Про "зайцев"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

nolv писал(а): Турникеты надо закупить, установить в специально построенном павильоне + обслуживание
Ну вот ты сам себе и ответил... ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Ленивый
Я ничего и не спрашивал.
Для меня очевидно, что чиновникам РЖД ср...ть на пассажиров, пути, поезда и безбилетников. Они там все слишком заняты раздачей подрядов родственникам и знакомым. Даже если все вдруг за проезд платить начнут - тарифы не упадут, велюровых сидений не появится и в тамбурах чище не станет.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:785d527e45]в тамбурах чище не станет.[/quote:785d527e45]в тамбурах срут не сотрудники РЖД.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение blink »

уж если контры попадаются, то либо их накручиваю, либо ускользаю :lol: в любом случае не плачу.
а на Подольске навыход брать билет нет надобности. заборы весьма удобны для того, чтобы перелезть.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Охулиярд »

blink писал(а):а на Подольске навыход брать билет нет надобности. заборы весьма удобны для того, чтобы перелезть.
я когда таких лезунов вижу, у меня яйца сводит...

а два года назад в этом топике писал про одного такого лезуна, который со стонами, сломаной рукой и кровью побежал за помощью.... помоему лучше 14 рублей отдать...
Если в понедельник начальство не вернется из отпуска, я сопьюсь на работе...
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение blink »

alexandr_podolsk писал(а):я когда таких лезунов вижу, у меня яйца сводит...
тебе не привыкать)
alexandr_podolsk писал(а):а два года назад в этом топике писал про одного такого лезуна, который со стонами, сломаной рукой и кровью побежал за помощью.... помоему лучше 14 рублей отдать...
парень просто неудачник. либо с координацией проблемы, либо бухой был. надо уметь лазить :cool:
ну кому как лучше, тот так и поступает. никто и не спорит. и не 14 рублей, а 22 уже :-W
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

blink писал(а):уж если контры попадаются, то либо их накручиваю, либо ускользаю в любом случае не плачу.

Ты обчный ворюга, так что не вижу поводов для гордости
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Давать взятку контрам - дешевле, удобнее и быстрее, чем стоять в очереди за билетом. Для примера - от курка до Тулы дав немного монет контролерам доехал в два раза дешевле, чем если бы купил билет.
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Про "зайцев"

Сообщение Proff »

isdead

А можно на работу не ходить, а например попрашайничеством заниматься или людей грабить - тоже удобнно и менее напряжно.

Вот мне интересно, как мы все ругаем чиновников взяточников при этом сами готовы дать взятку контролерам
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Proff писал(а):isdead

А можно на работу не ходить, а например попрашайничеством заниматься или людей грабить - тоже удобнно и менее напряжно.

Вот мне интересно, как мы все ругаем чиновников взяточников при этом сами готовы дать взятку контролерам
1) Можно и так, только это сложнее, чем работать.

2) Взятки прочно вошли в нашу жизнь потому что. Мы же все тыкаем друг на друга пальцами - если ему можно, то почему мне нельзя дать взятку, вместо того чтобы тратить лишнее время и деньги? Мне кажется, за частую "дать взятку" стало также естественно, как дать на чай официанту.
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Про "зайцев"

Сообщение Николаич »

А почему бы не начать с себя?..
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Про "зайцев"

Сообщение Штуша-Кутуша »

Николаич
а некоторые и не прекращали никогда :)
я напр ментам взятку ни разу в жизни не давал.И не собираюсь.Я жадный :D
контролерам,правда,давал пару раз,когда ловили без билета в гденьть в тамбуре,когда уже выходить надо.Ну,тут уж выбор невелик,либо "без квитанции",либо проедешь свою остановку.И везде опоздаешь.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про "зайцев"

Сообщение еуе »

пыпыпы писал(а): я напр ментам взятку ни разу в жизни не давал.И не собираюсь.Я жадный :D
а может ты сам мент - чего тебе им платить?
я тоже никаким ментам не давал ничего, так же как и всяким судьям, адвокатам, прокурорам и гос.чиновникам - не потому что я мент или особенно жадный, не довелось просто
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Николаич писал(а):А почему бы не начать с себя?..
А смысл? Мне дешевле и быстрее "так", зачем мне тут с чем-то бороться и начинать с себя? Мотивации нет.
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Про "зайцев"

