Новостройка по ул. Циолковского (ПЖИ)

Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

а что там с голосованием, молчок? эт пока хорошо, надо еще все обсудить детальнее, что нам надо и не надо, зачем надо и по сколько надо...
и что за кошмар, до сих пор не могу дозвониться до Блохина... летом и-то реальнее было дозвониться... уж очень хочется лично поспрашивать сего начальника о некоторых вопросах...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

Сегодня застряли в грузовом лифте с довольно симпатичными соседями с 9 этажа :) Просидели минут 15, потом нас спасли. Лифт просто двери закрыл и никуда с первого не поехал.
Так как был свет, рассмотрел в деталях состояние нашего лифта. Оно ужасно :-s Надеюсь после ремонтов будет получше.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Пaлыч писал(а):Сегодня застряли в грузовом лифте с довольно симпатичными соседями с 9 этажа :)

Вот так угораздит застрять с симпатичными соседками.... Потом перед женой оправдывайся.... И не докажешь, что просто застрял :)
Не, надо чтоб лифты исправно работали!
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
LEONA
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010 14:03

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение LEONA »

Всем доброе утро! Уважаемые соседи, заработал новый форум для нашего дома :D Присоединяйтесь!!! У кого нет адреса пишите в личку, вышлю :oops:
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

LEONA
Привет! :) Частично я разослала, но не всем, распечатаю на подъездах с отрывными координатами
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Владимиррр
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2010 17:55

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Владимиррр »

Уважаемые, а почему в свидетельстве о регистрации подчёркнуто "условный" номер, а не кадастровый?
Циолковского 3А. помощь в ремонте. Гипсокартонные стены. Установка и подключение сантех приборов.
Разработка сайтов. Дизайн. Компутерная помощь. Установка бесплатных операцинных систем и программ на базе linux = )
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

Условный номер (в Москве его называют ДМЖ) использовался с 1992 г. при ведении базы данных собственников жилья и присваивался объекту квартирной недвижимости до 2000 г. в момент приватизации или определения долей. Квартирам в домах ? новостройках шифр ЕГРП присваивается в момент оформления объекта в собственность на физическое или юридическое лицо. Указанный шифр представляет собой шести ? семизначное число. Под шифровку ЕГРП осуществляется проверка ?цепочки отчуждения? объекта, т. е. наличие бывших собственников и их дальнейшей судьбы, поэтому на любом из правоустанавливающих документов этот реквизит необходимо найти. Кадастровый номер присваивается земельным участка и прочно связанными с ним объектами недвижимости. Согласно постановлению Правительства РФ ? 475 введена единая по РФ структура кадастровых номеров:

АА ? ББ ? ВВВВ ? ГГГ ? Д ? Е,

где:

АА ? код региона (как и у ГАИ ? Москва ? 77, Н. Новгород ? 52)

ББ ? код административного района или округа (в Москве: 01 ? ЦАО, 02 ? СВАО, 03 ? ВАО, 04 ? ЮВАО, 05 ? ЮАО, 06 ? ЮЗАО, 07 ? ЗАО, 08 ? СЗАО,
09 ? САО, 10 ? ЗелАО)

ВВВВВ ? номер кадастрового массива

ГГГ ? номер земельного участка

Д ? номер сооружения

Е ? номер помещения в сооружении

В настоящий момент кадастровые номера присваиваются всем земельным участка, и если этот участок ? индивидуальное землевладение, то указанный кадастровый номер заменяет шифр базы данных ЕГРП.

Источник http://www.underlaw.ru/spravochnik/vzch ... c3da0e484/
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение VERON »

Я сегодня уличила одного "пассажира",который курит в лифте,войти ему в лифт я запретила...это гражданин из южной республики,который делает ремонт в кв.по соседству...и кочует с этажа на этаж с сигаретой...)))
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
andru-d
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010 08:19

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение andru-d »

Всем доброе утро!
Кстати к теме о лифтах!!
Моя жена не может ездить на грузовом лифте в 1 подъезде. Веса не хватает :D . Так и ходит бедняжка каждое утро, т. к. по утрам почему-то приходит именно грузовой. Там датчик настроен килограмм на 60. Так что все стройные ездят на пассажирском или ходят пешком :P
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

andru-d писал(а):Всем доброе утро!
Кстати к теме о лифтах!!
Моя жена не может ездить на грузовом лифте в 1 подъезде. Веса не хватает :D . Так и ходит бедняжка каждое утро, т. к. по утрам почему-то приходит именно грузовой. Там датчик настроен килограмм на 60. Так что все стройные ездят на пассажирском или ходят пешком :P
во 2 подъезде такой проблемы нет.
по крайней мере я вешу меньше 60 кг и меня грузовой лфт соглашается возить одну и вверх и вниз :)
Аватара пользователя
Irrealite
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010 16:38

