ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей_ »

escapeman писал(а):А там всегда такая жесть на выдачу.
Нет, не всегда. Если есть возможность, нужно просто забегать почаще в разное время. Мы на третий или четвертый раз подойдя, прождали своей очереди минут двадцать. А до этого приходили - вся лестница была забита очередью.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olcha »

А я только возрадовалась Госуслугам, оказывается, на выдаче жесть))вот ничего в нашей стране не может быть нормально)))
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Raven »

Дык сезон же. Подумать и получить заранее никто не умеет, вот и собираются стадом. Если получать не в сезон, то на получение уходит минут пять.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение escapeman »

Подумать и получить заранее никто не умеет, вот и собираются стадом.
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили? (с) Кин-дза-дза :)
Паспорт кончается в феврале, в августе у итальянцев буду получать длинный шенген - иначе как сейчас и не подать. Не за год же начинать.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Raven »

escapeman
Хинт: если у тебя такая ситуация, это не значит, что у всех остальных 100500 человек в очереди такая же. Наоборот, ты можешь быть практически уверен в своей уникальности - колебания длины очередей можно легко отследить по сообщениям в этой теме.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение escapeman »

Но, вообще могли бы сделать элементарно - три дня в неделю в разное время частично выдача по предварительной записи по телефону, в остальные дни - любой желающий с улицы в общей очереди. Ведь выдача один фик занимает достаточно определенное время на один паспорт.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а):Не за год же начинать.
Получать новый паспорт можно хоть за год до окончания срока действия старого, хоть за два. И независимо от того, остались в старом пустые страницы для виз или нет.
В правилах ФМС эти пункты никак не регламентированы. Гражданин РФ может обратиться с заявлением о выдаче нового паспорта в любой момент. Хоть на следующий день после получения. :)
escapeman писал(а):три дня в неделю в разное время частично выдача по предварительной записи по телефону
Если записывать по номеру паспорта/фамилии, то надо выделять доп. человека, который будет сидеть на телефоне и составлять списки. А у них там и так не очень с персоналом. Они и без телефонных записей даже двух человек на выдачу посадить не могут.
Надо сделать проще: тем, кто подавал бумаги через Госуслуги, приглашать и на получения к определённому времени. Как и с подачей, когда всё занимает 5 минут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение escapeman »

Получать новый паспорт можно хоть за год до окончания срока действия старого, хоть за два. И независимо от того, остались в старом пустые страницы для виз или нет.
Спасибо кэп.
Но были поездки в мае по действующему шенгену - не получается раньше заменить.
Надо сделать проще: тем, кто подавал бумаги через Госуслуги, приглашать и на получения к определённому времени. Как и с подачей, когда всё занимает 5 минут.
Я об этом и говорю. Сидит же у них девочка, которая меняет по звонку даты подачи, если делаешь через госуслуги. Можно было бы также - выдача на 1 мая, на 10:00 - не устраивает, звонишь, записываешься на 10-е, на 12:00. Но что бы не было ботвы между общей очередью и госуслугами - разделить дни.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olcha »

Raven писал(а):Дык сезон же. Подумать и получить заранее никто не умеет, вот и собираются стадом. Если получать не в сезон, то на получение уходит минут пять.
а не в сезон это когда?по моему, у нас сейчас всегда сезон.
а сколько его хранят?
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Ирина Подольчанка »

Raven писал(а):Дык сезон же. Подумать и получить заранее никто не умеет, вот и собираются стадом. Если получать не в сезон, то на получение уходит минут пять.
Дело уже не в сезоне. Население Подольска стремительно растет, а ОВИР нет.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Raven »

Olcha писал(а):а не в сезон это когда?
Когда в отпуска поток схлынет. В конце лета, например.
Olcha писал(а):по моему, у нас сейчас всегда сезон.
Сезоны бывают очень разные. Например, перед новогодними праздниками сезон безумный, а через пару месяцев после - значительно спокойней. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение сверистель »

Raven писал(а):Сезоны бывают очень разные. Например, перед новогодними праздниками сезон безумный, а через пару месяцев после - значительно спокойней. ;)
ну-ну, сдавалась в прошлом феврале, через госуслуги
паспорт был готов только в апреле! и получать его ходила несколько раз из-за большой очереди.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Raven писал(а):
Сезоны бывают очень разные. Например, перед новогодними праздниками сезон безумный, а через пару месяцев после - значительно спокойней. ;)
Неправда! Я заходила в ОВИР в декабре - только ветер гулял по коридору, можно было безо всяких госуслуг документы быстренько сдать. А вот в марте народ начал к лету готовиться.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Raven »

