Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

oper07 писал(а):Нам ещё не звонили; видимо Вы в первых рядах. Подскажите; насколько изменился номер? Но тогда наверно надо и договор бронирования (где прописан номер квартиры) переподписать? А почему Вас пугает изменение нумерации? Есть у них какой-нибудь утверждённый план дома; что говорят? :shock:
Номер изменился на 100 квартир))) они говорят что будет доп соглашение к договору бронирования, но этот договор расторгается при подписании ДДУ так что это полная ерунда. Правда к ДДУ, как говорят в риакоме, будет поэтажка с точным указанием местоположения квартиры, но все равно как-то сомнительно. А Вас бы не удивила такая ситуация?
Еще кто-нибудь столкнулся с такой ситуацией?
ЕкатеринаВ
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2012 13:02

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение ЕкатеринаВ »

Скажите, а никто не знает, сколько будет стоить перерегистрация ДДУ на другого человека, если продавать квартиру?
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Natali12 »

Добрый день, хотелось бы узнать если этот обьект аккредитован в каком-нибудь банке на ипотеку или нет? Если кто обладает такой информацией напиши пожалуйста.
Tassha
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:00

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Tassha »

Anton K. писал(а):Звонили из Риакома, приглашают на подписание ДДУ. В образце доверенности, который они выслали номер квартиры отличается от того, который указан в гарантийном письме которое дали при подписании договора бронирования. На вопрос почему так, Риаком ответил, что произошло изменение нумерации квартир и по этому они отличаются. У меня это вызывает опасения. Поделитесь своими мыслями, по идеи такая ситуация должна быть не только у меня, но и у всех, кто приобретает квартиру в этом доме.
Да, у нас такая же ситуация...тоже удивились. Но по сути самое важное - то, что будет описано в ДДУ. Договор бронирования - это договор на оказание услуг, а ДДУ - уже на объект. Главная функция договора бронирования закрепить за нами квартиру по договоренной цене, а нумерация ее не так уж и важна, ведь в ДДУ описан и метраж и подъезд и этаж. Так что без паники, думаю это мелочи.
Tassha
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:00

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Tassha »

Natali12 писал(а):Добрый день, хотелось бы узнать если этот обьект аккредитован в каком-нибудь банке на ипотеку или нет? Если кто обладает такой информацией напиши пожалуйста.
Они только получили разрешение на строительство, по идее в течение месяца происходит аккредитация банками, но все же лучше узнайте в Риакоме
Аватара пользователя
oper07
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:32

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oper07 »

По поводу нумерации: всё очень просто - подъезды поменялись местами. То есть квартиры остались с тем же местоположением, что мы и планировали, но с другой нумерацией. Звонила в центральный моск.офис, там всё объяснили. Обещали, что в ближайшие дни и нас пригласят на заключение ДДУ с одновременным подписанием доп.соглашения на изменение нумерации квартир. То есть у кого-то номер квартиры на 100 увеличился, а у нас - на 100 уменьшился. На мой взгляд, всё логично. headphones:
Аватара пользователя
oper07
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:32

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oper07 »

ЕкатеринаВ, заодно задала в центральном офисе и Ваш вопрос. Стоимость переуступки ДДУ - 6% от стоимости квартиры. Сумма за бронирование НЕ сгорает, её мы также переуступаем новым владельцам (без каких-либо удержаний из этой суммы).
ЕкатеринаВ
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2012 13:02

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение ЕкатеринаВ »

6 % это очень много...
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Natali12 »

oper07 » 04-05-2012 15:43


ЕкатеринаВ, заодно задала в центральном офисе и Ваш вопрос. Стоимость переуступки ДДУ - 6% от стоимости квартиры. Сумма за бронирование НЕ сгорает, её мы также переуступаем новым владельцам (без каких-либо удержаний из этой суммы).

Вы что-то не то узнали, скорее всего здесь шла речь о госпошлине при переуступке, скорее всего это стоимость регистрации договора переуступки в регпалате, что составляет несколько тысяч рублей (около 2.000 рублей если не ошибаюсь), а не 6%.
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

Natali12 писал(а): Вы что-то не то узнали, скорее всего здесь шла речь о госпошлине при переуступке, скорее всего это стоимость регистрации договора переуступки в регпалате, что составляет несколько тысяч рублей (около 2.000 рублей если не ошибаюсь), а не 6%.
Риаком действительно берет за составление договора переуступки права по ДДУ 6% от стоимости. Но если я не ошибаюсь, его можно и самому составить…
oper07 писал(а): По поводу нумерации: всё очень просто - подъезды поменялись местами.
Как они поменялись местами? Подъезды, как правило, в России нумеруют с лева на право, за редким исключением... что там может поменяться?
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Natali12 »

Риаком действительно берет за составление договора переуступки права по ДДУ 6% от стоимости. Но если я не ошибаюсь, его можно и самому составить…

Риаком берет 6% от стоимости если ВЫ через них продаете квартиру, за услуги... а вот чтобы за составление Договора брали 6 % - такое первый раз слышу. На самом деле я не знаю до конца весь процесс продажи по переуступки, но есть люди которые так покупали и они лучше осведомлены, можно у них спросить. А так купля-продажа что квартиры со свидетельством, что квартиры без свидетельства, если Вы сами нашли покупателя, то при чем тут Застройщик, вы сами решаете все правовые и др. вопросы, а Застройщика ставите в известность, чтобы он знал кому сообщать о готовности обьекта, кому передавать и на кого оформлять собственность.
Аватара пользователя
oper07
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:32