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Irrealite »

Я вешу 54, живу в первом подъезде и спокойно езжу на грузовом лифте. Вряд ли в одежде я вешу больше 60 кг :D
Правда, один раз было такое, что он не захотел меня везти, закрыл двери и свет погасил, вроде не заметил. Но это было всего один раз.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение VERON »

Irrealite
Лифт действительно настроен на определенный вес...меня грузовой через раз возит...но я пешком не иду,а вызываю кнопочкой диспетчера и она включает лифт и я спокойно еду. :)
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Valentina-S
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2010 18:38

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Valentina-S »

Я вешу 49, в 4 подъезде лифт пока возит..... gcurtsey:
Соседка с Циол 3А
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2010 15:38

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Соседка с Циол 3А »

А мне вчера ответ про лифты пришел из правительства Мособласти. Пишут что передали мое обращение кудатотам. Какая оперативность! С примерно 20 августа так мало времени прошло! Не зря они деньги получают!
olyk
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2010 15:39

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение olyk »

andru-d писал(а):Всем доброе утро!
Кстати к теме о лифтах!!
Моя жена не может ездить на грузовом лифте в 1 подъезде. Веса не хватает :D . Так и ходит бедняжка каждое утро, т. к. по утрам почему-то приходит именно грузовой. Там датчик настроен килограмм на 60. Так что все стройные ездят на пассажирском или ходят пешком :P
Меня грузовой в первом подъезде тоже не возит :( Несколько раз звонила в контору, которая обслуживает наши лифты, жаловалась, но пока что-то без изменений...
Только что позвонила еще раз. Диспетчер сказал, что о нашем лифте они знают, мало того, сегодня должны сделать. Посмотрим...
Koks1985
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2010 22:04

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Koks1985 »

:help: Народ :help:
Из ванной комнаты доносяться "булькающие" звуки, что это может быть.
Приходил слесарь из ЖКУ сказал у Вас не парвильный уклон стоит на слив. Но вода то из ванны уходит при чём нормально. В чем причина может кто то поможет !!!!!
:help: :help: :help:
benites
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2010 15:45

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение benites »

Koks1985 писал(а): Из ванной комнаты доносяться "булькающие" звуки, что это может быть.
Мне рабочие объясняли, что это кто-то растворы сливает, не знаю насколько это верно.
Квартира 102
Аватара пользователя
Aravia
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2010 10:59

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Aravia »

Привет, соседям!
Тут недавно почитал квитанцию по квартплате и меня удивила цифра в 600 рубл. на содержание и ремонт (у меня однушка). Прикидываю сумму по дому и стразу встает вопрос: Куда идут эти деньги, если дом-то новый? Наверное ЖКУ должно предоставлять отчеты о расходывании этих средств... Кто что думает...
Larochka
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2010 09:45

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Larochka »

Aravia писал(а):Привет, соседям!
Тут недавно почитал квитанцию по квартплате и меня удивила цифра в 600 рубл. на содержание и ремонт (у меня однушка). Прикидываю сумму по дому и стразу встает вопрос: Куда идут эти деньги, если дом-то новый? Наверное ЖКУ должно предоставлять отчеты о расходывании этих средств... Кто что думает...
А крышу на двухэтажке на что поменяли??!!! :D
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Larochka писал(а):А крышу на двухэтажке на что поменяли??!!!
Двухэтажки не относятся к нашему ЖКУ, они у других на балансе. Меняли рабочие от ПЖИ
Коммунизм отменили.
Ольга Григорьевна
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2010 08:57

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Ольга Григорьевна »

Koks1985 писал(а)::help: Народ :help:
Из ванной комнаты доносяться "булькающие" звуки, что это может быть.
Приходил слесарь из ЖКУ сказал у Вас не парвильный уклон стоит на слив. Но вода то из ванны уходит при чём нормально. В чем причина может кто то поможет !!!!!
:help: :help: :help:
У нас такие же "булькающие" звуки. :wall:
SergQ
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2010 13:01

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение SergQ »

