Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Ёхан Пaлыч писал(а): Дорожные службы исправно ляпают заплатки, каждый день что то новое заделывают. Другой вопрос, что надо дороги нормально ремонтировать начинать с переукладкой асфальта, но это уже сверху разруха в головах.
И планирование новых дорог пока не в компетенции дорожных служб.
+
Вон Октябрьский нормально напряглись - сделали, досихпор канфетко
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

это они нормальный асфальт положили, там походу свои живут.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

1. Существующие дороги отремонтировать для начала.
Однозначно!!!
Кстати, я тоже за то, чтобы в г.Подольске штрафовали пешеходов!!!!! Постоянно переходят не в тех местах!!!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Aisha писал(а): Кстати, я тоже за то, чтобы в г.Подольске штрафовали пешеходов!!!!! Постоянно переходят не в тех местах!!!!!
На перекрестке Ревпроспекта и ул. Дружбы пешеходный переход от библиотеки до Башмага начинается и кончается газоном. Т.е., чтобы идти законопослушно, нужно залезть на газон, прочапать по жидкой грязи, вытереть ноги об "зебру" и дальше чапать по газону. А у Вокзальной площади, чтоб перейти по "зебре", надо вытереть курткой припаркованные на тротуаре у Сбербанка машины, искупаться в луже перед переходом и весело прыгать на газон же, пока тебя не задавили...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Мышка-летучка писал(а): Т.е., чтобы идти законопослушно, нужно залезть на газон, прочапать по жидкой грязи, вытереть ноги об "зебру" и дальше чапать по газону.
зато по правилам, они ж написанны кровью! ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

papa_jons
По правилам надо пешеходов пропускать на переходах, а не забеги устраивать. Детей даже пропускать не хотят, только если сикушек в мини-юбках.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Мышка-летучка писал(а): По правилам надо пешеходов пропускать на переходах
на регулируемых - да, а вот на не регулируемых, перед тем как переходить, пешеход ДОЛЖЕН убедится в безопасности своего маневра ;) а не тупо шагать с мыслю- "если собьют, то я прав" :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

papa_jons
хыхы! Я уже даже не знаю сколько раз переходя на регулируемом переходе на свой зеленый вынуждена была спасаться бегством от пытающейся меня задавить машины, которая преспокойно едет на красный на скорости никак не меньше 60 км/ч! А, ты говоришь на "регулируемых"! ХА!
Цвету!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мышка-летучка писал(а): На перекрестке Ревпроспекта и ул. Дружбы пешеходный переход от библиотеки до Башмага начинается и кончается газоном. Т.е., чтобы идти законопослушно, нужно залезть на газон, прочапать по жидкой грязи, вытереть ноги об "зебру" и дальше чапать по газону. А у Вокзальной площади, чтоб перейти по "зебре", надо вытереть курткой припаркованные на тротуаре у Сбербанка машины, искупаться в луже перед переходом и весело прыгать на газон же, пока тебя не задавили...
На дороге для автомобилей тоже не всё гладко, однакож соблюдаем более-менее. Например по Февральской, чтобы от ДК Карла Маркса прямо к Инету проехать, придётся объезжать через забитую площадь. Или пешеходы считают что ПДД написали идиоты и соблюдать Правила на дороге необязательно? Не хочешь чапать по грязи - найди другой переход.
"Мне надо тут" - это не аргумент. Водятлов с таким жизненным принципом например подавляющее большинство автомобилистов считает идиотами. Чем пешеходы лучше? На дороге они такие же участники дорожного движения.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мышка-летучка писал(а): По правилам надо пешеходов пропускать на переходах, а не забеги устраивать. Детей даже пропускать не хотят, только если сикушек в мини-юбках.
А это как раз те кто и будучи пешеходом, прёт где вздумается.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Ромашка писал(а):papa_jons
хыхы! Я уже даже не знаю сколько раз переходя на регулируемом переходе на свой зеленый вынуждена была спасаться бегством от пытающейся меня задавить машины, которая преспокойно едет на красный на скорости никак не меньше 60 км/ч! А, ты говоришь на "регулируемых"! ХА!
ну всякое бывает, че поделать то :lol:
но это еще не повод для ВАС пешеходов, нарушать ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а): а вот на не регулируемых, перед тем как переходить, пешеход ДОЛЖЕН убедится в безопасности своего маневра
Кстати, у того же Сбербанка на станции из-за тех же припаркованных машин на дороге у перехода и на тротуаре я не могу убедиться в своей безопасности с левой стороны (не вижу я ничего из-за джипов со своей высоты).
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Мышка-летучка писал(а): я не могу убедиться в своей безопасности
не можешь убедится, а переходишь?
еще раз повторюсь, если кто то нарушает, то это еще не дает и вам права нарушать ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мышка-летучка писал(а): Кстати, у того же Сбербанка на станции из-за тех же припаркованных машин на дороге у перехода и на тротуаре я не могу убедиться в своей безопасности с левой стороны (не вижу я ничего из-за джипов со своей высоты).
Если паркуются на переходе или ближе чем в 5 метрах по обе стороны от него, то это уроды. Однако это не повод нарушать. Почему у тебя не возникает мысли что если один украл, то значит и мне можно? А почему тогда возникает мысль что если "эти" нарушают, то и я тоже буду...?

