ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

piratova
А смысл какой начальнику жаловаться, если по ее вине в том числе это все происходит? И как это - ограничилось п.1? Какие результаты??
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

Ted
Да, вам повезло. Странно что вам 26 июня выдали талон на июль! Я пришла в 1 вторник июня (т.к. было написано что только в этот день выдают талоны на июль!), так после обеда уже никаких талонов на июль типа не было!!
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

[quote:8960ed3b5d="J.Rico"][quote:8960ed3b5d="Ted"] показала реальный паспорт, в котором заламинированное фото на половину страницы синим расплылось (это я за придирку даже не считаю), [b:8960ed3b5d]попросила занести фото [/b:8960ed3b5d]недели через три-четыре, [b:8960ed3b5d]когда приду проверять готовность [/b:8960ed3b5d][/quote:8960ed3b5d]
...я не понял... фотки на паспорт.. принести тогда, когда придешь проверять готовность паспорта?.. Неувязка какая-то..[/quote:8960ed3b5d]

Наверное неточно описал :(
Просила подойти через три-четыре недели и занести фотографии в окошко на втором этаже, заодно узнаю, оформлен ли уже бланк паспорта (проверки всякие, заполнение бланка и т.п.). Фото же на последней стадии требуется, когда страницу ламинируют.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Ариэль писал(а):Я из-за нашего долбанутого овира не стала менять фамилию при регистрации брака. Мне проще потом свидетельство о браке поменять, вместе с заграном. Я новый только год назад сделала, намучилась страшно. Так что теперь пока срок действия не кончится, я в овир ни ногой...
+ 1.
я тоже решила, пока паспорт не кончится, фамилию не менять :) будущий муж одобрил.
Главное - знать, чего хочешь.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

piratova
все-таки хотелось бы узнать - после жалобы какие результаты были??
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Белка писал(а):piratova
А смысл какой начальнику жаловаться, если по ее вине в том числе это все происходит? И как это - ограничилось п.1? Какие результаты??
смысл какой? паспорт получить - вот какой смысл. я не знаю, по чьей вине такой бардак в подольском овире. я просто решила действовать в соответствии с законом. поэтому первой, кому я отнесла официальную жалобу (зарегистрированная, со вх. №, все, как положено), была Зайцева.
ограничилось п. 1, потому что этого оказалось достаточно. через неделю сами позвонили и сказали, что могу прийти, например, в субботу, в любое рабочее время на 2-ой этаж (очередь, естно, не выстаивать).
да! забыла упомянуть: в жалобе я оставила за собой право на обращение в прокуратуру и суд. кстати, жалоба в прокуратуру была тоже на всякий случай написана 8) к счастью, не пригодилось :wink:
результат? завтра лечу в тунис :) паспорт выдали через неделю после регистрации жалобы и посещения начальника. причем дата стояла именно выдачи! а не двухмесячной давности или еще старее.
вот.
Главное - знать, чего хочешь.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

piratova
Вы такая молодец, респект! А можно форму жалобы на мыло? onsvi@list.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Белка писал(а): А можно форму жалобы на мыло?
лучше уж сюда и топег на этом прикрыть
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

могу и сюда. только не знаю, как.

Белка, выслала.
Главное - знать, чего хочешь.
Аватара пользователя
spline312
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2003 08:45
Откуда: Подольск

Сообщение spline312 »

piratova писал(а):могу и сюда. только не знаю, как.

