ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение volol77_Olga »

NoivaIra писал(а):Подскажите, есть ли сейчас возможность платить в терминале или квитанцию в Сбербанк нести по комуналке?
Да, можно. В здании управляющей компании или в ДК на ул. Горького (два терминала.)
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Вот это новости, классно я в отпуск съездила)
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

http://torgi.gov.ru/restricted/notifica ... revPageN=1

Выставлены на торги 22 июня. Все те же 39 с копейками, кстати.

И почему, черт возьми, администрация установила такую плату, я понять не могу? Ну поставили тогда б сразу сотку за квадрат, раз они не парятся в расчетах.
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Причем, судя по всему, смена УК у нас будет чисто номинальная. И подписи какие-то собираются, и Питанов приглашает соседку мою в совет дома. Т.е. явно ничего не меняется, настрой у Комтеха вполне рабочий.
Орджоникидзе 2к3
Лучший
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Лучший »

Простите, что не в теме, но просто думаю очень нужно написать об этом. На Горького 17 открывается так называемый "Алкомаркет". И без того злачное место в посёлке (станция) теперь рискует превратиться в настоящую алко-сходку. Может как-нибудь собрать жильцов дома и высказать свою позицию "против" этого? Итак у вас там стёкла бьют и гадят в подъездах, а теперь ещё хуже может быть... Да плюс ещё в стране сейчас пропаганда здорового образа жизни, а тут такое! Не очень повезло жителям Горького, под окнами алкогольный магазин...
TRiO
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 окт 2014 21:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение TRiO »

Подписи они по поводу мосэнерго собирают, чтобы индивидуальные договора заключать можно было. А вот на счет совета дома, это разве питанов выбирает? Мне кажется это сами жители должны решать
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Ну приглашал выдвигаться соседку именно Питанов.
Насчет подписей - Мосэнерго ясно сказал, пока договор с Комтехом не растрогнут, они заключать с нами не будут. Наверное, поэтому и договор расторгли, и новые торги объявили.
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Обращение к жителям ул Горького17- 4 подъезд.Подходит к концу срок доплаты за услуги консъержной службы за июнь..(10 июля)Доплатите пожалуйста. :clap:
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Найдены ключи с магнитном ключом у мусорного контейнера Горького 17.Обращаться к консьержке 4 подъезда.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а):А документы в Мосэнерго взяли ...
А не могли бы Вы пояснить, что имеется в виду под этой фразой?
Просто если я не ошибаюсь, Вам в том месяце даже письменный отказ выдали, правильно?
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Ombre писал(а):
Килька писал(а):А документы в Мосэнерго взяли ...
А не могли бы Вы пояснить, что имеется в виду под этой фразой?
Просто если я не ошибаюсь, Вам в том месяце даже письменный отказ выдали, правильно?
Да,я даже его(отказ)получила в Мосэнерго.Теперь вторая(для меня)волна подачи заявлений.Опять будем ждать ответа.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а):
Ombre писал(а):
Килька писал(а):А документы в Мосэнерго взяли ...
А не могли бы Вы пояснить, что имеется в виду под этой фразой?
Просто если я не ошибаюсь, Вам в том месяце даже письменный отказ выдали, правильно?
Да,я даже его(отказ)получила в Мосэнерго.Теперь вторая(для меня)волна подачи заявлений.Опять будем ждать ответа.
А лично Вы для второй волны что-то заново сдавали в Комтех? Мне просто интересно, те 50 заявлений и мое в том числе, которые приносил Комтех в Мосэнерго в первые дни этой чехарды надо ли заново переписывать, или им (Комтеху) все вернули просто, и они теперь их же заново подали
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Все документы собирали заново..
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Прикол)
спасибо!
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Вот неплохая у нас все-таки УК, учатся все-таки работать..
Если бы не кривая бухгалтерия Сервис+, то вообще можно было бы все наладить.

Я уже третий день наблюдаю (или четвертый) как у наших домов начали сооружать над дырами в подвал крышу. Металлические стропила, сейчас вот листы железа подвезли. Я еще до переезда переживала за эти двухметровые ямы, куда могут и дети свалиться, и животные. Нам обещали закрыть, и вот - закрывают.