Здравствуйте соседи!
Сегодня ездил в на Готвальда выяснять по поводу уборки дома и прилегающих территорий.
Клятвенно заверяют, что уборка производится регулярно, де теперь новый дворник,с новой метлой.А что касается мусорных куч ,то вся вина на проживающих(контейнеры надо заказывать и мусор не бросать) Да и вообще ,говорят мы неорганизованные-ТСЖ нет.Видел я сегодня дворника-жаловался не успеваю разгребать.Утверждает ,что дом метёт регулярно:подъезд в день(я за 2месяца проживания видел 2 раза).Хотелось бы узнать о ТСЖ .
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

SergQ писал(а):,говорят мы неорганизованные-ТСЖ нет
Есть у нас ТСЖ :) только оно на "безвозмездной основе передало правление в ЖКУ" :) Лукавят :)
А насчет уборки...дык мне уже дворника жалко, вина тут точно не его, мусор не он бросает.
Я вас ссылочку скинула - переезжайте ;)
Коммунизм отменили.
aleks-logist
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:30

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение aleks-logist »

Добрый день. У меня странная ситуация: я живу в 3-м подъезде. Мне рабочие сделали принудительную вытяжку в сан. узле, все вроде в норме, вентелятор работает, вот только не тянет. Строители говорят, что это забит вентеляционный канал. Может у кого тоже такая проблема?
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение zhek@ »

эй, народ, подскажите будущему новоселу, у вас в подъездах мусоропровод заварен или нет?!
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

Заварен. И, по-моему, большинство не хочет его разваривать.Так как сейчас ЖКУ вывозит контейнеры со строительным мусором - плакать хочется. Если будут вывозиться мусор из техпомещений под домом таким же образом - мы просто зарастем грязью. Мне лично не напряг на помойку выкинуть. Головной боли меньше.
tata4ka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2010 04:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение tata4ka »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, телефончик нормального маляра-штукатура. Необходимо срочно. Мы все с потолками мучаемся. Нам так потолок переделали (после затопления), что до сих пор в шоке находимся. :wall:
Аватара пользователя
Владимиррр
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2010 17:55

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Владимиррр »

Всем привет, возник такой ворос, я подумываю о том, чтобы в сан узле сделать скрытые трубы, для этого надо почти насквозь долбить стену, сантиметров 10, которая закрывает другую стену-вентиляционную шахту, она сверху вроде приварена на арматуру, рабочие говорят что ничего страшного не случится, стена не обвалится, кто-нибудь уже делал так?
Циолковского 3А. помощь в ремонте. Гипсокартонные стены. Установка и подключение сантех приборов.
Разработка сайтов. Дизайн. Компутерная помощь. Установка бесплатных операцинных систем и программ на базе linux = )
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение B00M »

Владимиррр писал(а):Всем привет, возник такой ворос, я подумываю о том, чтобы в сан узле сделать скрытые трубы, для этого надо почти насквозь долбить стену, сантиметров 10, которая закрывает другую стену-вентиляционную шахту, она сверху вроде приварена на арматуру, рабочие говорят что ничего страшного не случится, стена не обвалится, кто-нибудь уже делал так?
У вас внутри установлена "сантехническая кабина"?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение летучка »

esperance
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2007 13:54

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение esperance »

Приветствую всех соседей! Пишу так сказать "по горячим следам". Сегодня утром обнаружила бюллетень для голосования. Честно говоря, просто возмутило. Судя по вопросам, кто-то уже решил как должен быть устроен наш дом, но почему-то забыл поделиться своим планом со всеми. Перед тем как написать это письмо, я пролистала форум, но четкой договоренности как все должно быть я так и не увидела.

Теперь по пунктам:
Вопрос 1 по содержанию консьержей:
Почему ПЖИ с ЖКУ решили, что все недостройки будут решаться за счет жильцов? Если во втором и третьем подъезде есть место для консьержа, то почему первый и четвертый должны строить это место за свой счет? Мы покупали квадратные метры в квартирах, а не в подъездах. Не хватило денег у застройщика на нормальный подъездный козырек как в средних подьездах, ну и бог с ним, а вот с оборудованием места для консьержки да за такие деньжищи за счет жильцов...Я говорю нет, хотя и не против самих консьержей.

А теперь по поводу денег: 1 563 руб. с квартиры одноразово. А где смета на это мероприятие? 1563 умножить на 6 квартир на этаже и еще на 16 этажей: итого 150 тыс. с одного подъезда. Немноговато-ли? Теперь прикиньте площадь, которая может быть отведена под обустройства места коньержа - максимум 4 кв.м. Извините, но примерно за такие деньги я делаю ремонт у себя в квартире, а квартира это не 4 кв.м.

