Прокатился на юг

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

А кто нь ть ночевал где в Ростове (или рядом) по пути в Геленджик? Поделитесь опытом.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

Хотим в Дивноморск махнуть, мож и там кто был, как там?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Серый писал(а): А кто нь ть ночевал где в Ростове (или рядом) по пути в Геленджик? Поделитесь опытом.
Ночевали.Ищешь кемпинг и ночуешь.
Серый писал(а): Хотим в Дивноморск махнуть, мож и там кто был, как там?
Нормально там.Открытое море
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Серый писал(а): А кто нь ть ночевал где в Ростове (или рядом) по пути в Геленджик? Поделитесь опытом.
никогда не ночевал рядом - стремноватыми кажутся придорожные мотели... но мож и ошибаюсь - хз. в Ростове могу порекомендовать гостиницу Турист. Не слишком дешево, но завтрак хороший. Плюс - расположена удобно, не надо никуда съезжать с транзитного маршрута через город
Серый писал(а): Хотим в Дивноморск махнуть, мож и там кто был, как там?
море на порядок лучше, чем в Геленджике, т.к. открытое. Геленджикскую бухту я лично вообще не воспринимаю.
Аватара пользователя
чюдо
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 фев 2008 11:19
Откуда: МО Подольский р-н

Сообщение чюдо »

Народ, посоветуйте, если кто знает. Собираюсь в Волгоград. Как лучше ехать: М6 или М4?
Сила страсти - ничто пред холодом ума!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

наверное тут отпишусь про авто жизнь в городе Орске (юг все таки).

Сразу скажу что дороги тут в ужасном состоянии, впрочем как и весь город.

Автомобильный рынок состоит примерно так: старых иномарок очень мало, половино из них это праворукие, из нормальны это аудюшки 80, фордики и всякие японцы.
Затем по массовости идут старые отечественные авто, причем состояние (оцениваю только внешне) очень приличное, ездят и ижы и москвичи как 412 так и 41.

Затем примерно равное количество новых и свежих тазиков и новых и свежих иномарок.

Среди иномарок самый популярный это дэй матиз, самое интересное что их модно покупать в Челябинске.

Далеее идет по массовости бюджетный гольф класс и здесь я был удивлен какие авто тут популярны. С большим отрывом идет новая тойта королла, их тут чутьли не столько же сколько и десяток. Затем новый опель астра.
Третье место сложно определить т.к. количество авто которые на это место претендуют примерно одинаково т.е. много новых лансеров плюс пред.поколения, много ниссанов альмер как простых так и классик плюс еще тиида, столькоже вторых и третьих фокусов (первых почти нет), столько новых церат (пред. пок. нет) плюс сидов.

Почему-то популярны новые киа риа, а вот пред.пок. нет совсем.

Много шевролетов всяких и разных.

С мазадами очень интересно т.е. шестёрок много а вот трешок почти нет.

Почти тоже самое и с рено т.к. много меганов а вот логанов не так много. Причем и рено тут очень большой дилерский центр.

Из премиумов брэндов очень популярна ауди, много кью 7, а 5 и т.д. Много лексусов и волько. А вот меринов мало совсем.
Видел один порше кайен на низкопрофильной резине, за рулём была блондинка.

Основное т.с. на дороге это маршрутная газель, я такое количество не видел нигде, с окраины города они ездят как поезда в метро. Некоторые газели оборудованы автоматическими дверями!!! Проезд стоит от 8 до 10 рублей. Ездят они очень по хамски, я до сих пор привыкнуть не могу. Причем когда делаешь водителю замечание то говорят что мол я еду нормально а все остальные плохо. Тоже самое и на курение т.е. просто говорят что садитесь в другую марштрутку.

Но не смотря на все это аварий очень мало, видел всего 2. Один раз москвич догнал тазик и помял ему зад.
Другая была серьезная т.е. столкнулась маршрутка и тазик. Мы как раз подъезжали к ней и мимо нас от аварии промчалась скорая с сиреной. Когда проезжали само место в аварии то на пер.пассажирском сиденье была мертвая женщина, явно была не пристегнута.