Белка, выслала.
А можно мне тоже формочку выслать spline312@gmail.com Заранее спасибо
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Белка
Белочка,скинь,пожалуйста,сюда на всеобщее обозрение то,что тебе piratova послала.Еще раз,плиз.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

я так понимаю, автор не против)
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

Начальнику ОВИР Подольского района
Зайцевой (и.о., к сожалению, не помню)

от ФИО,
паспорт _______ № ________, выдан ______________
проживающей по адресу: ________________________
Тел. __________________________________________



ЖАЛОБА

дата мною были поданы документы для оформления заграничного паспорта. Согласно п. 1.8 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ (утв. Приказом МДВ РФ от 26 мая 1997 г. № 310), срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства.
При подаче документов я была предупреждена о том, что срок на практике составляет 6 недель. Придя спустя полтора месяца с подачи документов в ОВИР г. Подольска для получения готового загранпаспорта, я узнала, что мой паспорт еще не готов.
Я пришла еще через 2 недели. Результат был тот же.
Стоит отметить, что оба раза я отстояла по 3 часа в очереди.
дата я обратилась непосредственно к исполнителю Демидовой Н.А.. От нее я узнала, что ответ на запрос, направленный в г. ______________ (где я получала первый загранпаспорт), утерян. Я вошла в положение сотрудников паспортного стола, осознавая существующий объем работы.
Демидова Н.А. пообещала направить телеграфом новый запрос, чтобы ускорить процедуру получения мною документа.
дата она позвонила мне и сообщила, что ответ на запрос поступил, однако, выяснилось, что в заполненной анкете допущена опечатка в дате моего рождения. Анкету заполняли мне сотрудники ОВИР г. Подольска за отдельную плату (законность взимания которой также вызывает сомнения). Ими была неправильно указана дата моего рождения. При принятии документов сотрудник ОВИР также не обратил на это внимание.
дата я привезла Демидовой Н.А. исправленную анкету, заполненную самостоятельно (за возвратом денег, уплаченных за неправильное заполнение анкеты, я не обращалась). Демидова Н.А. пообещала связаться со мной в ближайшее время, как только ситуация с моим загранпаспортом прояснится.
Хотелось бы особо отметить, что я работаю в г. Москве и не имею постоянной возможности отпрашиваться с работы, чтобы неоднократно и безрезультатно посещать ОВИР г. Подольска. Поэтому я вынуждена брать неоплачиваемый отпуск.
До настоящего момента судьба моего заявления о выдаче загранпаспорта неизвестна.
По найденному мною в справочниках телефону ОВИР г. Подольска Демидову Н.А. приглашать отказываются.

Действия сотрудников ОВИР г. Подольска нарушают мои права как гражданина РФ, за что предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Федеральным законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" № 114-ФЗ от 15.08.1996 г., ст. 5.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Прошу выдать мне паспорт для выезда из РФ в 10-идневный срок.

В противном случае, оставляю за собой право обратиться за защитой своих прав и законных интересов в вышестоящие организации (в т.ч. в прокуратуру г. Подольска) с жалобой на действия сотрудников ОВИР г. Подольска и в суд с заявлением о взыскании морального ущерба и оплаты вынужденных дней отпуска.


ФИО, подпись, дата
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Белка
piratova
Спасибо огроменное.Удачи!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Товарищи! Ну нету сейчас ОВИРов и не подчиняются они МВД! Пишите правильно: Отдел Управления Федеральной миграционной службы РФ по Московской области в Подольском районе.
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Сообщение Deadmoon »

Блин, сходил сегодня в военкомат. Справку делают три дня!!! :shock: :shock: :shock:
В понедельник в 9, типа, будет готова.
Так что рассчитывайте время!
Аватара пользователя
JustaGirL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 июл 2006 17:07
Откуда: Силикатная

Сообщение JustaGirL »

Мышка-летучка писал(а):Товарищи! Ну нету сейчас ОВИРов и не подчиняются они МВД! Пишите правильно: Отдел Управления Федеральной миграционной службы РФ по Московской области в Подольском районе.
Это слишком долго выписывать :roll:
Туфли медленнее изнашиваются, если носить их в коробке.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

JustaGirL писал(а): Это слишком долго выписывать
Чем подкованнее (грамотнее) заявление, тем больше ему внимания и уважения. Знание - сила. :)
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Сдали документы сегодня по живой очереди не по записи.Ура!
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

Сообщение eddmondd »

