ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Nazgul в завязке писал(а):
MaximusHELL писал(а): больно долго читать всю тему.
лентяй! :)
35 страниц ? :shock: сорри, но нет времени
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

MaximusHELL
паспорт намного дольше)))
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

MaximusHELL писал(а):
Nazgul в завязке писал(а):
MaximusHELL писал(а): больно долго читать всю тему.
лентяй! :)
35 страниц ? :shock: сорри, но нет времени
тогда краткое резюме: полный пз с получением загранника в Подольске! 8)
Главное - знать, чего хочешь.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

eddmondd писал(а):Скоро (года через 4.5) мне тоже предстоит сдавать документы на получение папорта, взамен предыдущего, еще не полученного...
Но!!! Уже научен опытом получения первого (4 мес. ждал - с 26 марта, звонил неоднократно, ругался с ними, жаловался письменно... - только после ПИСЬМЕННОГО обращения они мне сами позвонили и сказали, что паспорт готов!) Ура, справедливость победила и в ближайщий понедельник я буду с загран.паспортом! - должен быть... :)
А всем, кто стоит в очереди, ругается на таких же как он, ругается на сотрудников ФМС - мне не понять... пустое это! Наше слово для органов власти - это заявление и только. Любой вопрос - только заявление, только официально, с изложением сути вопроса, проблемы на имя (имя можно и не указывать на самом деле - пишем "начальнику ...того же ФМС по Подольскому р-ну" и адресок указываем - он на почте есть, заказное письмо). Если паспорт не готов - шлем запрос "сдали тогда, принял тот, прошу сообщить - готов или нет и почему нет" - Вам не смогут ответить, что не готов (если срок прошел) и указать причину (если реально ее нет), а вот ответить в течении 30 дней обязаны, если нарушены сроки - сразу письмо в прокуратуру, вышестоящий ФМС - г.Мосвкы и администрацию Подольска про такие нарушения должны знать все... Я вас уверяю, не первый раз, все будет в порядке - мне после таких писем звонят (если телефон не указывал - они его "узнавали") сами и сообщают, что у меня все готово - приходите, вот и думаешь - сервис!
Да, это затратно - писать, отправлять... но по-другому просто НЕЛЬЗЯ. Образцы заявлений и жалоб есть в инете (ссылки кину в другой раз) -с этим надо бороться.
+ 1
уважаю!
Главное - знать, чего хочешь.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

сегодня знакомые сказали что 8к и паспорт в течении месяца у меня в кармане :), а вообще те люди что сейчас подают документы, получают паспорт только в ноябре :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
OLGAOLGA
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007 13:22

Сообщение OLGAOLGA »

Вчера сдала документы. И приятно удивилась , что толпа начинает стихать. Ни о каких четырехста человек уже речь не идет. Есть перцы , которые стоят с вечера (с 11) и спят в машинах , но таких не много (человек 6). Первые начинают подходить к 3-4 утра. Я пришла в 5 и была 20, но очень растроилась, что пришла так рано. К 7,30 пришло еще только трое. В общем все кто пришел за 2 часа до приема (до восьми утра), прошли до обеда.
Открыли окно вовремя. Было 2 окошка. Принимали без особых претензий. Передо мной отфутболили только 2-их. И то они позже донесли (без очереди) какие-то бумажки. В анкетах разрешают дописать , что не дописано. А если у вас на руках трудовая, то даже разрешают подписывать в графу трудовой стаж (которая заверена печатью с последнего места работы).

Итак.
Каждый 1 вторник месяца в 15-00 начальница раздает талончики на сдачу по паспорту. 7августа -талоны давали на сентябрь. По записи приходишь как белый человек и без очереди (15-20 минут) сдаешь документы.
Приемные дни вторник, четверг, суббота. По вторникам по талончикам (из живой очереди берут только, если по записи человек не пришел) 7 августа из живой очереди прошло человек 8-10. Четверг, суббота- живая очередь.
Документы на паспорт взрослого
1. Анкета 2 экземпляра заверенные печатью с последнего места работы
2. Учетная карточка
3. Требование
4. Квитанция об оплате госпошлины (400 р )
5. 4 фото 3.5 на 4.5 матовые, ч/б, в овале лучше аналоговые, а не цифровые. К цифровым бывают (не всегда) притензии.
6. Паспорт (внутренний)
7. Загранпаспорт старый(если есть)
8. Конверт с маркой по России
9. Папка дело.
10. Справка из военкомата (для мужчин)
11, свидетельство о браке для женщин менявших фамилию и его копию (иногда не надо)
12. Трудовая книжка или копия с завереными печатью с последней работы всеми страницами.
Документы на паспорт ребенка
1. Анкета 1экземпляр (с 1 по 8 пункт на взрослого, в трудовой деятельности пишут серию и номер вкладыша о гражданстве)
2. Учетная карточка
3. Квитанция об оплате госпошлины (200 р )
4 4 фото 3.5 на 4.5 матовые, ч/б, в овале лучше аналоговые, а не цифровые. К цифровым бывают (не всегда) притензии.
5. Свидетельсво о рождении и копия
6. Вкладыш о гражданстве и копия
7. Загранпаспорт старый(если есть)
8. Конверт с маркой по России
9. Папка дело.

