Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Почта

Сообщение Lis1833 »

Юраныч писал(а):Посылка из Китая пришла за 87 дней. :D :5+:
Не удивил) у меня с гонконга пришла вчера, отправили в январе рассеиватель на вспышку)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Почта

Сообщение morose »

Lolita Torres писал(а):Почту России оштрафовали на 360 тыс. рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений. Не удалось почтовикам свалить вину на таможню.
Может, хоть что-то начнет меняться...
Меняется. Теперь они (видимо для ускорения своих транзакций) установили на симферопольском шоссе дурацкий светофор и усложнили мне (а также многим другим) путь до дачи (а также в другие полезные места). :mad: Так что есть шанс, что почта теперь будет идти не 87 дней, а на полчаса быстрее. :mrgreen:
P.S. А ведь ещё совсем недавно почта мне почти не мешала жить. Ну разве что своими дурацкими призывами явиться в суд в качестве присяжного заседателя.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Почта

Сообщение Lolita Torres »

morose писал(а): Меняется. Теперь они (видимо для ускорения своих транзакций) установили на симферопольском шоссе дурацкий светофор и усложнили мне (а также многим другим) путь до дачи (а также в другие полезные места). :mad: Так что есть шанс, что почта теперь будет идти не 87 дней, а на полчаса быстрее. :mrgreen:
P.S. А ведь ещё совсем недавно почта мне почти не мешала жить. Ну разве что своими дурацкими призывами явиться в суд в качестве присяжного заседателя.
Казалось бы, причем здесь светофор?! :shock: А что, Почта России теперь и организацией дорожного движения занимается? Помимо навязывания ненужных услуг и продажи ненужных товаров? Тогда неудивительно, что почтовики не справляются со сроками доставки -- доставить почту в срок, одновременно пытаясь усидеть сразу на нескольких стульях - это чо-то из области недостижимого.
ИМХО, нужно демонополизировать Почту России, и срочно.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Почта

Сообщение morose »

Ну не стоит понимать прям так буквально всё. Конечно не почтальоны светофор вкапывали, но пролоббировать установку светофоров может любая крупная организация, причём даже в самых неожиданных местах. :)
P.S. Слышал, что комплект светофоров с установкой для одного перекрёстка стоит около миллиона (рублей).
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Почта

Сообщение mike »

Изображение
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Почта

Сообщение Belleza »

Наверняка многие, кто заказывал товар из-за границы, задавались вопросом: что происходит с посылками от экспорта до импорта? В каком потустороннем пространстве они иногда проводят месяцы своего путешествия? Какими самолетами прилетают в Новосибирск посылаемые авиапочтой в Москву отправления?
http://habrahabr.ru/post/185510/
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Почта

Сообщение Lolita Torres »

mike
Только на молитву и остается надеяться. И это в век нанотехнологий, "когда космические корабли бороздят просторы..." и далее по тексту
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Почта

Сообщение Самыч »

Lolita Torres писал(а):mike
Только на молитву и остается надеяться. И это в век нанотехнологий, "когда космические корабли бороздят просторы..." и далее по тексту
Да вот именно, что ни больше бороздят казахские степи :)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Подольская почта - самая поездатая почта в мире !

Сообщение Gabiani »

Вот вам картиночка.

Изображение

2 недели с 3-го июля посылка шла из Китая в Москву. Потом побыла день на таможне, зачем-то в Мытищи сгоняла, и наконец через 25 дней от начала 29 июля добралась до Подольска. Но не тут-то было ! В сортировочном отделении ее сортировали 16 дней, и наконец отсортировали, направив в 19-е отделение. Вместо 17-го. Там быстро смекнули, что они не соседнее 17-е и отправили обратно на сортировку в подольское сортировочное отделение. Те чесали репу два дня, и често признались, что не справятся с такой сложной задачей - направить посыль в 17-е отделение ! Отправили назад - в вышестоящую Московскую Сортировочную Подстанцию PCI-2. Летела туда посылочка всего 4 дня. Пять дней и пять ночей сортировала PCI-2 посылочку, сортировала, да не высортировала ! Необоримая оказалась задача и для Московских Почтовиков. И тут вспомнили, что есть еще одно засекреченное почтовое отделение, в зловещие годы Железного Занавеса сортирующее зашифрованные ASCII-кодом послания исключительно американских шпионов и советских разведчиков их женам и любовницам : ASC CEX Посылок . Вот оно-то на данный момент и является жупелом моей надежды ! Хотя в запасе есть еще одна дальняя сортировочная станция, освоившая сортировку писем пузырьковым методом. Она успешно по наводке московских почто-сортиров отсортировала мою прежнюю посылку, запущенную из Германии. Правда, находится она в Новосибирске, но это уже другая история.