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oper07 »

Антон К., ну что Вы как маленький. На мой взгляд изначально нумерация была нелогичной, а сейчас - всё как надо. Подъезды у нас где? Правильно, с другой стороны от 5-ых домов по Садовой. И, как Вы заметили, обычно нумерация идёт слева направо, то есть со стороны кладбища:). И потому тот подъезд, где изначально давали номера сто с лишним получается первым, а Ваш - вторым. Сориентируйтесь на местности! :lol:
Аватара пользователя
oper07
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:32

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oper07 »

В Риакоме сказали, что привезли первый договор с регистрации ДДУ. Сейчас пойдёт следующая партия договоров на регистрацию. Говорят, примерно через 2 недели будут обратно. Наш дом по-прежнему стоит на месте:) Рядом в следующем соседнем доме уже этажей 5 возвели.
Eternity
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012 09:50

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Eternity »

oper07 писал(а): Рядом в следующем соседнем доме уже этажей 5 возвели.
Ну да, 14-этажный дом должен быть. Планировку района на сайте смотрели? Напротив дома со стороны подъездов, это что должно быть? Стадион, сквер?
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

Приветствую! Собираемся на следующей неделе брать двушку в этом доме, но как то очень мало информации в интернете об этом объекте. Тут форум тоже как то неактивен. Так мало людей купило квартиры, или есть где то другой форум, где общаются жильцы?
Tassha
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:00

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Tassha »

Видимо потому что всего 2 подъезда в этом доме, активных юзеров не так много) Ну вы же квартиру покупаете, а не общительных соседей. А форум этого дома, скорей всего, только здесь.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Всем соседям привет.Предлагаю начать знакомиться.))))))
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Что-то, видимо, соседей нет) Либо оооочень молчаливые)
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Оксан, по крайней мере нас уже двое))) А дальше дело пойдет.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

Всем добрый день! Возможно мой вопрос не совсем в тему, но может кто-нибудь тоже слышал и подскажет... Вопрос: есть ли данные о дополнительной застройки мкр. Красная Горка?? Не хочу звонить и спрашивать ни в Риаком, ни в агентства-посредники по продаже домов по Садовой, д.5, д.7, т.к. предполагаю информацию давать не будут, потому что у них план стоит поскорее продать построенные дома, а не рассказывать о том, что еще будет... Дело в том, что сама я уже купила однушку по Садовой д.5, сейчас присматриваю для своего брата... Вот я очень расстроена тем, что цены ну просто нереальные стали, если судить по тем ценам, что покупала я :( В построенных домах 100% желания нет брать квартиру (из-за цены).. Вот я, наивная, жду новый старт продаж какого-нибудь другого дома, например Садовая 9, Садовая 10.. :D Не слышно ничего о новых домах-то????? Я прям готова в стадии котлована покупать жильё, так нужно подешевле, эх.... :(
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Musya »

наталья***, цены на следующие дома дешевле чем на садовой 7 и 7\1 уже точно не будут. Пока будите ждать следующую застройку цены еще подрастут и придется в строящемся доме брать по цене уже сданного дома. Я тоже как вы, цены все мониторила-мониторила, ждала чего-то ждала. И в итоге дождалась-могла купить трешку в Родниках,а оказалась здесь, на Садовой.
Последний раз редактировалось Musya 13 июн 2012 09:24, всего редактировалось 1 раз.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

tomochka писал(а):Оксан, по крайней мере нас уже двое))) А дальше дело пойдет.
А у Вас какой этаж и подъезд?
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

Тоже присоединюсь. Первый подъезд третий этаж двушка.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение tomochka »

2 подъезд 7 этаж, однушка) Нужно шахматку зделать,чтоб видеть друг друга кто где) Очень рада знакомству с вами мои будущие соседи)
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Первый подъезд пятый этаж, двушка)
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Кому что обещали по срокам ГК и выдачи ключей?
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Срок сдачи Гк не позднее 31.12.12. Выдача ключей не позднее 30.04.13 :)
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

А что там с садами и школами? Есть какая-то информация?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение летучка »

oksana0677rus
Спрашивать и искать ответы на такие вопросы лучше тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p1484354
11-ю школу реконструируют, в 2014-м на Колхозной сад из помещения МУЖРП обратно переделают.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Всем здравствуйте. Забронировали квартиру №76 13 этаж двухкомнатная 59,27м. Нас зовут Александр и Анастасия, квартиру покупаем маме.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Добро пожаловать)
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Приветствуем новых соседей). Оксан а у вас в договоре разве по другому написан срок ГК??? договор прошол гос.регистрацию???
Tassha
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:00

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение Tassha »

tomochka писал(а):Всем соседям привет.Предлагаю начать знакомиться.))))))
1 этаж, однушечка) Наталья. Всем соседям привет!
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение tomochka »

У нас пополнение,радостно))) Наталья приветствую вас))))
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

tomochka писал(а):Приветствуем новых соседей). Оксан а у вас в договоре разве по другому написан срок ГК??? договор прошол гос.регистрацию???
Все тоже самое по срокам)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»