Скоро (года через 4.5) мне тоже предстоит сдавать документы на получение папорта, взамен предыдущего, еще не полученного...
Но!!! Уже научен опытом получения первого (4 мес. ждал - с 26 марта, звонил неоднократно, ругался с ними, жаловался письменно... - только после ПИСЬМЕННОГО обращения они мне сами позвонили и сказали, что паспорт готов!) Ура, справедливость победила и в ближайщий понедельник я буду с загран.паспортом! - должен быть... :)
А всем, кто стоит в очереди, ругается на таких же как он, ругается на сотрудников ФМС - мне не понять... пустое это! Наше слово для органов власти - это заявление и только. Любой вопрос - только заявление, только официально, с изложением сути вопроса, проблемы на имя (имя можно и не указывать на самом деле - пишем "начальнику ...того же ФМС по Подольскому р-ну" и адресок указываем - он на почте есть, заказное письмо). Если паспорт не готов - шлем запрос "сдали тогда, принял тот, прошу сообщить - готов или нет и почему нет" - Вам не смогут ответить, что не готов (если срок прошел) и указать причину (если реально ее нет), а вот ответить в течении 30 дней обязаны, если нарушены сроки - сразу письмо в прокуратуру, вышестоящий ФМС - г.Мосвкы и администрацию Подольска про такие нарушения должны знать все... Я вас уверяю, не первый раз, все будет в порядке - мне после таких писем звонят (если телефон не указывал - они его "узнавали") сами и сообщают, что у меня все готово - приходите, вот и думаешь - сервис!
Да, это затратно - писать, отправлять... но по-другому просто НЕЛЬЗЯ. Образцы заявлений и жалоб есть в инете (ссылки кину в другой раз) -с этим надо бороться.
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Вчера получила загран!Было 7 человек,пришла в 16.10, ушла в 16.25.Тетечка, ну очень быстро сработала!Теперь можно ехать отдыхать!Прощай Подольск!
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

ЗОИ
И я вчера сдала по живой очереди....Ты какая по счету была?
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Белка
Сынка старший в 4-м десятке был.Я все о детях пекусь,самой туда никак не добраться.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

ЗОИ
я тоже была в 4 десятке.., но сдала я только в 17.05...
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Белка
Вот только теперь сделали бы вовремя.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

ЗОИ
Ну да... Получается мы вчера друг друга видели)) Ой, вчера с 7 утра до вечера в этом ОВИРе просидела, вообще ужасно так мучить людей. Вам сказали, что паспорт через 5 недель будет готов?
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Белка
Нет,сама я там не была,только сын старший;а муж и дочь в кабинет зам.начальника стояли.Сын говорит,что паспорта через 1,5 месяца уже точно будут готовы,так ему инспектор сказала.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

ЗОИ
Аа, поняла кто)) А мне еще сказали что паспорт может быть и раньше готов, так что уже недели через 3 можно идти узнавать - готов или нет. Очень надеюсь, что с получением не будет таких проблем как со сдачей документов!
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Белка
Да,очень бы хотелось минимум на 5 лет об этом кошмаре забыть.А может быть настанут времена,когда каждого приходящего в данное заведение будут встречать чашечкой кофе?О-о-х...
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Сообщение Deadmoon »

Подскажите, сдавшие, а старый з/паспорт забирают, когда сдаешь документы или когда получаешь уже новый?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Deadmoon
Вырезают кусок какой то страницы и ставят штамп "аннулировано", у меня уже три штуки скопилось :)
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Сообщение hlenka »

Сегодня чтобы взять талончик у начальника на предварительную запись было 155 человек!!!!!!!А на сдачу около 40. На получение талончика записывались с 7.00 утра!!!!!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

такс, думаю буду мутить себе загран паспорт осенью, если неслложно пару ссылок из темы как это замечательно происходит напишите, а то больно долго читать всю тему.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

MaximusHELL писал(а): больно долго читать всю тему.
лентяй! :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Ответить

Вернуться в «Подольск»