ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

вот еще интересная информация-по проекту планировки площадь нежилых помещений дома 5а равна 397 кв.м..
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Иван,а можно Вас попросить более подробно и со знанием дела предоставить информацию по площадям дома 5а?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

spike писал(а):Вопросы к Ивану:
1. на текущий момент на придомовой территории окрасили заборчики и облагораживают территорию... случаем не ПЖИ эти работы производит? а то у 3го подъезда заборчик сломан был, так его с помощью таджикской магии поставили вертикально, никоим образом не закрепив, и покрасили... боюсь что магия будет разрушена первым ветерком и вся эта прелесть упадет в грязь, а фотограф не успеет запечатлеть прекрасные виды для отчетности... а если все таки кто то решит придать конструкции жесткости методом сварки, то краска будет уничтожена, придется снова красить иначе вида не будет для фото
2. облагораживание территории почему то так и не коснулось торца того же третьего подъезда... может там конечно грязь по проекту предусмотрена, но я все же хотел уточнить: планируется ли там устанавливать какие то ограждения на подобие других подъездов?
Ответы:
1. Данные работы провела инициативная группа жильцов первого подъезда дома 5а.
2. Да, планируется. После строительства дома "Корпус 8" (который в данный момент начали строить) будет до конца выполнено благоустройство в комплексе с новым домом.
Роман78 писал(а):Иван,а можно Вас попросить более подробно и со знанием дела предоставить информацию по площадям дома 5а?
По факту получилось так (пункт 2, предпоследняя строка)
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Иван,там опечатка в нежилых помещениях или их действительно 144,0 кв.м?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Роман78
Думаю, что там нет опечатки и нежилое помещение действительно имеет такую площадь. Мы (как агент) не занимались продажей данного помещения, соответственно, не изучали его параметры после обмеров БТИ. И затем не помогали Застройщику оформлять его себе в собственность. Но в доме №5, где помещение выставлялась на продажу, проектная площадь была порядка 140 кв.м. Также в двух других подъездах дома №5а на первом этаже находятся квартиры, поэтому площадь нежилых помещений в доме даже теоретически не может быть 397 кв.м...
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

честно говоря,я хотел узнать общую площадь нежилых помещений,по которой нам расчитывают ОДН..а 397 кв.м. было в проектной документации.там вроде бы планировалось еще опорный пункт полиции организовать..ну все равно спасибо :)
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Роман78
ОДН рассчитываются на площади общего пользования, а нежилые таковыми не являются. Они принадлежат собственнику, и коммуналку он за них платит самостоятельно.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте соседи!

Прочитала относительно ОДН (и конечно же получила квитанцию на тысячу с лишним рублей). Из прочитанного не поняла ровным счетом ничего. Какой-то очередной бред сивой кобылы (это я про объяснение представителей МУЖРП).
Предложение следующее: на следующей неделе записываю на прием в Администрацию с дома 5А - двух представителей, с дома 5 - одного, с дома 7 - одного. На форуме 7 дома не дублирую данный пост, т.к. собственники жилых помещений данного дома к нам "заходят" и увидят. Пишем письмо (могу "накатать" сама), оставим его у консьержа первого подъезда дома 5А для сбора подписей и уже с этим письмом и подписями метнемся на прием. Кто готов - отзывайтесь. Прием будет проходить в будний день.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

подписи только с дома 5а, или с других домов тоже?
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

IvanZ писал(а):Роман78
ОДН рассчитываются на площади общего пользования, а нежилые таковыми не являются. Они принадлежат собственнику, и коммуналку он за них платит самостоятельно.
ну конечно же именно их я и имел в виду :oops:
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

chips писал(а):подписи только с дома 5а, или с других домов тоже?
Конечно же с других тоже. При условии, что с других домов, кто-то все-таки рискнет и отзовется на поход в Администрацию.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ИванКот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ИванКот »

