ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
sergej1960
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014 13:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение sergej1960 »

Tanushka05 писал(а):
Маринэшка писал(а):Меня еще очень волнует вопрос с отоплением. Как уже писали здесь на форуме, что включать отопление сейчас нет смысла, что в доме проживают одни рабочие... Это все понятно. Но как понять, дом готов к отопительному сезону? Его вообще когда- нибудь подключали? Или верить на слово?
На этот вопрос могут наверное ответить временно проживающие в квартирах :)
Были на приемке квартиры Мы её не приняли много косяков по 10 пунктам а вот про отопление сказали что будет 6 ноября подаваться по лифтам еще не получили документы поэтому пока не работают как надо
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Кто то звонил в СИТ ? Что на этот раз нового ? СИТ хочет что бы мы ехали в Москву или в Подольске примут документы? Как я понимаю заявление на возврат разницы площади помещения мы можем нести только если подписан Акт- приема передачи квартиры? Или раньше можно? Может кто то уже написал?
_Рыжая_
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение _Рыжая_ »

[qмuote="Новостройка 2"]Кто то звонил в СИТ ? Что на этот раз нового ? СИТ хочет что бы мы ехали в Москву или в Подольске примут документы? Как я понимаю заявление на возврат разницы площади помещения мы можем нести только если подписан Акт- приема передачи квартиры? Или раньше можно? Может кто то уже написал?[/quote]

Мы сегодня подписали акт приема-передачи.
Так же оформили заявление на возврат денег от застройщика. Деньги вернут только в январе, причина - сейчас они заняты исправлением недоделок по квартирам.
4 секция, 10 этаж
_Рыжая_
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение _Рыжая_ »

По итогам осмотра квартиры в акт выписали пункты, которые застройщик должен исправить. По срокам говорят от 2х недель, до месяца.
Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
В акте указали про отопление, и если вдруг радиаторы плохие, и потекут, когда дадут отопление - этот вопрос будет решать застройщик.
Интересен вопрос с ремонтом, все говорят, что не предоставляют таких услуг, хотя тут на форуме писали, что заказали ремонт, как у переселенцев. Нам сказали идти на прямую к ребятам, которые работали на стройке, и с ними самим договариваться.
4 секция, 10 этаж
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

_Рыжая_ писал(а):[qмuote="Новостройка 2"]Кто то звонил в СИТ ? Что на этот раз нового ? СИТ хочет что бы мы ехали в Москву или в Подольске примут документы? Как я понимаю заявление на возврат разницы площади помещения мы можем нести только если подписан Акт- приема передачи квартиры? Или раньше можно? Может кто то уже написал?
Мы сегодня подписали акт приема-передачи.
Так же оформили заявление на возврат денег от застройщика. Деньги вернут только в январе, причина - сейчас они заняты исправлением недоделок по квартирам.[/quote]


Снова извините за вопрос, Вы брали у СИТ ? Если да, то Укрис Вам вернет меньше , Вас это не пугает?
Мы бы хотели получить от Укрис или от СИТ нам всё равно, но все что нам полагается по договору цессии.
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение shalb »

Я о том же и писала, только это не ремонт от застройщика, а ремонт от непонятной бригады, за которую укрис никакой ответственности не несёт, соответственно гарантий не предоставляет. Мне так же и сказали идите и договаривайтесь.
_Рыжая_
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение _Рыжая_ »

Снова извините за вопрос, Вы брали у СИТ ? Если да, то Укрис Вам вернет меньше , Вас это не пугает?
Мы бы хотели получить от Укрис или от СИТ нам всё равно, но все что нам полагается по договору цессии.[/quote]

Нет, мы брали у Каскада
4 секция, 10 этаж
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

_Рыжая_ писал(а):Снова извините за вопрос, Вы брали у СИТ ? Если да, то Укрис Вам вернет меньше , Вас это не пугает?
Мы бы хотели получить от Укрис или от СИТ нам всё равно, но все что нам полагается по договору цессии.
Нет, мы брали у Каскада[/quote]


Спасибо! Однако...
Аватара пользователя
Маринэшка
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013 11:00

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Маринэшка »

_Рыжая_ писал(а):По итогам осмотра квартиры в акт выписали пункты, которые застройщик должен исправить. По срокам говорят от 2х недель, до месяца.
Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
В акте указали про отопление, и если вдруг радиаторы плохие, и потекут, когда дадут отопление - этот вопрос будет решать застройщик.
Интересен вопрос с ремонтом, все говорят, что не предоставляют таких услуг, хотя тут на форуме писали, что заказали ремонт, как у переселенцев. Нам сказали идти на прямую к ребятам, которые работали на стройке, и с ними самим договариваться.
Кошмар! Оказывается дом не подключен к котельной!!! :wall:
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Маринэшка писал(а):
_Рыжая_ писал(а):По итогам осмотра квартиры в акт выписали пункты, которые застройщик должен исправить. По срокам говорят от 2х недель, до месяца.
Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
В акте указали про отопление, и если вдруг радиаторы плохие, и потекут, когда дадут отопление - этот вопрос будет решать застройщик.
Интересен вопрос с ремонтом, все говорят, что не предоставляют таких услуг, хотя тут на форуме писали, что заказали ремонт, как у переселенцев. Нам сказали идти на прямую к ребятам, которые работали на стройке, и с ними самим договариваться.
Кошмар! Оказывается дом не подключен к котельной!!! :wall:
А как тогда дом приняли? Да неможет такого быть.... :? crazy: мозги кипят :?
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

