Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Тутси »

Да,это очень нужно! сколько закупочек пропустила :( И еще, большая просьба к оргам: девочки, пишите об оплате и встречах в личку, пожалуйста :) Когда в разных закупках участвуешь, иногда сложно за всем уследить. :oops:
Аватара пользователя
мама Надя
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:28

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение мама Надя »

+1
Согласна, поиск по страницам и правда неудобный. :-k
Заходишь в последнее время в закупки и теряешься. :? Вроде и знаешь что ищешь, но в таком количестве тем на 11 страницах стало ооочень сложно найти интересующие.Тем более темы постоянно ездят вверх-вниз. prankster:
Вместе с ребёнком рождается мама!!!!
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Елена Прекрасная »

согласна.через личк удобнее,не надо все перелопачивать заново
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

Елена Прекрасная
А в закладки страницы с закупками положить?... :-s :-s
Я все темы, где мне важно отслеживать обновления, убираю сразу в закладки. И ничего не теряется, и сразу видно, были ответы или нет.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
DamochkaM
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 14:31
Откуда: Кузнечики

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DamochkaM »

dianka_411 писал(а):Девочки!
Я немного не по теме, никаких жалоб, только предложение)))
мне каж, в форуме СП не хватает структуры, например, детская одежда/обувь, игрушки, товары для дома/кухни, текстиль, мужская/женская одежда/обувь, продукты питания, косметика и ну и подобное в этом роде...
11 страниц с темами - прилично уже закупок, так можно и проглядеть нужное...
полностью поддерживаю!
Меня, например кроме детских товаров тут больше ничего не интересует, а по названию не всегда понятно детское это или нет. А были бы разделы детская одежда, обувь, игружки/книжки/разные товары, было бы проще и быстрее
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
Аватара пользователя
DamochkaM
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 14:31
Откуда: Кузнечики

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DamochkaM »

Prospy писал(а):Елена Прекрасная
А в закладки страницы с закупками положить?... :-s :-s
.
Я тоже в закладки кидаю темы, где участвую, но Иногда начинаешь путаться где что оплатила. Тем более у нас не сотни участников в темах, можно и разослать в личку. В других городах и сотням рассылают.
Собственно тем оргам, кто заботится о том, чтоб никто не пропустил оплату и встречу, не сложно в личку кинуть важную информацию. И то иногда можно прошляпить :roll:
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

DamochkaM
Некоторые орги не запоминают всех участников и ЛС не всем отправляют :mrgreen:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
дюймово4ка
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2010 13:59
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение дюймово4ка »

DoNi писал(а):
Galla писал(а):
dianka_411 писал(а):Девочки!
Я немного не по теме, никаких жалоб, только предложение)))
мне каж, в форуме СП не хватает структуры, например, детская одежда/обувь, игрушки, товары для дома/кухни, текстиль, мужская/женская одежда/обувь, продукты питания, косметика и ну и подобное в этом роде...
11 страниц с темами - прилично уже закупок, так можно и проглядеть нужное...
было уже такое предложение, но пошумели и замолчали, я согласна чтобы было по категориям, найти тему о-о-о-чень тяжело в таком списке тем.
было бы хорошо....
СОГЛАСНА!!!! НУЖНЫ категории!!!
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение mamaoptimusa »

Prospy писал(а):DamochkaM
Некоторые орги не запоминают всех участников и ЛС не всем отправляют :mrgreen:
Если у тебя учавствует Нное кол народа, всем в личку разослать можно ,только после выкупа, когда видишь выкупленные ники в 1 посте, просто суммы, оплату, новости Орг обязан выставлять в 1 сообщении своем, а не разбрасывать по всем постам.