Olcha
Я думаю, сверистель и Sherl ответили на твой вопрос достаточно подробно. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Pantera
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:38

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pantera »

Так получение паспорта через госуслуги на определенное же время приглашают и выдают в 33 кабинете, на 3-м этаже. Я выше писала, что приглашение мне пришло на 05.07, в этот день придти не получилось. Ездила вчера туда, перезаписали на 17.07 на определенное время.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей_ »

Pantera писал(а):Так получение паспорта через госуслуги на определенное же время приглашают и выдают в 33 кабинете, на 3-м этаже.
О, это что-то новенькое.

Когда мы фоткались на паспорта, я спрашивал о получении - в живой ли очереди, или тоже по записи. Ответ был оптимистичный по форме, в том смысле, что "не будем забегать вперёд, будет удобно".
Мы правда, уже месяц, как с паспортами, но такие нововведения нам всё равно приятны!
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение escapeman »

Это не так. Звонил сейчас - все в порядке общей очереди.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

escapeman :? :shock:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olcha »

показания расходятся :mrgreen:
Pantera
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:38

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pantera »

escapeman писал(а):Это не так. Звонил сейчас - все в порядке общей очереди.
Очень странно. Ну отпишусь после получения.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение escapeman »

Вчера в районе 3-х получил за 15 минут.Старый паспорт оставили мне по заявлению. По разговорам, самые загруженные дни - суббота и вторник.
Мы все участники регаты
Елена06
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Елена06 »

Сдавала документы через Госуслуги в середине марта (на себя, на дочку и на мужа), документы ребенка сделали в теч.месяца, мужу тоже. Свой паспорт я получила в субботу - пришла к 9.00, в 10 уже вышла с новым паспортом. Долго звонила по номерам, узнать, когда мой паспорт будет готов - трубку никто не брал или звонки скидывали, тогда, опять же, через сайт Госуслуг через обратную форму ФМС отправила вопрос по поводу готовности документа, прислали через 1-2 дня, что в субботу можно подходить.
Arcticmoon
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Arcticmoon »

Всем доброго времени суток!
В постах не нашел одного:

Можно ли не фотографироваться на старый загран в ОВИРе Подольска, а принести распечатанные фото под размер??? :-k

ребенку 1,8 года, находится в другом городе и ближайшее время его не привезти домой, а в госуслугах заявка принята уже 1 мес. То есть ждем приглашения донести документы (квитанцию и расписаться) и по идее должны идти фотографироваться... Фото на бумаге на руках.

Подскажите, плиз, кто что слышал о подобном? :help:

ПС: телефоны ОВИРа не отвечают..
:wall:
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей_ »

Arcticmoon писал(а):Можно ли не фотографироваться на старый загран в ОВИРе Подольска, а принести распечатанные фото под размер???
Разумеется можно.
Обязательная фотография на новый паспорт в овире потому, что она и не фотография как таковая, такого оборудования в ателье никто не станет закупать. А на старый паспорт обычные бумажки...
В с е м - Р Е А С Е !
Arcticmoon
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Arcticmoon »

Андрей_ писал(а):
Arcticmoon писал(а):Можно ли не фотографироваться на старый загран в ОВИРе Подольска, а принести распечатанные фото под размер???
Разумеется можно.
Обязательная фотография на новый паспорт в овире потому, что она и не фотография как таковая, такого оборудования в ателье никто не станет закупать. А на старый паспорт обычные бумажки...
Андрей_, благодарю за оперативный ответ!
Тем временем, звонил в Госуслуги, где сказали, что не регламентировано по поводу фото на старый загран. Попросил их подтвердить, мол принесу фото на бумаге и ост.документы и в ОВИРе примут без присутствия ребенка. Подтверждения не было, после совещания с коллегой оператор Госуслуг отправила за подтверждением в ОВИР Подольска. :o Сообщили снова те же телефоны (630233, 630235).