А вообще местным водилам не позавидуешь т.е. летом жара под 40, зимой морозы под 40.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

никто на юга на тачке не собираецо :-W
В понедельник в Краснодарском крае зафиксированы гигантские — невиданные в этих местах — автомобильные пробки: на дорогах, ведущих к морю, скопилось несколько десятков тысяч машин, передает НТВ.

Такого наплыва туристов на личном транспорте власти края никак не ожидали и готовы к этому не были. Столь массового потока автомобилистов не было тут уже 25 лет, и справиться с ним пока не получается. На старых и узких трассах постоянно возникают пробки, водители на солнце быстро теряют внимание, в результате чего ежедневно происходит множество мелких ДТП.

По федеральной трассе "М4-Дон", отрезок Краснодар — Джубга, единственной дороге, ведущей к побережью, проезжает сейчас 67 000 машин в сутки, и это абсолютный рекорд сезона. Пропускная способность этой трассы в 10 раз ниже. Что касается географии автомобильных номеров – это вся Россия.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

papa_jons писал(а): никто на юга на тачке не собираецо
Вот и нафига на тачке туда тащиться?! На поезде намного удобнее.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Николаич писал(а):
papa_jons писал(а): никто на юга на тачке не собираецо
Вот и нафига на тачке туда тащиться?! На поезде намного удобнее.
Николаич
ну нафиг... 35 часов трястись... лучше 2 часа и там... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Николаич писал(а): Вот и нафига на тачке туда тащиться?!
ну типа неограничен в передвижениях, когда захотел и куда захотел- поехал, а еще сама дорога, тоже в своем роде путешествие, можно от маршрута отклонится, посмареть че да как кругом :) но ИМХО я ЗА! если тока не за рулем :lol:
На поезде намного удобнее.
+1 :) в купе, под водочку и курочку гриль :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Orion писал(а): лучше 2 часа и там..
нифига :D
+1 Smile в купе, под водочку и курочку гриль Very Happy
:5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

papa_jons писал(а): если тока не за рулем
Дык, если не за рулем и я ЗА! Двумя стаканами! :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Николаич писал(а):
papa_jons писал(а): если тока не за рулем
Дык, если не за рулем и я ЗА! Двумя стаканами! :lol:
Николаич
ну нафиг пьянь возить... :lol: перегарище такой что только закусывать можно.... :D а если гаер в салон заглянет? :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Что, опять тему закрыть?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 май 2007 13:59
Откуда: Местный

Сообщение Семен Семеныч »

papa_jons писал(а): никто на юга на тачке не собираецо
Я собираюсь, во второй половине сентября. Думаю, такого потока уже не будет: папы-мамы детишек потащат в школу и все такое...
Хм... я это сказал или только подумал?
Дизель лучше, бензина меньше жрет!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Завтра еду поездом. Пока не сделают дорогу я туда на машине больше нини.

Orion писал(а): ну нафиг... 35 часов трястись... лучше 2 часа и там...
Ну ясень пень, вооруженные силы у нас богатые :lol:
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):Ну ясень пень, вооруженные силы у нас богатые :lol:
Зубр
извеняюсь за офф-топ: ну не так уж это и дорого если честно... есть бюджетные рейсы.... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons писал(а): никто на юга на тачке не собираецо
Если несколько тысяч параметров сойдутся в единственно возможную благоприятную фигуру то в начале сентября в Астрахань собираюсь на недельку... Если еще один параметр сольется в благоприятную сторону - то пассажиром (штурманом точнее) :)
Боюсь сглазить... плююсь направо и налево, извините если кого задел :) С новым фотиком очень хочетцо сделать красочный репортаж... там говорят гайцы по дороге задорные :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 май 2007 13:59
Откуда: Местный

Сообщение Семен Семеныч »

J.Rico писал(а): задорные
Задорные или задиристые?
Хм... я это сказал или только подумал?
Дизель лучше, бензина меньше жрет!
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

