авто в рассрочку. кто брал?

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

авто в рассрочку. кто брал?

Сообщение Пупырышка »

хочу приобрести авто в рассрочку, т.е. имею на руках 50% необходимой суммы, оставшуюся хочу взять на год в рассрочку. мнения моих знакомых разошлись, одно поощряют, другие отговаривают
приводят доводы против, мол огромные переплаты, почти так же как за кредит, заставляют ставить свою сигнализацию и т.д. и т.п. типа сумма из-за всех этих требований огромная будет
вот я уже и расстроилась(((
может кто брал так автомобиль? поделитесь опытом?
да и просто мнение со стороны будет интересно услышать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: авто в рассрочку. кто брал?

Сообщение Orion »

Пупырышка писал(а):хочу приобрести авто в рассрочку, т.е. имею на руках 50% необходимой суммы, оставшуюся хочу взять на год в рассрочку. мнения моих знакомых разошлись, одно поощряют, другие отговаривают
приводят доводы против, мол огромные переплаты, почти так же как за кредит, заставляют ставить свою сигнализацию и т.д. и т.п. типа сумма из-за всех этих требований огромная будет
вот я уже и расстроилась(((
может кто брал так автомобиль? поделитесь опытом?
да и просто мнение со стороны будет интересно услышать
Пупырышка
есть такая поговорка: "ложка дорога к обеду"... так что хочешь счас машину но имеешь только 50% - бери кредит/рассрочку... не хочешь - не бери... :wink:
з.ы. а по поводу накруток: ты считаешь что сигналка - это лишняя часть в авто? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
uragan
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2004 20:56

Сообщение uragan »

Я брала. Переплата = 0,2% + разовая комиссия за кредит (около 6000р) + 0-80р за платеж в зависимости от места, в котором платишь. Ничего не требовали, кроме КАСКО. Брала на 2 года, так как по зарплате не проходила, расплатилась за год. Никаких штрафов за досрочную выплату тоже не было. Так что всем советую.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

uragan писал(а): Так что всем советую.
А уточни - рассрочка предлагалась автосалоном, или ты целенаправленно пошла по банкам, нашла не привязанную к салону и марке машины рассрочку и купила? Это две большие разницы.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Ёхан Пaлыч писал(а):
uragan писал(а): Так что всем советую.
А уточни - рассрочка предлагалась автосалоном, или ты целенаправленно пошла по банкам, нашла не привязанную к салону и марке машины рассрочку и купила? Это две большие разницы.
Ёхан Пaлыч
+100 Так и есть.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
uragan
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2004 20:56

Сообщение uragan »

Ёхан Пaлыч писал(а):А уточни - рассрочка предлагалась автосалоном, или ты целенаправленно пошла по банкам
Предлагалась автосалоном, меня предложение устроило. Хотя, наверное, можно и непривязанную найти, только чем оно лучше?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

uragan писал(а):Предлагалась автосалоном, меня предложение устроило. Хотя, наверное, можно и непривязанную найти, только чем оно лучше?
Оно наоборот гораздо хуже. А если программа автосалона и оф дилера - то можно брать, у меня так коллега Октавию взял по спецусловиям.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

Я брала. Переплата = 0,2% + разовая комиссия за кредит (около 6000р) + 0-80р за платеж в зависимости от места, в котором платишь. Ничего не требовали, кроме КАСКО. Брала на 2 года, так как по зарплате не проходила, расплатилась за год. Никаких штрафов за досрочную выплату тоже не было. Так что всем советую.
ну вот такая бы рассрочка мне подошла!!!
мне в салоне предложили рассрочку под 12% годовых (включая каско) + 6000 единовременная комиссия!!! и ни о каких 0,2% и речи не шло! вот я возмутилась мол чем ваша 12% рассрочка отличается от кредита
uragan
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2004 20:56

Сообщение uragan »

Ну так найди такую... это не очень сложно:) Машина-то какая будет?
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

мазда))
где ж найти то??? я прозвонила несколько салонов, везде рассрочку дает один и тот же банк Ренесанс, соответсвенно и условия везде одни
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

не ищи рассрочку, с такими условиями кредит будет выгоднее
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Пупырышка писал(а):мазда))
где ж найти то??? я прозвонила несколько салонов, везде рассрочку дает один и тот же банк Ренесанс, соответсвенно и условия везде одни
Пупырышка
а ты попробуй обзванивать не салоны... а банки... :wink: а если салоны один банк предлагают... значит прикормлены... но от денег из любого другого банка тоже не откажутся... это точно... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

попробуйте Авангард-гарант ...но страховая у них не очень ...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Kat писал(а):попробуйте Авангард-гарант ...но страховая у них не очень ...
Kat
Авангард-гарант - это и есть страховая от Авангарда... а чем не очень то? есть прецендент или просто слышала? ОБС?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

Orion
есть авто купленное в рассрочку и были страховые случаи :)
банк Авангард работает со своей страховой - Авангард-гарант ...и "свое" они берут именно через страховую...а бесплатный сыр только сами знаете где :)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Kat писал(а):Orion
есть авто купленное в рассрочку и были страховые случаи :)
банк Авангард работает со своей страховой - Авангард-гарант ...и "свое" они берут именно через страховую...а бесплатный сыр только сами знаете где :)
Kat
а что ты мне то это рассказываешь... я сам брал там кредит... и всё знаю... и ремонт за счет страховой делал... всё нормально... а у тебя какие притензии были?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
uragan
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2004 20:56

Сообщение uragan »

Я вот http://www.cfcrus.ru/ тут брала. Там есть список авто и салонов, 3 салона мазды имеются
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

я сам брал там кредит... и всё знаю... и ремонт за счет страховой делал... всё нормально.
Серег, а на что ты тогда ругался, когда в сервис за твоей автой ездили?????
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Goshka писал(а):
я сам брал там кредит... и всё знаю... и ремонт за счет страховой делал... всё нормально.
Серег, а на что ты тогда ругался, когда в сервис за твоей автой ездили?????
Goshka
а какое отношение страховая имеет к автосервису? притензии именно к сервису были... единственное только что могли ещё и фару заднюю заменить за счет страховой... я влезал в лимит... но видно у них там договоренность всё-таки есть... да бог с ним... та царапка на фонаре не стоит того... и если бы фонарь заменили - мне бы скидки по КАСКО не было... так что претензии были только к сервису... ну а дальше посмотрим что будет...
з.ы. а вот что мне действительно нравится - так это как там организована оплата кредита... больше 5 мин. я кажется не разу не стоял...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Orion писал(а): я влезал в лимит
Вот именно про это я и говорю, а обоснованные претензии любой сервис примет :)
Аватара пользователя
AllesSuperGud
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008 11:06
Откуда: Подольск

Re: авто в рассрочку. кто брал?

Сообщение AllesSuperGud »

если речь идет о рассрочке, то какая переплата? тока за ведение счета раз в год или ваще единовременно и все!!!! дешевле чем брать в банке под какие нибудь 16-19% и то если на ремонт соврешь, а не на покупку авто....
Бери и ни кого не слушай! даже если чуток и переплатишь то это не то что сожрет наша инфляция за то время что бушь копить!!!!
Я пример 2 года копила и чем больше собирала тем больше мне не хватало и тачки другие и цены на нов модели тож. Ща довольная катаюсь , счастья полны штаны - купила за почти 600 штук и рассрочка на 2 года по 7800 в мес- это фигня!!!!
единственное что с рассрочкой - КАСКО- обязательно, найдешь остальное баблишко. по желанию!!! Желаю УДАЧИ!!!!!
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»