Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Почта

Сообщение гоша »

Yall
в гугл переводчик такая функция есть
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Почта

Сообщение Yall »

гоша
Спасибо) Щас посмотрю)))
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Почта

Сообщение promise »

Yall писал(а):как при оформлении заказа на китайских сайтах писать адреса доставки и ФИО ? Переводить русские буквы в англ? Подскажите плиз)Желательно на примере)
Да, пишите английскими буквами. Например, Ivanov Ivan Ivanovich 142100, RUSSIAN FEDERATION, Moscow Region, Podolsk, Kirova, dom 4, kv.1 Всегда все доходит и работникам почты удается правильно написать адрес и ФИО в извещении. :roll:
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Почта

Сообщение Yall »

promise
Благодарствую )
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Почта

Сообщение mike »

Министерство финансов РФ приняло решение отказаться от дальнейшей разработки проекта постановления правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в почтовых сообщениях до 150 евро за посылку вместо действующего в настоящее время в одну тысячу евро
http://lenta.ru/news/2014/07/24/minfin/
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Почта

Сообщение Raven »

mike
К сожалению
разработка данного варианта постановления прекращена из-за изменения формальных оснований для нее. В дальнейшем разработка продолжится в установленном порядке.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Почта

Сообщение Зайчиха »

mike писал(а):Министерство финансов РФ приняло решение отказаться от дальнейшей разработки проекта постановления правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в почтовых сообщениях до 150 евро за посылку вместо действующего в настоящее время в одну тысячу евроhttp://lenta.ru/news/2014/07/24/minfin/
ага, только персональные данные скоро нельзя будет передавать за границу - в том числе и интернет-магазинам. Либо они должны иметь серверы в России для этого, либо не продавать ничего нам((
http://www.rg.ru/2014/07/01/socseti-site-anons.html
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Почта

Сообщение Tarsius »

Зайчиха писал(а):либо не продавать ничего нам((
Интернет-магазинам совсем не нужны персональные данные, которые они собирают сейчас. Эта информация по большей части нужна курьерским службам, которые итак в России работают и имеют здесь свое оборудование
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Почта

Сообщение Зайчиха »

Tarsius писал(а):Интернет-магазинам совсем не нужны персональные данные, которые они собирают сейчас.
тогда зачем собирают? :?
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Почта

Сообщение Tarsius »

Зайчиха писал(а):тогда зачем собирают? :?
Мнимые гарантии клиента, спам-рассылки, просто конверсии различные из маркетинга, службе доставки они сами передают контактные данные еще пока
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Почта

Сообщение Зайчиха »

Tarsius
ну, посмотрим, хорошо, если закон этот сектор не заденет :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
неспящая
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 сен 2004 12:45
Откуда: Подольск, ул. Февральская

Почта

Сообщение неспящая »

На сайте Почты России у меня показывает, что посылка уже в отделении. Искали-искали, сказали-нет посылки! Типа в отслеживании нет строки Подольского УООП (142126). И что теперь делать, подскажите?
Вложения
Почта.JPG
AnnT
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 мар 2014 19:33

Почта

Сообщение AnnT »

неспящая писал(а):На сайте Почты России у меня показывает, что посылка уже в отделении. Искали-искали, сказали-нет посылки! Типа в отслеживании нет строки Подольского УООП (142126). И что теперь делать, подскажите?
подождать немного, если не принесут, писать на розыск. Меня на форуме научили, написала, быстро нашлась. Может еще раз сходить через несколько дней, что б посмотрели...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Почта

Сообщение alvaar »

неспящая
А адрес доставки точно обслуживается 100 отделением, а не 116?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
неспящая
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 сен 2004 12:45
Откуда: Подольск, ул. Февральская

Почта

Сообщение неспящая »

alvaar
Точно, я прописана по пр. Ленина 111. туда и заказываю.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

неспящая
Идти с этой распечаткой в 142100,если говорят,что унаснетждитеизвещениянамвашараспечаткане указ,говорите простую фразу"то есть вы отказываетесь искать посылку?",после нее у сотрудников этого отделения сразу появляется желание найти злополучный мешок с вашей посылкой.Проверено не раз
Аватара пользователя
неспящая
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 сен 2004 12:45
Откуда: Подольск, ул. Февральская

Почта

Сообщение неспящая »

