Ник Перумов

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Ник Перумов

Сообщение Гн0м »

Тем,кто любит этого мастера русского фэнтези так же как и я,предлагаю обменяться впечатлениями...Вот к примеру какая книга Перумова у вас любимая или может серия книг?Я в своё время дико зачитывался "Хранителем мечей".
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

А я не смогла им зачитаться... Две книги прочитала - либо ничего не поняла, либо просто не зацепило... Имхо, какая-то непонятная навороченность всего и сразу. Мой скудный мозг не был готов такое воспринять :)
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 фев 2005 23:36

Сообщение Адская Atropos »

Слишком скучно и мутно написано...
Так и не осилила "Гибель Богов", может следует ещё что нибудь у него почитать, по одной книге судить как то не очень хорошо...
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Перумов- это что за зверь такой? Не тот ли, что Толкиену усиленно подражает, типа- продолжение Властелина колец написал?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

В0ЛОДЯ
Ты не прав. Он Толкиену не подражает, у него сейчас свой мир. А одна из его ранних работ "свободное продолжение властелина колец" мне понравилась.
Вот его офиц. сайт http://www.perumov.com/
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Гн0м
Больше всего мне понравились: "Алмазный меч, Деревянный меч" и серия "Техномагия" (разрешенное волшебство, враг неведом)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Перумова если трезвым читать - гавнище какое-то. А так ничего писатель..
Аватара пользователя
СТРОНГ
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 сен 2005 18:30

Сообщение СТРОНГ »

мне тока не нравиться что он завернул в техно,а насчёт мечей этот гад всё объединил и дочь некроманта и хроники и КОГДА НАКОНЕЦ ВЫЙДЕТ ТРЕТИЙ ТОМ ВОЙНЫ МАГА В КОТОРОЙ ОН ОБЕЩАЛ ВСЁ ЗАКОНЧИТЬ..... всё
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

СТРОНГ писал(а): и КОГДА НАКОНЕЦ ВЫЙДЕТ ТРЕТИЙ ТОМ ВОЙНЫ МАГА В КОТОРОЙ ОН ОБЕЩАЛ ВСЁ ЗАКОНЧИТЬ..... всё
читай на официальном сайте, там про это написано.
Shred писал(а): Перумова если трезвым читать - гавнище какое-то. А так ничего писатель..
Мне сложно представить человека, которого прикалывает читать в нетрезвом виде :lol:
И вообще гавном назвать всё, что угодно можно, попробуй обоснуй.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Перумов наверно всем по немногу подражает. Например его идея "техномагии", как мне показалась вчистую слизано с Глена Кука - "обрекающая". Тот момент его творчества где он косил под Толкина - я не осилил, слишком уж видимо маэстро был молод и неопытен. Гибель Богов - потрясающа, и сама идея, и стиль изложения. Весьма недурно - Воин Великой Тьмы - наверно с него и стоит начинать читать Перумова новичкам - так как там достаточно всё просто и зачин многих тем, которые раскрываются в других его произведениях. Затем Земля Без Радости - редкостный шыт, но если планируешь читать дальше, то придётся и эту муть побеждать, дабы быть в теме... Алмазный и Деревяный Меч - очень добро и сильно, по уровню и размаху - почти как Гибель Богов. Далее - неплохое Рождения Мага, раскрытие новой темы и нового мира в который переносятся основные события. Правда там Николай Даниилович уже начинает сдуваться и путаться в показаниях. Странствия Мага - серовато и скучновато, написанно в стиле знаменитой юморески про "штирлица", по такому же типу - "за окном шёл дождь и рота инквизиторов спасителя", где "штирлица" изо всех сил изображает из себя Фесс, а "мюллера" естественно Отец Этлау. Одиночество Мага - уже лучше, но почерк "штирлица" присутствует по прежнему. И Война Мага - творческий ретюрн маэстро, динамично, интересно и масштабно. Так же где то между одиночествами и странствиями мага - можно повтыкать в Дочь Некроманта. А то что Перумов плагиатор - он по моему и сам не особо скрывает. В его мире постоянно проскакивают идеи Муркока, Желязны, Кука, итп..
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Paladin писал(а):Гн0м
Больше всего мне понравились: "Алмазный меч, Деревянный меч" и серия "Техномагия" (разрешенное волшебство, враг неведом)
Только по моему он планировал ещё и третью книгу из серии "техномагия" наваять, так концовки я например не заметил. 8)
Большой брат...(с)
Луис Альберто

Сообщение Луис Альберто »

Не знаю какой будет третья "Война М...", но второй том я дочитать не смог - просто забыл, о чем шла речь в начале тома, не говоря уже о первом томе. Тут либо у Коли Перумова слишком развита многоуровневость мировозрений, толи у меня амнизия.
Аватара пользователя
Desecrator
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005 00:55

Сообщение Desecrator »

я читал все 7 книг из серии "Хритель Мечей", с нетерпением жду заключительную 8ю.... Сначала было скучновато читать..... но еле осилив первые 100 страниц "Рождения Мага" меня дико затянуло....2 тома войны мага вообще прочитал за несколько дней на одном дыхании....