:shock:
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Olga_F »

_Рыжая_ писал(а):Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
Откуда у вас такие сведения?
Мне, когда показывали квартиру, и тот, кто показывал и девочки из УКРиСа сказали, что дом подключен, опрессовка была и отопление не включают потому, что пока никто не получил ключи.
yakov
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2011 18:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение yakov »

А по обмерам подскажите..Мне сказали на Бородинском 5, что 39.1 вышло..А вот документа никакого не показали..Его можно у кого-то востребовать и стоит ли перепроверять и как?) Заранее спасибо!
секция 6/4 этаж
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2015 13:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение секция 6/4 этаж »

Первый подъезд!! Внимание! Кто хочет полусухую стяжку по немецкой технологии--записывайтесь. Цена зависит отколичества метров. Например, при толщине 8 см- 120 м.--740 р -за кв.м.--дальше цена опускается, если прибавляются еще квартиры-- все вместе с их материалом, подъемом. Так же и штукатурка--из их материала -640 р. за метр--и так же опускается цена---в зависимости от количества квартир
_Рыжая_
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение _Рыжая_ »

Olga_F писал(а):
_Рыжая_ писал(а):Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
Откуда у вас такие сведения?
Мне, когда показывали квартиру, и тот, кто показывал и девочки из УКРиСа сказали, что дом подключен, опрессовка была и отопление не включают потому, что пока никто не получил ключи.
Мне это сказал Сергей, инженер который показывал квартиру, Елена, которая в укрисе сидит, и в любимом доме.
4 секция, 10 этаж
Shtubik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015 10:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Shtubik »

:beer: Привет уважаемым соседям! Акт подписали и радуемся жизни! Счастья всем, присоединяйтесь! А давайте жить дружно, хотя бы 2-ым подъездом?!
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Shtubik писал(а)::beer: Привет уважаемым соседям! Акт подписали и радуемся жизни! Счастья всем, присоединяйтесь! А давайте жить дружно, хотя бы 2-ым подъездом?!
Поздравляю!!!!!!!!! Ура!!! elvis
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Olga_F писал(а):
_Рыжая_ писал(а):Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
Откуда у вас такие сведения?
Мне, когда показывали квартиру, и тот, кто показывал и девочки из УКРиСа сказали, что дом подключен, опрессовка была и отопление не включают потому, что пока никто не получил ключи.
Как это не получили....??? Второй день мои ключики в стаканьчике плавають....:)))) Поставил тепловую пушку....Не жарко...+ 15 но уже не как на улице! :)))
:ciggy:
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Jylilili
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2015 17:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jylilili »

_Рыжая_ писал(а):По итогам осмотра квартиры в акт выписали пункты, которые застройщик должен исправить. По срокам говорят от 2х недель, до месяца.
Отопление пока не подключено, т.к. дом не подключен к котельной. Данный вопрос решат примерно к середине ноября.
В акте указали про отопление, и если вдруг радиаторы плохие, и потекут, когда дадут отопление - этот вопрос будет решать застройщик.
Интересен вопрос с ремонтом, все говорят, что не предоставляют таких услуг, хотя тут на форуме писали, что заказали ремонт, как у переселенцев. Нам сказали идти на прямую к ребятам, которые работали на стройке, и с ними самим договариваться.
Я в шоке :? как такое вообще может быть что гос. комиссия приняла дом не подключенный к котельной :-k Насколько я понимаю в ЖК Весенний из-за этого уже почти год задерживают сдачу домов, это получается что гос. комиссия пошла в сговор с УКРиС, если так оно и есть какие еще нас сюрпризы могут ожидать :(
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

А кто-то двери уже заказывал входные? Может быть объединиться и купить в одной конторе - наверняка, за количество скидку сделают!
Аватара пользователя
Кумушка
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2015 22:40

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Кумушка »

Shtubik писал(а)::beer: Привет уважаемым соседям! Акт подписали и радуемся жизни! Счастья всем, присоединяйтесь! А давайте жить дружно, хотя бы 2-ым подъездом?!
Есть встречное предложение, дружить всем домом))) Вы с какого этажа?
Чтобы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога!
liverty2684
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015 11:23

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение liverty2684 »

