Отключения воды

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отключения воды

Сообщение Aviator »

Alttrans
Да, накопительный.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Свистопляска с холодной водой !!!

Сообщение AHTOXA »

Плавает сила напора !!! Уже не первый месяц. Ну не люблю я контрастный душ :evil:
Может кто в курсе, чё за хрень ? Живу возле салона.
sulaq
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:51

Надоела теплосеть

Сообщение sulaq »

Теплосеть замучила три дня подряд отключают горячую воду после 19-00. Автоматика у них не срабатывает. Может поменять надо либо на механический ручной труд перейти чтобы было кого премии лишать за отключение горячей воды в жилых домах. :twisted:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Отключения воды

Сообщение Goshka »

Что за фигня с горячей водой на южном происходит? Уже вторые выходные, как вечер так горячую воду отключают, да и днем она не ахти как идет! :x
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Dizzy 3,5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010 00:17

Отключения воды

Сообщение Dizzy 3,5 »

У меня вообще горячая появляется после полуночи и то не каждый день! Утром в 7 часов уже нет. :x
Куда звонить, кому жаловаться? (Машиностроителей, 11-ый этаж)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Отключения воды

Сообщение Goshka »

Dizzy 3,5
У меня 9й. после полуночи говоришь....ну хоть так, надо поэксперементировать. В 6:30 воды точно уже нет. Ктонить ответит что это за безобразие?!
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

Отключили гор.воду во всем доме !!! Это вообще законно ?

Сообщение TIP »

Сегодня, 27.04.2010 с утра не было горячей воды. Ребенку 1,2г. Ни помыть его, ничего не сделать. батареи тоже не топят.
Думали авария может какая... а нет. Прихожу в 23.00 с работы и вижу на подъезде эту бумажку.

Изображение

В доме проживает много молодых семей с маленькими детьми. Все коммунальные услуги оплачиваются постоянно, кроме нескольких неблагополучных семей...

Подскажите , ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО отключать горячую воду во всем доме из-за нескольких идиотов ??

И что с этим делать ? Я сам не имею права пойти и поугрожать неплательщикам конечно :-k
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Отключили гор.воду во всем доме !!! Это вообще законно ?

Сообщение Keymaster »

Говорили уже о таких случаях. Такие отключения незаконны, т.е. отключать вод должны исключительно тем, кто не платит.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Отключили гор.воду во всем доме !!! Это вообще законно ?

Сообщение zulu123 »

TIP писал(а):И что с этим делать ?
онлайн приемная пестова и громова. а дальше они по жалобе работать будут. трахнут мжрп как надо.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Отключения воды

Сообщение zulu123 »

кстати.. а подобным отключением мжрп получается призывает жильцов к самосуду над должниками? вроде бы это подсудно или как ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

спантанное отключение воды и как это пережить

Сообщение Корефан »

задолбало постоянное отключение воды в Парковом р-не без предупреждения.выключают воду постоянно по неведовым причинам,а через несколько часов (в лучшем случае через 3 часа вешают обьявление).недели две назад перекрыли водичку утром,а к обеду повесели темку обьявлений,типа так и так.. без воды вам жить две недели.включили на пару неделек и опять выключили. вот нонсус недалее как сегоднешнего дня в обед отключили воду (холодную) в после обеденное время и через пару часов месный дэз повесил обьявку типа так и так в кв.28 авария с трубопроводом и успокоились на этом.вот вопрос напрямую к людям ,которые руководят этим производством - неужели невозможно прекратить это безобразие или это прямой намек на создание ТСЖ и без этого никак?неужели мы не платим каждый месяц денег на такие экстренные случаи и их невозможно устранить быстро.в связи с тем,что получился день выходной, нам дали понять обьявлением,что раньше чем через сутки эту проблему никак не удастся решить и рассмотреть на уровне месного ДЭЗА.Вот ПОЯСНИТЕ нам,обывателям и пользователям,которые ждут от коммунальщиков тепла,света и дальнейших условий для комфортного проживания - как нам жить в этих антисанитарных условиях,которые нам постоянно создают и как нам ДОБРОСОВЕСТНЫМ жителям Паркового м-на жить дальше??? ОЧЕНЬ хотелось бы,чтобы этот пост прочитали люди,от которых на прямую этот вопрос должен коснуться по делу долга их службы.!!!!

