Чего вам не хватает в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

Ирина Подольчанка
А вы думаете ТАМ дело исключительно в ментальности?
Тогда объясните мне - зачем им такие драконовские штрафы за те же машины на газонах?
Ментальность ведь - все-равно ставить не будут.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Фогель »

Ирина Подольчанка писал(а):
Aviator писал(а):Ирина Подольчанка
Так не надо гадить в своей стране и вести себя и дома, и заграницей, как свиньи. Тогда и назвать никто свиньями не будет.
Это только вы понимаете и еще около 10% населения, а остальные гадят. Выйдете на улицу и посмотрите куда ставят жители городов свои машины. На газоны, где уже образовались ямы от колес. В точь-точь как свиньи роют себе лежанки в грязи. И так можно сказать про другие проявления нашей культуры.
Слишком обширную тему вы подняли. Чтобы не ставили машины на газон, как минимум необходимо наличие мест, куда их можно ставить (это вполне по теме, таких мест в Подольске не хватает).
И кстати, в заграничных городах вы много газонов видели? Не в садово-парковых зонах, а непосредственно среди застройки. Нет их там практически. Потому что газон это не просто участок травы среди асфальта. Он специального обустройства и ухода требует. А иначе всё как у нас: при малейшем дождике с газонов грязь на асфальт сплошным потоком...
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ирина Подольчанка »

Фогель писал(а):
Ирина Подольчанка писал(а):
Aviator писал(а):Ирина Подольчанка

И кстати, в заграничных городах вы много газонов видели? Не в садово-парковых зонах, а непосредственно среди застройки. Нет их там практически. Потому что газон это не просто участок травы среди асфальта. Он специального обустройства и ухода требует. А иначе всё как у нас: при малейшем дождике с газонов грязь на асфальт сплошным потоком...
Много, например, Лондон. газоны, цветочки. Все ухожено. И так по всей Англии. 10 дней, а на туфлях ни пылинки. Амстердам, тоже самое, и т.д. Погода хорошая, по центру Подольска прошла пешком с утра. Туфли в пыли.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение 1@NIC>RU »

На счет газонов... Я бы поспорил.
Появилась одна дамочка с Садовой 5/5к1 принаровилась ставить свой минивэн на газоне возле моего дома. Раз стекло измарал кожурой от банана, два. Не понимает - вызвал ППС.
Приехали, все чин-чинарем выудили ее из дома в половину первого ночи (сейчас же по номерам сотовый имеется в базе) под предлогом эвакуации. Прилетела, извинялась.
В итоге не ставит. Составили протокол и я пошел спокойно спать.

На след. день - такая же петрушка, только седан. Теперь не ставят.
Еще раз увижу - сразу вызову ППС - они быстро приезжают и оформляют.
Чего с ними бороться-то... Не понимаю. Теперь, хоть, травка начала вылезать из этой колеи.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

Ирина Подольчанка писал(а):Много, например, Лондон
Ну, конечно, Подольск - это не Лондон. К чему сравнивать?
А то, что на газонах машины ставят - так не ставьте. И соседям скажите. В чём вопрос?
И там штрафы огромные за парковку в неположенном месте. В Москве вон ввели платный паркинг в центре - сразу все улицы аккуратные стали. А раньше не протолкнёшься.
По Вашей логике - где все эти машины? Не в кровать же и не у рабочего стола все их ставят, правда?
Значит, места есть. Надо только не у подъезда ставить, а пройти минуту-другую. А у нас все хотят в 5 метрах от дома на газоне.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Появилась одна дамочка с Садовой 5/5к1 принаровилась ставить свой минивэн на газоне возле моего дома. Раз стекло измарал кожурой от банана, два. Не понимает - вызвал ППС.
Приехали, все чин-чинарем выудили ее из дома в половину первого ночи (сейчас же по номерам сотовый имеется в базе) под предлогом эвакуации. Прилетела, извинялась.
В итоге не ставит. Составили протокол и я пошел спокойно спать.
На след. день - такая же петрушка, только седан. Теперь не ставят.
да, Вы герой! я не подкалываю.. наверное, тоже практиковать начну.. не вызывала по той причине, что не знала, КАК милиция виновника из дома выуживать будет..
А вы думаете ТАМ дело исключительно в ментальности?
Тогда объясните мне - зачем им такие драконовские штрафы за те же машины на газонах?
Ментальность ведь - все-равно ставить не будут.
я не Ирина Подольчанка, но свои 5 копеек вставлю.. :) там не только штрафы, но и ментальность тоже.. к примеру, Германия.. ну, не умеют они плохо работать и всё тут. я могу привести массу живых примеров из работы мужа, где они сотрудничают с немцами, но тема немного не о том, поэтому не буду оффтопить.. у них ДРУГОЕ отношение ко всему.. это воспитано в людях веками.. достаточно вспомнить уровень развития Германии в 20 веке (до Великой Отечественной) и наш, и всё становится понятно..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):это воспитано в людях веками..
Правильно - а до середины 19 века это был бедный, ленивый, тупой Михель. А еще долго потом - бескультурный Фриц. Учите историю.
Дайте время - и у нас будет не хуже. Стремиться только надо. А не сводить все к разговорам о ментальности.

