Гаражный комплекс на ул Свердлова

pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Я жду электричества - надо хотя бы поставить замки.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

pashapush
врезку замка у них можно заказать, стоит это рублей 300-400, на охране висит объявление.
на этажах горит по паре лампочек, в боксах света нет. Но если светить фарами, то все видно. Свет в боксах говорят, сделают только после сдачи объекта.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda писал(а):Люди! А кто уже в свой гараж заселился? Я на своем этаже вообще никаких соседей не наблюдаю, кроме тех, кто ездит наверх, на стоянку.
А вы, на каком этаже? Насчёт электричества в боксах, так его там никто и не собирается делать, все внутренние работы: проводка по гаражу, установка щитка делаются за счёт владельцев, а строители-электрики только до гаража провод протянут и в дырку подсунут, что, например, у меня уже сделано и из стены какой-то заизолированный провод торчит, правда не знаю под напряжением или нет. Вообще я планирую оштукатурить стены, (никто не знает, сколько это будет стоить в стандартном боксе?), поставить пластиковое окошко (гараж находится не в середине, есть окно с “жалюзи”). И ещё!!!! Проезжая мимо строящегося у нас в гаражах автосервиса обратил внимание, что там устанавливают батареи отопления, видимо, проведены коммуникации, сразу промелькнула мысль сделать и свой гараж отапливаемый, если конечно в автосервисе не автономное отопление.
Насчёт общей проводки ситуация обсуждалась на собрании, электрики, которые уже со слов представителя КВНа получили за это деньги и должны были сделать проводку кудато скрылись и их “поиски ведутся”. :D
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Волков писал(а):
Имя как имя писал(а): Волков,ivan на какую сумму расчитываете господа?
Я сейчас плачу за свою стоянку 1700 рублей. Но ходить от Лопухов до автоколонны мне уже надоело за 12 лет. Так что чисто за близость к машине готов платить 2000 рублей. А за больше - пешком ходить для здоровья полезно. :)
Уж кому-кому, а вам уважаемый риэлтер просто грех мне кажется жаловаться на разницу в 300 рублей в месяц, за стоянку напротив вашего дома и платить 1700 рублей за стоянку чёрти где. При вашей работе я думаю, можно было бы и собственный гараж за 10.500$ (цена при начале строительства) приобрести. После постройки можно даже было, и заработать на оформлении других боксов оформляя свой. Один ваш коллега "продвинутый" КВНом предлагает свои услуги по оформлению прав собственности и просит за свою суету гонорар в размере 150$ с каждого бокса, гаражей около 400 штук, конечно не всё воспользуются, но фронт работы неплохой, тем более при работе "оптом", да и доверие к соседу по гаражу всё равно больше, чем к "прокэвээновскому" риэлтеру!!! :wink:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Имя как имя писал(а): грех мне кажется жаловаться на разницу в 300 рублей в месяц
А кто жалуется то? Я просто не вижу смысла переплачивать в 2 раза за минус 8 минут лишней ходьбы.
Имя как имя писал(а): При вашей работе я думаю, можно было бы и собственный гараж за 10.500$ (цена при начале строительства) приобрести.
Ты у себя деньги в кармане лучше считай, ага? А я уж как-нить сам разберусь, куда и чё мне тратить.
Имя как имя писал(а): Один ваш коллега "продвинутый" КВНом предлагает свои услуги по оформлению прав собственности и просит за свою суету гонорар в размере 150$ с каждого бокса, гаражей около 400 штук
Ну и что?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Имя как имя писал(а): Насчёт электричества в боксах, так его там никто и не собирается делать, все внутренние работы: проводка по гаражу, установка щитка делаются за счёт владельцев,
Я знаю. В моем боксе эти работы сделаны были еще в сентябре - установка счетчика, две лампочки и две розетки. Стоит это удовольствие ок 5.000 руб. Но не работает пока. Как я уже сказала выше, подключить обещают после сдачи.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Волков писал(а):
Имя как имя писал(а): грех мне кажется жаловаться на разницу в 300 рублей в месяц
А кто жалуется то? Я просто не вижу смысла переплачивать в 2 раза за минус 8 минут лишней ходьбы.
Имя как имя писал(а): При вашей работе я думаю, можно было бы и собственный гараж за 10.500$ (цена при начале строительства) приобрести.
Ты у себя деньги в кармане лучше считай, ага? А я уж как-нить сам разберусь, куда и чё мне тратить.
Имя как имя писал(а): Один ваш коллега "продвинутый" КВНом предлагает свои услуги по оформлению прав собственности и просит за свою суету гонорар в размере 150$ с каждого бокса, гаражей около 400 штук