Во-вторых, обратите внимание на формулировку вопроса: там четко не сказано, что именно жильцы 1 и 4 подъезда будут скидываться на обустройство места для консьержей. Там сказано, что будет строительство в 1 и 4 подъездах, а 1 563 руб. с каждой квартиры (голосование ведь по всему дому, верно?).

Теперь по поводу второго вопроса: хотелось бы узнать какие обязанности у консьержа будут при видеонаблюдении и где будет установлено видеонаблюдение. Опять-таки денежные подсчеты производились на основании чего-то. Где смета?
Видеонаблюдение дело хорошее, только опять нас жильцов не посвятили в дело, как все это будет устроено.

Вопрос 3 просто привел в шок.
Простите, а вы не подскажите, сколько стоит установка электромеханических подъемников в подъездах (за которые мы уже по идее заплатили, покупая квартиры) и покрытие с повышенной шероховатостью (проще говоря, дорожка)?
Если я не против дорожки, то кто мне скажет, куда тогда уйдут деньги за электромеханический подъемник.

А ТЕПЕРЬ ОБЩИЙ ВОПРОС О ДЕНЬГАХ: НА ЧТО УХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ? ТАРИФ 23,21 ПОМНОЖЕННЫЙ НА КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ - ЭТО СОЛИДНАЯ СУММА. СОСЕДИ, ОСОБЕННО ТЕ, КТО ЖИВЕТ В ТРЕШКАХ, ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ? ЗА ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ЧТО НЕТ? ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ ПО КВИТАНЦИИ И ЧТО БУДЕТ И КАК СДЕЛАНО НА ДЕНЬГИ, НА КОТОРЫЕ МЫ ПОДПИСЫВАЕМСЯ ГОЛОСОВАНИЕМ?

Вопрос 4 о личностях. Мы сетуем на местных выборах, что нам все равно за кого голосовать, потому что мы никого не знаем. Но на выборах нам хотя бы предоставляют информацию: год рожения кандидата, его должность, партийную принадлежность, биографию наконец. Выводы при желании сделать можно.
Скажите пожалуйста, как я могу голосовать за людей, про которых все, что я знаю это их красивые имена и фамилии? Мне и двух вер мало, если я их не знаю. Кто они, мои соседи или должностные лица ЖКУ?
Какой у них опыт, сколько им лет, да и лично познакомиться не мешало бы - один дом не страна, можно было бы пройтись по квартирам, заодно и послушать жильцов, что собственно они хотят. Если лень - назначить собрание у дома. Извините, какндидаты, может вы и хорошие люди, энергичные и классные специалисты, но вам я говорю нет - я вас не знаю.

P.S.Как вы думаете, я одна "не в курсе" или весь дом?

Лично Вере, Леоне и Алексису - спасибо за пояснение, они меня вполне устраивают, но давайте именно в этот момент определимся, где мы обсудим вышеизложенное мной, на каком форуме и чтобы это видели все жители нашего дома. Если в чем-то я не права, с удовольствием жду критики
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение GGO »

Владимиррр писал(а):Всем привет, возник такой ворос, я подумываю о том, чтобы в сан узле сделать скрытые трубы, для этого надо почти насквозь долбить стену, сантиметров 10, которая закрывает другую стену-вентиляционную шахту, она сверху вроде приварена на арматуру, рабочие говорят что ничего страшного не случится, стена не обвалится, кто-нибудь уже делал так?

Добрый день! Может уже поздно, но решила ответить...

Водопроводные трубы (я о полипропилене), убранные в стену, требуют долбежки сантиметров на 5. Вам точно хватит вашей стены. Это удобно и красиво - невидимые трубы. А вот канализацию в стену, считаю, что убирать не стоит, т.к. она в основном загорожена ванной, унитазом, мододыром - значит трубы не будут бросаться в глаза, а под ванную вы точно не заглядываете каждый день. А судя по щедрости планировок застройщиков, у вас не очень большой санузел. Плюс ко всему - незамурованная канализация доступна для разборки и промывки. Накрайняк есть белые, а не серые трубы.

Долбежка стен в панельных домах дорого обходится и по деньгам, и по риску чего-нибудь пробить.
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка по ул. Циолковского (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

В связи с неактуальностью данная тема закрывается.
Все вопросы, касающиеся Застройщика, вы можете выяснить лично, посетив сайт www.pgi.su или позвонив по телефону 8 (4967) 555 - 601
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»