PS. Что-то нас в дикий офтоп понесло.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Учите историю.
историю я учила.. в первом вузе (он у меня был гуманитарный).. :)
Правильно - а до середины 19 века это был бедный, ленивый, тупой Михель. А еще долго потом - бескультурный Фриц.
а кем в то время были мы? щи лаптем хлебали.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):а кем в то время были мы? щи лаптем хлебали.. :D
Все через это прошли. Не надо стесняться своей истории.
А то я сейчас тоже могу навспоминать - что когда в российских деревнях бани топили - милым делом было помыться - европейская знать не мылась годами.
И таких примеров не сходя с места можно десяток привести.
Давайте завершим офтоп - пока нас отсюда не выставили.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

В Подольске не хватает самых обычных рачительных хозяев, не управленцев, а именно хозяев, пусть избранных, пусть назначенных, пусть временных... Очень сильно не хватает людей, которые не акты подписывают в кабинетах, а реальную работу принимают. Которым не в лом выйти и проверить, как и что сделано, и не подписывать, пока не переделают! Специалистов, которые понимают, КАК надо сделать, или хотя бы им не в падлу спросить тех, кто знает. Людей, которым банально не наплевать, КАК тратить то, что выделяют из бюджета. Начальников, которые умеют спросить со своих подчиненных и если что, могут выдрать как следует! И уволить на хрен и кормушку перекрыть! Которые могут поставить интересы города выше интересов подрядчиков. Людей принципиальных, знающих, умеющих и понимающих. Вот этого очень не хватает в Подольске.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение partagas15 »

MrsPowers
Таких людей полно, но они незаметны и скромны. Они на форумах сидят и не жаждут славы и денег. :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

partagas15 писал(а): MrsPowers
Таких людей полно, но они незаметны и скромны. Они на форумах сидят и не жаждут славы и денег. :)
ой-ой-ой... скромники млин... Такие люди умеют и могут хорошо зарабатывать. А что может предложить город? И вместо таких людей на места садятся те, кто отлично умеет разделять и властвовать, отнимать и делить. А этого добра в городе и так выше крыши. Так что не надо ля-ля, про замечательных и скромных альтруистов!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение partagas15 »

MrsPowers писал(а):Такие люди умеют и могут хорошо зарабатывать. А что может предложить город?
Ну матенька Вы уж... Реалии времени, звериные гримасы капитализма. С человеческим то лицом построить не удалось.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение летучка »

Adjuster писал(а):Еще раз увижу - сразу вызову ППС - они быстро приезжают и оформляют.
На участковых тоже ППС вызывать? Что посоветуете?
Вложения
P4290043.JPG
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение 1@NIC>RU »

летучка писал(а):
Adjuster писал(а):Еще раз увижу - сразу вызову ППС - они быстро приезжают и оформляют.
На участковых тоже ППС вызывать? Что посоветуете?
Этих сразу в Прокуратуру, а копию в ГИБДД - "пара гвоздей" в заднице появится - зачешутся.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Этих сразу в Прокуратуру, а копию в ГИБДД - "пара гвоздей" в заднице появится - зачешутся.
:lol:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

partagas15 писал(а):
MrsPowers писал(а):Такие люди умеют и могут хорошо зарабатывать. А что может предложить город?
Ну матенька Вы уж... Реалии времени, звериные гримасы капитализма. С человеческим то лицом построить не удалось.
это у нас не удалось... почему удалось в Европе?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