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе писал(а):а может ты сам мент
эт вряд ли... :think: ...
не,не думаю... :-k ...
по природе - нет.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Про "зайцев"

Сообщение Proff »

isdead писал(а):2) Взятки прочно вошли в нашу жизнь потому что. Мы же все тыкаем друг на друга пальцами - если ему можно, то почему мне нельзя дать взятку, вместо того чтобы тратить лишнее время и деньги? Мне кажется, за частую "дать взятку" стало также естественно, как дать на чай официанту.
вот это и не нормально
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Про "зайцев"

Сообщение Маска Крокодила »

isdead писал(а):А смысл? Мне дешевле и быстрее "так", зачем мне тут с чем-то бороться и начинать с себя? Мотивации нет.
иными словами: после нас - хоть потоп?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Про "зайцев"

Сообщение Proff »

isdead писал(а):А смысл? Мне дешевле и быстрее "так", зачем мне тут с чем-то бороться и начинать с себя? Мотивации нет.
Так и скажи, что ты жмот и чисто из-за бабла так делаешь
По поводу удобнее - то удобнее проездные покупать, е сли каждый день ездишь, так что не надо ла ла

Кстати не забывай, что ты не только взяточник, а ещё и вор
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Proff писал(а):Так и скажи, что ты жмот и чисто из-за бабла так делаешь
По поводу удобнее - то удобнее проездные покупать, е сли каждый день ездишь, так что не надо ла ла
Кстати не забывай, что ты не только взяточник, а ещё и вор
1) Не чисто из-за бабла, а еще и из соображений удобства и экономии времени.
2) Когда ездил каждый день - покупал проездной, сейчас езжу редко, поэтому езжу так, как езжу.
3) В принципе, любой взяточник - еще и вор.
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

повально и массово взятки перестанут давать только тогда, когда это перестанет быть удобным и станет наказуемым, при даче взятки у людей присутствует чувство полной уверенности и безнаказанности; зачем забивать себе голову и морочиться с оплатой квитанции, если вопрос можно быстро решить на месте? а при современных средствах связи и телекоммуникаций можно было давно решить вопрос моментальной оплаты услуг и штрафов (терминалы, смсы и т.д.)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Про "зайцев"

Сообщение Proff »

isdead

Можно такой вопрос

Если ты пришел в магазин, апродавец куда-то отошла, но при этом ты можешь дотянуться до нужного продукта
Ты его возмешь и уйдешь?

Ведь так тебе проще и удобнее, да и дешевле?
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Proff писал(а):isdead
Можно такой вопрос
Если ты пришел в магазин, апродавец куда-то отошла, но при этом ты можешь дотянуться до нужного продукта
Ты его возмешь и уйдешь?
Ведь так тебе проще и удобнее, да и дешевле?
Ничего не удобнее и не дешевле, меня могут заловить и дать П. (случайные свидетели и прочие, и прочие), к тому же потом совесть по-любас будет мучать и все такое. Что касается ЖД-билетов, то как сказал Злой, в этом случае "у людей присутствует чувство полной уверенности и безнаказанности", "непокупка" билетов сейчас массовая, короче говоря совесть меня тут совсем не мучает, ибо я даже чем-то (деньгами) помогаю контролерам-ревизорам, а не бегаю по вагонам.
В общем, таково мое мнение по данному вопросу (других аспектов взятничества я в этой теме не касаюсь). Вы возможно, исходя из этого конкретного случая, начнете считать меня вором и мерзавцем, ну и что ж, ваше право.
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Чонкин
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 08:57
Откуда: Межшоссейный

Про "зайцев"

Сообщение Чонкин »

Proff писал(а):isdead

Можно такой вопрос

Если ты пришел в магазин, апродавец куда-то отошла, но при этом ты можешь дотянуться до нужного продукта
Ты его возмешь и уйдешь?