Olcha
Сегодня сходила, попросила поискать еще. Нехотя пошла, взяв мою распечатку и еще два номера у других людей. Долго ее не было, потом мою вынесла и еще одного мужчины. А девушкину посылку не нашла, хотя у нее тоже статус "поступило в место вручения". Вот такие пироги. Посмотрим, как придет посылка без трек-номера.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

неспящая
А Вамизвещения приходят?мне на посылки уже давноне присылают,бывает по две недели статус "поступило в место вручения" висит,а извещение так и не присылают
Аватара пользователя
неспящая
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 сен 2004 12:45
Откуда: Подольск, ул. Февральская

Почта

Сообщение неспящая »

Olcha
Я не дожидаюсь извещений, обычно, как вижу статус, что поступило в место вручения-сразу иду! Просто центральная почта по пути с работы-на работу! Но видела, что люди с извещениями приходят, значит носят по нашему району!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Не ожиданно возникла проблема , посыль в Новосибирск шустро из моего отделения пришла на сортировку(ЛЬвовка) и убыла в не известном направлении.
Приём 30.07.2014 14:33 142115 Подольск 15 Единичный
Обработка 31.07.2014 19:29 142126 Подольск Уооп Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 01.08.2014 02:12 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 01.08.2014 07:05 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

По идее потом должна поступить на казанский вокзал , но млять уже 11-ть дней тишина...
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Ответ отдела качества. По сути то и потеряться негде посыли везде сканеры .... ?

Уважаемый Клиент!

По данным интернет - сайта Общероссийской автоматизированной системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений ( ОАСУ РПО ) почтовое отправление №........... прошло обработку
Обработка 01.08.2014 07:05 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

Технические возможности системы, а также человеческий фактор не гарантирует 100% внесение информации. В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает , что данное РПО находится там до настоящего времени , а возможно передано на следующий этап обработки без отображения в ОАСУ РПО. Также необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т.е. при обработке на определенном участке регистрируемого почтового отправления информация вводится в компьютер и передаётся далее, с использованием специального программного обеспечения.

Для дальнейшего розыска почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении почтовой связи ( оформить в письменном виде ). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата ( а также их представителей ). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция ( или её чёткая ксерокопия ), выданная при приёме почтового отправления.

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения:........
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

Почта

Сообщение Иринка82 »

добрый день. Помогите, пож-та и мне разыскать свою посылочку
Обработка 20.08.2014 09:36 142126
Подольск Уооп Покинуло сортировочный центр
это последнее в информации о посылке... в моем почтовом отделении говорят, что не поступало, искали по номеру отправления...
есть ли где-нибудь письмо о розыске послылки образец?
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Почта

Сообщение guruk »

Иринка82 писал(а):добрый день. Помогите, пож-та и мне разыскать свою посылочку
Обработка 20.08.2014 09:36 142126
Подольск Уооп Покинуло сортировочный центр
это последнее в информации о посылке... в моем почтовом отделении говорят, что не поступало, искали по номеру отправления...
есть ли где-нибудь письмо о розыске послылки образец?
пусть поищут по адресу и фамилии. Мне мою посылку тоже по номеру найти не могли, а по адресу - мгновенно нашли
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

Почта

Сообщение Иринка82 »

guruk писал(а):
Иринка82 писал(а):добрый день. Помогите, пож-та и мне разыскать свою посылочку
Обработка 20.08.2014 09:36 142126
Подольск Уооп Покинуло сортировочный центр
это последнее в информации о посылке... в моем почтовом отделении говорят, что не поступало, искали по номеру отправления...
есть ли где-нибудь письмо о розыске послылки образец?
пусть поищут по адресу и фамилии. Мне мою посылку тоже по номеру найти не могли, а по адресу - мгновенно нашли
спасибо, буду терзать.
ул. Орджоникидзе 2к2
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Почта

Сообщение zulu123 »

ненавижу этих упырей!
млин.. нукогда -нибудь там что-то изменится ?

