Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

от того, что ты назвал уборку "профилактической" она не перестала быть уборкой
однако мусоропровод заварили, наверно в целях благоустройства или мудрость народная подвела?
Я же давал совет перекрой входы выходы в лес и грязи не будет, как в заваренном мусоропроводе.
ты с темы не соскакивай, это уже не проблема благоустроителей парка
а то такими рассуждениями до абсурда можно дойти, типа есть на чем спускаться, но нет колясок, есть коляски, но нет сопровождающих и т.п.
Опана оказывается теперь и инвалиды по барабану лишь бы асфальт положить, тогда удобно будет и можно утверждать что сделано это из благих намерений.
и в угоду чьему удобству надо делать(или вообще ничего не делать оставивь грязь) камни и прочие решетки вместо асфальта
Мне вот только одно не понятно, ты зарабатываешь укладкой асфальта или бордюрных камней, что не приемлешь других покрытий. Тогда так и скажи: "ты мешаешь заработать мне бабки", а то инвалиды, шпильки, коляски, ролики.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

vasilih писал(а):однако мусоропровод заварили, наверно в целях благоустройства или мудрость народная подвела?
заварили, потому что мудрость не работала бы :)
Мне вот только одно не понятно, ты зарабатываешь укладкой асфальта или бордюрных камней, что не приемлешь других покрытий.
я не приемлю других покрытий по одной простой причине- это не по бюджету для данного парка
а если давить, чтоб уложили камень или еще что то "экологичное", то там так грязь и останется
уж пускай хоть здоровый минимум будет
асфальт и есть в данном случае здоровым минимумом
Тогда так и скажи: "ты мешаешь заработать мне бабки", а то инвалиды, шпильки, коляски, ролики.
а ты все выгоду чью то ищешь.... :?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

papa_jons писал(а):
vasilih писал(а):однако мусоропровод заварили, наверно в целях благоустройства или мудрость народная подвела?
заварили, потому что мудрость не работала бы :)
Мне вот только одно не понятно, ты зарабатываешь укладкой асфальта или бордюрных камней, что не приемлешь других покрытий.
я не приемлю других покрытий по одной простой причине- это не по бюджету для данного парка
а если давить, чтоб уложили камень или еще что то "экологичное", то там так грязь и останется
уж пускай хоть здоровый минимум будет
асфальт и есть в данном случае здоровым минимумом
Ну слово здоровый в данном контексте не уместно.
Тогда так и скажи: "ты мешаешь заработать мне бабки", а то инвалиды, шпильки, коляски, ролики.
а ты все выгоду чью то ищешь.... :?
Тогда не понятно, бухгалтером что ли в администрации трудишься? Других идей почему оправдываешь асфальт не понятно, ведь дураку ясно что асфальт это вчерашний день. Или по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок, тогда извини сразу не понял.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

vasilih писал(а):Тогда не понятно, бухгалтером что ли в администрации трудишься?
ну вот что ты все на личности переходишь :)
Других идей почему оправдываешь асфальт не понятно, ведь дураку ясно что асфальт это вчерашний день.
дураку ясно, что на все остальное денег не будет :frown:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

vasilih писал(а):...ведь дураку ясно что асфальт это вчерашний день...
Тут вроде упоминался Ванкувер как самый-самый в плане экологии. Как-то странно, такой город, а всё развивает "бесперспективный" асфальт и грозится его укладывать даже на тротуары: Улицы Ванкувера будут покрывать переработанным пластиком и Бизнес идея №3290. Пластиковый асфальт города Ванкувера: новости «зелёного» рециклинга. К чему бы это?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

alvaar писал(а):К чему бы это?
Загнивают они там, империалисты хреновы... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

alvaar писал(а):
vasilih писал(а):...ведь дураку ясно что асфальт это вчерашний день...
Тут вроде упоминался Ванкувер как самый-самый в плане экологии. Как-то странно, такой город, а всё развивает "бесперспективный" асфальт и грозится его укладывать даже на тротуары: Улицы Ванкувера будут покрывать переработанным пластиком и Бизнес идея №3290. Пластиковый асфальт города Ванкувера: новости «зелёного» рециклинга. К чему бы это?
Надеюсь ты не всерьез про этот асфальт, а то некоторых кондратий хватит от его цены.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