кто живет в Парковом, неужто Вам это не надоело! почему все молчат и возмущаются молча!
Последний раз редактировалось Корефан 06 июн 2010 22:12, всего редактировалось 2 раза.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
DevilX
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 май 2008 16:42
Откуда: Подольск, Гайдара

отключение воды и как это пережить

Сообщение DevilX »

ТСЖ тоже ваших проблем не решит, смотря какой управляющий дома будет. А на вопрос как так жить ответ один либо мириться либо писать жалобы, только не на форум, а сначала в администрацию Подольска, потом Громову ну и так далее, напишите общую жалобу и все у вас будет хорошо. Я вот сейчас тоже борюсь за асфальтовое покрытие во дворе, да все бестолку потому что один жалуюсь, а остальные молчат, наверно все устраивает, даже объявления по подъезду развесил. Так что только так
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

отключение воды и как это пережить

Сообщение Корефан »

DevilX
пользователей на ПФ из Паркового не мало.почему народ сопит и терпит,вот в чем беда!
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
DevilX
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 май 2008 16:42
Откуда: Подольск, Гайдара

отключение воды и как это пережить

Сообщение DevilX »

Paracelsus
Ну а почему бы не создать инициативную группу, собрать подписи....
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

отключение воды и как это пережить

Сообщение Корефан »

DevilX писал(а):Paracelsus
Ну а почему бы не создать инициативную группу, собрать подписи....
вот и поднял эту тему поэтому,кто бы создал, а я помог бы. вот мне некогда,а остальным видно ненадо. я б и не поднимал эту тему,но у самого 2 маленьких и по дому в каждой квартире минимум по 1 точно.знаю что в сети и на форуме постоянно кто то присутствует из наших, вижу по сети, но что то надо раскачивать народ видно.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
vuki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:09

отключение воды и как это пережить

Сообщение vuki »

DevilX писал(а): Я вот сейчас тоже борюсь за асфальтовое покрытие во дворе, да все бестолку потому что один жалуюсь, а остальные молчат, наверно все устраивает, даже объявления по подъезду развесил. Так что только так
Извините, может не в тему, но мне эта ситуация очень знакома, наболело, только я одна из всего дома воюю с ЖЭКом по поводу воды в подвале и сырости во всем доме, недавно перехали на Кирова, 1 этаж, пока была зима и отопление все было ничего, но сейчас сырость еще та. кроме того вонь канализации. По началу писала в ЖЭК, толку ноль, написала в администрацию, молодцы ребета, огромный респект, ЖЭК тут же прибежал, я обрадовалась, ну думаю сейчас все течи в подвале устранят....куда там, ЖЭК начал наезжать, угрожать знакомствами в ФСБ и требовать написать им бумагу, что все ок. Конечно ничего им не написали, они ушли, и все. Что дальше то делать, опять писать в администрацию? может кто сталкивался, посоветует? :wall:
DevilX
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 май 2008 16:42
Откуда: Подольск, Гайдара

спантанное отключение воды и как это пережить

Сообщение DevilX »

А вот мы и пришли к самому началу разговора почему никто не хочет быть инициатором ))) Правда жизни....
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

спантанное отключение воды и как это пережить

Сообщение Корефан »

DevilX писал(а):А вот мы и пришли к самому началу разговора почему никто не хочет быть инициатором ))) Правда жизни....
вот именно.равнодушие жильцов может привести к печальным событиям.по роду своей деятельности,мне не подсилу браться за это,но ведь много не работающих людей живут по соседству и кроме возмущения,делать ничего не хотят.Опять же вопрось к ком.службам- неужели ВЫ сами не можите устранять быстро и самостоятельно мелочной ремонт??? НЕ верю,что неможите, скорее НЕ хотите.. а в тоже время хотите сохранить свою структуру как есть на данный момент.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Отключения воды