Ну и что?
Да ничьи я деньги не считаю.:wink: Ну, если действительно 8 минут ходьбы от дома, до гаража то конечно лучше ничего ни менять и пройтись пешком. Я хотел проконсультироваться насчёт гонорара в 150$, это нормальная сумма за предполагаемую проделанную работу? Дело в том, что в "Доверие +" этим летом оформлял один предмет недвижимости стоимость его была такая же как у гаража, так вот там взяли около 13.000 рублей за оформление, или сумму этот гонорара сам риэлтер устанавливает?
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 19 янв 2007 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda писал(а):
Имя как имя писал(а): Насчёт электричества в боксах, так его там никто и не собирается делать, все внутренние работы: проводка по гаражу, установка щитка делаются за счёт владельцев,
Я знаю. В моем боксе эти работы сделаны были еще в сентябре - установка счетчика, две лампочки и две розетки. Стоит это удовольствие ок 5.000 руб. Но не работает пока. Как я уже сказала выше, подключить обещают после сдачи.
Этим летом проводил электричество на даче от столба до дачного домика, с установкой щитка со всеми внутренностями всё было сделано "под ключ", отдал за работу 2000 рублей. Если провод до гаража проведён и торчит из стены, почему бы его ни подсоединить? Правда этот провод может быть не под напряжением....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Имя как имя писал(а): Я хотел проконсультироваться насчёт гонорара в 150$, это нормальная сумма за предполагаемую проделанную работу?
В принципе да. Просто прикинь что получится дороже, терять своё время и соответственно деньги, или отдать их риэлтеру. Т.е. грубо говоря что выгоднее, самому делать, или спецам отдать. Вообще то все эти услуги дороже стоит, просто тут массовость, поэтому цена ниже. Причём существенно ниже.
Имя как имя писал(а): или сумму этот гонорара сам риэлтер устанавливает?
Сам. Исключение - платежи по квитанциям.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Волков
Просто меня пугает с этим оформлением одна деталь, так как риэлтер этот от КВНа, то и оформление этих документов может быть в пользу этого КВНа. А суть вопроса вот в чём: Есть некая фирма КВН, которая вызвалась путём самовыдвижения быть управляющей компанией по нашим гаражам, так же этот КВН будет владеть 5-тым этажом это их крытая стоянка, и крышей, соответственно открытая стоянка. Запросы ещё у этого КВНа, следующие, они хотят оформить землю под гаражами на себя (или взять в аренду, в общем, не важно), и мы (владельцы гаражей) будем платить им субаренду естественно ту которую они запросят, в этом году она составила 1300 рублей с каждого гаражного бокса, причём не зависимо от размеров этого бокса так как есть ещё полуторные и двойные гаражи, а плата за все одинаковая. Эту плату многие уже заплатили, подписав договор управления и заплатив взносы в которые входит эта арендная плата. Всем заплатившим выдали временные пропуска, тем, кто понял неладное и не подписал договор и не заплатил взнос просто не допускаются охраной вовнутрь....
Я бы хотел узнать. как ты прокоментируешь эту ситуацию?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Имя как имя писал(а): Я бы хотел узнать. как ты прокоментируешь эту ситуацию?
А никак. Земля под гаражами вам не принадлежит и платить за неё придётся, как и за коммунальные услуги. В этом плане это ничем от обычной квартплаты практически не отличается. Рекомендую самостоятельно, без помощи квн оформить право на собственность и потом заключать договора на управление. Примерно как и квартира, которую ты имеешь в собственности, но платишь управляющей компании (жэк-у) за коммунальные услуги. Кстати когда ты будешь иметь на руках Свидетельство о собственности, то не пустить тебя в гараж они не имеют права.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Имя как имя писал(а): подписав договор управления и заплатив взносы в которые входит эта арендная плата
нет такого договора.
Имя как имя писал(а): так как риэлтер этот от КВНа
Этот риэлтор имеет к КВНу такое же отношение, как ты или я. Он просто денег хочет заработать на оформлении документов, в т ч числе и на оформлении документов для КВНа.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda писал(а):
Имя как имя писал(а): подписав договор управления и заплатив взносы в которые входит эта арендная плата
нет такого договора.
Как же нет, если в договоре чётко прописано, что 1300 рублей-ЭТО АРЕНДА ЗЕМЛИ!!! Надо внимательнее читать договор управления....
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