papa_jons писал(а):
vasilih писал(а):Тогда не понятно, бухгалтером что ли в администрации трудишься?
ну вот что ты все на личности переходишь :)
Нет это всего лишь здоровый интерес.
Других идей почему оправдываешь асфальт не понятно, ведь дураку ясно что асфальт это вчерашний день.
дураку ясно, что на все остальное денег не будет :frown:
А вот как раз это не факт, если припереть как следует к стенке и создать общественное мнение, то очень да же может быть и найдутся деньжата.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

vasilih писал(а):...некоторых кондратий хватит от его цены.
Вообще-то я писал про перспективы асфальта, как дорожного покрытия вообще.
А если именно про этот модифицированный асфальт (который у нас точно класть не будут), то во второй статье написано, что:
...Стоит такой новый экологичный асфальт с добавлением утилизованного пластика, как бы немного дороже, чем обычный асфальт (на три процента) . Но учёные и экономисты посчитали, что на выходе — при учёте всей остальной экономии, новый асфальт выходит даже намного дешевле!...
Так что не пойму, что не так и кого от этого должен хватить кондратий.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

vasilih писал(а): если припереть как следует к стенке
Зачем? Чтобы разорить бюджет дорогами из натурального камня?
Даже если предположить, что деньги найдут, всё равно укладывать такой дорогой материал неразумно. Его в первую же ночь украдут и вывезут.
Надо ж реально смотреть на вещи, а не мечтать о нереальном: мало того, что дорого, так в итоге и не останется от этого камня ничего.

Тут вчера меня озадачили вопросом:
Утапливать дорожки или делать их, как обычно, с бордюром выше уровня асфальта - будет река и болото там внутри.
Поднимать дорожки выше уровня земли на высоту бордюра - лыжники вроде как не смогут кататься в лесопарке.
Если делать дорожки широкими, чтобы техника их чистила, лыжники так же не проедут по асфальту.
Делать дорожки узкими, в метр шириной - маловато.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Бес Толковый »

На т.н. благоустройство сквера им 200 лет Подольску было выделено 10 мил руб. Общий экологический ущерб от него, по грубым оценкам, составляет более 2 мил руб. Здесь учтено только повреждение травяного покрова. Самое дорогое прочное и полностью водопроницаемое покрытие Terra Way "под ключ" стоит в среднем 2,8 тыс/кв.м. Тропинки от 1 тыс за кв.м, дорожное полотно 4-5 тыс. Берём тропинки. За 10 мил руб можно было устроить 10 тыс кв. м тропинок шириной в 1м (рекомендуемая ширина тропинок в городском лесу). ДЕСЯТЬ километров!!! Вода не задерживается, проходит насквозь. Подходит и для велодорожек, и для роликов, и для шпилек. Высокая прочность, долговечнее в десятки раз и экологичнее асфальта. Немцы придумали, а они свою денюжку считают, потому и богаты. "А вас никто и спрашивать не будет" - автор Федосов, новый пред комитета по благоустройству от стройбата.

"Одним из разрушительных факторов изменения окружающей среды признается такое специфическое явление, как герметизация ландшафта, обусловленное применением дорожных покрытий, обладающих герметичными свойствами. В регионах с высокой плотностью населения степень герметизации 20-60% не является редкостью, достигая в центрах городов почти 100%. Полимерно-минеральное дорожное покрытие «TERRA WAY» разработано как альтернатива другим системам дорожного покрытия в городских зонах, не являясь герметичным, оно долго служит, очень привлекательно выглядит, его производство и обслуживание не требует больших затрат. Отрицательные последствия герметизации сказываются на нарушении естественной циркуляция воды, увеличении скорости стока дождевой воды, перегрузке очистных сооружений, недостаточному пополнению запасов подземных вод, не происходит естественного испарения влаги из земли, ухудшаются газообмен, теплообмен и условия обитания подземной флоры и фауны"
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