Замечу, что на всех посылках приклеена бумажка, где указан не только адрес, но и сотовый телефон. Но метод прямых звонков освоило только конечное 17-е отделение, и прочие функии выполняющее заметно лучше прочих в Подольске.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Gabiani

Да иной раз складывается ощущение, что Почта России филиал психушки. Ибо ничем как наличием серьёзной паталогии такое перемещение обьяснить нельзя. Особенно отправку посылки с сортировки Подольска опять в Москву. Главное чтобы это олухи назад в Китай не отправили.
Попробуй подать притензию по нарушениям срока доставки.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Почта

Сообщение Зайчиха »

Lis1833 писал(а):Не удивил) у меня с гонконга пришла вчера, отправили в январе рассеиватель на вспышку)
Я удивлю. Заказала вещь в китае 13 августа. Получила 23 августа. Обычной почтой. Позвонили с 17 отделения, попросили прийти за посылкой. Пришла, получила, извещение меня на почте ждало, заполняла его уже там. Просто офигела от такого сервиса)) :) И скорости!!!
Могут же, когда хотят!!
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта

Сообщение Dr.Schultz »

это просто жесть какая то :)
Скрытый текст:
Немного статистики: телефон провёл в дороге 48 дней, пройдя более семи тысяч километров из необходимых 1300км со средней скоростью не меньше шести километров в час. Правда, если пересчитать 48 дней на 1300 км, вообще 1.3 км/ч.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта

Сообщение Aviator »

Месяц жду из Москвы заказное уведомление о вручении заказного письма с описью вложения.
Пошёл на почту спросить, может там завалялось.
Тётя, даже не оторвав задницы от стула и не посмотрев ничего, рявкнула:
- Уведомления часто пропадают, если будет, Вам его принесут в почтовый ящик!
- Но, оно же заказное, почему в почтовый ящик?
- Говорю, в ящик принесут!

Ну и что с ними делать? :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Ну и что с ними делать? :(
только под корень meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):только под корень
Угу... :(
Они постоянно кричат, что денег мало. Что работать некому на такую зарплату.
Так я готов, вместо 137 руб. за своё заказное с описью и заказным уведомлением заплатить им 200 руб. Только доставьте мне его по адресам.
Пусть сделают 2 вида тарифов: для тех, кому всё равно и для тех, кому нужно доставить. Подешевле и подороже.
Ну, нужели так трудно наладить работу одной организации? :mad:
Если дело в деньгах, увеличьте тарифы. Если дело в начальниках, погоните их метлой оттуда. Если дело в нехватке помещения, постройте логистические центры. Если дело в таможне, сделайте дополнительные таможенные терминалы и наберите туда людей.
А оплату всего этого делайте за счёт увеличенного на 10 руб. тарифа за доставку письма.
Проработайте всю логистику по стране, где чего не хватает и где затык.
Ёмана, сколько ж идиотов работает... :wall:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Aviator

Но кто ж начальников то гонит в чиновьечем царстве? Если только будет Очень большое пригрешение.
Про деньги к слову кричат(да и не кричат, а так робко что то с грустной улыбкой у нас в 142115) только низовое звено, менеджера думаю купаются в деньгах ни хуже Якунина с Ко.

P.S. В ПР не только люди но и техника прогнила, компы виснут почти каждую неделю. Ремонт занимает дня 3-4 в зависимости от желания приехать админа.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

Две посылки лежат на почте "Знамя" 2 недели, извещений нет, искать не хотят)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

Как Почта России обманывает клиентов
Автор: masun
Скрытый текст:
От автора: Кто-то может сказать, что я начал качать права за какой-то стольник, так вот сразу отвечу: не в стольнике дело, а в принципе. Если вам говорят "нельзя", при этом ничем не подкрепляют этот устный запрет, а вы молча киваете, то это ваши проблемы, поэтому вы живете по тарифу "лох" и платите всем и столько, сколько скажут.