Сообщение Корефан »

вроде все проснулись, а воды так и нет... :-k

прикол полный! повесили новую обьяву,воды не ждите :lol:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Отключения воды

Сообщение Veneta »

А мне тут было видение, что у всех, кого топит котельная на 50 лет ВЛКСМ, не будет горячей воды с 15 по 24 июня :)
Верьте, это точно!
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Отключения воды

Сообщение Корефан »

народ! соседи,ау!!! мне что,одному воевать с водой в Парковом раздолбайстве или кто поможет :-k
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

отключение воды и как это пережить

Сообщение Spiceman »

vuki писал(а):....куда там, ЖЭК начал наезжать, угрожать знакомствами в ФСБ и требовать написать им бумагу, что все ок.
Мда...
Судя по всему, ставшие "частными" ДЕЗы-ЖЭКи перешли в руки "правильных пацанов"... Ну, это было ожидаемо, еще когда затевалась вся эта "коммунальная реформа". По сути, мы все теперь им платим "дань" (реальных альтернатив нет, а те что возможны- ничем по сути не отличаются) как обычным бандюкам в лихие 90-е, но "согласно законов" (т.е. им теперь и подставляться даже не надо). Ведь они же (УК) нами же как бы наняты (хотя многие и не подозревают, наверняка, что их подписи стоят под договорами, лежащими в УК)... Сами "наняли" - самии разбирайтесь - вот и вся суть "реформы".
В Балашихе такая же фигня, в Подольске вот началось... Сталкивался, так что знакома ситуация Ваша... Много чего удалось выбить (правда, в лучшие, "тучные" годы, и ДЕЗы были "казенными"). А тепрь все как об стенку, по большей части...

Если были реальные угрозв- я б написал заявление в отделение, для начала. И ОБЯЗАТЕЛЬНО с перечислением всех выше вами указанных фактов - через Администрацию Президента (с учетом "замазывания" ФСБ, думаю, в Подольскую администрацию и ДЕЗ-УК кое что оттуда пришлют в "довесок", вместе с указанием "выполнить"...)

Но, вообще, ситуация не внушает оптимизма, относительно проживания в Подольске.... :(
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Отключения воды

Сообщение realdone »

Paracelsus писал(а):народ! соседи,ау!!! мне что,одному воевать с водой в Парковом раздолбайстве или кто поможет :-k
Ну отключали воду на Парадном проезде 8, объявление повесили заранее, было написано, что отключают на неделю. В итоге воду включили через пять дней. Правда, на следующий день снова отключили, но часа на четыре. Не знаю, в моём доме я не вижу никаких проблем.
vuki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:09

отключение воды и как это пережить

Сообщение vuki »

Spiceman писал(а):

Если были реальные угрозв- я б написал заявление в отделение, для начала. И ОБЯЗАТЕЛЬНО с перечислением всех выше вами указанных фактов - через Администрацию Президента (с учетом "замазывания" ФСБ, думаю, в Подольскую администрацию и ДЕЗ-УК кое что оттуда пришлют в "довесок", вместе с указанием "выполнить"...)
спасибо за совет, угрозы были в плане: успокойтесь, прижмите одно место, дайте жить людям спокойно, а то знаете у меня такие связи в ФСБ, что вам...пи-пи-пи (нецензурные выражения). Подписывайте бумагу, что все у вас ок.А то что дерьмом воняет в подъезде из-за канализации-откройте входную подъездную дверь-все выветриется.
И это все звучало от главного инженера...хотели как лучше, получилось как всегда. :wall:
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

отключение воды и как это пережить

Сообщение Spiceman »

vuki писал(а):спасибо за совет, угрозы были в плане: успокойтесь, прижмите одно место, дайте жить людям спокойно, а то знаете у меня такие связи в ФСБ, что вам...пи-пи-пи (нецензурные выражения). Подписывайте бумагу, что все у вас ок.А то что дерьмом воняет в подъезде из-за канализации-откройте входную подъездную дверь-все выветриется.
И это все звучало от главного инженера...хотели как лучше, получилось как всегда. :wall:
Какого рода угрозы? Физической расправы?