нет такого договора.
Не ссорьтесь. В первой редакции договора это действительно не было указано. Во второй редакции они сумму 3600 подробно расписали - что по чем. В частности 1300 - аренда земли. Хотя сия сумма сильно завышена. Аренда одного кв.м. под гаражами стоит 35 р. в год. Площадь комплекса 5000 кв. м. Если все помножить и поровну поделить, получается где-то 350 р. на одноместный гараж.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

pashapush писал(а):
нет такого договора.
Не ссорьтесь. В первой редакции договора это действительно не было указано. Во второй редакции они сумму 3600 подробно расписали - что по чем. В частности 1300 - аренда земли. Хотя сия сумма сильно завышена. Аренда одного кв.м. под гаражами стоит 35 р. в год. Площадь комплекса 5000 кв. м. Если все помножить и поровну поделить, получается где-то 350 р. на одноместный гараж.
Это если на 400 гаражей разной площади разделить эту сумму аренды территории, то получается именно 350 рублей со стандартного гаража, но на самом деле эта сумма ещё ниже, потому что есть в гаражах ещё 5-тый этаж это - крытая стоянка, и крыша-открытая стоянка, и эти площади занимаемые КВНом тоже должны оплачиваться, как арендная плата !! :mad: Так же есть на территории автосервис и автомойка и они тоже должны платить.
А так получается что мы (владельцы боксов) платим субаренду этому КВНу, непонятно правда почему?
5000кв.м х 35руб.=175 тыс.руб.-реальная стоимость аренды всей земли!
1300руб.х400гаражей=520тыс.руб. - будет получать с нас КВН.
520.000-175.000=345тыс.руб - это навар КВНа только с владельцев гаражей (скорее всего в следующем году эти цифры увеличатся).
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Странная пропускная система у этого КВНа, просто подарок, для угонщиков машин, самое интересное, что любой посторонний может войти в гаражный комплекс, и выехать на машине....
Аватара пользователя
Hryousha
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2006 17:59

Сообщение Hryousha »

Народ, подскажите в боксы свет дали?
Аватара пользователя
Maximt
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2007 11:40
Откуда: пос.Знамя Октября, мкр. Родники, д.2

Сообщение Maximt »