Ведь так тебе проще и удобнее, да и дешевле?
На мой взгляд не уместна такая аналогия. Магазинов тьма, можно зайти и в другой если в этом очередь, или не кому продать товар. А компания по ж/д превозкам одна. И никуда кроме нее ты не пойдешь. Они это совершенно отчетливо понимают. И поэтому ждать улучшения сервиса, в отстутствии банальной конкуренции, бессмысленно.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

Чонкин писал(а):А компания по ж/д превозкам одна. И никуда кроме нее ты не пойдешь. Они это совершенно отчетливо понимают. И поэтому ждать улучшения сервиса, в отстутствии банальной конкуренции, бессмысленно.
об этом и речь, тоже самое пока в сфере услуг жкх, несмотря на создание института управляющих компаний
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про "зайцев"

Сообщение еуе »

Злой писал(а):тоже самое пока в сфере услуг жкх
и энергетики и много чего еще - институтов насоздавали, а яйца те же
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Про "зайцев"

Сообщение Proff »

Чонкин
А компания по ж/д превозкам одна

А почему тебя именно ЖД перевозки интересуют?
Есть же автобуса, личный транспорт, велосипед

Не нравится как обслуживают - езди на другом транспорте.
Не надо говорить, что электрички единственный выход
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Про "зайцев"

Сообщение Маска Крокодила »

Proff писал(а):Не надо говорить, что электрички единственный выход
не надо говорить про альтернативу, когда эта альтернатива притянута за уши. Альтернативы электричкам, чтобы, например, за вменяемое время и вменяемые деньги добраться из Подольска в МИФИ (институт такой. сейчас уже как-то иначе называется, черт бы их побрал) - нет. Понимаешь?
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Маска Крокодила писал(а):
isdead писал(а):А смысл? Мне дешевле и быстрее "так", зачем мне тут с чем-то бороться и начинать с себя? Мотивации нет.
иными словами: после нас - хоть потоп?
Про потопы только в книжках пишут. Если система прогнила, или если она изначально была "кривой", то ей на смену всегда придет что-то новое, более совершенное. Это называется эволюция:-)
Маска Крокодила писал(а):МИФИ (институт такой. сейчас уже как-то иначе называется, черт бы их побрал)
Вот это новость! Так и называется он - "МИФИ". Зачем такой лейбл то менять.
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Про "зайцев"

Сообщение Proff »

Маска Крокодила писал(а):не надо говорить про альтернативу, когда эта альтернатива притянута за уши. Альтернативы электричкам, чтобы, например, за вменяемое время и вменяемые деньги добраться из Подольска в МИФИ (институт такой. сейчас уже как-то иначе называется, черт бы их побрал)
Это твой пример притянут за уши

Я вот могу сказать, что чтобы доехать например до станции 3 и 13 монополисты от моего дома и альтернативы за вменяемое время и деньги нету.

т.е. ты берешь конкретное место в Москве и говоришь, что туда только на электричке

Я вот например до работы по схеме машина+метро езжу за 1.20-1.30, на электричках+метро 1.40-1.50

Для меня машина выгоднее.

Кроме того, если для тебя электрички выгоднее другого транспорта, почему ты считаешь правым не платить?
Они тебе предоставляют услугу выгодне конкурентов
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Про "зайцев"

Сообщение Маска Крокодила »

isdead писал(а):Про потопы только в книжках пишут. Если система прогнила, или если она изначально была "кривой", то ей на смену всегда придет что-то новое, более совершенное. Это называется эволюция
это, конечно, спасибо за ликбез, но корреляции с
isdead писал(а):Мне дешевле и быстрее "так", зачем мне тут с чем-то бороться и начинать с себя? Мотивации нет.
не усматриваю никакой
isdead писал(а):Зачем такой лейбл то менять.
это не ко мне вопрос
Proff писал(а):Я вот могу сказать, что чтобы доехать например до станции 3 и 13 монополисты от моего дома и альтернативы за вменяемое время и деньги нету.
если ты едешь хотя бы вдвоем, то такси - вменяемая альтернатива очень даже. Если вчетвером, то в даже в плюсе по деньгам, не говоря о времени
Proff писал(а):т.е. ты берешь конкретное место в Москве и говоришь, что туда только на электричке
я говорю, что перевозчику РЖД нет альтернативы на железной дороге. А мест, куда вменяемо можно добраться только по ж/д - уйма
Proff писал(а):Я вот например до работы по схеме машина+метро езжу за 1.20-1.30, на электричках+метро 1.40-1.50