Говорят, сейчас в МО практика единого расчетного центра распространяется, может кто-то знает об этом что? Чтобы наши квитанции рулили не в Комтехе и Сервис+, а через ЕИРЦ.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Почему удалили сообщение? Этот вопрос очень важный.

Обсуждайте новости Московской области об ответственности УК без лицензий в другой теме

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 61&start=0
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Комтех повесил план работ на июль...Правда за дверью(4 подъезд) , еле-еле видно и без печати.Но планы громадные.Думаю,что это просто отписка...Сегодня видела работницу УК,спросила про уборщицу (одна как-то маловато)А она говорит,не идет никто.Я пойду (шутка)говорю,какая ставка?Ответа не последовало..Весь дом за 15 000 ,это смех .Столько платят нашей уборщице..Опять мутят.Можно на подъезд свою нанять.(по 100р с квартиры)6 000 .Хотя в содержание и ремонте ,эта услуга нами уже оплачена.
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Влезу про уборщицу... услуга пооучается оплачена, а предоставляется не в полном объеме... В 3 подъезде на 13 этаже пол в лифтовой вторую неделю не мыт... завтра буду сама мыть.
А еще спросить хотела. После отключения воды горячей и холодной, у нас на кухне вместо горячей еле теплая бежит. У всех так? В ванной и туалете горячая из кранов.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Вот стоило порадоваться, как оказалось, что напрасно. Вчера слышали от проезжающих мимо мальчишек на великах (между собой обсуждали), что оказывается в одну из этих подвальных ям свалилась-таки девочка. Вот и начали быстренько все это закрывать, а ведь их еще при сдаче дома предупреждали, и Питанов обещал. Дождались, тля.
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

слушайте, а мне вот что интересно насчет уборки..
http://ukkomteh.ru/files/documenti/STOIMOST_2015.jpg

Здесь сказано, что за уборку мест общего пользования (санитарное содержание, так сказать) мы платим 5,28 с квадратного метра.
Если включить просто арифметику и утрировать размеры квартир двушки до 55 квадратов, а однушки до 32 квадратов и не считать первые этажи, потому что там не по 6 квартир, то совсем грубая математика получается такая ((4х32)+(2х55)) метров х 5,28 руб х 22 этажа = 27600 руб. И это за два подъезда на Орджоникидзе, интересно, какая будет математика на Горького...

А платят уборщице 15. Понятное дело, что часть уходит на всякие расходы (тряпки-ведра) и адский труд УК по поиску персонала, выплате зарплаты и всяческий надсмотр.. Но тем не менее, может мы имеем право потребовать увеличить зарплату им, не увеличивая поборы с нас? Кто-то в этих ставках разбирается может быть?

У нас в корпусе в мае сменились уборщики, и с тех пор везде постоянная грязь. Я ругалась, она ко мне заходила знакомиться. И все-то она моет, и аж по три раза на месяц.. Но у меня на этаже капли в одних и тех же местах, а пол в лифтах реально как будто никто не моет. Она, видно, тряпкой чисто от пыли подмахнет, а что там уже втопталось - да и хрен с ним. Сегодня зашла подписаться за уборку, которая якобы была в пятницу. Почему день в день не подписалась - плечами пожимает.
И понятное дело, что требовать прикладывание усилий от них за 15 тыщ - риск, вообще остаться без уборки.
Но мыть самим лифты (а уже реально чешутся руки) за собственные же уплаченные деньги как-то гордость давится.
Орджоникидзе 2к3
Boris1111122222
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014 17:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Boris1111122222 »

Кто нибудь знает на Горького горячую воду надолго отключили? Приехал с командировки а воды нет))
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

