Боже, ИНЕТ храни.

Модератор: Administrator

Ответить
Ja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2006 18:31

Боже, ИНЕТ храни.

Сообщение Ja »

Добрый день, мои маленькие любители пофлудить.
Здравствуйте сотрудники компании ИНЕТ, господа Моисеев и Королев в частности).

К сожалению, до вашей техподдержки на данный момент дозвонится не представляется возможным - после 5-7 минут ожидания возникает ощущение что кого-то везут на машине с мигалками, после чего сирены резко замолкают и идут короткие гудки. Интернет в последнюю неделю тоже оставляет желать лучшего. Не сказать что его совсем нет, но и что он работает "как раньше" тоже сказать трудно.
Стабильно пинг ходит только до другого конца ппп тоннеля - 212.152.32.82. Все что находится дальше работает через одно место: относительно стабильный коннект в течении минут 7-8, после ничего никуда не ходит в течении 30-50 сек, хотя сессия ппп открыта и пинги по тоннелю ходят. Участились случаи подвисания "незакрытых" сессий, причем порой на весьма продолжительное время [однажды ждал пока отвалится сама минут тридцать, находясь при этом под демовходом и любуясь как капает трафик. порвали ее сотрудники техподдержки после звонка. весь процесс занял немногим меньше часа и обошелся в 70 мегабайт моей безлимитке))].

По поводу того что написано выше я ответ на форуме нашел. Но простите, он(форум) настолько закакан, что найти интересующую тему которая возможно когда-то поднималась не так то просто.
Я уже однажды предлагал хотя бы ВЫНЕСТИ ОТДЕЛЬНО, раздел компании Инет [если она не может себе позволить или считает нецелесообразным организацию форума на своем основном сайте], и поделить его на подразделы по вопросам подключения, проблем подключившихся, объявлений техподдержки, пожеланий и тэдэ.
Предложенная мера позволила бы более оперативно решать проблемы как самостоятельно так и с помощью техподдержки. На данный момент существуют темы которые тянутся несколько лет и в которых не один десяток страниц, причем иногда они касаются работы компании и вопросов подключения. Найти то что нужно можно или потратив пару часов, или дописав свой вопрос в конце, естесственно популярностью пользуется второй метод, что еще более способствует разростанию темы.

Далее переду от пожеланий к вопросам.
1. По какой логической схеме списывается абонентка в начале месяца и какой мудрец ее придумал?
суть вопроса:
На данный момент на моем балансе есть некая сумма, которой заведомо не хватает на стопроцентную оплату месячной абонентки. В конце месяца, как пить дать, произойдет следующее - с баланса спишется необходимая сумма, баланс станет отрицательным, интернет отключится. Если интернет не предоставляется, то за какую услугу списали деньги то? Или не берите деньги или давайте интернет)). Вобщем здесь явно какая-то ошибка, которую было бы неплохо исправить, потому как текущая ситуация нарушает интересы потребителя и, наверняка, покопавшись можно найти тому подтверждение в нормативно-правовой базе.
Так же есть масса других мелких недочетов с юридической точки зрения, которые могут отпугнуть потенциального клиента после просмотра договора с "Провайдером", при желании могу расписать))

2. маленький вопрос по технической части к господину rk.
Роман, не могли бы Вы объяснить по какой причине такой высокий пинг, можно ли его понизить и чем это грозит? Еще интересует технология улучшения качества телефонной линии собственными силами, если такая имеется. На каком участке телефонной линии в большинстве случаев самая "нехорошая" проводка, может быть есть опыт у ваших монтажников/инженеров?
параматры линии:
Item Downstream Upstream Unit
SNR Margin 31 19 dB
Line Attenuation 34 16 dB
Data Rate 2112 544 kbps
живем в одном городе, если не сложно приведите свои для сравнения))

Фсё! на сегодня писанины хватит)
Спасибо за внимание.
С уважением.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

согласен с тем что нужен какойто отдельный раздел касаемый работы ИНЕТа
по части техподдержки(данный вопрос тоже обсуждался) то нужно научится терпеть в последний месяц 3-15минут приходится ждать и ктото отвечает обязательно

а проблемы начались наверно уже месяца полтора как
в связи с переходом на новое оборудование

кстати на сайте компании ИНЕТ написано
В пятницу, 27.10.2006, на АТС-64/66 будут проводится регламентные работы, в связи с чем возможны кратковременные перерывы связи с 10:00 до 15:00. Приносим свои извинения.
--=XAOC=--
Ja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2006 18:31

Сообщение Ja »

51я атс потеряла связь с миром или у вас упал пппое сервер и инета нет у всех? с семи часов "все операторы заняты", страница новостей пуста, на форуме ничего не откопал. линк с дсламом есть. неплохо было бы или ставить автоответчик с примерными сроками устранаения, если так впадлу брать трубку, или вешать новость - в общей сложности почти двухчасовой прозвон ни к чему не привел.

