можно отойти чуть подальше и там выгулить собаку.

Кстати на счет того, почему я соскочил на эту тему
Потому что защитники собак аппелируют на гумманость к собакам, при этом у них нету никакой гуманности по отношению к людям и соседям
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Отлов, травля собак

Сообщение eikosa »

Вот когда мы сами научимся отвечать за своих собак, может и будет порядок. Если собака не для племенного разведения то стерелизация, а то почитаешь тему "Вязка" кого только не вяжут, а потом оказываются эти щенки на улице(((( У меня *** (из приюта) и мопс оба гуляют на поводке, а тут гуляем и со всех лап к нам бежит кане корса, а за ним мальчик лет 8-9 родители сказали погулять и как вам такое? не уличная дворняжка, а домашня собака(((
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Отлов, травля собак

Сообщение Нуритка »

Proff писал(а):Потому что защитники собак аппелируют на гумманость к собакам, при этом у них нету никакой гуманности по отношению к людям и соседям
Да ну, зачем так категорично. У меня вот гуманности на всех с лихвой хватает - и на кутят толстеньких несмышленошей, и на детей брошенных. Всех жаааалко. Я не могу представить, как может подняться рука на таких малышей, и чем они хуже человеческих детенышей. Такие же невинные, никому ничего не сделали...
А о людях и соседях я только и думаю, когда собаку выгуливаю.
По человечески в наших реалиях с брошенными, действительно, и не поступишь - только себе забрать, и кому так жалко, те давно забрали себе собаку с улицы, а то и несколько. А знаете, как хочется завести немецкую овчарку? Сплю и вижу, как я буду ее воспитывать и медальки получать. Ан нет. Лимит по собакам исчерпан. :)
Proff писал(а):Если вы кому-то ноги переломаете, то сядите + заплатите компенсацию, если кого-то покусает собака бродячая, то ей ничего не будет
Не совсем так. Если кого-то покусает что бродячая, что домашняя собака, ей за это почти всегда бывает смерть.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Отлов, травля собак

Сообщение Нуритка »

eikosa писал(а):Вот когда мы сами научимся отвечать за своих собак, может и будет порядок.
Мы сами не научимся никогда. :) Нужны правильные законы и штрафы, санкции на все. Только так можно внушить человеку, насколько собака это серьезно.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Отлов, травля собак

Сообщение Легашатник »

eikosa писал(а):Если собака не для племенного разведения то стерелизация, а то почитаешь тему "Вязка" кого только не вяжут
А это ещё одно проявление гуманности, моему мальчику обязательно надо девочку, он такой весь плюшевы и мы его так любим, ему срочно надо вонзить кому нибудь :lol:


Кстати, те кто упрекает людей в заведение породистых собак, люди в войну не доедали, кормили собак породистых, что бы прода не исчезла, а тут на тебе, айда на помойки, собирать не пойми кого.

Многие берут собак с улицы в свои дома на цепи сидеть, тут породистость не нужна, но некоторым людям нужны определенные врождённые качества, и дворняга не катит никак)))

Я ещё раз призываю особо гуманных, перестаньте кормить стаи на улицах, первое они не будут плодится с такой скоростью, второе, они не будут охранять то место где хорчуются, а значит не будут бросаться на людей.
То место куда им приносят каждый день еду, они считают своим домом, и будут охранять его, и как её не люби она будет отгонять не званных гостей, даже если это тратуар от станции до остановки маршрутки.

Про приюты я уже говорил, в приют пристроили 10 собак, ушло из приюта по рукам 5 собак, родилось на улице 30 собак, подсчитать не трудно, остальных либо уничтожить, либо какими то силами отправить этих собак охранять авто стоянки, заводы, склады, что бы охраняли ночью, а днём в вальерах были, и естественно стерилизованные.
Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Отлов, травля собак

Сообщение burn233043 »

Да есть у нас во дворе детская площадка, только вот, извиняюсь за выражение, там собачьего говна полно, хотя можно отойти чуть подальше и там выгулить собаку.
Ну конечно же в этом тоже собака виновата что не там нагадила...