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

А далее (не дай Бог), уже статьи от 111 до 118...

Ваш гл.инженер - из "правильных пацанов", видимо ;)
В принципе, в любом случае, угрозы - это уже из УК РФ. По крайней мере, этому жлобу это должно быть понятно "доведено"...
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

отключение воды и как это пережить

Сообщение Корефан »

vuki писал(а): И это все звучало от главного инженера...хотели как лучше, получилось как всегда. :wall:
надо было угрозы на диктафон и озвучить потом в админ.Подольска или М.О. думаю весело былоб.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
vuki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:09

отключение воды и как это пережить

Сообщение vuki »

Paracelsus писал(а):
vuki писал(а): И это все звучало от главного инженера...хотели как лучше, получилось как всегда. :wall:
надо было угрозы на диктафон и озвучить потом в админ.Подольска или М.О. думаю весело былоб.
Знать бы что события будут развиваться так, я же наивная решила что сейчас все починят и исправят :(
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Отключения воды

Сообщение Serokoy »

А поясните парадокс. На улице жара. Вода забирается из Пахры у плотинки, а там люди купаются, в общем, вода тоже тёплая. Далее стоит в баках, хлорируется. Почему ж она такая холодная льётся? )

Угу. опять отключили. )
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Отключения воды

Сообщение Корефан »

опять нет воды горячей 5 дней.шедевер полный..респект всем кто отключил,чтоб у вас дома были постоянно такие условия как и у нас. :-k
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

Отключения воды

Сообщение Melolika »

интересно сегодня воду горячую дадут, нет или только завтра? (3-мкр) хочется водички тепленькой!!!
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отключения воды

Сообщение SyncMaster »

Да, хочется наконец помыться, а то все стали как-то странно пахнуть :)
На нашем доме вообще перестали вешать объявления о том, что отключают воду (Ватутина 79). Приходится звонить знакомым.
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Отключения воды

Сообщение Olaf »

Вы не одни такие не переживайте!
В климовске тоже такое проктикуют при чем не с 00-01,а гораздо хлеще с 01--05,при чем хочу случай рассказать с этим проклятым отключение.
Зайдя как то в ванну пред сном в довольно поздний час я хвать,а водицы нет и не подумай пошла спать,ночью проснулись от того что сильно барабанит что то в квартире,тем более в 4.00 в пятом утра и не влетнее время особо и не поймешь спросони,что происходит,как оказалась когда открыв кран и увидев что воды нет,я видимо не доконца закрыла хол.воду и оставила в положении душа.в итоге от сильного напора воды душ выбило, им полоскало по всей ванне,я пытаясь проникнуть в ванну так и не могла,потому что во первых уже вода попала на проводку и естественно вырубило УзО(электричество) в квартире,в темноте надо было зайти в ванну ии выключить все,на меня открыв дверь сильный напор ледяной воды хлынул,кое как я все выключила ,вода почти пошла в коридор,но благо мы на первом этаже.Вообщем с утра на работу я поехала после бодрячка хорошего.
Так что будьте бдительны после приема таких поздних ванн.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Отключения воды

Сообщение zulu123 »

Olaf писал(а):видимо не доконца закрыла хол.воду
ну дык кого винить-то?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Отключения воды

Сообщение Olaf »

че к словам привязываетесь?
я имела ввиду то что во сколько хотят выключают ,во столько хотят включают,и от подачи давления сильный напор,даже от чуть не до конца закрытого крана(((
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Отключения воды

Сообщение little »

Olaf, что-то я сильно сомневаюсь, что от "чуть не до конца закрытого крана" может произойти нечто подобное. :naughty:
Хотя, нынешние смесители китаёзы так делают, что у них что угодно отвалиться может. :mad:

ЗЫ: О последнем отключении тоже не было объявлений на подъезде.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»