С уважением.
Аватара пользователя
tw1n
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 май 2004 12:31
Откуда: Подольск

Сообщение tw1n »

Мда... Сегодня у меня все легло ~17:30. По телефону ответа инженера поддержки не дождался. Dial-Up выручает, но это как-то неправильно.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

У меня параметры сети совсем паршивые :

SNR Margin 7 8 dB
Line Attenuation 45 24 dB
Data Rate 7968 768 kbps

Однако, до установки на АТС 52 нового DSLAM ADSL2+ все летало с той же сетью.

Чаще Data Rate бывает 8400. Связь происходит с некоторыми тормозами и нестабильностью,
хотя скорость скачивания больших файлов и доходит до 700 кбайт/c (раньше было постоянно 860
на хороших хостах), но время отклика большое, и вообще есть ощущение некой нестабильности.
Даже "эхо москвы" сегодня периодически прерывалось, а там всего 128 кбит/с.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

+1 по последним 2ум постам
уже полтретьего а мне до сих пор звонят спрашивают что у меня с сетью
неужели нельзя както сообщать у проблемах
мол что полдня инета не будет
по части техподдержки отписался в другой теме

если посмотреть на сайт ИНЕТа то у них тока мелкие прогнозируемые проблемы
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Potap
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:53
Откуда: из Подольска

Сообщение Potap »

Ja писал(а):51я атс потеряла связь с миром или у вас упал пппое сервер и инета нет у всех? с семи часов "все операторы заняты", страница новостей пуста, на форуме ничего не откопал. линк с дсламом есть. неплохо было бы или ставить автоответчик с примерными сроками устранаения, если так впадлу брать трубку, или вешать новость - в общей сложности почти двухчасовой прозвон ни к чему не привел.

С уважением.
А я бы на вашем месте сменил бы провайдера если ИНЕТ так относится к своим клиентам :mad:
Аватара пользователя
tw1n
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 май 2004 12:31
Откуда: Подольск

Сообщение tw1n »

Potap

Да может у них черная полоса. Их даже на форуме последние дни не видно. А может недобросовестные конкуренты гадят потихоньку. Зачем сразу убегать? И главный вопрос - к кому? :)
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

Сообщение FSA »

+1
Fire never dies alone. BLAZE
Ja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2006 18:31

Сообщение Ja »

Potap, если бы Вы были на моем месте, то знали бы что других вариантов в данном случае нет ;)
К тому же за все время моего общения с Инетом у них такая фигня впервые и я надеюсь что повторится не скоро).
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Ja писал(а):неплохо было бы или ставить автоответчик с примерными сроками устранаения, если так впадлу брать трубку, или вешать новость - в общей сложности почти двухчасовой прозвон ни к чему не привел.
толковая мысль, просто люди только тратят своё время думая что дозвонятся, а на самом деле они выключили телефон, ну так-же неделается, надо быть цевелезованние, вобщем-то на счёт записанного сообщения толково, хорошая идея, может реализует её кто нить ?
- ещё меня добивает одна и та-же мелодия, хотя они меняют периодически, было бы реальней сделать не запись милодии, а включить "радио" ток нормальное какое нить :) не маяк :)

это конешно всё мелкие детали - то они есть, значит нужно и о таком думать :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Drakona~
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2004 00:55
Откуда: Inside your computer O.o
Контактная информация:

Сообщение ~Drakona~ »

Впервые встречаю провайдера в тех-поддержку которого дозвониться нереально (рекорд 30минут непрерывного ожидания-.-).. если все же повезет, то на заданный вопрос они ответить не могут, все, что я слышала было либо попробуйте отсоединить кабель или попробуйте подключиться через ххх минут-.- Проблема всегда одна и та же (хотя ошибки при подключении иногда меняются) вобщем иногда по час-два не получается вобще приконнектится... иногда при уже установленном подключении ничего не открвается... удивительно что же происходит в портами в этот момент....
интересно это только у меня такая ерунда?
Не будите во мне спящего дракона! Он и так вечно не высыпается...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