Зы. А вообще это оффтоп. Давайте завязывать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а): не можешь убедится, а переходишь?
Я жду, когда появится нормальный водитель и остановится у перехода, перекрыв движение гонщикам.
ПДД ПДДами... Я-то больше за парковки на тротуарах переживаю и необустроенные переходы.
Вот светофоры, кстати, сделали хорошие - за них большое спасибо.
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Согласен, за новые светофоры - спасибо, особенно за те, которые с таймером.
По теме.
Насколько знаю, сейчас проводятся конкурс на выполнение работ по формовочной обрезке деревьев и кустарников. http://adm.podolsk.ru/files/konkurs/konkurs_310.rtf
Так вот -очень не хотелось бы, что бы работы выполняли те организации , которые делали это в прошлом, позапрошлом годах. После их "обрезки" половина деревьев по некоторым улицам засохло. Похоже, в их штате вообще отсутствовали специалисты по уходу за зелеными насаждениями. Единственные правила, которыми руководствовались при обрезке - это спилить дерево на заданной высоте, а сможет ли оно от этого оправиться , или засохнет - это без разницы.
А ФОРМОВОЧНАЯ обрезка - это немного сложнее, подробнее можно посмотреть здесь: http://www.ginkgo.ru/docs/posadka/uhod_derevo/
Кстати, открыт отдельный конкурс - на восстановление зеленых насаждений (тех самых, которые "обрезали" по самое не балуйся.)

К сожалению, в конкурсной документации никаких требований к профессиональному уровню исполнителей. :(
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Ну а поповоду фонтана у "Октября" - судя по дате, конкурс уже состоялся.
12 000 000 рублей будут освоены :(

А вообще, на сайте Администрации действиттельно, о многом интересном можно узнать. Вообще, видно , что многое пытаются делать.
http://adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=81

И давайте не отклоняться от темы. А то смысл топика пропадает.
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Информация о перспективах благоустройства города Подольска в 2008 году.
http://adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=161
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

очень срочно город нуждается в туалетных кабинках, причём абсолютно повсеместно, хучь прям возле каждой остановки и вблизи тусовочных мест полюбас.....
ибо весна наступает, народ всё больше начинает потреблять всеразличные прохладительные, тонизирующие и горячительные напитки с закуской и без на свежем воздухе, а пикать и какать приходитсо по-нецивильному....
кстати, для властей очень коммерческая тема...при соответствующй поддержке правоохранительных органов.....
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Ted писал(а): Информация о перспективах благоустройства города Подольска в 2008 году.
Устройство пешеходной зоны
ул. Машиностроителей - ул. Сосновая
:shock: это как??? весь Южный будет пешеходной зоной???
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Почитала я сей план и как-то он мне не понравился.
1. Приобретение и посадка цветов. Однозначно за счет населения. Никто и ничего покупать не будет. Нам уже в школе объявили, чтобы с каждого класса собирают по 800 штук цветочной рассады. Если самим на сажать, а покупать- то каждый цветочек в среднем обойдется 30 руб. Вот и считайте, сколько школ, сколько в них классов и в какую сумму все это выльется.
2. Отлов бродячих животный. Умиляет сей момент. Ни разу не видела, чтобы на Гулево кого-то отловили, а они сволочи плодятся с бешенной скоростью. Скоро уже из домов выйти нельзя будет.
3. Освещение и асфальтирование пешеходных зон. Смех да и только. Ни одного упоминания о Гулево. Живем как в медвежьем углу. И никому мы не нужны.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Ted писал(а): Информация о перспективах благоустройства города Подольска в 2008 году.
http://adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=161
Нда... а доделывать то, что недоделали, никто не собирается...
И я никак не могу вкурить, как собираются делать пешеходную зону "на улице Кл.Готвальда, от Кирова до Свердлова"? Тротуар что-ли новый делать? В очередной раз...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

лара
По Гулево волросы будут заданы. Там, похоже, со многим надо разбираться...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Интересно, когда в нашем городе начнут убирать улицы от песка и пыли не смыванием их напором воды на тротуары, а тротуары - сметанием этого песка (это где есть дворники) обратно на дорогу. Вроде на 2008 год автомашин-пылесосов приобретать городом не запланировано, значит нам опять предстоит смотреть на вечную борьбу добра со злом. :)
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