Osana писал(а):
chips писал(а):подписи только с дома 5а, или с других домов тоже?
Конечно же с других тоже. При условии, что с других домов, кто-то все-таки рискнет и отзовется на поход в Администрацию.
Я с 7-го дома. А можете сказать поконкретнее относительно даты и времени предполагаемого визита?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ИванКот писал(а):
Osana писал(а):
chips писал(а):подписи только с дома 5а, или с других домов тоже?
Конечно же с других тоже. При условии, что с других домов, кто-то все-таки рискнет и отзовется на поход в Администрацию.
Я с 7-го дома. А можете сказать поконкретнее относительно даты и времени предполагаемого визита?
Ну если удастся записаться, то на прием пойдем 13 августа (вторник) с двух дня. Засылать обезличенные письма смысла нет, слишком долго ждать ответа, самодеятельность в виде вычеркивания ОДН из квитанций - тоже мероприятие с сомнительным исходом, нужно идти и разговаривать, тем более, что срок оплаты приближается, а нам не очередное объяснение нужно, а решение в нашу пользу. Сама и одна я конечно же могу пойти хоть на край света и на прием к кому угодно, но здесь важна инициативная именно группа, чтобы у принимающего было понимание того, что это целых три дома с сомнительными квитанциями.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Я могу сходить от 5 дома - если только мероприятие будет 13го августа, буду дома только в этот день, так что можете рассчитывать. chapai:
Я - это 5й дом, 2 подъезд. Пишите.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Svetlyachok01 писал(а):Я могу сходить от 5 дома - если только мероприятие будет 13го августа, буду дома только в этот день, так что можете рассчитывать. chapai:
Я - это 5й дом, 2 подъезд. Пишите.
Ок. Спс. С 5 дома есть. Остался 7 и 5А дома.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ttusya »

Всем доброе утро, обзвонила - ИРЦ-МУЖРП, нет телефона Мосэнерго, если кто знает, напишите, позвоню уж конечному источнику. смешная ситуация получается- никто по-существу не может ответить, никто ничего не знает.. В ИРЦ все просто-счета перепечатывать никто не будет- какие основания на то, что включен ОДН-вопросы в свою управляющую компанию. Дозвонилась в "свою управляющую компанию" (654279), девушка также не знает собственно ничего, ей пришел общий счет от Мосэнерго, вот суммы были раскиданы по квартирам, причем информации в разрезе квартир у нее нет, по каким основаниям и как все это раскидалось-ответа я не получила. Причем когда я сказала, что заключила договор с Мосэнерго еще 1мая и по сегодняшний день у меня оплачена электроэнергия по счетчикам, а в из записке,приложенной к счету указан период-апрель-июнь 2013, т.е. двойная оплата и т.д., ответ был такой-ОДН оплачивают жильцы (это в дополнение значит к поквартирным счетчикам), и ничего, что это ОДН составило у меня 1545 руб, т.е. в 3 раза больше ежемесячной оплаты по кварт счетчикам. Нам надо менять свою УК-просто наглость, пытались "содрать" с жильцов по 2 с лишним тыс за заключение непонятного договора, не получилось, теперь новая фишка, совести нет-это понятно, а наглости взахлеб однако! ))
Возможности поехать в составе инициативной группы у меня нет, но сегодня вечером обязательно зайду к консьержу 1-го подъезда подписаься в письме.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ttusya писал(а):Всем доброе утро, обзвонила - ИРЦ-МУЖРП, нет телефона Мосэнерго, если кто знает, напишите, позвоню уж конечному источнику. смешная ситуация получается- никто по-существу не может ответить, никто ничего не знает.. В ИРЦ все просто-счета перепечатывать никто не будет- какие основания на то, что включен ОДН-вопросы в свою управляющую компанию. Дозвонилась в "свою управляющую компанию" (654279), девушка также не знает собственно ничего, ей пришел общий счет от Мосэнерго, вот суммы были раскиданы по квартирам, причем информации в разрезе квартир у нее нет, по каким основаниям и как все это раскидалось-ответа я не получила. Причем когда я сказала, что заключила договор с Мосэнерго еще 1мая и по сегодняшний день у меня оплачена электроэнергия по счетчикам, а в из записке,приложенной к счету указан период-апрель-июнь 2013, т.е. двойная оплата и т.д., ответ был такой-ОДН оплачивают жильцы (это в дополнение значит к поквартирным счетчикам), и ничего, что это ОДН составило у меня 1545 руб, т.е. в 3 раза больше ежемесячной оплаты по кварт счетчикам. Нам надо менять свою УК-просто наглость, пытались "содрать" с жильцов по 2 с лишним тыс за заключение непонятного договора, не получилось, теперь новая фишка, совести нет-это понятно, а наглости взахлеб однако! ))
Возможности поехать в составе инициативной группы у меня нет, но сегодня вечером обязательно зайду к консьержу 1-го подъезда подписаься в письме.
Здравствуйте! Я так понимаю, что вы из третьего подъезда 5А? Если да, то заходить к консьержку смысла нет. Насколько я слышала и видела, первый подъезд нашего дома, в субботу вечером, под руководством некой Ирины (я например, такую не знаю, ни на одной комиссии я ее не видела) собирался относительно начисления ОДН. Они (исключительно первым подъездом) планируют составить чего-то там и отправить это в Жилинспекцию. Всё. Почему только первым подъездом, когда очевидно, что чем больше народа/подписей в письме, тем эффективнее любое мероприятие, мне, которая никогда не делила наш дом на 180 частей не понять :-k . Я думаю на этой неделе будем собираться вечером (3 подъезд), вот там с письмом и буду, где все желающие смогут расписаться. В том числе и с 5 дома (с 7 дома пока так никто и не вызвался). О дне и времени сообщу разумеется заранее.
Последний раз редактировалось Osana 05 авг 2013 18:52, всего редактировалось 6 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ttusya »

