Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f2006906f8]серпуховской экспресс - это вообще бред какой-то...[/quote:f2006906f8]почему же? Чище, комфортнее... Да и охрана присутствует.
По поводу остановок - очевидно, что на курском направлении нельзя игнорировать "текстильщики" и "царицыно", т.к. там присутствует много желающих уехать в область. Да и из Подольска огромное количество народу едет именно до царей.
Так что, даже если и будет экспресс "курский вокзал" - "подольск", то он будет на этих станциях останавливаться.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Orion
экспрессами в аэропорт пользуются люди у которых как правило есть чемоданы, очень часто иногородние и скорее всего более респектабельные. Из этих всех компонентов формируется немного отличающийся от обыденного сегмент пассажиров.. и бегать по вагонам им как то не с руки, хотя в их физготовности я не сомневаюсь, здесь больше акцента на психологию.. имхо
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Кимеська писал(а):Такое трудно осуществимо ведь "быдло исправить нельзя... "(с) и если будут такие цивильные вагоны ,даже с проводницами,то они все равно пролезут и всё загадят :sadbl: . Тогда надо чтоб таких вагонах была еще и охрана,а охрана+проводник=дорого для РЖД.ИМХО конечно
Кимеська
в рязань кстати такие же экспрессы ходят... ну а по поводу дороговизны - ну извини... за комфорт надо платить.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):Так что, даже если и будет экспресс "курский вокзал" - "подольск", то он будет на этих станциях останавливаться.
AlexAnt
нахрена козе баян спрашивается... "Подольск-Царицыно"... всё...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Злой писал(а):Orion
экспрессами в аэропорт пользуются люди у которых как правило есть чемоданы, очень часто иногородние и скорее всего более респектабельные. Из этих всех компонентов формируется немного отличающийся от обыденного сегмент пассажиров.. и бегать по вагонам им как то не с руки, хотя в их физготовности я не сомневаюсь, здесь больше акцента на психологию.. имхо
Злой
акцент не в респектабельности а в удобстве...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Orion
нет я готова платить лиш бы было удобно и комфортно.я езжу щас в эл-ках и всегда покупаю билет,т.к. считаю что за услуги всё таки надо платить,да "бегство" из вагона в вагон меня не прильщает-смешно смотреть как бабульки лет под 60 сдают "100-метровку".
я веду к тому что на это может не пойти само РЖД,что для них это дорог...но раз
в рязань кстати такие же экспрессы ходят...
то наверно я ошиблась и все таки они на это пойдут
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Кимеська писал(а):Orion
нет я готова платить лиш бы было удобно и комфортно.
Кимеська
так я о чем и говорю что делается... так что на РЖД всё валить не надо... счас кстати новые вагоны супер-люкс появились... типа СВ но вроде там душевая кабинка есть... билет до нижнего 13 тыс.. можно по одному билету ещё одного человека провозить с собой... так что цена вполне приемлима... :) за комфорт и удобства...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:ae2a4220b5]нахрена козе баян спрашивается... "Подольск-Царицыно"...[/quote:ae2a4220b5]Тоже не вариант.
Т.к. количество едущих дальше тоже немаленькое.
Мне, к примеру, в царицыно ничего не надо. Я еду до курка, где переползаю в метро. И вечером, опять же, с курка еду обратно.
[quote:ae2a4220b5]в рязань кстати такие же экспрессы ходят... [/quote:ae2a4220b5]там как раз ситуация, когда в вагон пускают по билетам. Другой вопрос, что не пригородная это электричка...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):
нахрена козе баян спрашивается... "Подольск-Царицыно"...
Тоже не вариант.
Т.к. количество едущих дальше тоже немаленькое.
Мне, к примеру, в царицыно ничего не надо. Я еду до курка, где переползаю в метро. И вечером, опять же, с курка еду обратно.
кстати немало людей с подольска и до алтуфьева ездят... может и туда пустим? фигня всё это... подобный транспорт должен идти не туда где тебе удобно а до транспортной развязки... ближайшая к подольску транспортная развязка - Цари... хотя в принципе можно и до Бутово... тоже неплохой вариант...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):там как раз ситуация, когда в вагон пускают по билетам. Другой вопрос, что не пригородная это электричка...
AlexAnt
скажи мне чем направление Москва-Рязань отличается от направления Москва-Серпухов? а? вот если не ответишь на этот вопрос то поймешь почему я написал что серпуховской экспресс в том виде как он сейчас - это бред...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:3319bb99c1]скажи мне чем направление Москва-Рязань отличается от направления Москва-Серпухов?[/quote:3319bb99c1][b:3319bb99c1]Во-первых[/b:3319bb99c1] - это два разных, с географической точки зрения направления. Называются они по-разному ("курское" и "казанское"). Плюс ко всему ещё и обслуживаются разными компаниями ("пппк" и "ржд"). Ну и на казанском направлении левостороннее движение.
[b:3319bb99c1]Во-вторых[/b:3319bb99c1], если говорить про "москва-рязань", то сравнивать её надо не с "москва-серпухов", а с "москва-тула". В тулу тоже ходят электрички с проводниками в каждом вагоне и нулевым количеством зайцев.
[b:3319bb99c1]В-третьих[/b:3319bb99c1], "москва-тула" и "москва-рязань" - поезда, связывающие областные центры. А поезда "москва-подольск", "москва-чехов", "москва-серпухов" - относятся к пригородному сообщению.

