Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

У меня - просьба: сообщать зараннее ИГ о каких-то будущих шагах, узнавать не из интернета о "Содружестве", исключить лишних людей в решении судьбы домов (частн. сект. и др.), изучать док. всей ИГ.
Вы - душой болеете за наше общее дело, это видят все, но не позволяйте вмешиваться в процесс людям, имеющим, только свои личные интересы.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

недовольный
Если есть кто-то против из членов ИГ - прошу сказать на форуме открыто, но нераскрывая что и куда.
Я не пойму, почему мы должны делать тайну. Кого мы боимся? "ОТО" ничем не напугать, жители частного сектора все слышали на собрании. Почему открыто не написать о планах действия для остальных дольщиков? Мне кажется, мы должны информировать всех и узнать их мнения
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Margaritka писал(а):У меня - просьба: сообщать зараннее ИГ о каких-то будущих шагах, узнавать не из интернета о "Содружестве", исключить лишних людей в решении судьбы домов (частн. сект. и др.), изучать док. всей ИГ.
Вы - душой болеете за наше общее дело, это видят все, но не позволяйте вмешиваться в процесс людям, имеющим, только свои личные интересы.
Заметано.. :D
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

Да, чувствую нашей ИГ нелегко приходится. Спасибо вам огромное за ваши труды!
P.S. Ну хоть надежда есть, что в обозримом будущем наши дома сдадут?
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

ВАРТА
Информацию читают не только дольщики

УГРЮМЫЙ
В обозримом -есть. В доме 5 уже въехали в 2 квартиры. Нам нужно всячески давить на ОТО, это единственный путь достройки домов за счет Маркова, а не за наш с Вами...
Последний раз редактировалось недовольный 18 окт 2009 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

А как информировать других дольщиков?
Угрюмый
Судя по всему, это обозримое будущее отодвигается на следующий год.
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

Я думаю, что до Маркова и до администрации нужно донести, что в домах в невыносимых условиях уже живут несколько человек. Они должны понять, что люди уже идут на крайние меры, переехав в квартиры без отопления, канализации и воды, не из лучших побуждений, А ПОТОМУЧТО МНОГИМ УЖЕ ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА. Многие уже не в силах снимать квартиры. И таких семей среди дольщиков домов Межшоссейного района не мало. Я считаю, что нужно приглашать телевидение и снимать людей, которые живут в этих домах, а затем показать всей стране.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Green »

Варта писал(а):А как информировать других дольщиков?
ИМХО пока и не о чем информировать. Будут результаты - будет информация.
хэлен писал(а):Я считаю, что нужно приглашать телевидение и снимать людей, которые живут в этих домах, а затем показать всей стране.
Вся проблема в том , что бы телевидение это сняло и показало....
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Уважаемые форумчане! Как вы смотрите на то, чтобы создать свой сайт? На народ.ру например. Кто в этом разбирается? Начать могу я, но тут нужен грамотный человек. Хочется общаться открыто, без тайн. К тому же последнее сообщение нашего председателя было удалено.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

Вся проблема в том , что бы телевидение это сняло и показало....
сейчас ищу выходы на ТВ!!!!!!!!
Может у кого есть выходы на центральное ТВ????
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

Варта
Как вы смотрите на то, чтобы создать свой сайт? На народ.ру например
я думаю идея хорошая... но и марков и остальные могу тоже туда заходить и читать всё так же как и здесь. Один плюс-удалять сообщения не будут администраторы.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые дольщики! Прошу Вас вести себя на форуме аккуратно, иначе потеряем окно для информирования всех наших соинвесторов.

