SUPREME COMANDER!

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

SUPREME COMANDER!

Сообщение 9IkoB »

Здарова всем!
Народ а есть тут реальные фанаты TOTAL ANNIHILATION? Игрушка то рульная во всех отношениях! ... НО, ее продолжение Supreme Comander рулит намного больше! Я вот тут себе ее заимел и посидел пару деньков за ней, .... Блин, местами аж дух завораживает!(Например когда первый раз жахнул ядеркой!(Что б так натурально выглядел втомный взрыв в игре лично я вижу первый раз!!!) Или делаешь подводный авионосец, пичкаешь его бомбардировщиками и под воду!!!! Или например массовое воздушное десантирование на зачистку!!!) ...

Короче если есть фены SC - отзовитесь-пообщаемся! А можно и по сетке рубануть с удовольствием!!! ;)
Аватара пользователя
FaNtoM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2003 08:36
Откуда: Old School ProJect... Portal City

Сообщение FaNtoM »

Надеюсь, что таких нет.
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Надежда умирает последней! ... :D
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Не фанат, но диск купил и не жалею, правда поиграл несколько дней и забросил, времени не хватает. Думаю, что со мной по сети неинтересно будет, т.к. я еще ядерной бомбой ни разу не жахал )
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

я играл, до бомб дошел...
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Re: SUPREME COMANDER!

Сообщение Cympak »

9IkoB писал(а):Здарова всем!
Народ а есть тут реальные фанаты TOTAL ANNIHILATION?
Я "фанат" TOTAL ANNIHILATION. что имеется ввиду под определением "реальные" ??? ^_^
а сейчас уже и Supreme Commander, как естественной эволюции т.а.
9IkoB писал(а):Я вот тут себе ее заимел
я ее пару лет ждал... а может и больше.
9IkoB писал(а):и посидел пару деньков за ней, .... Блин, местами аж дух завораживает
c 17 февраля. впечатлений меньше не становится.
9IkoB писал(а):Что б так натурально выглядел втомный взрыв в игре лично я вижу первый раз
а ты видел настоящий взрыв? чтоб было с чем сравнить? :wink:
бомба кстати там - лишь оружие сдерживания. с сильным соперником - преимуществ от ее наличия минимум, иногда даже негативное влияние, ибо денег на постройку уходит уйма. куда эффективнее дальнобольная артиллерия. (например многоствольная пушка/батарея одноствольных пушек, потипу бигберты из т.а.) и щиты. хотя при грамотном "размазывании" строений по карте (благо размеры позволяют) эффективность "оружия массового поражения" стремиться к нулю.

понравилось что много больше фичей с разведкой чем в т.а.
есть в ней несколько не очень удобных моментов, связаных с аи и в особенности с построениями юнитов, но через некоторое время привыкается. хотя пока что в полную силу так и не удается весь ее потенциал использовать, ибо когда юнитов зашкаливает за тысячу - тормозит и играть проблематично/невозможно.
Последний раз редактировалось Cympak 01 окт 2007 14:24, всего редактировалось 1 раз.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Рад что все таки нашлись люди кому тема интересна! ...

1.В тему фанатов. Реальные - имелось ввиду такие - кому действительно интересна и ТА в оригинале и SC как действительно логическое продолжение! ... А не такие как - "ну да, прикольно - да и х%й с ней!" ;)) Это про реальных

2.То что ждал молодец! А у меня просто был достаточно долгий период времени когда за новинками видео игр не было возсожности следить! ,... И о существовании продолжения ТА узнал чисто слу4айно! ...
Пока что играю неделю и впечатлений только прибавляется! А те незначительные минусы которые всплывают, с лихвой компенсируются плюсами!!! !

3.Натуральный атомный взрыв я конечно не видел - не считая кино и телефидения в целом! Но наверное тяжело будет найти игрц в которой он выглядел бы натуральнее!!!! .... Я не говорил про ее игровые качества, но при первом моем запуске и взрыве у меня реально захватило дух!!! Я уж молчу что и с подлодки можно запускать! Просто все это добавляет впечатлений!!! Красиво, что сказать!

П.с. Кстати я сам со старых времен - еще с момента появления ТА являяюсь его 100% фанатом - и если у кого нить есть диск с ним и аддонами, был бы премного благодарен! ... НУ или же место откуда можно все это качнуть!
А так я бы даже в ТА по сетке рубанул, тряхнуть стариной! :))

Ждемс коментариев ! ;)
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Могу тогда еще порадовать, если вдруг не в курсе - совсем скоро выйдет аддон.