СП на данном форуме охватывает только Подольск, УЗ мало и дубли здесь не действенны. А так да на других форумах разрешены, и существуют не мешая друг другу. Хотя обидно, ты темку нарыл, а у тебя ее увели bangbang:
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение kettelmit »

Предлагаю для оргов с Родников и с Силикатной, которые не хотят делать рассылку, ввести правило - предупреждать о встрече минимум за 3 дня!!! Тема "кому надо тот доедет" в этом случае очень неприятна, все же это территориально не совсем Подольск, с малышом доехать проблемно :(
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
radyga
Super expert
Super expert
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 апр 2011 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение radyga »

так же Большая просьба к участникам
если не можете придти (или просто забыли )
пришлите смс или позвоните :)

а то приходится на встрече начинать всех обзванивать кто не пришёл и узнавать придёт ли человек........
и в ответ слышать "не ждите меня я не буду........или другой ответ.............ой забыла" :)
Сп пристрой Взрослый Детский Обувь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=171394
CrocKid Cherubino детям взрослым ПОСТЕЛЬНОЕ бельё http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=78464
GEPUR Украина есть Большие размеры,детское ЗАЙЧИКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=127806
Транго шапочки для детей и взрослых Носочки колготки ИГРУШКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=170731
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение kettelmit »

Ну ты то Мариш у нас образец Орга, всегда всем все раздашь в кратчайшие сроки :) Спасибо тебе большое :)
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
Аватара пользователя
radyga
Super expert
Super expert
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 апр 2011 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение radyga »

kettelmit писал(а):Ну ты то Мариш у нас образец Орга, всегда всем все раздашь в кратчайшие сроки :) Спасибо тебе большое :)
Свет спасибо :)

главное давайте уважать друг друга :)

как говорил самый известный котик


"Ребята давайте жить дружно" ;)
Последний раз редактировалось radyga 25 ноя 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Сп пристрой Взрослый Детский Обувь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=171394
CrocKid Cherubino детям взрослым ПОСТЕЛЬНОЕ бельё http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=78464
GEPUR Украина есть Большие размеры,детское ЗАЙЧИКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=127806
Транго шапочки для детей и взрослых Носочки колготки ИГРУШКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=170731
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение летучка »

Учли ваши пожелания, выделили подфорум в форум и поделили на разделы.
Темы разносятся вручную, просьба проявить терпение.
В раздел "Всё для дома" скинем продукты, бытовую технику, хозтовары и пр.

Всё, что не влезает в одежду, обувь и "для дома", темы, которые не делятся по возрасту - в разном.

Личная просьба: не пихайте, пожалуйста, сумки в одежду.

И еще раз напоминаю вот такие буковки и шрифтики очень плохо влияют на подсознание модераторов.
:?
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Елена Прекрасная »

Prospy писал(а):Елена Прекрасная
А в закладки страницы с закупками положить?... :-s :-s
Я все темы, где мне важно отслеживать обновления, убираю сразу в закладки. И ничего не теряется, и сразу видно, были ответы или нет.
МОжет быть.Просто с животом оЧЧень тяжело даже 5 мин сидеть,и мозги думают о другом,наверное
Лейла***
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2013 22:03

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Лейла*** »

летучка спасибо!!!! теперь есть разделы, ура! намного удобнее.... сб дожили)))) :5+:
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Pod100 »

летучка писал(а):Учли ваши пожелания, выделили подфорум в форум и поделили на разделы
лично мне не нравится :? . Закупки, где есть и детское, и взрослое (одежда, обувь) в каком месте искать?! Полчаса одну из тем, где хотела оставить заказ, искала, нашла в разном. А заказ на детское оставляла в закупке, которая теперь во взрослой одежде :( .
летучка Вопрос: на сколько тем можно подписаться одновременно, что-то мне кажется только с 10 подписанных, приходят уведомления о сообщениях в теме?
Всем оргам, у которых делала заказы, заранее приношу извинения, если вдруг что-то упущу. Очень буду теперь стараться заходить во все форумы, подфорумы.
Один только плюс - деньги целее, все просмотреть будет сложнее по новым закупкам
Аватара пользователя
DamochkaM
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 14:31
Откуда: Кузнечики

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DamochkaM »

летучка писал(а):Учли ваши пожелания, выделили подфорум в форум и поделили на разделы.
Темы разносятся вручную, просьба проявить терпение.

:?
Спасибо! Гораздо удобнее!
kettelmit писал(а):Предлагаю для оргов с Родников и с Силикатной, которые не хотят делать рассылку, ввести правило - предупреждать о встрече минимум за 3 дня!!! Тема "кому надо тот доедет" в этом случае очень неприятна, все же это территориально не совсем Подольск, с малышом доехать проблемно :(
Поодерживаю! Не возможно двадцать раз в день заходить и следить не назначили ли встречу на завтра с утреца... :?
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
nik123963
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 13:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение nik123963 »

DamochkaM писал(а):
летучка писал(а):Учли ваши пожелания, выделили подфорум в форум и поделили на разделы.
Темы разносятся вручную, просьба проявить терпение.

