Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Не знаю что им нужно освоить, но видимо подключение/сдача дома для них слишком хлопотное и затратное дело, которым им заниматься не хочется/недосуг. Мы же их даже не достаем своими вопросами.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Интересно, они уже все квартиры продали?
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

Ola-la писал(а): Предлагаю так же выложить сюда все телефоны , по которым вы звоните
Звонили по этому номеру:
Ola-la писал(а): тел. (495)334-44-79
Кстати у ОТО висит еще один дом : Октябрьский проспект 3.
Насколько я понимаю в том же состоянии, что и наши дома: все построено, но ничего не подключено.
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Сообщение хэлен »

Я думаю, что нам нужно уже объединяться и начинать решать проблему сдачи дома сообща. На других новостройках люди уже на прием в администрацию записываются, через депутатов стараются действовать. А мы только на форуме переписываемся. Я считаю, что нам нужно встретиться возле нашего дома, выбрать инициативную группу и выработать дальнейший план действий.
Кстати с 20 марта по 5 апреля на сайте подольской администрации можно задать вопрос нашей главе администрации. Я задала вопрос по поводу нашего дома - будем надеяться, что мой вопрос Пестов не проигнорирует.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Сообщение agatakela »

Green
нам повезло больше=) если конечно это вообще можно везением считать... наш дом планировали сдать только в декабре-январе...
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Угрюмый
Разрешение на подключение к городской системе отопления.
Новосел №2
Я брала телефон с сайта www.ck-oto.ru
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

Margaritka
А ссылочку можно ?
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Сообщение хэлен »

А с чего вы взяли, что стройка начнется в мае? Мы были в выходные на стройке и разговаривали с сантехниками - о продолжении стройки там даже речь не ведется. Им несколько месяцев уже не платят полностью зарплату. Кинут копейки и все. Вы наверное все не понимаете, что ситуация с нашим домом довольно критическая и надо уже давно "стучать во все двери и орать во весь голос". А мы вдруг решили подождать до мая!!!! ТАК МЫ БУДЕМ СОБИРАТЬСЯ И ХОТЬ ЧТО-ТО НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ. ИЛИ ТАК И БУДЕМ ЖДАТЬ "С МОРЯ ПОГОДЫ"!!!!! НАРОД!!!!!!!!!ОЧНИСЬ!!!!!!!!!!ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

хэлен
Панические вопли это конечно хорошо, но хотелось бы побольше конкретики. Куда стучать? Как орать во весь голос ? Вы знаете ? Если да, то поделитесь со всеми, и я думаю все стукнут и крикнут.....
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Уважаемые всё ещё надеюсь будущие соседи, я так полагаю, тут у всех квартиры куплены по вексельной схеме. Я так понимаю юридически с такой бумажкой мы абсолютно беззащитны. Максимум-вернут нам деньги...когда-нибудь потом. С другой стороны-дом почти готов. Если дома к примеру передадут достраивать городу или другой строй-компании-у нас какие шансы получить там квартиры?
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

Ola-la
Мы покупали через "Гранит риэлт" по договору.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Сообщение Реалист »

Согласен с Хэлен, надо действовать. Есть живой пример АТНовский дом на Юбилейной. Его сдали только тогда, когда жители сами создали некоммерческое партнерство и на свои (разумные кстати) деньги достроили дом на 70% стадии готовности. А до этого 2 года без движения, как у нас этой зимой. У нас все таки дом почти готов, нам проще. Нужна конкретика,что делаем куда и когда идем?!
Паника
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2008 20:37

Сообщение Паника »

Может для начала всем желающим собраться? :-?
Новосел №2
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009 16:30

Сообщение Новосел №2 »

Мне пришел ответ из Подольского комитета по строительству и архитектуре - ориентировочный срок ввода домов-2квартал 2009 года. (тел. комитета 84967 55-57-38) Мне кажется -это отписка. Ребята, надо собираться и посвятить апрель активным действиям. Для дома 5А разрабатвается индивидуальный тепловой пункт. Давайте 4-5 апреля собираться возле дома, реалиста в председатели....
Новосел №2
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009 16:30

Сообщение Новосел №2 »

там вместо морды - цифра 8
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Сообщение хэлен »

Я согласна встретиться 4-5 апреля. Кто еще "ЗА"? Во сколько встречаемся и конкретно где?
Green
У меня не панические вопли. И если кому-то наплевать когда будет сдан дом, то мне далеко не наплевать. Я считаю, что нужно собраться - выбрать инициативную группу и для начала записаться хотя бы на прием в администрацию. Также нужно связаться с Дроздовой С.Ю. - председателем оргкомитета обманутых дольщиков. За ней закреплен наш город. В конце концов, как уже многие предлагали - писать письма везде куда можно. Можно перенять опыт у ДСКовских дольщиков, которые уже давно начали действовать.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