Все правильно, из 3-го) да, общими усилиями было бы наверно правильнее все делать, вопрос если решит группа 1-го подъзда, ОДН отдельно жителям их квартир вряд ли пересчитают, т.е. формально-ведь действуют в интересах всех жителей нашего райончика.. Может быть просто на форум они не заходят...дабы обсудить чего-то...
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ttusya писал(а):ОДН отдельно жителям их квартир вряд ли пересчитают, т.е. формально-ведь действуют в интересах всех жителей нашего райончика..
Именно так. Счетчик то один. Но где гарантия, что их усилия принесут плоды?!? Сидеть и ждать? Будем пытаться значит не сообща, а по дебильному. Кто-то в одну сторону (организацию) пойдет с меньшим количеством подписей, кто-то в другую, тоже с меньшим, чем могло бы быть. С одной и той же проблемой.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ИванКот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ИванКот »

Osana писал(а):
Svetlyachok01 писал(а):Я могу сходить от 5 дома - если только мероприятие будет 13го августа, буду дома только в этот день, так что можете рассчитывать. chapai:
Я - это 5й дом, 2 подъезд. Пишите.
Ок. Спс. С 5 дома есть. Остался 7 и 5А дома.
День добрый. Я готов пойти от 7 дома. Во всяком случае приложу все усилия для этого.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ИванКот писал(а):
Osana писал(а):
Svetlyachok01 писал(а):Я могу сходить от 5 дома - если только мероприятие будет 13го августа, буду дома только в этот день, так что можете рассчитывать. chapai:
Я - это 5й дом, 2 подъезд. Пишите.
Ок. Спс. С 5 дома есть. Остался 7 и 5А дома.
День добрый. Я готов пойти от 7 дома. Во всяком случае приложу все усилия для этого.
Ок. Спс. Завтра сообщу более точную инфо относительно приема.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте Иван!
Прошла кажется целая вечность с того момента, когда последний раз обращалась к Вам на этом сайте. Спешу исправить данное упущение).
Кстати, прошлая аватарка была гораздо более интригующая.
Теперь по существу.
2 вопроса, которые уже достаточно давно обозначены в письмах к ООО "ПЖИ-Монтаж" и МУЖРП, и которые неоднократно здесь "поднимались", но так и остались без ответа, точнее без действий:
1. Каруселька возле дома 5А. Как не было, так и нет. Когда?
2. Не функционирующие с момента сдачи дома домофонные трубки. Когда?
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Уважаемые собственники квартир подъезда № 3 дома 5А!
07.08.2013 г. (среда) в 21:00 возле третьего подъезда состоится собрание по вопросу найма консьержей. Явка обязательна!
Арендаторов квартир, а также тех, кто не сможет присутствовать по веским основаниям, прошу позвонить по номеру 8 968 951 54 74 для выяснения деталей.
Не заставляйте тратить наше и ваше время для обхода квартир (неминуемо при условии низкой явки).