Арендовал вчера машино-место на крыше комплекса. 2000 руб. в месяц. Вполне устраивает. Раньше обитал в Долгопрудном - платил больше. До этого никогда не пользовался многоэтажными стоянками. Первый подъем - дух захватывало. Хорошо, что навстречу никто не попался :D
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Maximt писал(а): Хорошо, что навстречу никто не попался Very Happy
Да ездить там сложновато. Я как то брал машину в 18.30, так пока спустился пришлось разъезжаться с 4мя авто!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Reflex писал(а):
Maximt писал(а): Хорошо, что навстречу никто не попался Very Happy
Да ездить там сложновато. Я как то брал машину в 18.30, так пока спустился пришлось разъезжаться с 4мя авто!
Спроектировано не очень грамотно, я бы на месте архитектора (проектировщика) не с одной стороны спуск-подьем бы сделал, а с обоих, с одной стороны был бы спуск, а с другой подьем. А то действительно, двум большим машинам тяжело разъезжаться в таком маленьком пространстве.... :(
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Имя как имя писал(а): не с одной стороны спуск-подьем бы сделал, а с обоих, с одной стороны был бы спуск, а с другой подьем.
Так конечно удобней, но тогда будет меньше места под гаражи , а это потеря денег. :)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Там с другой стороны тоже съезд есть, но он не сквозной, а просто можно на полэтажа спуститься вниз. На всякий случай, если совсем уж не разъехаться.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Интересная история:
Как известно, управление гаражным комлексом мужественно взяло на себя ООО "КВН" - владелец стоянок на верхних этажах. За свои труды они собирают с собственников по 3600 в год по договору, в котором приблизительно расписаны предстоящие расходы. Расходы, по мнению многих, завышены, но, учитывая всеобщую пассивность и покладистость наших граждан все платят. Среди указанных затрат - 200 р. - на электричество. 200 р. х ~500 "условных" машиномест = 100000.
В конце прошлого года этим славным коммерсантам захотелось ещё денег, и они объявили, что собирают со всех ещё по 1500 р., расшифровывая затраты следующим образом: 200 р. - за подключение счётчика + 1300 р. - незапланированные затраты на электроэнергию. По информации моего въедливого соседа по гаражу, не поленившегося съездить в Электросеть, общий счёт за электроэнергию за прошлый год что-то в районе 40000 р. (это включая все незаконные подключения и затраты мойки, автосервиса и др.) Наши 100000 эти затраты, по видимому, не покрыли и потребовались ещё 1300х500=650000 р.! :shock:
Вчера я подошёл к "удачно" вышедшему из своего "убежища" директору КВН и поинтересовался структурой затрат. Директор в это время с умилённым видом "окучивал" какую-то девушку, с воодушевлением расписывая ей, какие платежи она должна сделать в пользу благодетелей из КВН... Мой вопрос он воспринял крайне нервно и, судя по выражению его лица, хотел сначала нагрубить, но, взяв себя в руки, он выдавил из себя: "У Вас лампочки на этаже светят? А ведь это тоже денег стоит! Кто за Вас их будет оплачивать!?".
После этой гневной тирады он аккуратно, за плечико, отвёл девушку в тёмный закуток за "вахтёрской" и собрался продолжить прерванный "охмурёж". Но я оказался упорнее, чем он ожидал и попросил хотя-бы примерно расписать затраты: может быть наш комплекс невзлюбил злой Чубайс и обложил его огромной данью, или гадкие коррупционеры требуют взяток - только скажи, мы же все люди - поймём. Тут он перестал сдерживаться, объявил меня злостным неплательщиком, желающим пользоваться лампочкой на этаже за счёт других, а также что меня не пустят в гараж, пока я не заплачу требуемую сумму. С этими словами он быстренько завёл девушку в "вахтёрку", дав понять, что разговор закончен. Я пожал плечами и пошёл забирать машину...
Сегодня утром я шёл в гараж с предвкушением продолжения. Директор сидел в глубине "вахтёрки" и, судя по виду, к разговору не был расположен. Я спокойно сдал пропуск и пошёл к своему боксу. Сначала, когда при моём приближении погасла лампочка на лестнице, я подумал, что это обычные в нашем комплексе перебои, и не обратил на это внимания, но когда при моём приближении погасла тускленькая лампочка на этаже, в последний год имитирующая освещение, я понял, что свершилась ВЕЛИКАЯ МЕСТЬ! :twisted: Теперь меня всегда будет преследовать ТЬМА! :shock:
А теперь прошу совета: может, заплатить эти 1500 + бутылку коньяку за беспокойство? :(
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Д01 писал(а): я понял, что свершилась ВЕЛИКАЯ МЕСТЬ! Twisted Evil Теперь меня всегда будет преследовать ТЬМА! Shock
Не факт. Освещение там включается и выключается по более чем странной логике.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Ну, может это и совпадение - завтра проверю.
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Д01 писал(а):Ну, может это и совпадение - завтра проверю.
Надеюсь, завтра ты выйдешь из сумрака 8)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Д01
проще, веди войну, на каждую лампочку негоревшую бумажку на имя начальника и бумажку с отметкой приема.
все одно каждый день туда ходишь. такими мелкими пакостями доведешь до того, что тебя просто начнут обходить излишние выплаты.
а как грит мой друг : сэкономил - значит заработал.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Или директор не работает (мне не видно в тёмной вахтёрке), или про меня забыли - больше никакой реакции.