- мне нравится когда они говорят - попробуйте обратится к администратору в сети, лучше на что отвечать - я и есть администратор :), просто жжот саппорт, хотя проблемма заключалась много раз в статистике PPPoE сервака, ну как всегда что-то глюкнуло и чуш в статистике.
- хотя притензий к ооо у меня на самом деле нет, я это много раз писал тут :) , да есть отдельные моменты, но по большому счёту это мелочь, которая меркнет :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Drakona~
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2004 00:55
Откуда: Inside your computer O.o
Контактная информация:

Сообщение ~Drakona~ »

MaximusHELL
меркнет по сравнению с чем, простите? Если сравнить цены-качество-скорость интернета в подольске и то же самое в той же москве или не в россии, хочется плакать... я готова больше платить даже, даже за те же тормозные 256кбс ,но за стабильную работу... неприятно, когда нужет инет ,а его нет...по непонятным причинам...
Не будите во мне спящего дракона! Он и так вечно не высыпается...
Ja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2006 18:31

Сообщение Ja »

~Drakona~ писал(а):Впервые встречаю провайдера в тех-поддержку которого дозвониться нереально (рекорд 30минут непрерывного ожидания-.-).. если все же повезет, то на заданный вопрос они ответить не могут, все, что я слышала было либо попробуйте отсоединить кабель или попробуйте подключиться через ххх минут-.- Проблема всегда одна и та же (хотя ошибки при подключении иногда меняются) вобщем иногда по час-два не получается вобще приконнектится... иногда при уже установленном подключении ничего не открвается... удивительно что же происходит в портами в этот момент....
интересно это только у меня такая ерунда?
если не получается подключиться под своим логином, попробуйте войти под демовходом. если вошли под демо, то идите в статистику - монитор текущей сесии, если страница не пуста, то ждите минут десять. если через 10 минут монитор все так же показывает открытую сессию - звоните в техподдержку, называете номер договора и просите "оборвать сессию". на этом мучения должны закончиться.
если у Вас не получается войти под демовходом, то скорее всего либо проблемы с линией/модемом, либо "глобальные" проблемы у ИНЕТа и техподдержка или не возьмет трубку или ничем помочь скорее всего не сможет.
~Drakona~ писал(а):меркнет по сравнению с чем, простите? Если сравнить цены-качество-скорость интернета в подольске и то же самое в той же москве или не в россии, хочется плакать... я готова больше платить даже, даже за те же тормозные 256кбс ,но за стабильную работу... неприятно, когда нужет инет ,а его нет...по непонятным причинам...
давайте переедем в москву, больше никогда не будем плакать и, наконец-то, дадим шанс выспаться Вашему дракону ))
Аватара пользователя
~Drakona~
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2004 00:55
Откуда: Inside your computer O.o
Контактная информация:

Сообщение ~Drakona~ »

какой логин и пароль для демовхода, если это не модем?
переехать в москву? давайте..
Не будите во мне спящего дракона! Он и так вечно не высыпается...
ss7877
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2006 22:16

Сообщение ss7877 »

pedemo
demo
Аватара пользователя
Potap
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:53
Откуда: из Подольска

Сообщение Potap »

tw1n писал(а):Potap

Да может у них черная полоса. Их даже на форуме последние дни не видно. А может недобросовестные конкуренты гадят потихоньку. Зачем сразу убегать? И главный вопрос - к кому? :)
Про полосу в смысле как у зебры :lol: белые тоже закончились осталась... :lol:.
А на счет убегать,есть и другие фирмы которые торгуют инетом.
Аватара пользователя
~Drakona~
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2004 00:55
Откуда: Inside your computer O.o
Контактная информация:

Сообщение ~Drakona~ »

Potap
к сожалению в шепчинки таинственные "другие" не тянут...

ss7877
спасибо.
Не будите во мне спящего дракона! Он и так вечно не высыпается...
Аватара пользователя
Stroid
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2005 14:28
Откуда: Подольск

Сообщение Stroid »

Очень понравилась система кредитов! Скинул платежку по факсу и сразу зачислили сумму ежемесячного платежа! (переводил из стороннего банка) :)
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»