Надеюсь примут без сюрпризов... :)
mbm
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013 12:51

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение mbm »

Понимаю, что кому-то просто повезло. Мне нет. Уже полтора месяца прошла, а загран до сих пор НЕ ГОТОВ. Без конца приезжать уже надоело. На сайте fmsmo "номер не найден". На жалобу врут, что готов. На самом деле нет. И ведь задержка в доставке паспорта с гознака однозначно. При получении точно будет стоять, что сделан был за всего 2 недели.
Наказать бы тех, кто отвечает за привоз паспортов в ОВИР. Но самое противное, что ни по одному телефону дозвониться НЕВОЗМОЖНО. Звоню им с сотового, деньги снимают, но в к онце предлагают факт или голосовое сообщение оставить. Ничего не меняется!
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lis1833 »

Интересно, а что делать в такой ситуации?

Я жду пока изготовят мой паспорт, документы у меня приняли 06.07.2013. Напомню: оформлял через портал ГОСУСЛУГИ.
Насколько мне известно, максимальный срок изготовления паспорта 30 дней, с момента подачи документов, что делать если сроки ожидания будут нарушены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Lis1833 писал(а): что делать если сроки ожидания будут нарушены?
Ждать дальше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lis1833 »

Aviator а звонить им, поторапливать будет неэтично?

На сколько максимум могут задержать паспорт? Мне он в конце августа нужен, я начинаю переживать.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olcha »

Lis1833
Хатико ждал и ты подождешь :D
Да сделают,не переживай)))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Lis1833 писал(а):а звонить им, поторапливать будет неэтично?
Так новый паспорт же не тут у нас печатают. Как придёт он им готовый с Гознака, так и напишут уведомление. Звонить и просить ускорить без толку.
А насчёт "нужен к концу августа".... Надейся и жди. :D И чего тянул-то? Подал бы заявление чуть раньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lis1833 »

Aviator писал(а):И чего тянул-то? Подал бы заявление чуть раньше.
Тыг не знал, что бывают такие задержки. Вот как то не торопясь оформлять и начал.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Lis1833
У меня всё в срок сделали. На пару дней только задержали. У других домашних тоже всё в срок.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Barbara »

добрый вечер.
скажите плиз - а завтра в понедельник работает Овир. именно кабинет 28 на получение готового паспорта..
почему то я задумалась..хотела сходить забрать и озадачилась
Ze_us
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013 16:55

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Ze_us »

Добрый день. Можно попросить у Вас совета в моей ситуации. Подскажите пожалуйста по вопросам.
Ко мне в Подольск из другого города приехала сестра на пару месяцев.
Так как она приехала в гости, то никакой временной регистрации не оформляли.
Время есть и хотелось бы оформить ей загранпаспорт.

Как я понял, в Подольске есть места, где можно сдать документы:
а) Отдел УФМС РФ по МО в г. Подольске 142100 г. Подольск, Б. Серпуховская ул., д. 1
б) Куриловский территориальный пункт УФМС , 142138 Москва, пос. Курилово, Центральная ул., 5

1) Можно ли ей сдать документы в любом из этих УФМС?
Так как Курилово, если я не ошибаюсь, это теперь новая Москва и можно ли там сдавать документы, я не знаю.

2) Квитанция об оплате пошлины при сдаче в Подольске и Курилово отличаются или с любой примут?
Дело в том, что например, для Москвы Наименование получателя платежа: УФК России по г. Москве (УФМС России по г. Москве)
Для Подольска Наименование получателя: УФК по Московской области (УФМС России по Московской области)

3) Как правильно оформить приложение к трудовой деятельности?
Дело в том, что в анкете в графе 14 "Сведения о трудовой деятельности..." не хватает количества строк, чтобы вписать, все сведения за последние 10 лет. Надо заполнять еще одну анкету с недостающими сведениями, или есть какой то образец специальный, или просто листочек, на котором написать то, что не поместилось.

Как правильно выбрать, где получать загранпаспорт.
Если по месту жительства - этот вариант займет 4 месяца, или 4 месяца займет вариант, при получении паспорта, где оформляли?

4) При оформлении через ГОСУСЛУГИ, когда надо будет идти в ОВИР, с собой какие нибудь документы надо брать?
Все вот это надо приносить или нет?
Скрытый текст:
Заполненное заявление – анкета – 2 экз (заверенные на последнем месте работы - для работающих граждан)
Фотография – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Трудовая книжка (для неработающих, если имеется)
Квитанция по оплате госпошлины (2500 руб.)
Огромное спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Подольск»