:?
Спасибо! Гораздо удобнее!
kettelmit писал(а):Предлагаю для оргов с Родников и с Силикатной, которые не хотят делать рассылку, ввести правило - предупреждать о встрече минимум за 3 дня!!! Тема "кому надо тот доедет" в этом случае очень неприятна, все же это территориально не совсем Подольск, с малышом доехать проблемно :(
Поодерживаю! Не возможно двадцать раз в день заходить и следить не назначили ли встречу на завтра с утреца... :?
А зачем 20 раз заходить???? :shock:
или у нас встречи за час назначают?
орг-один, а участников много, и все равно многие пишут в ЛС
Аватара пользователя
DamochkaM
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 14:31
Откуда: Кузнечики

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DamochkaM »

не за час, но вариант "девочки завтра в 11.00 встреча" не удобен. Потому как сегодня я могу только утром например заглянуть и больше не заходить сюда до завтра. А бывает и до послезавтра.
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
nik123963
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 13:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение nik123963 »

DamochkaM писал(а):не за час, но вариант "девочки завтра в 11.00 встреча" не удобен. Потому как сегодня я могу только утром например заглянуть и больше не заходить сюда до завтра. А бывает и до послезавтра.
вариант на завтра - это конечно не удобно, но я с таким не сталкивалась....
а следить за темкой все равно нужно самим, организатор один, а желающих много :-)
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Вивьен »

Девочки, не забывайте, что орги - это семейные люди. Сегодня дети здоровы - утром уже с температурой. Сегодня муж согласен отвезти - завтра нет. Сегодня бабушка готова с внуками посидеть - а в утро Х у нее давление, сердце или, как говорил Задорнов, "коленка кружится, спина тошнит". И это все не форс мажоры, а обычная жизнь. Поэтому, мало кто из оргов может планировать встречи на несколько дней вперед. А писать в личку каждому - просто нереально.
Аватара пользователя
DamochkaM
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 14:31
Откуда: Кузнечики

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DamochkaM »

Ну у нас тоже всё это бывает :)
Но почему-то одни орги могут делать рассылку в личку, а другие нет :-s
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Тутси »

Вивьен писал(а): А писать в личку каждому - просто нереально.
А зачем КАЖДОМУ? Многие орги пишут 1 ПИСЬМО и делают рассылку на ВСЕХ участников.
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Вивьен »

У меня в одной закупке 5 человек, а в другой 35. )
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Тутси »

Вивьен
Так я про это и говорю! 1 письмо адресуется 35 участникам. :)
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Pod100 »

DamochkaM
Подпишитесь на получение уведомлений об ответах в интересующих темах и входящих лс
Аватара пользователя
DamochkaM
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 14:31
Откуда: Кузнечики

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DamochkaM »

Вивьен писал(а):У меня в одной закупке 5 человек, а в другой 35. )
Я правда прошу прощения за некорректное мое высказывание, но в городе, где я жила до недавнего времени в закупке может быть и 300 (!) участников. И всем делают рассылку pardon:
Вы конечно можете мне сказать "Не нравится не участвуй" Но всё же если беретесь за дело, то надо им заниматься, а не сквозь пальцы пропускать.
Извините, ничего личного!
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Наталия1972 »

DamochkaM писал(а):
Вивьен писал(а):У меня в одной закупке 5 человек, а в другой 35. )
Я правда прошу прощения за некорректное мое высказывание, но в городе, где я жила до недавнего времени в закупке может быть и 300 (!) участников. И всем делают рассылку pardon:
Вы конечно можете мне сказать "Не нравится не участвуй" Но всё же если беретесь за дело, то надо им заниматься, а не сквозь пальцы пропускать.
Извините, ничего личного!
Я здесь часто закупаюсь.Почти все орги сообщают в личку информацию и встрече и оплате. Но есть такие,которые не хотят или не умеют :-). Мне это тоже не очень удобно и поэтому у них в закупках я не участвую.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Liso4ka »