Долой Федосова и стройбат.
Aviator писал(а):
vasilih писал(а): если припереть как следует к стенке
Зачем? Чтобы разорить бюджет дорогами из натурального камня?.
Что бы потом гордиться что у нас самый современный и красивый парк в Московской области. А деньги поверь мне найдутся.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

vasilih писал(а):А деньги поверь мне найдутся.
Так ты сначала их найди ;)
И всё равно лучше из дорогого материала не делать. Украдут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Goshka »

лыжники вроде как не смогут кататься в лесопарке
лыжники так же не проедут по асфальту.
А сколько там лыжников, и сколько пешеходов? Мамаши с колясками если подтянуться на тему "не сможем проехать через лыжню" ваще катастрофа намечается.
На т.н. благоустройство сквера им 200 лет Подольску было выделено 10 мил руб. Общий экологический ущерб от него, по грубым оценкам, составляет более 2 мил руб. Здесь учтено только повреждение травяного покрова. Самое дорогое прочное и полностью водопроницаемое покрытие Terra Way "под ключ" стоит в среднем 2,8 тыс/кв.м. Тропинки от 1 тыс за кв.м, дорожное полотно 4-5 тыс. Берём тропинки. За 10 мил руб можно было устроить 10 тыс кв. м тропинок шириной в 1м (рекомендуемая ширина тропинок в городском лесу). ДЕСЯТЬ километров!!! Вода не задерживается, проходит насквозь. Подходит и для велодорожек, и для роликов, и для шпилек. Высокая прочность, долговечнее в десятки раз и экологичнее асфальта. Немцы придумали, а они свою денюжку считают, потому и богаты. "А вас никто и спрашивать не будет" - автор Федосов, новый пред комитета по благоустройству от стройбата. Хамство, оплаченное налогоплательщиками. Здесь описание покрытия - http://terraway.ru/
Я увидел 1600р/м.кв., и судя по всему это "от....". Возможна конечно скидка на объем, но если не ошибаюсь это стоимость материала, работы скорее всего будут стоить столько же, либо +20%, плюс всяческие допы и прочее. Я бы так категорично заявлений не делал.
http://new-terraway.ru/price
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Terra Way
А как это покрытие "отзовётся" на выпирающие из земли корни деревьев в лесу? Асфальт приподнимется, немного деформируясь (если сильно выпирать будет, то даст трещину, но лежать будет). Плитке вообще ничего не будет, её просто приподнимет. И убирать дорожки из этого материала придётся только метёлками, так как тяжёлую технику оно не выдерживает? Это покрытие лежит где-нибудь у нас в регионе? А то в галерее фото явно не Российские.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Goshka »

alvaar писал(а):А как это покрытие "отзовётся" на выпирающие из земли корни деревьев в лесу? Асфальт приподнимется, немного деформируясь (если сильно выпирать будет, то даст трещину, но лежать будет). Плитке вообще ничего не будет, её просто приподнимет. И убирать дорожки из этого материала придётся только метёлками, так как тяжёлую технику оно не выдерживает? Это покрытие лежит где-нибудь у нас в регионе? А то в галерее фото явно не Российские.
Мне кажется это чисто дачный вариант, тем более при толщине 25мм это минимально допустимый слой, который для парка вообще ниочем. Думается что подготовка под покрытие мало отличается от асфальта, тротуарной плитки и т.п.(т.е. присутствует и щебень и песок с проходом по основанию виброплитой или катком)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

Бес Толковый писал(а):Полимерно-минеральное дорожное покрытие «TERRA WAY» разработано как альтернатива другим системам дорожного покрытия в городских зонах, не являясь герметичным, оно долго служит
А где проверено то? В Европе..там таких зим нет...мне кажется,что вода замерзая очень быстро разорвет в труху твое покрытие...да и потом,там применяютса эпоксидные смолы с отвердителями...не самый экологичный материал.