с ТА вообще все непонятно. полный со всеми аддонами (официальными и нет) давным давно толкали на совке, кажись на 5 пластинках. а в целом Core Contingensy вполне достаточно. хотя смысла после выхода нового не вижу. по сравнению с супкомом в ТА тесно.
у него остались 2 преимущества:
1.не тормозит. ^_^
2.груды поломаной техники - вот это то, чего в супкоме действительно не хватает. ибо потерялись огромные тактические возможности. теперь уже не получается оборонять базу, образовывая стены из подбитой вражеской техники. печально. (хотя я представляю какие были бы тормоза после пары неудачных рейдов)
лучше рыть в сторону модов (аддонов) к супкому. побольше техники, побольше разных карт, желательно несимметричных (а то я смотрю разработчики не заморачивались - все дефолтные карты отзеркалены). ну вроде в аддоне обещают еще нацию, и пополнить ряды существующих новыми юнитами.

кстати - как 81х81 километр с 8мью сторонами и юниткап 1000 идет? хотелось бы все-таки узнать системные требования... ^_^ (графические настройки интересуют максимальные, естественно)
в максимум - 5х5 и 3 стороны, либо 10х10 и 2 стороны.
а край (с "бесплатным сглаживанием", граф настройки на том уровне, когда ухудшение к убыстрению не приводит) - 10х10 и 4 стороны (юниткап 250). выше - только если побыстрому всех поубивать получится. если война затягивается, то либо скорость игры замедлять приходится, либо совсем невозможно. так что кампания ждет лучших времен. [P4-2,4 / 2Gb ram / 6600gt]
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Да уж ... Про аддон я естесно уже в курсах! Хотелось бы конечно тут кое че поменять! ... Поживем-увидим ;) С ТА тут действительно есть расход, маштабы конечно поражают но тормоза настараживают, короче у меня на 81х81 при 4 игроках, когда я себе отстроил более-менее приличную базку, с обороной из пушек в 2 ряда, началось такое следч шоу .... И это на [Кор2-2гц, дд2-2г.ГеФорсе8600-512] .... стало что то так печально что всей красы и массовости так пока и не увидать!,...

А что скажешь про патчи? Пробовал что нить ставить ??
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

не-а. не пробовал. почитал изменения.
вроде тормоза с анимацией поправили. балланс немного, и глюки с типами юнитов/щитами в основном.
в 1.1.3260 еще новые юниты добавили. попробую сегодня - вообще запустится он на 1.0.3217 exeшнике или нет... ^_^
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Новый патч обещает оптимизацию движка, что, по заявлениям разработчиков, прилично уменьшит торможение, плюс ко всему, текстуры местности подвергнутся изменениям и станут более реальными.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

на но-двд к релизной версии встало все отлично (хотя и exeшник тоже пропатчился... вот как)
судя по логам - еще и в кампаниях кучу всего поправили.
в такой игре реалистичные текстуры не самое главное, вроде и то что было не мешало. ибо в основном идет вид либо с верхотуры, либо вообще в схематичном режиме. и тормозят там не текстуры, а расчеты.
вечером будет ему прогон.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Пацаны а дайте ссылку на патч с изменением производительности! А то с этой работой совсем нету времени искать их .... А погамать то тоже охота!, .... Заранее благодарен

Я кстати вообще не гамал компанию, говорят что там по 6 мисий за каждую расу, и что играть ее пустая трата времени! ... Что скажете ??
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Я сказал патч? Пардон, любезный дон, то было про аддон. И будет платным он.
Информация с ag.ru: Статус: в разработке, запланирована на 6 ноября 2007 года
http://www.ag.ru/games/supreme_commande ... d_alliance

Цитата:
Кроме того, грядут значительные технологические перемены: разработчики навесили на юнитов еще больше шейдеров, добавили новые эффекты для отражений, неба и "тумана войны", улучшили текстуры поверхности и динамику полета авиационных подразделений, переработали искусственный интеллект и алгоритмы поиска пути. По словам главного дизайнера игры Брэдли Рэба, многие нововведения Supreme Commander: Forged Alliance не только не поднимут планку системных требований еще выше, но, напротив, дадут прирост в производительности.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

http://www.ag.ru/reviews/supreme_commander
тут патчи. все 3 штуки ставь. в последнем новое мясо - добавили всем бомбандировщики Т2. и оптимизировали графику.

порадовали UEF'овские "Где напалм, Джонни?" ^_^
и аеоновские камиказе тоже ничего. только хранить их нельзя... хотя неплохой способ превращения авианосца в ракетоносец. а цибранские что-то странные - попасть по цели не могут...
пока испытал только напалм.