DamochkaM писал(а):не за час, но вариант "девочки завтра в 11.00 встреча" не удобен. Потому как сегодня я могу только утром например заглянуть и больше не заходить сюда до завтра. А бывает и до послезавтра.
Очень соглашусь... Я, например, не всегда бываю в интернете целый день... Может орг в пятницу утром напишет, что встреча в субботу в 11, а я, например работаю в пятницу, и прочту только поздно вечером... и планы на субботу уже не отменить не поменять...
За три дня сообщать - оптимальный вариант...
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

Liso4ka писал(а):
DamochkaM писал(а):не за час, но вариант "девочки завтра в 11.00 встреча" не удобен. Потому как сегодня я могу только утром например заглянуть и больше не заходить сюда до завтра. А бывает и до послезавтра.
Очень соглашусь... Я, например, не всегда бываю в интернете целый день... Может орг в пятницу утром напишет, что встреча в субботу в 11, а я, например работаю в пятницу, и прочту только поздно вечером... и планы на субботу уже не отменить не поменять...
За три дня сообщать - оптимальный вариант...
Тогда Вы вещи свои будете получать через неделю, так как я например, получаю посылку, в тот же день разбираю и стараюсь максимально быстро организовать встречу!! Если понаблюдать за темами, самый частый вопрос-"Когда приедет"....от такого вопроса скоро будет неврология,т.к уверяю вас не один орг не хранит и не желает хранить у себя кучу коробок..как только все приезжает-сразу сообщают. Если три дня..ок. я получаю в чт, вчт-пт расформировываю и сообщаю. ....встретиться смогу в субботу, так как будни пробовала,половина вещей оставалась,зря потраченное время,бензин, а я еще ребенка пристраиваю на время встречи...тогда будем ждать еще неделю. Если все за, хорошо.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Liso4ka »

DoNi
За всех не скажу - но для меня лично в субботу с 11 до 13 - самый оптимальный вариант...
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

Liso4ka писал(а):DoNi
За всех не скажу - но для меня лично в субботу с 11 до 13 - самый оптимальный вариант...
так о чем разговор тогда, я получаю посыль, пишу в пятницу, в сб встречаемся...ну если самый фаорс-можор, так конечно стараюсь раньше написать...я говорю сейчас только о себе. И что же здесь плохого, что орг пытается вам вручить раньше все заказанное?? к чему недовольство,что нужно за 2-3 дня, если есть возможность, пишут за 2-3 дня, нет, за день.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
nik123963
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 13:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение nik123963 »

DoNi писал(а):
Liso4ka писал(а):DoNi
За всех не скажу - но для меня лично в субботу с 11 до 13 - самый оптимальный вариант...
так о чем разговор тогда, я получаю посыль, пишу в пятницу, в сб встречаемся...ну если самый фаорс-можор, так конечно стараюсь раньше написать...я говорю сейчас только о себе. И что же здесь плохого, что орг пытается вам вручить раньше все заказанное?? к чему недовольство,что нужно за 2-3 дня, если есть возможность, пишут за 2-3 дня, нет, за день.

так всегда.....раньше -плохо, поздно-плохо :-)
Аватара пользователя
Galla
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 апр 2012 00:23
Откуда: г.Подольск ЖК Весенний
Контактная информация:

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Galla »

nik123963 писал(а):
DoNi писал(а):
Liso4ka писал(а):DoNi
За всех не скажу - но для меня лично в субботу с 11 до 13 - самый оптимальный вариант...
так о чем разговор тогда, я получаю посыль, пишу в пятницу, в сб встречаемся...ну если самый фаорс-можор, так конечно стараюсь раньше написать...я говорю сейчас только о себе. И что же здесь плохого, что орг пытается вам вручить раньше все заказанное?? к чему недовольство,что нужно за 2-3 дня, если есть возможность, пишут за 2-3 дня, нет, за день.

так всегда.....раньше -плохо, поздно-плохо :-)
хоть как сделай- все равно плохо. Всем не угодить.
1)Белевская пастила дешево! https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=185372&p=3003481#p3003481
Ответить

Вернуться в «Совместные закупки»