Периодически отправляю небольшие свертки через почту России. В основном это б/у детские вещи, которые готовы принять в дар или приобрести за символическую цену участницы пары интернет-сообществ, или что-то мелкое для автомобиля, например, крепления для брызговиков.
До этого понедельника как-то не задумывался о том каким видом почтового отправления оформляют мои вложения. Просто покупал в отделении пакет, заполнял адрес, платил по счету и получал чек с трек-кодом.
В понедельник же нужно было отправить небольшой пакет с пультом ДУ от кондея, у родителей сломался, и я выслал им новый. Вес менее 100 грамм, размер с маленький сотик. Как обычно купил пакетик, упаковал, подписал, милая девушка-оператор мне говорит:
- Ваше отправление, как письмо не проходит, давайте оформим бандеролью?
- Как будет угодно.
- Только бандероль это от 100 грамм, а у Вас 80. Ничего, что я округлю вес, а то программа не дает выбрать вид отправления? А если Вы отправите бендеролью с объявленной ценностью, тогда будет дешевле.
- Хорошо.
- С Вас 57 рублей с учетом пакета.
- Вот, пожалуйста.
Итого, отправление весом менее 100 грамм обошлось в 57 рублей, при этом оно было оформлено как бандероль с объявленной ценностью.

На следующий день мне нужно было отправить еще один пакет в тот же город и весом чуть более 100 грамм. Прихожу в то же отделение, там другой оператор. Дальше прошу упаковочный пакет, пишу адрес и:
- С Вас 167 рублей с учетом пакета.
- Это почему так?
- Ну, я Вам оформила, как посылку, поэтому так.
- Стоп. Это не посылка, а бандероль с объявленной ценностью в рубль.
- Нет, это посылка. Бандеролью можно отправлять только полиграфическую продукцию, печатные издания и рукописи.
- Что-то я Вам не верю. Это откуда такая информация?
- Правила такие.
- Покажите мне правила.
- Смотрите на сайте почты России.
Дальше начался цирк. Я попросил предоставить мне "Правила", на которые они устно ссылаются, где есть определение почтового отправления "Бандероль", где написано что можно и что нельзя отправлять бандеролью. С чего это вдруг бандеролью можно отправлять только бумажную продукцию, а вот если в открытку положить носовой платок, то это уже посылка? Прибежала заведующая почтовым отделением, долго препиралась со мной, после чего принесла "Правила оказания почтовых услуг" аж 1992 года:
- Вот, читайте!
- 1992 год? Они актуальные?
- Да!!!
Нахожу нужный раздел, читаю, что бандеролью можно отправлять вообще все, что угодно, главное чтобы вес и габариты соответствовали. Показал заведующей, она почему-то начала сразу переходить на личности, огрызаться и оскорблять. В конце-концов переоформили мое отправление на бандероль, заплатил я 67 рублей и удалился.
Сегодня пришлось снова идти на почту и отправлять пакет весом в 500 грамм: пара детских штанишек. В отделении снова новые операторы.
С тупым упорством идиота оператор, совершенно не воспринимая мои доводы, а также результаты вчерашней беседы с заведующей, настаивает на том, что это посылка, а не бандероль. Снова требую правила, на этот раз мне предоставляют выдержку из действующих правил "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. N 221 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ", а именно распечатку пункта 14 раздела 1 "общие положения", где речь ведется о правилах пересылки письменной корреспонденции. В этом пункте присутствует упоминание допустимых вложений для бандероли, действительно написано "малоценные печатные издания, рукописи, фотографии". Но это правила для отправки письменной корреспонденции, т.е. если вы отправляете макулатуру, то в зависимости от веса и габаритов такое вложение можно отправить: открыткой, письмом, бандеролью, секограммой. Пытаюсь указать на пункт 2 этого же раздела, где написано ""бандероль" - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами и другими предметами, вложение, размеры, вес и способ упаковки которого установлены операторами почтовой связи в соответствии с настоящими Правилами;". Далее тупое упорство оператора дополнилось хамством, отказом в приеме отправления, отказом в предоставлении жалобной книги, отказом в вызове заведующей. Плюнул на них, и так как до закрытия отделения оставалось 10 минут, предпочел просто уйти. Завтра заеду в территориальное управление почты, нарисую жалобу, заодно и отправлю, как положено.
Перед тем, как написать этот пост, я позвонил в службу контроля качества почты России (8-800-2005-888). Звонил раза три, каждый раз новый оператор, каждый раз один и тот же вопрос: правила отправки бандеролью. Все три оператора:
1. Зачитывают выдержку из пункта 14 раздела 1 "Правил", т.е. вводят в заблуждение клиентов почты России;
2. Пытаются зачитать выдержку пункта 15 раздела 1 "Правил", а это вообще про международные отправления;
3. Пытаются развести на отправку бандероли первого класса, а это ощутимо дороже бандероли обычной или с объявленной ценностью;
4. Отсылают на сайт почты России, мотивируя тем, что там размещены правила. Это равносильно надписи на заборе. При этом ни одного упоминания законодательных актов;
5. Проявляют вопиющую некомпетентность.