Всяческие решетки,тож не вариант..будут очень быстро забиватса,а по новому их перекладывать - опять бабки..и не маленькие.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Бес Толковый »

Решётки заполняют землёй и уьтамбовывают, служат они вечность. Для обслуживания требуется только не допускать вырасти дереву. Тера вэй укладывается на любую поверхность, в т.ч. на грунт с песчаной или гравийной подготовкой. Полимерсвязующее не эпоксидка, запатентованный состав на 70% из натуральных масел, потому и дорог. Поскольку пропускает через себя всю воду, не покрывается наледью. Температурный диапазон от -30 до +40. В Москве есть примеры применения. Подождём, когда вдарит -40?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):Утапливать дорожки или делать их, как обычно, с бордюром выше уровня асфальта - будет река и болото там внутри.
Если будет такой вариант, то обязательно нужно предусматривать дренаж. Но нормальный дренаж в лесу, мне кажется, не получится без существенных раскопок, что не есть хорошо.
Aviator писал(а):Поднимать дорожки выше уровня земли на высоту бордюра - лыжники вроде как не смогут кататься в лесопарке.
В парке имени Талалихина большинство дорожек уложено практически заподлицо (вровень) с бордюрами и землёй. Дренаж, правда, не предусмотрен. Из-за этого хоть и нет воды на большинстве дорожек, но ранее постоянно копали рвы-водоотводы вокруг здания бывших игровых автоматов. Да и разве для лыжников специального участка не предусмотрено?
Бес Толковый писал(а):В Москве есть примеры применения.
А где именно?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

alvaar писал(а):Если будет такой вариант, то обязательно нужно предусматривать дренаж.
Лучше такой вариант не делать.
alvaar писал(а):Да и разве для лыжников специального участка не предусмотрено?
Именно это и был первый вопрос, который я задал оппонентке. Получил ответ: "Они по всему лесопарку ездят, не только по лыжной трассе".
Ещё было высказано предложение другой стороной делать не дорожки в 2,5-3 метра в ширину, а именно тропы шириной 1 метр. То есть не рубить просеки и не расширять имеющиеся тропинки, которые узкие.
Правда, в этом случае не заедтет техника для уборки.
Но, с тезникой для уборки есть и другой момент: если дорожки будут 2,5-3 метра шириной, сможет заехать не только техника, но и автомобили. Которым надо будет проехать к реке, ещё куда-то. Ну, все же знают, что у нас готовы в подъезд машину свою поставить, только бы не идти 5 метров. И будет не лесопарк у реки, а проездной двор с отличными 3-метровыми дорогами.
Тоже проблема. Не знаю, как её решить. Поставить на въезде столбы? Уберут и сломают, лишь бы проехать... :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

Бес Толковый писал(а):Решётки заполняют землёй и уьтамбовывают, служат они вечность. Для обслуживания требуется только не допускать вырасти дереву.
Угу..уверен? Почитай технологию обслуживания таких покрытий..
Бес Толковый писал(а): Полимерсвязующее не эпоксидка
нихрена ты не читал..
Кремнийорганическое связующее может состоять из компонентов А и В. Компонент А представляет собой смолу эпоксидной группы на основе жидкой смолы бисфенол-А - продукт реакции (50-100%) и жидкой смолы бисфенол-F - Эпоксихарц (10-25%) с добавлением оксиран моно-С12-14-алкилоксиметил (2,5-10%). Компонент В отвердитель эпоксидной смолы на основе алифатических полиаминов содержит бензиловый спирт (25-50%), 3аминометил-3,5,5-триметилциклогексиламин (25-50%), м-фенилебис (10-25%), нонилфенол (2,5-10%). В качестве загустителя при приготовлении композиции в нее добавляют порошкообразный загуститель типа силотикс.
это выдержка из патента..
http://www.findpatent.ru/patent/237/2374381.html
мдаа...с такими обширными знаниями о покрытиях,луче промолчать.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):Поставить на въезде столбы?
Ворота,как в парке...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

гоша
на сколько мне известно в отличии от асфальта эпоксидная смола после затвердевания абсолютно безвредна.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Goshka »

vasilih писал(а): на сколько мне известно в отличии от асфальта эпоксидная смола после затвердевания абсолютно безвредна
Чем вреден асфальт после затвердевания?
Подготовка то под них одинаковая, а если что вред природе и принесет, так это трамбовка щебеночно песчаной подготовки. так зачем платить больше?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Raven »

Goshka писал(а):Чем вреден асфальт после затвердевания?
Если его разогреть градусов до 80, начинает выделять нехорошее.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Goshka »