УДАЧИ!!!!
Последний раз редактировалось OLGAOLGA 22 авг 2007 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

OLGAOLGA, спасибо за полезную инфу. Хочу заставить тетю сделать загран. А вы документы сами заполняли? Я просто в прошлом году отдавала заполнять в одну контору в зеленовском рынке. Это было мега-удобно.
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Ирэн
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2007 15:30

Сообщение Ирэн »

Записывалась у начальника в первый вторник июня. Для этого приехала утром (где-то в 8-30),записалась в очередь и уехала. Затем приехала к 15-00. Моя очередь была 64-ая. Прошла за 1 час 20 мин.- удалось записаться только на 24 июля. А 24 приехала и за 15 минут сдала документы. Теперь вот жду. Документы заполняла на 1 этаже в ОВИРе (платно). Так что особых проблем не возникло.
OLGAOLGA
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007 13:22

Сообщение OLGAOLGA »

Я документы заполняла сама. Но на первом этаже в Овире есть конторка , где за 200-300 р все заполнят. Однако анкету надо будет заверить печатью с последней работы и гарантию они не дают. Говорят все зависит от настроения приемщицы документов. Бывает принимают чуть ли не пустую анкету, а бывают придерутся к запятой. Анкету разрешают заполнить от руки, но печатными буквами. Если есть вопросы по заполнению, могу помочь. Основные ошибки в заполнении трудового стажа . Там надо обязательно указать все адреса работ (в трудовой их нет) , а где подпись начальника с последней работы указать его телефон.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

OLGAOLGA спасибо за информацию, думаю на следующей недели вступлю в схватку с овиром :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

MaximusHELL писал(а):OLGAOLGA спасибо за информацию, думаю на следующей недели вступлю в схватку с овиром :)
А я уже ПОБЕДИЛ !!! :lol:
...................................
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

документы почти все собрал, только справка из военкомата будит готова в понедельник, а так мне уже можно туда идти
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

В субботу поехала заполнять бланки в 4 кабинете. Приехала часов в 12, ждала до 14, осталась последняя, но дама отправила меня со словами, что прием закончен, и к ней сейчас приедет инкассатор. Очевидно, выйти из кабинета и предупредить, что конец очереди принять она не успеет — задача непосильная. Удалось договориться только о том, что приеду в любой день и пройду на заполнение без очереди.
Стоимость заполнения документов - 320 рублей, но может варьироваться. Не думаю, что в сторону уменьшения.

Между делом поднялась на второй этаж, там получают паспорта. Очередь человек из 20. Кажется, спросить о готовности паспорта пускают без очереди.

На третьем этаже очередь на сдачу документов человек 15-20. Похоже, живая. Но кто-то все-таки составил список, назначение его не совсем понятно. С утра, с 9 часов до 12 сдали документы 10 человек. :shock: Естественно, все желающие до 14 пройти не успели. Так что, покой нам только снится. Под окнами овира.

Народ, есть ли в природе бланки документов в электронном виде? Интересует заявление (именно то, которое принимают в подольском овире), требование и учетная карточка?
Буду очень признательна, если выложите здесь или дадите ссылку.
Думаю, не только я.
Freedotoff
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2007 14:02

Сообщение Freedotoff »

юки писал(а):В субботу поехала заполнять бланки в 4 кабинете. Приехала часов в 12, ждала до 14, осталась последняя, но дама отправила меня со словами, что прием закончен, и к ней сейчас приедет инкассатор. Очевидно, выйти из кабинета и предупредить, что конец очереди принять она не успеет — задача непосильная. Удалось договориться только о том, что приеду в любой день и пройду на заполнение без очереди.
Стоимость заполнения документов - 320 рублей, но может варьироваться. Не думаю, что в сторону уменьшения.

Между делом поднялась на второй этаж, там получают паспорта. Очередь человек из 20. Кажется, спросить о готовности паспорта пускают без очереди.