кампанию гамать нужно ради обширных баталий юнитов. в сингле подобного не замечено, ибо в скирмише юниты как правило мясо (кроме Т3 и флота, естественно) и служат поддержкой инженеров - расчистить территорию, и удерживать/маскировать, пока те возведут орудия/щиты итд. а в кампании как правило хорошо защищенная человеком (мап-дизайнером^_^) база, и толпы юнитов бесконечно прущие из границ карты. так что есть куда пострелять.
сколько миссий не знаю, прошел по 2-3 миссии за каждую. дальше проблема - тормоза сильные.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

А 6-го аддон появится у нас уже ? Тоесть в розничной продаже в россии ??

.... Патчи качну, пока не представилось возможности! Но все равно СПАСИБО!
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

9IkoB писал(а):А 6-го аддон появится у нас уже ? Тоесть в розничной продаже в россии ??
ноября.
stand-alone он. оригинальной игры не будет требовать. локализация наврятли будет так быстро. в "розничной продаже в россии" (на рынках) появится числа восьмого-десятого, когда будет образ и no-dvd к нему в нтрнете. ^_# чтобы оригинальные версии где-то продавали - к огромному сожалению - не помню.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Да - я почитал про аддон - нормальные по ходу нас ждут обновления - новая раса, правда за которую играть не дадут, тока скирмиш, но все таки! ;) Глянул ролик - тоже вроде ниче смотрится - куча новых юнитов за каждую расу, а еще неожиданный союз троих против вторженцев! Ждемс ....

П.С. У меня трабла какая то с оригиналом - при игре, не зависимо где, в компании или схватках, переодически выкидывает из игры, или капитально подвисает машину! ,... Пробовал и по ХР и Вистой,... Кто нить что нить знает ??
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

там проблемы с совместимостью со встроеными звуковухами. скорее всего из-за этого. там в мануале про это есть.
или патч попробуй, или аппаратное ускорение звука выключить.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

А у меня периодически картинка встает на полсекунды, мышка двигается, музыка играет. После патчей так стало...
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

Раньше рубал в ТА постоянно, да и сейчас иногда поигрываю... А вот SC купил, но лежит на полке и ждет когда комп проапгрейдится )
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Очень не плохой апгрейдик то нужен! :))) А то на больших картах при больших скоплениях, да и когда просто наплодятся противники тормозит жутко, хотя у меня и так комп этого года!!!
А так конечно советую поскорее насладится игрухой! Достойное продолжение
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

так и не довезли пираты свою пиратку...
ну и ладно, все таки стратегию труднее переводом испортить.
без диска запускается - да и ладно.

абсолютно новая игра получилась.
куча новых юнитов, в связи с чем поменяются некоторые стратегические варианты развития базы.
другой интерфейс - придется заново привыкать.
тормозит даже побольше. не знаю уж чего там оптимизировали. кампания будет ждать апгрейда... как и предыдущие. ^_^
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

9IkoB писал(а):Очень не плохой апгрейдик то нужен! :)))
Cделано! Е6850+4Гб+640мб 8800ГТС BFG OC =)) Думаю пока хватить должно.
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

В чего встал апгрейдик ?? ;)))
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

ну и как оно? хватает на большой карте в восьмером??? (естественно желательно с максимальными настройками и не замедляя скорость игры)

суприм под 4 ядра заточен, так что лучше дождусь Q9450 ^_^
тем более мамки уже вот.вот подоспеют
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Playah
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 12:30
Откуда: Подольск

Сообщение Playah »

9IkoB писал(а):В чего встал апгрейдик ?? ;)))
40к сама тушка =)) Ну монитор мне и старый нормал... плюс старому компу около 6 лет, обновлялся по полной...