С уважением, председатель ИГ
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение agatakela »

Вам можно сделать форум и сделать в нем закрытый доступ, там все настраивается. Чтобы читали только зарегистрированные пользователи, а регистрация была с разрешения админа.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

agatakela
понятно
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Штуша-Кутуша »

agatakela писал(а):Вам можно сделать форум и сделать в нем закрытый доступ, там все настраивается. Чтобы читали только зарегистрированные пользователи, а регистрация была с разрешения админа.
точна.
И гвоздями заколотить.Чтоб ни один поисковый бот не пролез.И чтоб никто о вас ничего никогда не узнал.
Берите пример с сверхсекретного цирка - шапито с Барамзиной.Так и будут клоуны всю дорогу сами себя развлекать :lol:
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

agatakela
Можно у Вас попросить ссылку программы, с которой работали ( в ЛС конечно). Думаю, рано или поздно нужен будет свой сайт для размещения новостей, объявлений
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

Варта
Наверное отдельный форум это хорошо, но вы же понимаете что господин Комаров или Марков если захотят быть в курсе наших действий просто возьмут и зарегестрируются по пупкиным или еще под каким то НИКом, или вообще под фамилей одного из покупателей квартиры.(списки покупателей квартир у них есть И так же будут в курсе всех событий. :wink2: )
Так что надо просто подумать о целесообразности нового форума :?: :!:
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

МамаСтёпы писал(а):Так что надо просто подумать о целесообразности нового форума
Согласна. Я так, на будущее думаю :think:
ОльгаМ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2009 22:23

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение ОльгаМ »

Неужели вам непонятно после сегодняшних событий на форуме, что не Марков не хочет выдавать нам ключи от наших квартир........ Цирк устроили на форуме. Они ж смеются над нами. Правильно сделали эти 2 семьи которые заселились.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

ОльгаМ
что не Марков не хочет выдавать нам ключи от наших квартир
Неужели вам непонятно
мне вот не понятно... Если не Марков то кто????
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

Cвои сайты давно есть у всех: Строительная, Барамзиной и т.д. Нужно просто придумать название сайта, про которое "левые" не догадаются. А ссылку нужно разослать в личку или по мобильным телефонам (у кого почты нет).
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

ОльгаМ
Мне так же не понятно, кто нам ключи не дает?
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

ОльгаМ
Может и правильно сделали, что заселились, но у этих людей нет маленьких детей. А остальные с детьми думаю пока не рискнут заселяться в такие ужасные условия.
Кстати, первый форум у улицы Строительной, уже удалили. Я думаю, что и наш на удаление не за горами. Нужно что-то оперативно делать, иначе потеряем всю инфо.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

, иначе потеряем всю инфо
Какую информацию вы боитесь потерять. Всем переодически высылается обновленный список соинвесторов.
У нас есть общий телефон. Мы не потеряемся. Председатель ИГ не скрывает своего мобильного. Я думаю проблемы не будет.\
Коненчо не желательно чтобы этот форум закрыли. Но по-моему предпосылок пока нет.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые дольщики! У меня стала глючить сим-карта в мобильнм телефоне, поэтому прошу отныне звонить мне по мобильному номеру: (965)350-61-45 , Андрей Александрович.

С уважением, председтель ИГ
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

Думаю играть "в прятки" с жителями частных домов смысла нет. Во-первых бесполезно, ибо всегда по ключевым словам можно найти любой форум, а во-вторых просто нехорошо. В конце-концов мы не делаем ничего противозаконного, поэтому это выглядит странно. Нужно подумать о том, что можно сделать еще, чтобы доделать наш долгострой.
Мне вот кажется, что сумма, которую запрашивает водоканал, слишком большая. Все-таки за период кризиса практически все и везде подешевело, а у них почему-то наоборот. Налицо пользование своим монопольным положением однако. Как бы их в чувство привести...
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Информация к размышлению

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=1328
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Очень своевременная статья, интересно будет узнать о практической пользе действий прокуратуры.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Подольская городская прокуратура

19.10.2009 Материалы проверки Подольской городской прокуратуры по факту незаконного строительства многоэтажных жилых домов ЗАО ?Подольский ДСК? стали основанием для возбуждения уголовного дела

Подольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего строительство многоквартирных жилых домов, и соблюдения прав граждан в указанной сфере.

Установлено, что закрытое акционерное общество ?Подольский домостроительный комбинат? осуществляет строительство 12 домов, расположенных в городе Подольске на улицах: Литейной, Пионерской, Тепличной, Веллинга, Барамзиной, Северной, грубо нарушая при этом требования действующего законодательства.

