.."Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (с)

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

mars

Сообщение mars »

ndrew писал(а):mars
и тебя упекут...)
Извините, что-то с компом не складывается.
Напоминает "...и ты Брут."
Нет?
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

и ты бог антисоветский.
или "...и тебя вылечат"))
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

еуе писал(а):mars
ты тоже бог, и тоже антисоветский - так что пляши
Какой он Бог? Он же батончик шоколадный.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew писал(а):
Зубр писал(а):Heracle
Нашёл с кем спорить.
Да по ним ГУЛАГ рыдает. :lol:
- вот к этому..
я же сразу после этих слов и написал
чтоб в ГУЛАГ наверняка отправили всех, кто с Гераклом спорит - надо бы накатать телегу.. наверное в ФСБ, или не знаю куда по теперешним временам. А если б я писал - наверное, на Геракла бы и на Ориона пожаловался.. пусть их посодют)
А почему ты решил что я буду жаловаться? Потому что сам жалобщик? По себе людей не судят. :D
Когда нужно будет, я сам к таким как ты приходить буду. Фильм любой вспомни. Люди в кожаных тужурках. На поясе маузер. :lol:
И вообще. Такие как ты это гнойки на теле страны. Историю вы перевираете. Видете только отрицательные стороны. Этому же учите своих детей и близких. (гнойник разрастается). Страну не уважаете. Землю не любите. Зачем вы нужны? Постоянно стонать что всё плохо было есть и будет? И правильно Сталин поступал с вашим братом. ГУЛАГ - это воспитательная мера. Чтоб РОДИНУ любить научились.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Зубр
Аффтар жжот! Пиши исщо! :lol:
В0ЛОДЯ
Геракл - был просто здоровый мужик, который любил выпить, ну и за одно совершить по пьяни подвиг - другой (а кого по пьяни на подвиги не тянет?). Вобчем наш чел - свой в доску. А был ли его папаша богом - это исче под большим вопросом. Т.к. боги по определению живут вечно, а этих давно уж нет с ихним Олимпом в придачу. Одни игры только остались :lol:
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр, однако сколько поколений кожаных тужурок сменилось за время правления сталина? Три, или четыре? :D Видно ребята плохо родину любили, хоть и старались из-зо всех сил... Где гарантия, что кашрут не усомниться в искренности твоих яростных порывов "душить-их-душить", и не накинет тебе газенваген для профилактики наряду с врагами народа?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр
ты что вопросы глупые то задаешь?. .- сам написал, что меняв ГУЛАГ надо ..я сам на себя что ли писать буду?.. Кто хочет меня в ГУЛАГ отправить - тому и писать) Так что нечего тут выкручиваться. А свои *приемы * для детей прибереги или для базара, когда торговаться будешь с бабкой базарной.
Наганом ( и еще наверное - мандатом) тоже перед ними потрясти - более логично)
Ибо на меня твои эмоции производят совсем не то действие, которого ты ждешь. И смысла в твоих словах кроме вполне понятных эмоций ноль ..плюс немного лжи..)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а):Зубр, однако сколько поколений кожаных тужурок сменилось за время правления сталина? Три, или четыре? :D Видно ребята плохо родину любили, хоть и старались из-зо всех сил... Где гарантия, что кашрут не усомниться в искренности твоих яростных порывов "душить-их-душить", и не накинет тебе газенваген для профилактики наряду с врагами народа?
Ну знаешь, врачи лечащие больного от смертельной болезни, тоже иногда от нее умирают. :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Научись читая, понимать прочитанное. :)
ndrew писал(а):Зубр
ты что вопросы глупые то задаешь?. .- сам написал, что меняв ГУЛАГ надо ..я сам на себя что ли писать буду?.. Кто хочет меня в ГУЛАГ отправить - тому и писать)
Ну коль ты не понял предыдущий мой пост, объясню другими словами.
Писать доносы неприучен. И учение это получил еще со времён социализма, так же как и любовь к Отечеству. Если ты воспитан в среде кляузников, то это объясняет твой совет мне, взять ручку.
Я с большей радостью сам приду. :lol: :lol: :lol:
ndrew писал(а): Так что нечего тут выкручиваться. А свои *приемы * для детей прибереги или для базара, когда торговаться будешь с бабкой базарной.
Наганом ( и еще наверное - мандатом) тоже перед ними потрясти - более логично)
Ну этот дедский лепет вообще коментировать не буду. Это еще нужно посмотреть у кого эмоции попёрли. :lol:
ndrew писал(а): Ибо на меня твои эмоции производят совсем не то действие, которого ты ждешь. И смысла в твоих словах кроме вполне понятных эмоций ноль
Откуда ты знаешь какого действия от тебя я жду?
Ну а смысла в моих словах, непонимая прочитанного, ты естественно неувидишь. :wink:
ndrew писал(а):..плюс немного лжи..)
А вот тут поподробнее пожалуста. В чём я солгал?