Насчет как карту тянет такую хз, пока не пробовал, но пока все летает на ура кроме конечно кризиса... Да и фиг с ним, разработчики хз о чем думали о рядовом покупателе, а я явно не рядовой раз гтс брал а не 8600 гт какой-нить... Надеятся что у всех гтх или ультра да еще и слай - наивно как-то... Ну да не о нем речь. Честно, обновив понял, как же сильно поотставал в играх, сейчас усиленно наверстываю, и пока SC не первый на списке, но скоро и да него дойдут руки =) Пока хитовые зд-экшены мучаю, благо, для меня интересных их немного...
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Даааа пацаны! Все таки игруха рулит, отличное продолжение оригинала!(ТА) Тут чет некогда было забросил, а время появилось - на одном дыхании прошел и основную компанию и Форжед Альянс! Серафим прикольная раса - ну прям протоссы :) Немножко досадит что юниты у всех четырех рас по своим харрактеристикам очень похожи! ... Но с другой стороны так и должно быть, все таки здесь глобальная тактика! ... Вообще порадовала здоровенная пусковая установка у серафимов! Уматная штуку, ну и бомберы тоже жгут 8-) Могли бы в аддоне компанию сделать подлиннее и поинтереснее! Концовка туповата для такого глобального вторжения! ... Что скажете? Когда там след аддон? ниче не слыхать ?
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Supreme Commander: Experimentals, в этом году обещали. в альянсе больше всего порадовали новые юниты у сайбранов.
кампании так и не проходил, но в любом случае - играем мы в нее не из-за сюжета ^_^
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
9IkoB
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:39
Откуда: Подольск

Сообщение 9IkoB »

Согласен - картина просто радует глаз! Физика, тактика(есть где фантазии разгулятся), да и графика достаточно на уровне! Если бы был еще сильный сюжет то был бы хит! А так эксклюзив для фанатов! ;)
X-Shot
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:21

Сообщение X-Shot »

Народ!Игруха Супер.Кстати самая глобальная,масштабная стратегия!Лучше этой стратежки НЕТУ=))И еще народ хотел попоросить.Кто увлекается игрой supcom и хоть что то шарит в сайтах,то пишите мне на асю 480211901.Просто я делаю посвященной этой игре,и вот один я не справляюсь.Извини те народ за флуд и т.д.Но просто люди срочняк нужны=)))Спасибо за внимание=)
Hcore
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2009 22:34

Сообщение Hcore »

Кто нибудь может дать ключ от стимовской контры
pavel@
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2009 18:16

Re: SUPREME COMANDER!

Сообщение pavel@ »

Привет , это Павел Андреевич.
То что я вам расскажу может привести вас в заблуждение , но это факт !!! Все, что сказано другими пользователями бред, сам проверял.

Как говорят есть ?кидалы? которые просят перевести деньги , и якобы они вам пришлют какое либо вознаграждение : деньги либо какой нибудь дорогой товар. Я сам взрослый человек уверен , что это просто обычный обман (развод). Но однажды мой сын , по своей глупости , а потом оказалось что и нет , решил перевести всего 50 рублей на какой-то кошелек и у него это получилось , ему пришло вдвое больше , он сам не поверил этому . И рассказал мне об этом , я подумал что он просто разыгрывает меня . Я долгое время сомневался , проверял , все взвешивал за и против , но мой сын мне клялся , что ему именно пришло вдвое больше денег , чем он отсылал .

Я попробовал . Я до последнего сомневался , но когда увидел свой счет и пришедшие мне сообщение я был поражен . Мне хватило 2 дней , чтобы я как говориться на халяву повел свою семью в ресторан , но я на этом не остановился , и я понял что на этом можно хорошо заработать . Мой месячный доход составляет в размере от 30000 до 40-45000 рублей и я этому рад , ведь в нашем маленьком городке , такие зарплаты единицы , я сам работаю водителем на ОАО ?Хлебокомбинат? и зарплата там сами понимаете небольшая , а моя жена учитель в младших классах, так что я этому способу очень рад .

Самое главное что нужно запомнить , это не быть алчным . Я поделился своим секретом со своими друзьями , родственниками , знакомыми , а сейчас с вами !
Я узнал что эта система не действует если переводить больше 300 рублей , сам ни как не могу понять почему , а так от 50 до 300 рублей запросто и переводов за сутки на один кошелек не может превышать пяти раз . Она якобы блокируется и ваши денежки остаются там . Я вначале перевел 50 рублей , потом 100,100,100,150 рублей , а следующие 150 рублей мне не пришли я перевел опять 50 рублей и опять не чего , я был расстроен .
Но на следующий день, я повторил и мне на мои 5 переводов пришли деньги . Сейчас я перевожу по 200 рублей и иногда по 300 рублей .

Вот моя схема : 30 дней * 200 рублей * 5 раз в день получается 30000 рублей , при этом моя жена со своего ноутбука тоже переводит деньги и вместе мы зарабатываем около 60 ? 80 тысяч рублей в месяц !
Пару раз я переводил 350 и 500 рублей , они мне не пришли ! Так что не делайте такой ошибки . Можете поинтересоваться у своих друзей , знакомых , родственников , наконец в Интернете и мне кажется что найдутся люди, которые занимаются этим же .

Вот номер кошелька Яндекса, который принимает не более 5 переводов :

41001367507579
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»