Вообще тему пора закрывать, сколько людей-столько и мнений.
Начинается какой-то беспредельный базар, действий думаю не будет никогда.
Кстати, пора начинать и людей тогда обстреливать, алкашей тоже полно которые на улице цепляются, воняют и заблёвывают лавки. А? Они же тоже могут пырнуть ножом если рубль не дашь, его же действия тоже не предугодаешь!
Вот ответте на вопрос - что сделает ваша собака, если у неё попытаются отнять еду?
Ну начинается, вопрос, а нахрена дети лезут отнимать у собаки еду? Этому учить не нужно?
Моя собака поведёт себя абсолюно адекватно, у меня даже незнакомые ей друзья кормили её. И ненадо тут сравнивать домашнюю собаку с уличной, уличная бьётся чтоб сосиску добыть, а домашняя с голодом мало знакома, и уж жомашняя точно никому ничего за это не сделает. Хотя....всё зависит от воспитания-от людей!
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Отлов, травля собак

Сообщение Легашатник »

burn233043
Есть такое понятие жадность к еде, и это зависит совсем не от воспитания, а от характера собаки, от породы тоже зависит многое, собака может жрать как динозавр, уже даже не сможет впихнуть в себя, а хрен к миске чожого подпустит, а может быть малоешкой, и голодной, и любой вощит кусок из пасти.

Да и дворняги не такие ух и голодные, бока круглые, рёбер не видно, в общем не истощены как тут описывают, хлеб фиг жрут, у меня домашня и сытая уплетает хлеб за обе щеки, а эти нюхнуть и дальше бегут.

И ни фига они не несчастные как посмотришь, бегают, играют, жрут, чего им ещё надо, а то прям таких сирот здесь описали, прям жуть.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Отлов, травля собак

Сообщение Нуритка »

Да, насчет того, что собаку надо оставить в покое, пока она ест, должны знать все в семье, особенно дети. Такое правило. Неважно, какая она в жизни: добрая, послушная, маленькая... реакция может быть.
Легашатник писал(а):Да и дворняги не такие ух и голодные, бока круглые, рёбер не видно, в общем не истощены как тут описывают, хлеб фиг жрут, у меня домашня и сытая уплетает хлеб за обе щеки, а эти нюхнуть и дальше бегут.
Дворняги разные бывают, и ситуации разные. И то что их подкармливают, тоже не всегда так плохо. Моя полгода жила на улице, и ела да исключительно копченую колбаску и курочку гриль. Хлеб и сейчас не ест. Возле подъезда прижилась, ее подкармливали. Люди из подъезда писали о ней в интернете, и если бы не они, участь ее ждала бы незавидная. Это я к тому, что шанс найти хозяина у таких собак есть. Другое дело, что их массово прикармливают, например, у нас на территории одного предприятия. Бывает, найдут эти кобелины мохнатые себе подругу, соберутся и бегают числом в 12 по району :fear: Жуть.
А темка эта так и будет темой про белого бычка. Вон уже сегодня на форуме появилось новое объявление, что с радостью повяжут свою милую собачку с кобельком, можно без родословной! НАФИГА??? Значит, нас ждет новый пакетик с щеночками в мусорном баке, злобная старушка-убийца, покусанные почтальоны, прививки от бешенства, что еще?
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Отлов, травля собак

Сообщение Proff »

Нуритка писал(а):Я не могу представить, как может подняться рука на таких малышей, и чем они хуже человеческих детенышей. Такие же невинные, никому ничего не сделали...
детишки тигров тоже когда маленькие невинные, А когда выростут голову откусят
Мне щенят тоже жаль, но я понимаю что если они будут жить на улице и бродяжничат, то будут опасны для общества, поэтому или домой берите или в питомник или как бабушка. Бабушка отреагировала оперативнее, чем "защитники собак"
Нуритка писал(а):Если кого-то покусает что бродячая, что домашняя собака, ей за это почти всегда бывает смерть.
это на западе, а вот у меня друга покусала бродячая собака и ей ничего не стало, так как убежала вместе со стаей, а отловом у нас никто не занимается
burn233043 писал(а):Ну конечно же в этом тоже собака виновата что не там нагадила...
Естественно, что виноваты хозяева.
Я как бы в ответ, что мол не гуманно обращяются с собаками - любители собак не гуманно к окружающим относятся, так почему же я гуманно должен к собакам относится?
burn233043 писал(а):Кстати, пора начинать и людей тогда обстреливать, алкашей тоже полно которые на улице цепляются, воняют и заблёвывают лавки. А? Они же тоже могут пырнуть ножом если рубль не дашь, его же действия тоже не предугодаешь!
опять сравнение человека и собаки
человека можно посадить в тюрму, оштафовать, перевоспитать - собаку нельзя
burn233043 писал(а):Моя собака поведёт себя абсолюно адекватно, у меня даже незнакомые ей друзья кормили её.
ВСЕ говорят, что их собака ведет себя адекватно и что никого не кусает, а потом появляются вот такие новости:

http://txt.newsru.com/russia/26jan2012/alabai.html
Собака ваша нормально себя ведет, когда она дома сыта и уходена, а как она поведет себя на улице неизвестно
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Отлов, травля собак

Сообщение Нуритка »

Proff писал(а):детишки тигров тоже когда маленькие невинные, А когда выростут голову откусят
А человеческие детеныши, когда вырастают - все добрые и пушистые? Пострашнее тигров будут.