На третьем этаже очередь на сдачу документов человек 15-20. Похоже, живая. Но кто-то все-таки составил список, назначение его не совсем понятно. С утра, с 9 часов до 12 сдали документы 10 человек. :shock: Естественно, все желающие до 14 пройти не успели. Так что, покой нам только снится. Под окнами овира.

Народ, есть ли в природе бланки документов в электронном виде? Интересует заявление (именно то, которое принимают в подольском овире), требование и учетная карточка?
Буду очень признательна, если выложите здесь или дадите ссылку.
Думаю, не только я.
Имхо не примут самостоятельно заполненное заявление, причину они найдут (у меня гражданство было написано Российское - они сказали написать РФ - это для примера), так что надёжней будет через их карманную конторку...
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

[quote:b66a0d380a="Freedotoff"]
Имхо не примут самостоятельно заполненное заявление, причину они найдут (у меня гражданство было написано Российское - они сказали написать РФ - это для примера), так что надёжней будет через их карманную конторку...[/quote:b66a0d380a]

Тщательнее надо заполнять и все.
Заполнял сам. Заняло полчаса времени. Претензий не было, кроме того, что в какой-то незаполненной графе попросили ручкой дописать и расписаться. Приняли нормально.
Freedotoff
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2007 14:02

Сообщение Freedotoff »

Ted писал(а):
Freedotoff писал(а): Имхо не примут самостоятельно заполненное заявление, причину они найдут (у меня гражданство было написано Российское - они сказали написать РФ - это для примера), так что надёжней будет через их карманную конторку...
Тщательнее надо заполнять и все.
Заполнял сам. Заняло полчаса времени. Претензий не было, кроме того, что в какой-то незаполненной графе попросили ручкой дописать и расписаться. Приняли нормально.
Дело в том что образец был взят с сайта МВД и по этому образцу многие люди получили паспорт (в Москве), сдесь дело не в тщательности, а в том, что ответы на вопросы могут быть разными по содержанию, но одинаковыми по смыслу, и при желании можно любой принять как правильный, а можно и не принять, анкета изначально с большим коррупционным потенциалом
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

По инструкции, в заявление можно дописать недостающую информацию ручкой печатными буквами.
Другое дело, если написано неправильно - не исправишь же. Только если носить с собой ноут и принтер.
Мне не жалко отдать 300 рублей в их конторку, жалко рабочий день, убитый непонятно на что.

Кстати, все документы, которые они требуют (кроме заявления) являются внутренними и должны заполняться сотрудниками овира (то есть уфмс, конечно). Может, жалобу на них накатать, чтоб не тянули потом с выдачей? У меня коллега такими вещами уже занималась, помогло.

Так что с бланками? Ни у кого нет?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

документы я собрал, мне сказали что в субботу в 8утра там было 40человек в очереди, все пройти соответсвенно несмогли. ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ. Что делать ?, мне нужно в течении двух недель всё сдать :(, а времени в очереди стоять ваще нет. Вообщем буду навернео в субботу штурмовать :nunu: :nunu: :nunu: проклятый овир :twisted:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

При изготовлении нового паспорта и вприсании в него ребёнка до 6 лет надо оплачивать только госпошлину за загран паспорт (400р) или ещё надо дополнительно оплатить квитанцию за вписание ребёнка (200р.)?
OLGAOLGA
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007 13:22

Сообщение OLGAOLGA »

При вписании ребенка платишь только 400. 200-это за отдельный паспорт ребенку. Но не забудьте, что в 6 лет вам надо будет вклеить фотку ребенка (то есть пройти процедуру сдачи документов на внесение в паспорт изменений еще разок) Проще сразу сделать отдельный паспорт , заплатить 200 р и пять лет отдыхать.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

занял очередь в 23, сейчас седьмой-восьмой, жесть! Открывается овир вроде в 9-ть. полный ПЗ!, такое тока в России.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

MaximusHELL
7-8 для тебя жесть ?) я в мае 240 записывался вот где жесть)
Санчес
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2007 00:43
Откуда: Подольск

Сообщение Санчес »

блин люди.......... я даже вообще боюсь за него браца! по вашим то рассказам...ппц
ЖКХ призывает!