Для меня машина выгоднее.
и что? кто-то утверждал, или даже робко намекал, что везде и всюду быстрее на электричке?
Proff писал(а):Кроме того, если для тебя электрички выгоднее другого транспорта, почему ты считаешь правым не платить?
ты несколько зациклен на вот этом: "платить! платить! платить!!! а иначе - воры! воры! воры!!!" Между тем, существует общая закономерность: когда человек внятно ощущает неадекватность, он наносит ответный удар, или хотя бы пытается его нанести. Формы могут различаться.
Proff писал(а):Они тебе предоставляют услугу выгодне конкурентов
к сожалению, я не знаю конкурентов РЖД и, таким образом, не могу судить дешевле ли остальных РЖД предоставляет мне электричку, лучше ли в ней условия и так далее.
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Маска Крокодила писал(а):
isdead писал(а):Про потопы только в книжках пишут. Если система прогнила, или если она изначально была "кривой", то ей на смену всегда придет что-то новое, более совершенное. Это называется эволюция
это, конечно, спасибо за ликбез, но корреляции с
isdead писал(а):Мне дешевле и быстрее "так", зачем мне тут с чем-то бороться и начинать с себя? Мотивации нет.
не усматриваю никакой
Согласен. До сих пор недоумеваю, зачем ты упомянул про "потоп" :-)
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Про "зайцев"

Сообщение Маска Крокодила »

isdead писал(а):До сих пор недоумеваю, зачем ты упомянул про "потоп"
затем, что подход "мне так проще, лучше, теплее, а на остальное плевать" и описывается той меткой поговоркой
Аватара пользователя
isdead
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2006 10:23
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение isdead »

Маска Крокодила писал(а):
isdead писал(а):До сих пор недоумеваю, зачем ты упомянул про "потоп"
затем, что подход "мне так проще, лучше, теплее, а на остальное плевать" и описывается той меткой поговоркой
А. Я так и думал, я был прав значит! Могу еще раз повторить:
Про потопы только в книжках пишут. Если система прогнила, или если она изначально была "кривой", то ей на смену всегда придет что-то новое, более совершенное. Это называется эволюция:-)
Поясняю:
Если система продажи/проверки билетов в ЖД транспорте не способна полностью корректно выполнять свои функции, то значит ее нужно менять. Река не понесет свои воды на возвышенности, она просто обогнет холм. Клевое сравнение, да? Также и люди - делают всегда так, как проще. Как менять существующую систему - ужесточить контроль, увеличить ЗП контролерам-ревизорам, снизить стоимость проезда - это уже не моя забота.
Да, но если очень хочется описать мой подход в данной ситуации с помощью данной поговорки, то можете смело это сделать. Главное помнить, что все будет хорошо:-)
Мой фотоблог - http://fotonoob.ru/
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Про "зайцев"

Сообщение Маска Крокодила »

isdead писал(а):Также и люди - делают всегда так, как проще. Как менять существующую систему - ужесточить контроль, увеличить ЗП контролерам-ревизорам, снизить стоимость проезда - это уже не моя забота.
здесь вы заблуждаетесь. Насчет "люди всегда" имеется в виду. А что чья угодно, но не ваша забота - это сразу было понятно. Это и есть олицетворение принципа. А так - да, сравнения очень образные.. можно сказать притчи :D
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Про "зайцев"

Сообщение Штуша-Кутуша »

вот незна,постил тут кто про это,или нет...
почему вот у нас в элетричках,не как во многих буржуинских страных,где по вагонам кондукторы с билетами ходят?А тока в кассе продают?
а в автобусах ходят
так невыгодно в электричках штоль?
ЗЫ:и зайцев тада б может не было... :roll:
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 14 окт 2009 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»