Таким образом, почта России ежедневно наебывает сотни тысяч Россиян, которые пришли на почту дабы отправить небольшой пакет, причем размера наебалова колеблется от ста рублей и выше. Требуйте оформления почтового отправления в соответствии с размерами и весом, а не молча оплачивайте отправку посылкой. Кстати, посылка - это коммерческая услуга, а бандероль - нет.
http://urod.ru/news/46250/
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Почта

Сообщение DemonK »

Да что-то странное иногда происходит:
один пакет пролетел Гонконг-Подольск за 9 дней (правда 16 отделение извещение нести не спешит), никогда такого не было!
а второй оттуда же на пару дней позже уже 2 неделю где-то на границе зависает
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Почта

Сообщение MrsPowers »

Вот КАК может письмо из Подольска (пр-т Ленина) в Подольск (ул. Свердлова) идти с 23 июля по 08 августа? И почему оно должно было пройти через Москву? И почему оно ходило пешком? 17 дней!!!! И самое интересное, что извещение они принесли только на этой неделе. То есть оно еще порядка 20-и дней валялось у них на почте!!!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):КАК может письмо из Подольска (пр-т Ленина) в Подольск (ул. Свердлова) идти с 23 июля по 08 августа?
Хы. У меня из одного дома (в нём почтовое отделение) в соседний шло 2,5 недели. А у тебя даже отделения разные :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Rossabella
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2013 19:46

Почта

Сообщение Rossabella »

Народ, просветите человека, сама посылки не отправляю( Мне идет посылка из Москвы уже 2 месяца, как мне понять, где она? Т.е. какие данные надо запросить у отправителя посылки? Номер трэка, чего-то там еще..ну совсем не в теме....
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Почта

Сообщение хотабыч »

MrsPowers
кто то сэкономил на курьере?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Rossabellaда, номер трека спросите и на сайте ПР есть сервис "отслеживание почтовых отправлений":)
Аватара пользователя
Gex81
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2008 14:47
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение Gex81 »

Вот и мою посылку чтото засортировали
Изображение
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

BAHO1981
елки, вот это простыня)))))))))))путешественница прям
Аватара пользователя
Gex81
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2008 14:47
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение Gex81 »

Путешественница была в прошлом году , 5 раз мимо дома проехала
Изображение
Надеюсь сейчас всё таки доедет до меня без звонков.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

BAHO1981
Фамилия почтальона наверн Кержаков была :D
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Почта

Сообщение Самыч »

29.08.2013 Засылка :lol:
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Почта

Сообщение Lolita Torres »

Самыч писал(а):29.08.2013 Засылка :lol:
"Досыл" и "засылка" -- это явно новые слова в лексиконе :shock: Как этот "досыл" читается-то? "ДОсыл" или "досЫл"? :-k
Rossabella
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2013 19:46

Почта

Сообщение Rossabella »

Olcha, спасибо! Теперь я знаю, что моя посылка, покинув 30 июля сортировочный центр в нашем славном городе, ушла в небытие........
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Rossabella
Ужас!Пусть отправитель подает на розыск
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

мой марлезонский балет продолжается, две посылки лежат, извещений нет, ждёмс :D
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Bender_Rodriguez
А с паспортом нельзя придти получить?а то так и обратно отправить могут
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Почта

Сообщение Raven »

Olcha писал(а):А с паспортом нельзя придти получить?
Можно. Только вполне может получиться так, что искать они откажутся - ежу ведь понятно, что у почты есть дела поважнее доставки почты. Сам сталкивался в начале лета - извещения нам носить перестали ввиду отсутствия почтальона, а на почте искать отказывались, потому что им некогда. :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Подольск»