Raven писал(а): Если его разогреть градусов до 80, начинает выделять нехорошее.
Это не только об асфальте можно сказать
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Raven »

Goshka
Ну просто обычно именно это его свойство ставят ему в вину. ;)
Теоретически же есть некоторая вероятность того, что он летом в жару разогреется достаточно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

До 80 у нас он не нагреется, тем более в лесу. в гонках формулы-1 сообщают температуру - в жарких странах на открытом треке - воздух 30-35, асфальт - 50-55.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Raven »

escapeman
Ты ничего не понимаешь в мотивации безумных эколухов! crazy:
Фреоны тоже для озонового слоя безвредны - но это им не помогло.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение INSIDE »

М-даа... Создаётся необманчивое впечатление, что чем дольше будет длиться история с недостроенным "лесопаркосквером", тем группе новоявленных "экологов" будет веселее и задорнее жить. И показывать свою значимость, естественно. Тысячу раз прав Aviator, что если бы активисты тоже делали шаги навстречу, то давно все заинтересованные стороны нашли бы компромисс... Что касается предмета спора "асфальт-плитка-решётка или ковёр-самолёт", то на 99% будет плитка. Но параллельно, для последователей Порфирия Иванова, а также просто желающих полазить в дождь по грязи, будет естественная экологичная тропа. Гуляй на здоровье... А вообще, если бы не вставшие в позу "великих нехочух" отдельные личности, большая часть благоустройства была бы сделана. На несколько месяцев последователи Чириковой застопорили, чему, судя по всему, необычайно рады.
Неофициально поговорил с людьми, обустраивающими лесопарк. Очень недурственно должно получиться.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

vasilih писал(а):на сколько мне известно в отличии от асфальта эпоксидная смола после затвердевания абсолютно безвредна.
Только в том случае,если была соблюдена технология ее изготовления (попросту,пропорции смешивания)..ты сможешь это гарантировать?..Если же технологии не соблюдены,то хорошего мало..конечно это все ж не закрытое помещение..концентрация всяческого говна в воздухе будет мала,чего не скажешь о почве и реке.
Ну да бог с этим смешиванием...дело в том,что кажетса никто (я по крайней мере не смог ничего найти). не исследовал влияние эпоксидной пыли на человека,а условия для ее создания в этом покрытии прекрасные..смола,абразив,замерзание воды и истирающие нагрузки.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение SuNpab »

INSIDE писал(а):Но параллельно, для последователей Порфирия Иванова, а также просто желающих полазить в дождь по грязи, будет естественная экологичная тропа. Гуляй на здоровье...
А вот это хорошо :)
В Ёлочках тоже бы хорошо дорожки асфальтированные до брусьев со стороны кутузова и со стороны южного. Пущай мамы каляски катают по кругу.
Остальной "дремучий" лес для бегунов , лыжников и прочих индивидуумов не боящихся комаров :D
По идее асфальтированность дорожек должна зависить от количества жителей. Даже кажущиеся плотными дорожки устланные хвоей на раз превращаются в месиво при постоянном хождении.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Бес Толковый »

"По идее асфальтированность дорожек должна зависить от количества жителей". Золотые слова!!!Сначала расчёт рекреационной нагрузки, потом обследование территории дендрологом и фитопатологом и санитарные рубки, далее проект тропиночной сети. А в проекте специалисты укажут, где асфальт, щебёнка, хвоя или кора древесная. Представьте народу проект, обоснуйте почему и что и где и как, может все согласятся. В том числе, противники асфальта в лесу.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Raven »

Бес Толковый писал(а):Представьте народу проект, обоснуйте почему и что и где и как, может все согласятся.
Занимательный подход. Нередкий, но всё равно занимательный. Вместо того, чтобы дать специалистам возможность делать то, в чём они специалисты, поручить принятие решения людям, которые в вопросе разбираются чуть хуже, чем никак. :-k
Я уже много лет пытаюсь понять, в чём сакральный смысл этой процедуры и почему её так часто применяют.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

Асфальт в теплую погоду воняет и шпильки в него проваливаются.
Ответить

Вернуться в «Подольск»