Подскажите, в нашей квартире склад, приемка " была " еще в понедельник. Сегодня звонили, как был склад, так и остался. Куда можно обращаться, кто что-нибудь делал , у кого квартира тоже не освобождена?
Аватара пользователя
Vunka91
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013 13:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Vunka91 »

Вот и мы сходили на осмотр квартиры 4 подъезд 4 этаж. Акт не подписали. Все также как и у многих: счетчики, гидроизоляция, полотенцесушитель. В одной из комнат стоят бетонные блоки, во всех комнатах в стенах гвозди понатыканы и пару верёвок натянуто. Строительный мусор, кучки говна на всех балконах и на кухне. Также на кухне вентиляционная дырка курткой заткнута. По поводу отопления сказали, что на следующей недели дадут. И площадь квартиры уменьшилась на 0,31
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

В акте приема передачи кто принимал квартиры хоть указана площадь ? И что нам верить Укрис только на слово? Такого еще не видела.
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Новостройка 2 писал(а):В акте приема передачи кто принимал квартиры хоть указана площадь ? И что нам верить Укрис только на слово? Такого еще не видела.
Площадь в акте приемки-передачи указана.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

rinka писал(а):
Новостройка 2 писал(а):В акте приема передачи кто принимал квартиры хоть указана площадь ? И что нам верить Укрис только на слово? Такого еще не видела.
Площадь в акте приемки-передачи указана.

Спасибо! А вот сумма возврата или доплаты средств по отклонениям в акте указана? Должен быть документ подписанный обеими сторонами по сумме возврата или доплаты, это есть?
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Новостройка 2
нет никаких сумм доплаты,в нашем случае,в акте не указано.Никаких доп.документов по этому поводу мы не подписывали.И вообще нам сказали,чтобы мы пока по этому поводу не заморачивались.У нас доплата порядка 4000 руб.получается.Я так поняла что они сами не особо в курсе как это оформлять.Мы покупали у СИТа у нас в договоре с ними вообще нет пункта 2.4 как тут некоторые пишут.И вообще ни слова о дальнейших взаиморасчетах с ними,поэтому все расчеты с застройщиком.
Аватара пользователя
Антон42
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2014 16:52

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Антон42 »

Сегодня с узбеком в лифте ехал. Он другому говорил, что отопление 12-го дадут.
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

Сегодня подписали акт осмотра и акт приёмки. Почти все как у всех. Счетчики и сушитесь выдадут на руки. В квартире все нормально, ни каких сюрпризов. Кроме чуть треснутого витражного стекла и незакрывающейся балконной двери. Все заменят в течении 30 дней, возможно раньше. Дом подключён к котельной на Курчатова. Отопление с 6 ноября. Квартира уменьшилась с 64,63 до 64,05. Коммунальный платёж - предоплата чуть больше 6000 за двушку. Деньги возвращает СИТ, нужно подать заявление. Все ясно и понятно. По крайне мере пока.
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Антон42
а лифты работают?Или просто повезло?Я когда спрашивала-сказали что скоро пустят-ждут чтоб техническую документацию по ним какой-то начальник подписал.
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

rinka писал(а):Новостройка 2
нет никаких сумм доплаты,в нашем случае,в акте не указано.Никаких доп.документов по этому поводу мы не подписывали.И вообще нам сказали,чтобы мы пока по этому поводу не заморачивались.У нас доплата порядка 4000 руб.получается.Я так поняла что они сами не особо в курсе как это оформлять.Мы покупали у СИТа у нас в договоре с ними вообще нет пункта 2.4 как тут некоторые пишут.И вообще ни слова о дальнейших взаиморасчетах с ними,поэтому все расчеты с застройщиком.
А у нас есть. Специально за этим следила. Мало ли. За лишние метры я готова заплатить, но и гарантия возврата должна быть
Аватара пользователя
Антон42
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2014 16:52

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Антон42 »

Лифт работает как лотерея.
Как объяснили узбеки. Двери открываются только на том этаже где кабина лифта.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Был сегодня на приемке квартиры, акт приема-передачи подписал с оговорками и несущественными косяками. Смотрите лучше окна - могут быть треснутами или плохо закрываться и будет дуть ветер с улицы. Площадь по обмера БТИ увеличилась на 0.3 м2. Недоделки общаются в течении 30 дней устранить, лифты не работали, отопления нет. Ключи не дали - говорят подрядчик потерял :| Обещают за 3-4 дня новые сделать и выдать. Ну как-то так. Буду подавать претензию за срыв сроков передачи квартиры.
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Антон42
ну я так и подумала:-)нам тоже один раз свезло подняться на лифте.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Обидно, досадно, ключей как я понимаю от половины квартир нет, двери открыты, а вот от тамбурных дверей ключи то тоже должны давать, там замки стоят и лучше если двери будут закрываться и ключи выдадут собственникам. Никто по тамбурной двери не владеет ситуацией? Я уж не говорю о том что у нас входная заходи кто хочешь :?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»