J.Rico писал(а): в начале сентября в Астрахань собираюсь на недельку... Е
увау!...
за день-за два ко мне заехай, я расскажу подробно как там и чо... даже встретить смогут и сопроводить куда нужно и куда не особо нужно, но очень хочетсо... :D
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Семен Семеныч писал(а): Задорные или задиристые?
Задорные. Задиристым моментально находится применение, и они сразу же становятся просто задорными :)
Рубин писал(а): я расскажу подробно как там и чо
Если случится поехать, то поеду с людьми, которые с детства знают как там и чо ;)
Но звезды пока не поворачиваются в удачную конфигурацию...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Ёхан Пaлыч писал(а):Цукерова балка находится после Ростова, минут 30 езды от моста через Дон. Выглядит как въезд на платную дорогу в Воронежской области.
Вобщем как и ожидалось туфта все. Никто никого не тронул.
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 май 2007 13:59
Откуда: Местный

Сообщение Семен Семеныч »

ferdiperdozzz писал(а): Никто никого не тронул.
Ну и славно. Да, кстати, на чем ехал? Не на деффе случайно?
Хм... я это сказал или только подумал?
Дизель лучше, бензина меньше жрет!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Прокатился на запад. А точнее Подольск-Минск-Лепель-Витебск-Подольск.
Пройдено 1700 км, средняя скорость туда "внимание!" - 94 кмч!!! При этом выше 130 кмч не шел. Дорога туда, а особенно Белоруссия - автомобильный рай. О Европе не говорим, но ничего подобного на территории бывшего СССР, а тем более в раше - я не видел. К сожалению, после поездки могу констатировать, что наше государство враждебно к своим гражданам и имеет туманные перспективы, да и сами граждане закопали сами себя в кучу говна, как культурой, так и нежеланием работать, не говоря уже об обычном мусоре. Отмечу, что Белоруссия не имеет нефти и газа, но имеет лучшие дороги на территории СНГ. При этом политических вопросов, свободы слова и т.п. я не касаюсь, т.к. у меня возникло ощущение, что лучше жить при диктаторе Лукашенко, но при этом всё красиво, все при деле, люди добрые и жизнерадостные. Угнетенных режимом не заметил. Добавлю, что на всякие Селигеры-Валдаи я больше не ездок, мысленно содрогаясь от сравнения М1 с питерской трассой. А природа, грибы, ягоды - всё есть в Белоруссии и при этом дешевле. Расстояние то же, только в режиме самолета - сел, набрал 120, вышел в конечном пункте.
Теперь о самой поездке. Т.к. с отдыхом не было решено до упора, жаркие страны в данный период противопоказаны, бюджет ограничен, но куда-то сгонять желание имелось в пределах 500-900 км - оставалось мотнуцто на Селигер-Валдай. Всё занято! Стало грустно от невозможности уехать, но тут осенило - Белораша! Обзвон показал, что всё тоже занято, цены повеселили - номер в корпусе базы администрации президента в заповеднике что-то типа 3-4 т.р. Вариант нашелся в г.Лепель, Витебской обл. - домик на берегу озера. Но путевки надо было забирать в Минске. Ну, бешеной сабаке - семь верст не крюк. Вечером собрались, в 4 утра выехали. Привычная дорожка до киевки, там дальше до М1.
Шок номер раз.
Могу сказать, что не знаю ни одной федеральной трассы, которая проходит от МСК через пару областей не сужаясь до двухполоски (обычно это случается после моск.области). М1 по раше выглядит, как отличная трасса на всем протяжении до границы по две полосы в каждую сторону. Асфальт позволяет на 95% трассы идти 160 не глядя. Никаких рискованных обгонов, редкие населенные пункты, часто разделительный барьер. Вот тут бы круиз и пригодился, т.к. единственное, чем я занимался, это следил, что бы скорость не падала ниже 120 и не превышала 130 - можно было газету читать.
Граница - чистая формальность, страховка - 500 руб, два раза по 12 руб!!! оплата проезда по М1 от границы до Минска.
Далее начинается рай. Разрешенная скорость для легковых - 120 кмч, т.е. 130 можно идти вобще не парясь про гаи. Местами ремонт, где ехал 80-90, но через год это будет идеальная дорога. Везде разметка с ребристыми обочинами, грамотные развязки, грамотные знаки, предупреждающие буртики на асфальте перед переходами, отсутствие транспорта - попутные одна-две авто на 500 м.
Никто не нарушает - штрафы не маленькие, да и смысла нет. Общая картина складывается из мелочей - везде разметка-знаки, экстренные телефоны на обочине, метео-станции с Т воздуха и асфальта (они же на трассах ниже классом), ни одного поста ДПС (такого понятия, видимо нет вообще), гаи видел пару раз в городах (ловящих за скорость не видел вообще), все деревни выходящие лицом к трассе (на самой трассе их вообще нет) покрашены заборчики, все ровно и красиво, газон метров на 100 от трассы выкошен, места для отдыха - это не пеньки крашенные, как у нас, с кучей мусора, а домики, кораблики, беседки из крашеного сруба, с отдельным съездом-заездом и местом для парковки (на многих есть эстакада для ремонта). Эти беседки стоят отдельного упоминания. У нас это знак "пъяная елка" каждые 5 км и пеньки. У них такого понятия нет вообще - каждые пару-тройку км можно быть уверенным, что они каждые пар-тройку км есть. Причем на любой трассе, будь то федеральная М, простые Е, А, а то и на простых шоссе.
Если идет ремонт, то он идет. Контрасты велики. У них ремонт - это свежая техника, каждый человек что-то делает, подвозят материалы, делают сразу полдороги шириной, длиной несколько км. Сразу после въезда к нам (на обратном пути въезжали не по М1, а по трассе от Витебска на Смоленск - двухполоска) - ямочный ремонт, беспорядочные кучи песка на обочине, забытые знаки ограничений скорости и забытые знаки снятия этих ограничений, курящие на обочине рабочие и одинокий бульдозер.
Подъезд к ремонту за 500м на М1.
Изображение