Значится что, всех замочим? И тигров, и львов, и птичек и человеков? :(
Proff писал(а):если они будут жить на улице и бродяжничат, то будут опасны для общества
Если бы да кабы... А тем временем у них был реальный шанс выжить и найти хозяина!! Вы с вашей бабкой отняли у них этот шанс.
Proff писал(а):это на западе, а вот у меня друга покусала бродячая собака и ей ничего не стало, так как убежала вместе со стаей, а отловом у нас никто не занимается
"отловом" у нас очень даже занимаются и результативно, люди обращаются. Читайте внимательнее.
Proff писал(а):Я как бы в ответ, что мол не гуманно обращяются с собаками - любители собак не гуманно к окружающим относятся, так почему же я гуманно должен к собакам относится?
Как бы типа потому что вы Человек, венец природы, так сказать.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
мамКА
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:39

Отлов, травля собак

Сообщение мамКА »

Вообще то по-моему основной источник пополнения армии бродячих сабак вовсе не шавки прикормленные сердобольными тетушками во дворах и подъездах, и даже не внеплановые вязки домашних сучек (нет! они конечно тоже добавляют, но это капля в море). Основной источник бродячих собак - это промзоны: закрытые охраняемые территории различных предприятий, гаражи, склады, стройки...
Почти в каждом гаражном кооперативе живет по своре собак.
Я у себя на работе вот уже почти 20 лет наблюдаю разведение собак. Я работяю в Москве, у нас большая охраняемая территория, на ней живут несколько свор собак. Здоровенные мужики охранники умильно любуются на потешных маленьких щенков, потом щенки вырастают, еще года 2-3 они живут рядом с родителями (видимо по собачьим понятиям считаются еще подростками), ну а потом родители их выгоняют, и они уходят во дворы окрестных жилых домов, здоровенные такие псы - метисы какой-то бойцовой породы. Представляю как "радуются" жители этих домов. И это происходит регулярно из года в год...
Проблему бродячих собак надо начинать решать с промзон, а для этого нужна воля каких-то государственных структур.
А убивать щенков на глазах у детей - ей богу не решение проблемы.

А отлов и отстрел против собак с промзон бессилен...
Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Отлов, травля собак

Сообщение burn233043 »

Сообщение №153!
Решения проблемы нет! Каждый всё равно отстаивает своё мнение, ну это впринципе и должно быть!

Давайте закругляться...
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Отлов, травля собак

Сообщение andr3 »

burn233043 писал(а):
Давайте закругляться...
Бесполезно, это вечная тема.... )))
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Отлов, травля собак

Сообщение Proff »

Нуритка писал(а):А человеческие детеныши, когда вырастают - все добрые и пушистые? Пострашнее тигров будут.Значится что, всех замочим? И тигров, и львов, и птичек и человеков?

Я уже который раз повторяю
У нас в тране есть Уголовный и административный кодексы, по которому люди несут наказания
Наказаний для животных нет и вообще животные и люди как бы отличаются
хватит их сравнивать
Нуритка писал(а):Если бы да кабы... А тем временем у них был реальный шанс выжить и найти хозяина!! Вы с вашей бабкой отняли у них этот шанс.
во-первых отнял шанс - тот кто вынес на улицу - кто-нибудь пытался выяснить чьих рук это дело? Что никто не видел, как мешочек вынасили? Конечно проще на бедную бабку наехать
во-вторых почему сразу не забрали домой, а остваили на улице?
Ну и если вы дома мыш обнаружите - поставите мышеловку или будете искать кто её приютит?
Нуритка писал(а):Как бы типа потому что вы Человек, венец природы, так сказать.
у вас то человек венец природы, то вы сравниваете его с собаками
Вы уж определитесь

Повторю ещё раз
Я ничего не имею против собак, кошек и других домашних животных
но это ДОМАШНИЕ животные и жить они должны ДОМА, а не на улице
На улице они представляют угрозу обществу, в том числе и детям
Аватара пользователя
Kvidaq
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012 12:57

Отлов, травля собак

Сообщение Kvidaq »

А у нас вот подъезде добрые тети прикармливают котов, а от них вонь мочой. Конечно любить животных хорошо, а вот убирать кто будет? Пусть эти доброхоты покупают дома в деревнях и живут там со своими питомцами. Так что та женщина, которая отравила щенят, конечно не права, но меня например, уже достали гадящие везде собаки и их тупорылые хозяева, которые их отпускют побегать без поводка. Очень нервное зрелище, когда гуляешь с маленьким ребенком, а на тебя прет мастиф или ротвеллер, аего хозяйка тебя уверяет что он не кусается...
________________________________________________
Who is John Galt?
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Беспредел!!!