Теперь немного о другом.
Ты рьяно очерняешь периуд правления Сталина. Ты вообще невидишь в этом правлении положительных моментов. Ведь так? так! Категоричность признак чего? :lol: Викинг подскажет. Ты мне Валеруко напоминаешь. Только тот больше орал. Ты потише будешь :)
Геракл правильно всё тебе разжевал. Добавлять ничего и ненужно.
Скажу только вот что.
Возьмём к примеру стену. Нанесём на неё белую краску. Потом еще слой, ещё, сто слоёв, сорок килограм белой краски.
А для того чтоб зачернить белую стену достаточно одного слоя чёрной краски. Или если перевести г граммы, то грам 200.
Улавливаешь к чему я?
Современные историки умело очернили тот периуд истории.
Я не спорю, там были и отрицательные моменты. Но ведь были и положительные. Я за то чтоб история была действительно историей, а не дышлом.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Зубр
Вы с Гераклом добавляете ложку меда в бочку дегтя.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр

Ты сам себе вопрос задал. .сам себе за меня на него ответил..как тебе понравилось. Это уже - если не прямая ложь, то неправда стопроцентная. Если я не восхищаюсь Сталиным и не согласен, что его диктатура и тирания принесла пользу стране, то это не значит, что я не люблю свое Отечество - это тоже для умеющего понимать прочитанное человека очевидно. Ибо как минимум понятно - что Сталина я как раз и обвиняю в том, что он моему Отечеству и моему народу принес столько зла, сколько не снилось Гитлеру с Наполеоном и Мамаем вместе взятым. За это его и осуждаю.
Ты считаешь иначе?.. Я готов выслушать .. только не такие *доводы*, что я и такие как я .. все перевирают и очерняют.. и т.д .и т.п. , ибо это опять же не доказательства, а переход на личности. А положительное что-то всегда есть. Даже в Кампучии в период правления Пол Пота что то положительное было. Это что, как то оправдывает Пол Пота ?.. Оправывает, только с точки зрения его желания сохранить власть любой ценой. И любого, кто не согласен признавать все положительное его личной заслугой, и не согласен замалчивать его зверства автоматически позволяет обвинять в очернении истории? Не историю я очерняю, что очевидно.. да и вообще - не очерняю ..а не признаю пользы конкретно Сталина и как раз в ответ на несправедливое возвеличивание его возражаю.
Пример со стенкой - хороший образец рекламы, только мне кажется ты с белым переборщил..- там скорее красного больше. И врядли мы знаем много примеров в истории, когда красного было так много.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Геракл не добавляет ничего к истории. Вы не путайте! Я лишь хотел показать другую сторону медали и пробудить моги, изрядно запудренные пропагандой. Я уверен, что ложка меда не то сравнение. Здесь примерно 50 на 50. А вообще идея социализма неплоха, только у нас ее немного извратили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Heracle
Почему ты уверен так, что твои только мозги незапудренные?
А идею социализма у Христа переняли...и извратили до неузнаваемости.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

летучка Мыш
Да у меня мозги запудрены не меньше чем у других. Просто надо иногда пытаться стряхнуть лишнюю пудру и посмотреть на мир под другим углом.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

летучка Мыш писал(а):[А идею социализма у Христа переняли...и извратили до неузнаваемости.
Ну ты загнула. Где это ты у Христа социализм нашла???
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Heracle писал(а):летучка Мыш
Да у меня мозги запудрены не меньше чем у других. Просто надо иногда пытаться стряхнуть лишнюю пудру и посмотреть на мир под другим углом.
Под другим- не значит под более правильным. :wink:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

В0ЛОДЯ писал(а): Ну ты загнула. Где это ты у Христа социализм нашла???
Так ведь извратили до неузнаваемости - ты его и не узнал. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В0ЛОДЯ писал(а):
летучка Мыш писал(а):[А идею социализма у Христа переняли...и извратили до неузнаваемости.
Ну ты загнула. Где это ты у Христа социализм нашла???
Загибают салазки.
"Почти во всех социалистических движениях идея равенства обосновывалась равенством людей перед Богом, тем, что люди были равными посланы в мир.
На существование каких-то родственных элементов в христианстве и социализме указывает и такое явление, как монастырь, казалось бы, осуществляющий внутри христианства социалистические принципы уничтожения частной собственности и брака" .
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

летучка Мыш писал(а):[
"Почти во всех социалистических движениях идея равенства обосновывалась равенством людей перед Богом, тем, что люди были равными посланы в мир.
На существование каких-то родственных элементов в христианстве и социализме указывает и такое явление, как монастырь, казалось бы, осуществляющий внутри христианства социалистические принципы уничтожения частной собственности и брака" .
Это юмор такой??? Ты говоришь об утопическом социализме времен позднего средневековья.
Практически все более или менее значимые социалистические движения были атеистическими. И социалистические принципы они видели не в монастыре, а в первобытной общине.
Христианство признает изначальное неравенство людей в земной жизни (Протестантизм даже провозглашает и поощряет это неравенство).
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В0ЛОДЯ
Это не юмор, это Шафаревич.
До Маркса социализм не означал атеизм.
Во Франции 1830-х годов, когда возникло понятие*социализм* было не так уж много атеистов.
Проповедники социализма были в большинстве своем верующими людьми.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

летучка Мыш писал(а):В0ЛОДЯ
Это не юмор, это Шафаревич.
До Маркса социализм не означал атеизм.
Во Франции 1830-х годов, когда возникло понятие*социализм* было не так уж много атеистов.
Проповедники социализма были в большинстве своем верующими людьми.
Так и я тебе о том же. Ты говоришь об утопических учениях позднего средневековья (кое-какие дожили еле-еле и до Нового времени). С современной социалистической философией они имеют очень мало общего.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В0ЛОДЯ писал(а):
летучка Мыш писал(а):[А идею социализма у Христа переняли...и извратили до неузнаваемости.
Ну ты загнула. Где это ты у Христа социализм нашла???
Так где я тут загнула? :?
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

летучка Мыш писал(а):[
Так где я тут загнула? :?
В своем высказывании и загнула. У христианства с социализмом общего не больше, чем с либерализмом или монархизмом.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»