За 100м до ремонта.
Изображение

Подъезд к Минску (траффик поражает).
Изображение

Центральный въезд в Минск, пр-кт Незалежности (а-ля наша Кутуза). Пробок нет.
Изображение

Метео-станция на трассе Минск-Витебск.
Изображение

Минск город слегка запутанный в центре, но без пробок с огромным кол-вом знаков. Пешеходам уступают. Было крайне непривычно разгоняться со светофора и не набирать выше 60-ти, там где у нас в городе можно ехать 80. НИКТО не нарушает. Мигалок нет и блатных нет. В центре запрещена парковка почти везде. НИКТО не стоит под знаками, ни блатные, ни менты - нельзя, значит нельзя. Пришлось три раза объезжать квартал в поисках парковки. Зато нет пробок и всем понятно, что о парковке надо думать заранее.
Повеселили маневры минчан, особенно на их трехполосном мкаде. Видимо, в силу того, что все едут 60-70, то и перестраиваться то особо некуда, а с учетом редкого траффика - это выглядит, как-будто попадаешь в дорогу, куда выпустили только выпускников автошкол. После МСК выглядит забавно.
ДТП видел только дурацкие - на выезде один приезжал в жопу другому, т.к. для них типично выезжать на что-нить типа МКАД не тормозя.
Шок номер два.
Минск-Витебск. Трасса класса А.
Фотка её там где метео-станция. Идеальный асфальт, двухполоска с широкой обочиной. Я так и не понял какая там скорость на таких дорогах за городом - 70 или 90, т.к. на метео-станции "90", а иногда на асфальте краской 70. В деревнях - 60. Держался местных.
Ни одного гаишнега. Если кто и нарушает, то несильно - 100-120 на пустых участках.
Как выглядит обгон на двухполоске? Нет, совсем не так, как вы подумали. Мы не ждем прерывистой и при этом соотносим её со знаком "обгон запрещен" (а был ли это ограничение снято пару км назад или это развод гаенышей), а то и лучше проскочить через сплошную, но там, где гайцы точно стоять не будут. Нет, это выглядит гораздо проще - обгоняемый видя тебя в зеркало к твоему приближению съезжает на широкую обочину и ты, даже там, где сплошная спокойно обгоняешь в своей полосе, поблагодарив обгоняемого аварийкой. А все дело в том, что обочина не отличается от дороги, а для посрать и сломаться есть не обочина, а вышеописанные беседки с местами парковки.
Разметка стоит тоже упоминания - если начинается прерывистая, то она и означает разрешение обгона (я сначала сверялся со знаком по привычке), а не гайский под..ебон. Если прерывистая заканчивается, то стоит знак "обгон запрещен". Если начинается, то "окончание запрета обгона".
Если сплошная, то с 99% вероятностью обгонять опасно. Т.е. нарисовано все так, что просто тащишься от езды - тебе для этого помогает всё, что расположено вдоль дороги. Везде цветным раскрашены переходы, скорость на асфальте и агитпродукция на тему безопасности на всём, что есть вдоль дороги. Гайцов в кустах не встретил ни разу. Штраф был только в раше на 300 руб за скорость.
Обратно поехал Витебск-Смоленск-М1 и пожалел. Та двухполоска, что идет у нас - я чуть ли не плакал от досады.
Шок номер три.
Деревня.
Что можно сказать о дороге в деревне. У нас, наверное, только про "джип и трактор", если деревня не Барвиха. У них... Я снова рыдал доруливая последние 5 км до места по самой простой деревенской дорожке. Та дорожка, где ездят местные на велосипедах, редких авто, комбайны и трактора и которая в итоге заканчивается тупиком...
Одна из близлежащих деревень с забавным названием. Почти вымерла. Я бы тоже не стал в ней жить :D
Изображение
Так вот эта дорожка пройдена какой-то спецтехникой, отчего получила нестираемую ребристость. Стиральная доска еще та, но на 60-ти проходится гораздо лучше. Чувствуешь себя, как на ралли, входя в повороты с легким заносом. Зато не размывается, не имеет луж и ям и по осени не превращается в танковый полигон.
Самое забавное, на ней стоят знаки! На каждом перекрестке главная и уступи дорогу (это про выезд с поля или из другой деревни), таблички с началом деревни и концом, на километровых столбах номер дороги (Н и четыре цифры). Напомню - это не меж населенными пунктами, где у нас обычно асфальт, это именно та жопа куда у нас надо добраться последние пару км от того асфальта.