Сообщение Yoga »

10 утра..выстрелы..выглянули в окно..два "туловища" хреначат из винтовки по кому то-не было видно с торца дома..начали с подругой орать,типа,что Вы,уроды,тут творите!!!!!?один из них кричит другому="Давай быстрей,а то ментов вызовут"..отъехал подальше(типа спрятался) ..слышни выстрелы..этот,который отьехал орет второму:"НУ,давай,быстрей же!" Похожы на кавказцев..орем..одеваемся..выбегаем....кровь кругом...тот-первый-несет в руке ворон пару штук и кидает в машину и быстро уезжают..на земле убитый кот в ошейнике! и много крови...что происходит?!!! уроды!!!развлекуха..номер машины 061..темная..-марку не запомнили
Последний раз редактировалось Yoga 27 фев 2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

:cry: жесть!!!
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Отлов, травля животных

Сообщение Найденыш09 »

охотники :mad:
не в смысле охотники, кто занимается охотой, а придурки, которые думают что они таким способом очищают город
ну, и кошака порешили заодно, все равно ведь никто их не найдет
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Внимание!

Сообщение KaLi100 »

СНОВА РАСКИДЫВАЮТ ОТРАВЛЕННУЮ ЕДУ ДЛЯ УЛИЧНЫХ СОБАК!
НАПРОТИВ "ОСТРОВА СОКРОВИЩ И В ТОМ РАЙОНЕ!
ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ,ЧТОБЫ ВАША СОБАКА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЛА С ЗЕМЛИ,А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ НАМОРДНИКЕ НЕЗАВИСИМО ОТ РАЗМЕРОВ И СТЕПЕНИ АГРЕССИВНОСТИ
tvary
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012 23:24

Внимание!

Сообщение tvary »

ну вот, опять началось.... много отравили собак? там ведь были прикормленные, бездомные((((
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Отлов, травля животных

Сообщение KaLi100 »

не знаю сколько
знаю,что вчера был случай
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

уроды! 8-)
Животные умирают в страшных мучениях..с визгами..судорогами..рвотой и паникой=я это видела однажды=никогда не забуду!
tvary
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012 23:24

Отлов, травля животных

Сообщение tvary »

Друзья видели как рано утром двое мужчин раскидывали что-то в районе "острова сокровищ". Будьте осторожны! Гулять только в намордниках!
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

Что за беспредел происходит!!! В том году,здесь,на форуме собирали,помню,деньги на стерилизацию собаки-Стэллы в пос.Знамя Октября(где то была эта тема) ..стерилизовали..все было нормально=я лично видела эту собу после операции перевязанную=женщина одна забрала ее к себе жить в частный дом=большая,красивая,пушистая,добродушная собака..с ней всегда играла куча детей у этого дома(хожу на поле со своей=видела как она лежала у своего дома=мирная,добрая соба) ..Только что узнала,что вчера был отстрел и УРОДЫ застрелили её,спящую у дома(соба в ошейнике) ..БЕСПРЕДЕЛ!!! дети рыдают-дочь звонила из школы в истерике........................зы-Уроды получают бабло за каждый труп-им важно колличество и,наверно, скоро будут прямо у хозяина на поводке убивать животных,вырывать из рук и увозить,лишь получить свои грязные деньги..а когда им звонишь,в контору=там отвечают,что такого быть не может,что их сорудники ни в коем случае не трогают собак в ошейниках,дико извиняются и обещают навести порядок в этом отношении..и такое уже не первый раз!НЕлюди!!! :mad:
lubaha
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2011 11:23

Отлов, травля животных

Сообщение lubaha »

Я про Стеллу.Очень жалко ее.Плачу уже 3-й день.Представляю какой стресс у детей. Но самое поганое то что они их убивают каким то ядом после которого они умирают в течение 20 минут в муках.Это же беспредел какой то. Только приняли статью 275 кажется- о жестоком обращении с животными, а им все по барабану.Как в этой стране растить нормальных детей я не знаю.Люди надо объединяться и бороться с этими живодерами.Давайте создадим общество защиты животных Подольска.
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