В парковом бы стояночку сделать, можно даже часть леса до "сабачника" снести и на машиномест 200-400 спокойно, лес там всровно несипользуется.. да и авто в парковом надоели заставили все тротуары негде ходить... ваще даж мож какую-то муниципальную парковку... руб. 100 ночь, мес там тыщи 2000-2500 на вырученный баблос в том же парковом дороги и свет сделать.. а то все также уже лет 20... а авто на паркин переселить моно под предлогом езжа по тротуарам запрещена + с тех кто сопритивляется еще и штрфы пособирать гг
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

INSIDE писал(а): По Гулево волросы будут заданы. Там, похоже, со многим надо разбираться...
Эти вопросы уже 9 лет задаются. А наш депутат - господин Емельянов только является как призрак- улыбочки раздал и скрылся. Когда склады строили мы практически без света жили 2 месяца. И никому до этого не было дела. А уж что Водоканал вытворяет в частном секторе, так это вообще описанию не поддается. И это не только на Гулево такие проблемы. Больше, чем уверена, во всех частных секторах проблемы одинаковые.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Кстати, месячник по благоустройству объявили с 20 марта по 20 апреля.
http://adm.podolsk.ru/index.php?categor ... icleid=697
А субботники то будут? Кто нибудь будет их организовывать?
На сайте никакой информации.
С удовольствием бы часов несколько в какую-нибудь субботу поработал :)
Например, в Березках
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Уважаемый INSIDE!
Вниманию Вам и нашему Главе предлагаю для ознакомления писульки, которыми нас исправно кормили наши народные слуги.
Первая писулька от госпожи Пашаевой, вторая - от господина Юренкова. Кроме того, как следует из письма, вопросы обсуждались также на личном приеме у зам. главы нашей администрации.
Попутно уведомляю о том, что нынешний начальник нашего местного ЖПЭТ-2 откровенно посылает и плюет на письмо за подписью госпожи Пашаевой... Мол, "обращайтесь к ней еще раз и пусть она сама Вам все и делает".... Вот такие у нас закрученные гайки :(
Да, до сих пор ничего не сделано из того, что было обещано нашими неуважаемыми чиновниками...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aviator 18 мар 2008 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

дааа....так пожалуй дождешься :bored:
Цвету!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Aviator
Спасибо, что не забываете подкидывать информацию. Распечатал эти "писюльки", прикрепил к уже имеющимся вопросам. Встреча в четверг-пятницу. Не уверен, что у меня будет много времени в распоряжении, но постараюсь получить как можно больше ответов. Не обессудьте, если что-то не успею. Как и обещал, после разговора всю имеющуюся инфу сразу выложу на форуме.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Про улицу Быковскую - письмо в инет-приемную я написала, но буквально в этот же день вечером там уже вырезали ямки, а на следующий день делали кочки.. видимо, вопрос там уже был на повестке до моего письма... так вот теперь там такая обстановка - энтузиазм пятницы больше не продлился, дорожников на этой неделе нет, ямки заделали выборочно, теперь там дорога с препятствиями- ямка-кочка... :( Уж и не знаю - вроде получше, но сделали - лишь бы отвязаться...руки бы поотрывать.... в некоторые ямины даже асфальта пожалели- так и остались ямы, только не глубокие... тротуаров и бордюров по-прежнему нет...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Дафна
По моим обращениям пока тишина... Видать, сильно много дел подкинул и на сильно много косяков указал.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Aviator
Да это не по моим обращениям - я сомневаюсь, что они начали работу на объекте прямо в день обращения... :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Все благоустройство идет насмарку благодаря разрухе в головах.
Пока находятся люди, не боящиеся прилюдно помочиться в центре города на свежепокрашенную стену - все бесполезно.
Удивляет, почему на улицах города практически нет блюстителей порядка (разве что у фонтана они курсируют). Штрафов придумали полно (за парковку на газонах в том числе) - а кто-нибудь их собирает?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Мышка-летучка писал(а): Все благоустройство идет насмарку благодаря разрухе в головах.
Рыба вообще-то гниет с головы, так что ситуация, когда всем на все положить - это вопрос не только к обычным гражданам ;) Если народ будет видеть, что абсолютно у всех будут разные места в мыле от работы и будет отлажена вся система, в том числе и контроля за порядком, то никто ссать на стены и не будет... А так: им по.....й - и нам по.....й. Вроде ж собираются, сидят с умными лицами, в блокнотах че-то пишут, разговоры правильные разговаривают, организовывают всякие противопаводковые мероприятия, а как посмотришь на тот же наш форум - километры одних сообщений с недовольствами... Вот, дошла информация, что один из руководителей в нашей администрации полетел на Дальний Восток с супругой. Якобы в служебную командировку, опытом обмениваться ;). Но, по странному стечению обстоятельств, именно в том городе, куда он полетел опыт перенимать, ранее проживал он сам и там же живут родители его жены. Ей-богу, хоть стыдно бы стало - вроде ж билет на самолет не таких уж огромных денег стоит... Или чиновничья зарплата не позволяет? :think:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»