Обратно доезжал уже по темноте. М1 в РФ конечно лучшая, имхо, трасса. Еще нигде я не ехал без впередиидущих ориентиров 120-130 в темноте. По М1 - можно. Но уже подустал. Дневная дорога туда прошла совсем иначе и безболезненней. 9 часов за рулем до Минска отозвались лишь сонливостью, т.к. встали в 3 ночи. Кочек, ямок, сложных обгонов, идиотов за рулем по пути туда не встретилось вообще. Туда надо съездить только ради того, что бы просто съездить - маршрут выходного дня. И я рад, что не поехал в Селигер, с этими обгонами, кривыми дорогами и гайцами.
И я искренне завидую жителям Белоруссии.
З.ы. Ягоды в огромном кол-ве - голубика, черника, ежевика, брусника. Грибы - белые и лисички. Рыба есть, но толком не удалось порыбачить. Чем выигрывает Селигер - под большим вопросом.
Изображение
Последний раз редактировалось escapeman 29 апр 2009 14:50, всего редактировалось 2 раза.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman
:clap: :5+:
Соблазнил :)
По деньгам скока вышло если не секрет? (топливо, проживание, хавчик)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

соблазнил +1
а деревня на фото - опасная ))
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

По деньгам скока вышло если не секрет? (топливо, проживание, хавчик)
Топливо - 2500 р. Там 95-й по 30, но я заправлял 92-й, т.к. их 95-й лучше не лить.
По проживанию то место, где мы были, я бы никому не посоветовал - не понравилось. Т.е. негатива нет, но не посоветую и второй раз не поехал бы. Просто деваться некуда было, да и описание домика было только по телефону, а из Минска же не возращаться обратно :D
Домик был свежий срубовый, но отделка и прочие вещи сделаны настолько похабно, что было жалко чужих вложеных денег. По телефону речь шла о домике целиком, а по факту оказалось за номер, но за всё время не было никого и поэтому, можно сказать, что весь домик был наш за эти деньги.
Стоило проживание на двоих за номер в сутки 70 000 бел.руб., что на наши (делить на 90) - 800 руб :D
Горячая вода, ванна, туалет в доме. Кухня общая, спутниковое ТВ. Баня - 25 000 бел.руб. независимо от кол-ва народа, лодка.
Завтрак мы сами делали, обед приезжала мать хозяки и готовила нац.белорусские блюда. За 6 обедов на двоих отдали - 115 т.бел.руб., т.е. 1200 руб. :D
Ужин - шашлык-машлык тоже делали сами. Еда там немного дешевле, процентов на 20% от нашей и очень вкусная молочка - сыры, молоко и т.п.
Рядом обнаружили "блатную" базу для охотников - хороший такой уровень, срубы серьезные, все как надо вообщем, свои кабанчики для выпуска на охоте, тоже на берегу озера - 50 дол. с человека сутки.
Селигер-Валдай, что удалось найти в инете выдавал нормальный уровень домиков-номеров, с отдельным санузлом и нормальными условиями где-то от 1000 руб с человека сутки, домики-коттеджи на двоих вообще сложно найти - от 3 т.р., но в основном 4 т.р. в сутки за домик. Еда дополнительно.
И всё занято.
Вот тут нарыли инфу по Белоруссии, когда искали. У них с инетом не сильно развито, но центральное турбюро, как я понял, в курсе наличия мест в любых базах и пансионатах - все агенства говорили, что мест нет и будут только после 20-го. Случайно вот нашли один вариант. Хотелось канешна в их заповедник какой-нить, тем более, глядя на цены проживания (Всё делим на 90).
http://www.minsktourist.by/
http://beltur.by/
http://www.sanatorii.by/
З.ы. Домик в той деревне с нехеровым куском земли с садом стоит от 1 до 3 т.дол. За 5-ку это будет дворец по местным меркам.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