В экспрессе "москва-серпухов" нет толпы, практически отсутсвут зайцы. Вполне удобная электричка. Не вижу ничего, что позволяло бы назвать её "бредом".

[quote:3319bb99c1]Подобный транспорт должен идти не туда где тебе удобно а до транспортной развязки... [/quote:3319bb99c1]т.е. курский вокзал уже не считается транспортной развязкой? В царицыно утром очень плохо работает метро, и, к примеру, до района "сокольники" быстрее получается добраться именно на электричке.
[quote:3319bb99c1]хотя в принципе можно и до Бутово... тоже неплохой вариант...[/quote:3319bb99c1]было бы в бутово метро поближе...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):В-третьих, "москва-тула" и "москва-рязань" - поезда, связывающие областные центры. А поезда "москва-подольск", "москва-чехов", "москва-серпухов" - относятся к пригородному сообщению.
да при чем тут центры то? пассажиро-поток надо сравнивать....
а вообще тут дело даже не в организации... всё уже организовано... и областные электрички есть уже... и экспрессы до аэропортов есть... нету вот только электричек таких в нужных количествах... а нету их потому что денег они стоят немало... а у ЖД денег нету потому что платить люди не хотят... :evil: вот это и есть основная причина... как говорится: вернулись к нашим баранам... :evil:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Вера
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 фев 2006 11:31
Откуда: Климовск

Сообщение Вера »

кстати,вступайте : http://vkontakte.ru/club1220404 :lol:
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Вот и я про что
Кстати чем дальше едешь - тем больеш экономия
Когда до Курского ездил экономия была чуть ли не в 3 раза, сейчас до Царей в 2 раза

А вообще я за введение экспрессов
То что сейчас есть - это фигня какая-то - пару раз в день ездят
По другим направлениям каждый час или пол часа ходят

По поводу безбилетников, так ЖД надо и за своими работниками слеить, которые вместо штрафов 30 или 40 руб берут у зайцев
А охраники, которые по идее должны зайцев, прыгающих через турникеты, отлавливать, приноровились по червонцу у них брать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:e8a017b587]По другим направлениям каждый час или пол часа ходят[/quote:e8a017b587]на других направлениях для супер-пупер экспрессов отдельные пути есть.
На курском с этим проблема.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Я уже писал, что до Царей вполне реально такой путь выделить
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f367e05550]Я уже писал, что до Царей вполне реально такой путь выделить[/quote:f367e05550]Откуда?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

От Подольска вестимо
По путям для грузовых поездов - они все равно все время практически простаивают
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:5831ba9008]По путям для грузовых поездов - они все равно все время практически простаивают[/quote:5831ba9008]Они далеко не всё время простаивают. Да и до царей - проблемно, т.к. с пассажирскими путями они пересекаются только перед платформой "москворечье".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Ну ты сам понимаешь, что сделать пересечение не так и сложно - это раз
Во-вторых я сам пару раз ездил в электричке, которая шла по железнодорожным путям и например до другому железнодорожному мосту через пахру ехала и станцию Щербинка с внешней стороны объезжала
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:122eb8da38]Ну ты сам понимаешь, что сделать пересечение не так и сложно - это раз[/quote:122eb8da38]было бы просто - давно бы уже сделали.
[quote:122eb8da38]Во-вторых я сам пару раз ездил в электричке[/quote:122eb8da38]ну и что?
Я тоже так ездил пару раз. Так делают, когда надо ремонтировать пассажирские пути.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): ...
а почему ты решил, что тебе будут отвечать, в то время как ты сам делать это нужным не считаешь? Это первое. Второе - мое мнение про цену есть выше.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