Так, строительные работы ведутся без утверждённой проектной документации, проведения государственной экспертизы и получения соответствующего разрешения. Эксплуатируются не введённые в эксплуатацию многоквартирные дома, сроки сдачи которых приёмочной комиссии существенно затягиваются.

В связи с этим, в отношении генерального директора организации-застройщика Д.Шмелькова прокурор вынес два постановления по делу об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и ч. 5 (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) статьи 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ЗАО ?Подольский ДСК? внесено 4 представления об устранении нарушений градостроительного законодательства.

С целью недопустимости нарушения прав граждан ? соинвесторов на жилые помещения, и обеспечения комфортных условий проживания в них, в Подольский городской суд прокурор направил 3 заявления о понуждении ЗАО ?Подольский ДСК? предпринять исчерпывающие меры, направленные на получение разрешений на строительство.

Помимо этого, по результатам проверки прокуратура усмотрела в действиях должностных лиц ЗАО ?Подольский домостроительный комбинат? причинение администрации городского округа Подольск имущественного ущерба в особо крупном размере путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, а также осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий, с причинением крупного ущерба гражданам ? соинвесторам.

По требованию прокурора по указанным фактам 13 октября 2009 года по п. ?б? ч. 3 ст. 165 УК РФ, ч. 1 ст. 171 УК РФ возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле в Подольской городской прокуратуре.

Работа по пресечению нарушений в указанной сфере деятельности городской прокуратурой продолжается.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

Уважаемый Михаил Михайлович Комаров!
Пользуясь тем, что Вы посещаете наш форум, обращаюсь к с просьбой сообщить последние новости о ходе нашей стройки. Как известно, десятки людей ежедневно просматривают данный ресурс с целью прочитать последние известия о ходе возведения наших домов. Информация нужна и она ценнее если её, честную и объективную, мы получим из первых уст. Надеясь на положительное, безусловно нужно знать и о проблемах стройки на сегодняшний день. Ждём Вашего сообщения на форуме.
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

Добрый вечер! Делюсь новостями - опрессовали в подвале половину дома 5 а. Думаю завтра будет опрессовка второй половины дома. В подвале этого дома работают сантехники от водоканала, а до не давнего времени работали другие сантехники. Сегодня на стройке опять было высокое начальство с администрации и СК-ОТО, в том числе и Магамед Магомедович. Будем надеяться, что дела на стройке будут продолжаться.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Green »

хэлен писал(а):Будем надеяться, что дела на стройке будут продолжаться.
Это не дела - это доделки. Дела это когда будут прокладывать канализацию и водопровод.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

Green писал(а):
хэлен писал(а):Будем надеяться, что дела на стройке будут продолжаться.
Это не дела - это доделки. Дела это когда будут прокладывать канализацию и водопровод.
И даже это радует. Хотя хочется, чтобы одновременно с "доделками" делались бы и "дела".
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые дольщики! Прошу Вас особо не радоваться проводимым на данный момент работам- это вырабатываются средства, перечисленные ранее. Вместе с тем работы по главным для нас вопросам : канализация (тянуть 40 м до ул Свердлова) и водопровод
, не ведутся по причине отсутствия финансирования.
ИГ 26.10 запишется на прием к Главе города, также пробиваем встречу с директором ОТО.

С уважением, Председатель ИГ
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

Был сегодня на стройке. В 12.00 во время 45 минутной экскурсии не встретил ни одного человека. Ситуация очень напоминает прошлогоднюю, когда 4
ноября бригада завершила свою работу до следующего года. Прошёл до своей квартиры во втором подъезде, обратил внимание что на 7 этаже на общей лестнице отваливается свежая крашеная шпаклёвка. Качество работы оставляет желать лучшего, плюс нараспашку открытые внутренние и внешние двери, влажность и перепад температур делают свое дело. Только на месте понимаешь, что до вручения ключей, очень далеко. Трубы отопления в квартирах не подключены, разводка труб в ванной комнате не сделана. Какой там ремонт? Про проблемы с подключением к коммуникациям мы знаем. Вообщем, рассказы про сдачу до конца года откровенное враньё.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»