Жителей других подъездов 5А дома, также 5 и 7 домов прошу в это время подойти и расписаться в письме про взимание платы за ОДН по электричеству.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

Я распечатаю объявление для дома 5А сегодня по поводу консьержей.
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ttusya »

А никто не в курсе ли вопроса - что с нашей дорогой-то? на съезде с ул. Правды сняли кусками пласт уже достаточно давно.. никаких движений дальнейших не наблюдается.. ждут дождей или снега? (как любят у нас делать..)
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

По поводу ОДН (электричество) будет принимать на Северной д4 Марченкова Тамара Сергеевна в четверг с 14:00 до 17:00. Если кто сможет подойти к ней, пожалуйста, запросите все данные у нее и потом на сайт выложите. Есть также злостные неплательщики в наших домах, за которых нам придется постоянно платить в огромных размерах ОДН. Надо таких выявлять и разговаривать с ними.
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

по поводу ОДН.
В грузовом лифте д.5 п.1 установили 8 (восемь) лампочек. И по прикидкам каждая по 100 Вт. Вот так управляющая компания расходует наши расходы.
И ещё у нас в доме есть насос для подъема воды. Он управляется автоматикой и в последнее время начал замечать, что напор воды плавно менятся с периодом 3-5 секунд. Когда пользуешься только холодной водой вроде ничего. А когда теплой то температура меняется с холодной на горячую. Типа контрастный душ. У кого нибудь такая проблема есть?
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

И еще, по поводу дороги. Я читала здесь на форуме (сейчас не могу найти), что отправляли запрос с фото на ремонт нашей дороги. Вот ссылка с разъяснениями, куда можно дальше обращаться. А я попробую позвонить в нашу дежурную часть 4967-68-16-15.
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

Дозвонилась в ГИБДД наше. Телефон 4967-68-19-26, сказали, что у них по плану дорожные работы на ул. Долгого намечены на 12.08.2013г. Подождем до понедельника.
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

ТАР писал(а):И еще, по поводу дороги. Я читала здесь на форуме (сейчас не могу найти), что отправляли запрос с фото на ремонт нашей дороги. Вот ссылка с разъяснениями, куда можно дальше обращаться. А я попробую позвонить в нашу дежурную часть 4967-68-16-15.
Да . про запрос о ремонте с фото писала я, срок ремонта дороги уже прошел, они "начали" ее делать как раз вовремя....сейчас срок уже просрочен вроде дней уже на 6, а на сайте указано что если просрочат на 10 дней тогда там есть автоматическое письмо в прокуратуру....ну вот осталось немножко....
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

ТАР писал(а):По поводу ОДН (электричество) будет принимать на Северной д4 Марченкова Тамара Сергеевна в четверг с 14:00 до 17:00. Если кто сможет подойти к ней, пожалуйста, запросите все данные у нее и потом на сайт выложите. Есть также злостные неплательщики в наших домах, за которых нам придется постоянно платить в огромных размерах ОДН. Надо таких выявлять и разговаривать с ними.
я,конечно,согласен,что на неплательщиков надо воздействовать как то,но как можно считать неплательщиком человека,у которого договор с мосэнерго в процессе составления?и относительно электричества-ведь у каждого есть индивидуальный счетчик..а стал быть и подход должен быть индивидуальным..и так далее вобщем.. 8-)
Аватара пользователя
tovarischkablyk
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2012 12:21

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tovarischkablyk »

Роман78 писал(а):относительно электричества-ведь у каждого есть индивидуальный счетчик..а стал быть и подход должен быть индивидуальным..и так далее вобщем.. 8-)
простите, совсем не понимаю ничего в нормах, но ведь в какой-то мере каждый жилец оплачивает освещение на общей территории: подъезд, лестничные клетки, лифт. есть нормы? понятно, что свое я оплачу по счетчику, а общее наверное фиксированное должно быть. ведь не меняется количество лампочек в подъездах. другой вопрос, почему я за квартиру, в которой работает техника плачу меньше, чем за подъездные лампочки.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

ну ещё лифт, домофон, антена и интернет, освещение вокруг домов, насосы в подвале
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте Иван!
Что я могу сделать, чтобы все-таки получить ответ по вопросам, размещенным 05.08? На форуме ЖК "Рязановский" Вы отвечаете чаще, так может мне там продублировать вопрос? Напомню насущную тему:
Не функционирующие с момента сдачи домов домофонные трубки. К чему удалось прийти компании ПЖИ путем переговоров с МУЖРП и прочими по данному вопросу? Когда и кто будет оплачивать работу Аркадеса по подключению безжизненных домофонных трубок, которые, повторюсь, должным образом не работали никогда?
Что нам необходимо сделать? В составе инициативной группы прийти на прием к руководству ПЖИ? Составить письмо? Что-то еще? Мы всегда готовы. Последнее собрание жителей всех трех домов лишний раз это подтвердило.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

забрал сегодня договор на электричество, по поводу начислений ОДН, ответили что их начисляет мужрп, соответственно все суммы идут от них
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»