escapeman
зачот))))
рвем когти в Белорусию :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

escapeman
Красотища! :5+:
А лодки в прокат на базе есть ? Мотор ?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Там где мы были - лодка хозяйская была. На охотбазе тоже были. Насколько я понял - там везде лодки есть на водоемах. Про моторки не слышал - не те размеры озер видимо или по экологии не разрешено.
Мы все участники регаты
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

вернулся с югов.
на многих участках М4 полным ходом идет ремонт (Ростовская, Липецкая, Воронежские области). в нескольких местах ремонтируют двухполоску, организуя днем реверсивное движение по 1 полосе, что, конечно же, собирает километровые пробки.
под Ельцом - традиционная пробка перед мостами в обе стороны (ночью там, кстати, ситуация не сильно лучше чем днем), которая, правда, прекрасно объезжается через город. однако ни одного знака типа "объезд" я там не обнаружил...
заметил что фуроводы практически перестали подсказывать возможность обгона. за всю дорогу в обе стороны только 2 раза мне мигнули правым поворотником... :(
про разводы на постах - отдельная песня. остановили только 1 раз, зато как! показав мне на радаре мои 125 км/ч, начали разводить на 18 тыс. руб. (!) сразу. не стесняясь. грозя лишением. называя конкретные суммы, за которые можно "договориться по-хорошему"... за пару минут "договорились" об оформлении законных 300 руб... для любителей "пободаться" - можно было обойтись и вовсе без штрафа - "кино" мне так и не показали...
з.ы. пару лет назад, вернувшись из Абхазии, сильно радовался масштабу дорожных работ - казалось, что вот еще полгода - год и такая будет трасса "Москва-море" - за 10 часов 1,5 тыс. км сделаешь... прошло 2 года - в целом вообще ничего не изменилось. масштаб работ тот же, а как были разной степени "хорошести" и "плохости" участки дороги, так и остались...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman
тебя, кстати, туда даже на транзитах пустили, или на зарегистрированной авто гоняли?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Нет канешна. Ездили на, недавно приобретенной в семью, божественной колеснице С3.
Но я п туда съездил на американском крейсере - именно его мягкости и не хватало для полного щастья.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Iskander
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2005 08:42
Откуда: Подольск, ул.Парковая

Сообщение Iskander »

Хочу смотаться на следующей неделе в Белгород, а оттуда - в Харьков.
В связи с чем пара вопросов бывалым.
Какие требуются документы на машину при пересечении границы?
Нужно ли платить при этом какие-либо деньги?
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Iskander писал(а): Хочу смотаться на следующей неделе в Белгород, а оттуда - в Харьков.
я вот еду в Киев в пятницу, на свадьбу , тоже первый раз... мне говорит народ, который постоянно гоняет в хохляндия нужны: наклейка, купить осагу местную (300р), и типа визы бесплатная такая штука, забыл как называется в поезде ее дают тожа... вобщем в понедельник 22 го приеду расскажу :)
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»