Люди! Помогите весне победить зиму!
Пожалуйста, жрите снег!
Ведь только объединившись мы сожрём его быстрее!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

так, отказывается овир открывается в 10, ну чего, нормально 12 часов в очереди быть :).
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Санчес писал(а):блин люди.......... я даже вообще боюсь за него браца! по вашим то рассказам...ппц
жесть, ни то слово. Можно конешно загран, через тур-фирну оформить за 10к, но это для тех у кого есть лишнии деньги.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

вести с полей,сайчас в овире,пишу с мобильного-жесть,в списке 47-мь человек,дай бог пройдёт 25,люди с 21-ого часа прошлого дня стояли под дождём,стою сейчас недалеко от заветного окошка
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

MaximusHELL
Жуть какая... Нервы наверное у всех на пределе...
Поржи как бивис и скажи погромче "нам дадут"... Хоть посмеетесь там всей очередью... :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

MaximusHELL
Если не успеешь и начальник там иди к ней и пожоще ) 100% примет сама)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

я вернулся живой! :), УРА! :drunk: , документы сдал, теперь через пять недель стоять в очереди на получание паспорта, поделитесь опытом как действовать там!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

MaximusHELL
Набери с собой побольше продуктов, пития горячего и холодного, теплых вещей. Ну, и что-то такое оборонительное надо взять, чтобы никого вперед себя не пропускать :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

MaximusHELL
На получении нету очереди вообще пришел в 14:30 ни одного человека не было) главное с утра не иди а во 2 половине)
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Ну вот, первая часть квеста пройдена - документы сданы.

В четверг 30 августа я приехала в Подольск часов в полдесятого утра, записалась в очередь на сдачу 38-39. Оставила дежурить маму, сама уехала в Москву заверять анкету. До обеда приняли 8 человек, после обеда девочка сменилась и до 18:00 приняли 37 человек — окошко закрылось перед моим носом, обидно :cry:

Тратить еще один рабочий день непонятно на что не хотелось, поэтому, в пятницу, основательно подготовившись, налив в термосы кипяток, нарезав бутербродов и запасшись теплыми одеялами, поехала занимать очередь. В 11 часов вечера мы записались 9-10. (MaximusHELL, похоже, мы стояли как раз за Вами ;)) И началось...

К 10 утра 1 сентября в очередь было записано около 50 человек. И люди все приходили, надеялись сдать документы.
Девушка, принимавшая документы в субботу, делала это на удивление быстро — к 11:30 прошло 10 человек. Но, без сомнения, вся очередь это сделать не успела.

Всем сдававшим было обещано — паспорт будет готов через пять недель. Это — нарушение Федерального закона о въезде-выезде, посему 1 октября собираюсь писать соответствующие жалобы, не забыв упомянуть про бардак с приемом документов. Кому интересно и кто хочет как-то компенсировать свои безвозвратно утерянные нервные клетки вот здесь и здесь достаточно полезной информации.

Про документы и их заполнение: бланк анкеты можно скачать здесь.
Кроме того, в подольском овире требуют еще кучу бумажек, которые являются внутренними и должны заполняться сотрудниками овира (кроме учетной карточки, согласно п. 2.1 Инструкции
о порядке оформления и выдачи паспортов
). Если мне удасться их добыть, попробую повесить здесь :)
Этот факт, кстати, тоже может являться основанием для написания жалобы, я сейчас думаю, куда ее можно написать и какими законами обосновать.

И еще: информация для написания жалоб: начальник отдела УФМС России по Московской области в г. Подольске — Зайцева Наталья Владимировна. Имена начальника Главного Управления
Внутренних Дел и прокурора г. Подольска, я, к сожалению, пока не знаю. Если кто-нибудь знает, пишите, пригодится.
Наталья Ё
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2007 17:06
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Наталья Ё »

А кто из "прописаных в ОВИРе" может мне подсказать какие необходимы документы для получения паспорта (внутреннего где потом прописку ставят). Мне для друга надо уточнить. Он гражданин РФ, но проживал после развала Союза на территории СНГ. Лет 7 последних жил и работал в Москве имел только загранник РФ, а теперь решил окончательно тут жить/прописаться. ЧТО нужно для получения ему паспорта????

За ранее благодарна за внимание к моему вопросу. :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

юки писал(а): В 11 часов вечера мы записались 9-10. (MaximusHELL, похоже, мы стояли как раз за Вами ) И началось...
юки, а я вас помню :), ага мы 7-8 стояли :D. Можно сказать собратья по несчастью встретились на подольском форуме :beer:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

А я вчера стала счастливой обладательницей талончика на сдачу документов по записи на 23 октября. Была жуткая очередь на получение этих талончиков, люди записывались с 7 утра. Начали выдавать в 15.00. Но вроде бы обошлось без драк и выяснения отношений. И на том спасибо. Повезло, можно сказать. Блин, в Москве же такого нет. Ведь наверное, можно решить эту проблему как-то. Наверное, кому-то очень выгоден этот бардак.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Ответить

Вернуться в «Подольск»