У нас повесели график (как ,где и сколько раз )должна убирать уборщица.Окна ,двери,стены...ну о полах я уже молчу!Эдак она ночевать должна (в одном подъезде)!!! А она у нас на весь дом одна!Нее, меня гордость не давит,беру тряпку и вперед.Не стыдно убирать грязь,стыдно жить в грязи!Хотя в нашем подъезде относительно чисто.(еще идут ремонты)У нас же консьержи.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Так гордость давит не на тему "фу, как это я буду убирать, я не уборщица", а на тему - какого хрена я убираю за свои же деньги?
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а):У нас повесели график (как ,где и сколько раз )должна убирать уборщица.Окна ,двери,стены...ну о полах я уже молчу!Эдак она ночевать должна (в одном подъезде)!!! А она у нас на весь дом одна!Нее, меня гордость не давит,беру тряпку и вперед.Не стыдно убирать грязь,стыдно жить в грязи!Хотя в нашем подъезде относительно чисто.(еще идут ремонты)У нас же консьержи.
А что ж там за график такой? У нас тоже повесили, 1 раз в месяц всякие большие дела типа окон и стен. 1 раз в месяц моются этажи, каждый день (рабочий) моются полы лифта и 1 этаж.. Сколько у Вас на Горького, 4 подъезда вроде? Значит 8 лифтов в рабочий день.
А сколько этажей, не подскажете? Вроде 17 в самом большом и 10 в самом маленьком.. Что-то около 56 этажей получается, значит где-то 2,5-3 этажа в рабочий день... Конечно 15 тыщ маленькая зарплата, тем более с вашего дома. Если я в своем насчитала затраты на уборщицу больше 27 тыщ, то на Горького ресурс еще больше, но объем как таковой не смертельный, если тратить на работу хотя бы 3-4 часа в день.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

Килька писал(а):У нас же консьержи.
И что консьержи?
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Агния писал(а):
Килька писал(а):У нас же консьержи.
И что консьержи?
Работают наши консьержи....в подъезде чисто и спокойно.Было уже много случаев ,когда они реально выручали.Есть конечно, отдельные жильцы,которые пользуются благами за счет своих соседей. :acute: Но думаю,это временно.
medvighonok
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:30

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение medvighonok »

Хорошо что консьержи, а во втором корпусе на Орджоникидзе, уже третий раз за неделю вижу в маленьком лифте горстку шелухи от семечек, и "дорожка" прямо на улицу (и наборот), просто свинство, в своем же доме гадить.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

никто ничего не пишет про мосэнерго, хотя докумнеты вроде как принимали.
Есть новости, соседи?
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

Ombre писал(а):никто ничего не пишет про мосэнерго, хотя докумнеты вроде как принимали.
Есть новости, соседи?
В Комтехе сегодня сказали, что документы отвезли в Мосэнерго и как будет информация сообщат.
Kirill1983
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 22:05
Откуда: Горького 17, 3 подъезд

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Kirill1983 »

Здравствуйте, соседи!
Был в четверг в нашей уважаемой УК: Евгения (кто принимает копии документов для Мосэнерго) в отпуске. Наши привезенные копии лежат стопкой на ее столе.
Но Людмила Ильинишна сказала, что скоро повезут.)
Кто-нибудь задавался вопросом: а почему мы им должны платить за электроэнергию? Если у УК нет договора с Мосэнерго.
Все бы ничего, да все что-то не так!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Всем добрый день.
Завтра намечается полное отсутствие какой-либо воды. Рекомендую принять к сведению. Хорошо, если за день управятся с работами.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Kirill1983 писал(а): Кто-нибудь задавался вопросом: а почему мы им должны платить за электроэнергию? Если у УК нет договора с Мосэнерго.
Так никто и не платит с мая, вы не обращали внимание?)

Меня больше интересуют те, кто сами сдали свои документы после того, как Комтех и Мосэнерго расторгли договор. Те, у кого документы таки приняли. Килька, например. Уже больше месяца прошло, получилось что-то или нет?
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Пока тишина...
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Доброе время суток!!! Я хотела бы спросить куда образаться и по какому номеру относиьельно регулировки окон? Понмю это обсуждалось, я тогда зря не обратила внимания... :oops:
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Регулировка окон тел 84994004067.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»