Lana Sator: что ж поделаешь.... не для твоего ума написано......

Мне лично нравиться его многолинейный сюжет.... Очень хитро переплетает много сюжетных линий, которые то расходятся, то сходятся в разных комбинациях....весьма оригинально.... А если учесть что он переплетает сюжетные линии не только одной серии книг, но и других, то вообще Перумов = МОНСТР :flamed: паучище :5+:
...pest is equal for everyone...
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Viking писал(а):Только по моему он планировал ещё и третью книгу из серии "техномагия" наваять, так концовки я например не заметил. 8)
Ты прав планировал, под названием "Зона магов". Но увы:
Третья книга цикла Техномагия. Написана почти целиком, много раз исправлялась, но так и не дошла до печати, по разным причинам, в частности, сам автор не доволен книгой.

Вот что ответил сам Ник на вопрос: "Выйдет ли книга?"

"Едва ли. Я долго намеревался переписать роман "Зона магов", но теперь понимаю, что сил у меня на это не хватит."
P.s. на сайте можно почитать два фрагмента этой книги.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Paladin
Точно, что то такое обсуждалось. Ну может и хрен с ней. Мне понравилась сама идея техномагия, но ляпов там всё равно много. По идее Николаю Данииловичу следовало бы похоронить это всё во второй книге, но - сам виноват, обнадёжил читателей и предал :ciggy:

По теме - Череп на Рукаве я так и не осилил. И с огромным трудом вынес Не Время для Драконов. Правда по стилю чувствуется, что основную порцию говна туда внёс всё же не Ник, а Лукьяненко.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

кстати господа - влом искать - дайте ссылку какую нить - где скачать вторую часть Война Мага в инете?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Breth писал(а): А если учесть что он переплетает сюжетные линии не только одной серии книг, но и других, то вообще Перумов = МОНСТР :flamed: паучище :5+:
В этом плане да - Никола однозначно вери крутифул. Правда меня не покидает ощущение, что уже где то на этапе - "Земля без радости" и далее Ник свершая очередной подобный замут - развязки изобретал по ходу дела. Например - ничто не выдавало в Фессе ни великого мага, ни даже хоть сколько то успешного воина. А его детский гротеск в котором люди закрытого мира либо колдят( то есть колдуют) либо морды бьют (типа одно другому мешает), - но после пан ректор - вполне успешно махал своим посохом против всяк нежити, - просто недоразумение какое то. Так что здесь скорее следует отдать дань его изобретательности а не многолинейности.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Наконец-то вышла очередная часть "Война Мага. Том 3. Эндшпиль." (С) http://perumov.com/ , но не стоит обольщаться, что на этом всё закончилось :) - "Война Мага. Том 4. Конец Игры. Выйдет ориентировочно в мае 2006 года." (причём скорее всего в двух частях)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Paladin
а скачать где можно? :ciggy:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Viking писал(а): а скачать где можно?
Не знаю, тк все книги этого автора я покупаю.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Viking писал(а): а скачать где можно?
Не торопись, она вышла 15-го, дай народу время отсканировать. ;)
Да и вообще - поддержи отечественного производителя - купи на бумаге. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Raven писал(а):
Viking писал(а): а скачать где можно?
Не торопись, она вышла 15-го, дай народу время отсканировать. ;)
Да и вообще - поддержи отечественного производителя - купи на бумаге. ;)
Бумага больно жёсткая стала :D Кинь мне ссылки в приват ещё разок, может там появится скоро, а то я нечайно все лс удалил :(
Книжку то куплю, поставлю на полку - а читать я с карманника привык 8)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Dimastyi
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2004 15:33
Откуда: Чехово str.

Сообщение Dimastyi »

Ссылка на книгу Перумова "Эндшпиль"
http://rapidshare.de/files/16284266/per ... l.rar.html
Ответить

Вернуться в «Литература»