мои Вам соболезнования = вот они убийцы=чистильщики :mad:http://www.podolsk.ru/catalog/641/34/Ma ... 4-1-0.html ..звонила туда по поводу Стэллы=говорят-они тут не при чем..типа с ними ходит милиционер и администрация и они показывают ПАЛЬЦЕМ! кого надо убивать..враньё!!! Они расходятся по два человек по поселку и стреляют..мент сидит только в машине,даже не выходя..а потом подъезжают и собирают трупы животных в мешки..ага=будут еще менты(полицаи) за собаками бегать=бред!!!Убивают "Малинки"=им нужна отчетность..не нашли дворняг=убивают домашних в ошейниках!..с мертвого животного ошейник снять пару пустяков=зато отчитаются="очистили город" :mad:
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

lubaha писал(а):Я про Стеллу.Очень жалко ее.Плачу уже 3-й день.Представляю какой стресс у детей. Но самое поганое то что они их убивают каким то ядом после которого они умирают в течение 20 минут в муках.Это же беспредел какой то. Только приняли статью 275 кажется- о жестоком обращении с животными, а им все по барабану.Как в этой стране растить нормальных детей я не знаю.Люди надо объединяться и бороться с этими живодерами.Давайте создадим общество защиты животных Подольска.
Люба..к сожалению, это не тот форум,где можно найти поддержку и понимание(это могут понять только на "пёс и кот"),за исключением людей,пишущих в этой ветке(правка=да и то тут не все -ЗА-) и защитников животных,что является редкостью на этом форуме..пишите в личку,если что
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отлов, травля животных

Сообщение Андрей221 »

а кутузово давеча стреляли........... при детях. на замечания родителей сказали:"делать нам нефик-по ночам шарахаться" и продолжили........ дети плакали...

Администрация-это Вы или типа не в курсе?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Отлов, травля животных

Сообщение partagas15 »

Андрей221 писал(а):а кутузово давеча стреляли........... при детях. на замечания родителей сказали:"делать нам нефик-по ночам шарахаться" и продолжили........ дети плакали...

Администрация-это Вы или типа не в курсе?
Стреляли? Сегодня ночью обнаружил в подъезде собаку. Лежит ни на что не реагирует, от еды отказывается, внешних повреждений нет. Кутузово, ул.Курчатова.

Изображение Изображение
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Отлов, травля животных

Сообщение eikosa »

Это не яд , а то был бы уже конец. Может очень сильное снотворное? Жаль, у нас только такой беспредел... программы стерилизации не работают((( Россия одно слово....
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

Андрей221 писал(а):а кутузово давеча стреляли........... при детях. на замечания родителей сказали:"делать нам нефик-по ночам шарахаться" и продолжили........ дети плакали...

Администрация-это Вы или типа не в курсе?
это ОНИ!!! по крайней мере "Малинки"=киллеры-исполнители валят всё на них...твари..при детях ещё :mad:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Отлов, травля животных

Сообщение Keymaster »

Yoga писал(а):
Андрей221 писал(а):а кутузово давеча стреляли........... при детях. на замечания родителей сказали:"делать нам нефик-по ночам шарахаться" и продолжили........ дети плакали...

Администрация-это Вы или типа не в курсе?
это ОНИ!!! по крайней мере "Малинки"=киллеры-исполнители валят всё на них...твари..при детях ещё :mad:
Всё-таки осталось неясным, что мешает набрать ноль-два и сообщить о происходящем?

P.S.
Лично я не против отстрела бродячих собак. Но делаться это должно с соблюдением всех норм и т.д.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Yoga
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 23:05

Отлов, травля животных

Сообщение Yoga »

Бродячих и домашних=не забывайте..хозяин сидит на лавке у дома,а его пёс бегает играется с соседскими детьми=подходят и стреляют на глазах у шокированного народа,не говоря о детях,которые потом становятся клиентами психологов от пережитого стресса..была свидетелем разборок по этому поводу..звонили..жаловались не раз=валят друг на друга или извиняются и обещают,что поговорят..примут меры т.п..это поблема застарелая,поверьте=замкнутый круг!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Отлов, травля животных

Сообщение partagas15 »

Андрей221 » 27-04-2012 22:50
а кутузово давеча стреляли.
Мне не совсем ясно как это происходит. Выскакивает среди бела дня толпа и открывает огонь несмотря на прохожих, детей? Кто-нибудь это лично видел? Может быть фото есть или видео?
Последний раз редактировалось partagas15 28 апр 2012 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»