AlexAnt писал(а): за такой уровень комфорта указанную цену считаю приемлемой.
если бы такие поезда ходили хотя бы раз в час в обе стороны и есть необходимость ездить от Подольска до, например, курского вокзала, т.е. совершать достаточно дальние переезды постоянно, то все на так плохо за такую цену. Но ничего подобного, насколько мне известно, нет в помине.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

от каланчевки до подольска как раз час

на авто тоже ничего . но если на перекладных....
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а): Потому что те пути используются для грузовых составов. Под пассажиров их отдают в случае крайней необходимости.
К тому же, уже говорилось, нужно будет соединение этих путей с пассажирскими раньше царей.
Дык ты видел как эти пути загружены?
Часто ли они заняты?
в большинстве случаев они свободны и весь вопрос в том, чтобы нормально согласовать графики дивижения.
А это большая умственная задача, которую видимо руководство РЖД осилить не может.

По поповду пересечения ещё раз повторю оно до Царей есть, так как я два раза сам лично ехал в электричке, которая сворачивала между Подольском и Царями с основного пути
Один раз такое было , когда из Подольска ехал - электричка свернула сразу после Подольска, а вернулась между Бутово и Щербинкой
Второй раз когда из ЦАрей ехал - там она Щербинку объезжала, т.е. места, чтобы вернуться есть

Да и при подъезде к Царям куча места, чтобы сделать поворот или тупо можно вообще отдельные платформы сделать для экспрессов
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Действительно таблоиды горят при ахтунге поезда за 10 минут примерно!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Добрый день!
Кто-нибудь слышал о планируемом повышении тарифов на пригородное ЖД сообщение? Обычно под Новый год такой подарок делают. Будут ли повышать? Если да, то на сколько примерно? Раздумываю, не прикупить ли сезонку. Просто, если нет повышения, то смысла в ней - ноль, стоит ровно столько же, сколько и четыре месячных билета. Опт, однако :(
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Маска Крокодила

Если тебе надо до Курского, То и плати до Курсого.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Стоимость проезда на подмосковных электричках вырастет до 14 руб за зону
[quote:06bbdec573]Стоимость проезда на подмосковных электричках вырастет на 16,6 % с 1 января 2009-го года. Решение об этом приняло во вторник правительство Московской области, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщил исполняющий обязанности областного министра транспорта Александр Митусов, "тариф за проезд одной зоны увеличен с 12 до 14 рублей". "Это связано с ростом цен на электроэнергию и продукцию машиностроения", - пояснил он.[/quote:06bbdec573]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Proff писал(а): Если тебе надо до Курского, То и плати до Курсого.
очень ценная мысль. кто бы мог подумать.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Интресно проездные на сколько подорожают
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

у меня такой вопрос
1го января электрички не будут отменять?
как они будут работать?
По расписанию выходного дня?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На стенде у касс объявлений об отмене не видела, по расписанию выходного дня - эт да.
31 декабря - расписанием пятницы
c 01 по 09 января - расписанием субботы
10 января - расписанием воскресенья
11 января - расписанием рабочего дня
Изменения тут:
http://www.tutu.ru/
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

А я вот езжу только по выходным до царей теперь по месячному проездному за 252 рубля. Это называется абонемент выходного дня. Открою великий секрет! Даже два!
В половине случаев контролеры его не проверяют, так что можно ехать хоть до курка. И, самое удивительное - он законно действует не 2 и даже не 3 дня в неделю, а целых четыре!!!! Всем рекомендую :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
mars

Сообщение mars »

Acmeolog писал(а): я вот езжу только по выходным до царей
Acmeolog писал(а): так что можно ехать хоть до курка

Вроде тут пиратство запрещено.
А ты рекламируешь нарушение закона.
Или я что то недопонял? :roll:
Ответить

Вернуться в «Подольск»