"Меня не видят - это минус, но и не гонят - это плюс!"
(с) пёс-Д`Артаньян
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Д01
Вся беда в том, что эти гаражи пока не оформлены в собственность. Мы ими пользуемся уже больше года, а на самом же деле - не имеем права. Ведь они до сих пор не приняты Госкомиссией. Меня тоже напрягает то, что они сдирают с нас столько денег, сколько хотят, причем, если раньше это было официально через банк, то сейчас просто выписывают приходный ордер. За свет платить не собираюсь. Его просто нет.
Последний раз редактировалось olinda 10 мар 2008 21:49, всего редактировалось 1 раз.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Вышка

Сообщение Вышка »

В данном гараже все поставлено с ног на голову.Инвестор ЗАО"Десна". Земля в аренде у ООО"КВН".
-управляющей компании.В один момент могут выгнать, так как земля может оказаться в собственности у ООО"КВН".Как будут оформляться документы в регистрационной палате при таком раскладе? По одиночке нам эту казуистику не преодолеть.Нужно создавать ГСК.Писать письмо о переводе земли в аренду на ГСК,где стоянка ооо"КВН" на верхних этажах будет на аредованных
площадях у ГСК,илиКВН будет как самостоятельное лицо , а здание в совместном пользовании.
КВН платит( если платит) за землю как за коммерческую стоянку , с физ. лиц он взыскивает тоже коммерческую стоимость доли земли.
Договор с ЗАО "Десна" в свете последних пояснений Роспотребнадзора подподает под действие закона о потребителях. Поэтому о качестве построенных боксов нужно писать жалобы в Зао Десна"
с уведомлением о принятии.ООО"КВН" устроило на половине крыши несанкцинированную стоянку-
увеличив проектную стоянку вдвое.На нашем безмолвии денег КВН гребет немеренно- стоянка есть-гараж не сдан в эксплуатацию. Куда смотрит Гостехнадзор и налоговая ?
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Вышка писал(а): ... По одиночке нам эту казуистику не преодолеть.Нужно создавать ГСК...
Не очень хорошо разбираюсь во всех этих вопросах, но если кто-то готов ими заняться, буду активно участвовать.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Было собрание в прошлом году. Все очень красноречиво повозмущались. Даже писали какие-то списки. На этом все закончилось.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

На единственном собрании, которое прошло, если мне не изменяет память, в конце 2006, КВНщики предлагали заключить договор и обещали вполне приятные и логичные вещи:
1. оборудовать въезд с постом охраны (сделано, хотя первой целью, вероятно, было обеспечить функционирование собственной стоянки);
2. проследить за достройкой комплекса и его сдачей в эксплуатацию (освещение сделали, хотя не быстро и не очень хорошее, сдачи нет до сих пор, причём, есть мнение, именно по вине КВН, преследующего свои личные цели, эл-во в боксы подключаесся только поддавшимся на шантаж и проплатившим им 1500 р. на необъясняемые документально цели);
3. обеспечить текущую хоз. деятельность - охрана, налоги, уборка с вывозом мусора и т.п. (худо-бедно делают, хотя кучка битых бутылок у южного въезда никого из "уборщиков" не интересует уже с начала зимы).
Крики на собрании касались, в основном, явно завышенной цены договора, но большинство, (в том числе и меня) она устроила.
Теперь я предлагаю бороться не с этим договором, а с произволом КВНщиков, их наплевательским и потребительским отношением к собственникам, и стремлению к захвату НАШЕЙ ОБЩЕЙ собственности себе.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Сообщение Гаррик »

Нужно будет собраться в апреле . НО пока нет докуметов на гараж все будет на общественных началахи будут словестные склоки с КВН.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

У тех, кто не поддался на шантаж, и не выплатил 1500 р. повысился статус - теперь с них трясут по 1900 р.!
:ciggy:
Кстати, свет мне продолжают выключать. Т.е. это не случайное совпадение.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»