есть ли шанс вернуть деньги?

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
DA_TA
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2009 13:29

есть ли шанс вернуть деньги?

Сообщение DA_TA »

назрела суровая реальность развода-ринулась к адвокату за помощью в этом нелегком деле (раздел имущества). разъяснила ситуацию-услышала, что дело-ерунда, выигрывается очень просто. отдала копии документов, которые он просил и 30т.р.-задаток. остальное, после ВЫИГРАННОГО дела!!! прошло 6 месяцев, 100 моих звонков и его обещаний, что вот-вот, скоро придет день судебного заседания. не выдержав, пошла в суд и узнала, что он даже заявления не подавал. была поражена. на мой вопрос:"Почему?" услышала невнятные ответы, суть которых не могу понять. на сегодняшний день есть его просроченная расписка, о том, что обязуется вернуть деньги и копии документов, но ни того, ни другого нет. что делать? адвокат в подольске довольно известный. мотивы его поведения непонятны. есть ли смысл подавать на него в суд, чтобы вернуть деньги?
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

есть ли шанс вернуть деньги?

Сообщение Translog »

alexalex1313 писал(а):дорожит своей репутацией и статусом
Есть смысл, для начала, обратиться в адвакатскую палату
новый
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2007 18:45
Контактная информация:

есть ли шанс вернуть деньги?

Сообщение новый »

Если у Вас есть расписка, то деньги вернете однозначно. Начните с простого требования, можно в присутствии его коллег (ведь для адвоката такая ситуация позорна). Но на будущее - при согласовании работы с юристом, в том числе с адвокатом, надо заключать соглашение. А известен-то этот адвокат чем? Тем, что не работает, а просто деньги берет?
Аватара пользователя
DA_TA
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2009 13:29

есть ли шанс вернуть деньги?

Сообщение DA_TA »

порекомендовали его как лучшего специалиста по вопросам раздела имущества в городе, да и возраста он не юного, что бы было ветрено в голове. от этого его поведение кажется необъяснимо странным. расписка написана от руки в присутствии двух свидетелей с моей стороны. срок в расписке - до 1 ноября, поэтому пойду в суд! Спасибо всем, кто откликнулся!
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»