рассказываю - до начала лета все всегда приходило без проблем. с лета 8 посылок взвисли неизвестно где. зная почту не терзал никого.. потому как бывало что и через 3 месяца добиралось.
проблема первая, что мелкие пакеты без кода. инвойсы продавцы давно повыбрасывали, а почта наша без инвойса вообще не принимает заявления.
но .. есть помимо тех пара посылок с треками.. сегодня что-то было время, решил посмотреть что с ними.
вуаля ! из китая до подольска центральной они приехали за 10 дней ! круто!
однако уже два месяца катаются туда-сюда между подольском и климовском центральными. 4 !!!! ЧЕТЫРЕ !!! раза они ухезжали в климовск и на данный момент 4-ый раз статус "досыл" в центральную подольска...
так понимаю там же где-то и те 8 потерянных катаются.
девушка в отделении сказала , что с начала лета у них внедряют новую логистику и теперь вообще неизвестно что и где, поэтому может приехать, а может и нет. типа не расстраивайтесь..
это как ?
возят они на грузовиках, наверняка не только мои посылки.. бензин катают.. да и вообще..
и повлиять на них никак невозможно. с кодами может и посмотрят, а те что без кодов ?
с другой стороны, 7 тысяч оклад у них.. и что? кто будет работать за эти деньги ? да еще и сокращают их постоянно.
грусть и печаль.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта

Сообщение Андрей221 »

zulu123
э как тя зацепило, аж на форум вылез)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта

Сообщение Андрей221 »

Я и говорю- повылазили черти! Полнолуние что-ль? crazy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

вчера днем на 142100 был апокалипсис, очередь тянулась на улицу, куча юриков, регистраций, зашел сегодня в 9 утра народу опять - полностью заполненное отделение людьми и работает всего 2окна. когда 142100 будет нормально работать, там нужно 5 окон и электронная очередь, наведите уже порядок в этом отделении, или откройте рядом ещё одно.

это центральный район там куча юр фирм, ОВИР через дорогу, а у вас 2окна. я посылку 20грамм не могу получить, хотя живу там...

можно сказать я заложник того что все эти юрики и регистрации туда прутся
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Почта

Сообщение хотабыч »

MaximusHELL писал(а):можно сказать я заложник того что все эти юрики и регистрации туда прутся
а нефиг подрывать Российскую экономику и заказывать всякую хрень из Китая :) почему DHL не пользуешься? экономишь? а зачем тогда хаешь ПР? нам из Саратова посылки вовремя доставляют
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

хотабыч писал(а):
MaximusHELL писал(а):можно сказать я заложник того что все эти юрики и регистрации туда прутся
а нефиг подрывать Российскую экономику и заказывать всякую хрень из Китая :) почему DHL не пользуешься? экономишь? а зачем тогда хаешь ПР? нам из Саратова посылки вовремя доставляют
за конверт 50 стержний для планшета 20гр, платить DHL, я это смешно, посылки доставляются быстро у почты РФ, но вот забрать их из-за безпредела юриков конкретно на этом отделении не представляется возможным, например на красной горки вообще нет народу в отделении, к тому-же почта китая перечислят почте РФ за посылки, вопрос не в платной доставке. почему почта не занимается своей не посредственной работой, например мне нужно отправить посылку, но прихожу я на почту и там юриков очередь 30человек, у каждого мешок со 100заказными письмами (почему бы им не обратится в платную доставку или заплатить курьерам), или фирмы которые оформляют регистрации, они приходят сразу с 5-10паспортами и на час занимают окно, но это не прямая обязанность почты принимать у них эти документы....почта должна заниматься своим делом...

так что вы батенька не правы....
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Почта

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а):например на красной горки вообще нет народу в отделении
так указывай тот адрес доставки или так нельзя ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение SPeaker »

ну вас нафиг, ребята
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а):например на красной горки вообще нет народу в отделении
так указывай тот адрес доставки или так нельзя ? :)
я там не живу, уведомлений не будет,, коллега на работе постоянно заказывает и тролит что типо 142100 жесть, а у нас на Кр.Горке всегда Шик. да 142100 жесть, вчера 2 раза заходит, сегодня 2раза заходил. кому интересно увидеть это в живую - сегодня туда заскочите....
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Почта

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а):я там не живу, уведомлений не будет,
точно :wall:
а у нас на Кр.Горке всегда Шик.
на Знамя тоже шик, очередей нет :)
кому интересно увидеть это в живую - сегодня туда заскочите....
с ужасом этого жду, пос тарому адресу прописки какая то бумажка пришла, придется идтить crazy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а): с ужасом этого жду, пос тарому адресу прописки какая то бумажка пришла, придется идтить crazy:
бери с собой коктель молотова
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Подольск»