хэлен писал(а): И если кому-то наплевать когда будет сдан дом, то мне далеко не наплевать
Я думаю тут всем не наплевать когда дом сдадут. Просто если бы была конкретная информация для дальнейших действии было бы лучше. :)
хэлен писал(а):встретиться 4-5 апреля.
Хотя бы такая...
Насчет сбора я тоже "за".
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:39, всего редактировалось 2 раза.
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Сообщение хэлен »

Сегодня разговаривала с застройщиками (тел. 500-50-10), а конкретно с главным инженером нашей стройки. Он сказал, что заявку на подключение электричества они подали только в прошлую пятницу в нашу МОс.обл.элек.компанию(за Витязем находится), оттуда она должна уйти в Москву. Но когда будет разрешение никто не знает т.к. после того, как ушел Чубайс, якобы в этой компании начался бардак. По поводу проведения тепла - все упирается в частный дом, полисадник которого задевает наша теплотрасса (ул.Чижова,23). Эту проблему тоже никак решить до сих пор не могут. Кроме этого инженер сказал, что по земле должны еще вести канализацию, сливы и элетрокабеля, а когда они начнут это делать неизвестно, т.к. на это им банк не дает кредит.По поводу домовой территории - ее тоже нужно делать, а именно сносить частные дома, но на это тоже нет денег. Я ему сказала, что мы начнем жаловаться в администрацию, на что он мне ответил: "Не тратьте силы, лучше денег нам найдите." Так что делайте выводы господа - срок сдачи дома неопределенный!
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Сообщение хэлен »

Может есть у нас на форуме знающие люди о ситуации в бывшей Чубайсовской компании? Когда там бардак прекратиться? Кстати на Велинга говорят тоже нет света из-за этого, а ключи от первого дома уже отдали. И еще может кого-то успокоит - филиал который находился у нас в Подольске переехал в Москву на Введенского, 8а, по крайней мере директор Рудой А.М., у которого я например покупала квартиру, сидит теперь там.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:40, всего редактировалось 2 раза.
Новосел №2
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009 16:30

Сообщение Новосел №2 »

вообще конечно здорово-сначала строить, а потом думать. Мы свою задачу выполнили: деньги за квартиры заплатили. Надо все-таки собираться и решать, как ускорять строительство.
Новосел №2
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009 16:30

Сообщение Новосел №2 »

Прошу выкладывать на форуме адреса куда будеи писать. Какой у Дроздовой адрес!
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Сообщение МамаСтёпы »

Господа, на самом деле я тоже счатаю что не надо ждать апреля-мая, надо бить тревогу и всем собраться, и тогда обсудить как действовать дальше. Выработать план действий. Куда звонить, кому писать.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Сообщение МамаСтёпы »

может нам типа такого письма написать????
http://sportivnaia11.narod.ru/MAIL/mail1302.html
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Сообщение МамаСтёпы »

Только что звонила в ОТО 778-87-51, милая девушка согласилась что разрешения у них нет, но так очень убедительно сказала что как только в мае отопительный сезон окончится-им разоешения выдадут. На мой вопос чтожен вы раньше не получили разрешения-промолчала. Ну вот такие новости.(хотя новстей нет)-всё одно и тоже.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Сообщение Реалист »

Отопительный сезон закончится в апреле. Всюду у них обман. На 14 странице, я выкладывал письмо г-на Маркова о состоянии объектов, где он обещает в июне сдать дом, а зимой выполнить перекладку коммуникаций и возведение трансформаторной подстанции. Этого ничего не сделано. Ни какой сдачей в июне и не пахнет. Мы бы потерпели и до августа, если бы шли какие-то работы. Ничего не делается и доверия к их словам нет. :mad:
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Сообщение МамаСтёпы »

Ничего не делается и доверия к их словам нет
согласна
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

А летом начинается сезон отпусков...
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Может быть удастся организовать личную встречу с Марковым?
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Сообщение хэлен »

И что вы хотите от встречи с Марковым? Очередное очковтирательство и вранье! Нужно идти другим путем. Может у кого-то есть знакомые, которые купили квартиру на Барамзиной? Там люди уже и до Дроздовой дошли и до Хинштейна. Я считаю, что нужно перенимать у них опыт. Но чтобы что-то сделать - нужно прежде всего нам собраться. По одиночке мы ничего не добъемся. Давайте уже собираться!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»