это у нас не удалось... почему удалось в Европе?
я уже писала про ментальность европейцев, но меня в незнании истории винят.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

without name писал(а):
это у нас не удалось... почему удалось в Европе?
я уже писала про ментальность европейцев, но меня в незнании истории винят.. :D
дело не в ментальности, я предполагаю, а в неотвратимости наказания. Мы тут по скандинавии очень даже "недорого" машины парковали, хорошо, что были неделю. А так и разориться на штрафы недолго. Вот и ментальность. Начинаешь приучаться к дисциплине и порядкам и выбирать, на авто тебе личном свою ненаглядную ..опку возить, или передвигаться на общественном транспорте или вообще на велике, так для здоровья полезнее. Неотвратимость наказания! Вот что двигает менталитет. А у нас что? Коррупция, вот что у нас. Проще срубить бабла, чем напрягаться и делать что-то полезное для общества и своей страны...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Неотвратимость наказания! Вот что двигает менталитет.
да, Вы правы.. в Европе всё строго.. по себе знаю, что сто раз на таблички посмотришь, прежде, чем парковаться начнёшь..
или Париж, к примеру (который, кстати, не люблю).. к вечеру накидывают много фантиков и прочей дряни туристы, но в 5 утра это всё убирается службами.. у нас же лесопарки вычищаются добровольцами..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

without name
а у нас убираются одни, а гадят другие... Вот если бы собрать тех, кто гадит и отправить наводить чистоту, быстро научатся за собой убирать...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

MrsPowers
а для этого нужно, чтобы полиция работала нормально... а чтобы полиция работала нормально, нужно ей платить и их самих за бездействие наказывать.. и т.д по цепочке к извечным для России вопросам - "кто виноват?" и "что делать?"..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Кукурузинка »

without name, я не знаю уровня зарплат в полиции. Они несчастные сиротки?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Кукурузинка
нет, не сиротки, конечно.. :D но те "кормушки", которые у них были раньше, сильно перекрылись.. но это я сужу по Москве, так как родственники в мвд есть.. про Подольск не знаю.. естественно, дпс в расчёт не берём ни там, ни там, - эти жируют по всей стране.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
KVal
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2012 15:43

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение KVal »

mfiv писал(а):
Anka18 писал(а):В "Острове", по моему, давно закрыли. Есть в Витязе, Айвенго, ну и еще Хамелеон в Климовске я тоже к Подольску отношу )))
Вот как раз в хамелеоне один единственный боль-менее нормальный и есть, в Витязе и Айвенго оборудование, дорожки и шары убитые.
В "Острове" снова есть боулинг. 4 дорожки Брансвик. вот телефон +7 495 727 66 7О
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

KVal
а кондиционеры там есть?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
KVal
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2012 15:43

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение KVal »

Мы были - работал
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Tarsius »

Что-то центр города совсем бестолковый стал по торговым площадям... Поймал себя на мысли, что даже предохранитель купить в машину, надо пилить куда-то в тридесятое царство, или ключ гаечный, который дома забыл, зато трусов и туфлей - хоть обвешайся
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Pod100 »

Tarsius писал(а):зато трусов и туфлей
аптек, банков, ювелирных..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение INSIDE »

Центр города достаточно дорогой для аренды площадей. Торговцы гаечными ключами её не потянут. В отличии от банков, аптек и дорогих бутиков с трусами. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Tarsius »

INSIDE писал(а):Торговцы гаечными ключами её не потянут
Болезнь развитых городов, когда магазины для людей, чьи руки хоть чуть-чуть выше поясницы растут, отсутствуют напрочь. Самую тупую и банальную вещь, протяжку монтажную, два месяца выглядывал в городских магазинах, надеялся найти секретный магазинчик во дворах не сильно глухих. В леруа только нашел в итоге, полгода назад правда было. Ну или мой вопрос в разделе Hard&Soft - это вообще фантастика, насколько я понял, для города facepalm:

Интернет-магазин не в тему, безуспешно хотел найти магазинчик, где можно мелочевку быстро покупать
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Дима Щ »

Pod100 писал(а):
Tarsius писал(а):зато трусов и туфлей
аптек, банков, ювелирных,
парикмахерских и салонов красоты...
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ikra »

дааа, я вот клей обойный для стыков 2 дня искала-не нашла, в эрисмане в красных рядах посмеялись и сказали, что у них не бывает... придется ехать в леруа похоже..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

Pod100 писал(а):
Tarsius писал(а):зато трусов и туфлей
аптек, банков, ювелирных..
Ювелирками весь центр истыкан
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Ювелирками весь центр истыкан
неужели, это рентабельно? :o
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Подольск»