2 Din мультимедия

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Народ, не нашел чето подобной темы, чем был весьма удивлен и раздосадован. Неужели среди подольчан нету любителей поколхозить вместо штаной головы, какую-нибудь 2 диновую мультимедию, умеющую готовить кофе и кормить печеньками? :D

Меня чето цены у официалов убивают, поэтому сижу изучаю рынок и изучаю ситуацию у наших узкоглазый братьев. Прикол в том, что диллеры продают те же китайские устройства, но только в 2 раза дороже :)
Щас не буду заострять внимание на штатной голове конкретно для моей машины, но вот прикольнуло меня устройство на андройде.
Недавно его обновили, и оно стало еще более лучшим
http://www.erisin.com/erisin-es7135a-7- ... ml?cPath=4
Как вам девайс?
Осталось узнать насколько у него говеный звук, найти переходную рамку, CAN и можно колхозить. Хотя не, лично колхозить я не смогу, чтоб у диллера не возникло вопросов и поводов докапаться и снять меня с гарантии, поэтому буду в сервисе ставить или прям у диллера.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

2 Din мультимедия

Сообщение escapeman »

Сейчас все больше штатных голов переводится на управление по can-шинам и тупо вынуть-вставить уже не получится.
Звук у китайцев никакой, совсем. Могут перегреваться, т.к. греются прилично, а занимают весь объем. Если ставить такую фигню, то для меня было требованием - вход AV для подключения задней камеры. А т.к. на андроиде такого пока не стречал (полгода назад), то забил на эту идею - штатный звук норм, навигация на ipad, для камеры врежу 4-дюймовый экранчик в район зеркала-плафона.
З.ы. На предыдущей авто стояла подобная балалайка на винде с навигацией и задней камерой - более-менее (но звук просто отстой), но т.к. стояла не за подлицо (а-ля штатная) и экран был несъемный, то нарики таки через полгода владения вынесли ночью стекло.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

2 Din мультимедия

Сообщение Господин ПЖ »

SPeaker
я в своё время ставил мультимедийный центр от мистери, обплювался весь
зарок себе дал никогда этот брэнд не покупать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Слушай, вот ты сказал про камеру, и я тоже подумал... Да, все китайцы отлично работают с камерами, а вот в этой голове я толком и не знаю.
Там есть выход для камеры заднего вида и чето даже не верится, чтоб там не было ПО для работы с камерой...

Про CAN я упоминал в первом сообщении, так как знаю, что моя машина работает по этой шине, так что надо искать переходник. Если голова не дружит с подрулевым и БК/ТК, я такую даже не буду рассматривать для покупки.

С нариков тоже, конечно стремно. Тонировать нельзя и поставишь так голову, а в итоге еще и стекло (в лучшем случае) менять.
Но блин, вот эта хрень с айпадами, липучками, на нормальной машине, ну это, блин, не серьезно.

Из "нормальных" голов присматривался к Кенвудам, там пусть и нельзя ставить свою навигацию, но хотя бы адекватный Гармин стоит.

Ну и в конце концов, 10 тыщ за такую съемную бошку с андройдом, блютузом и навигацией внутри съемной панели, это почти халява. Учитывая, что официалы по 40-50 тыщ продают обычные китайские головы на винде.
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

2 Din мультимедия

Сообщение Егор. »

escapeman писал(а):штатный звук норм, навигация на ipad
+
SPeaker писал(а):Но блин, вот эта хрень с айпадами, липучками, на нормальной машине, ну это, блин, не серьезно.
Всё дело в реализации.
Последний раз редактировалось Егор. 05 ноя 2012 15:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

2 Din мультимедия

Сообщение escapeman »

Там есть выход для камеры заднего вида и чето даже не верится, чтоб там не было ПО для работы с камерой...
Если вход есть, то должен поддерживать, по идее.
Про CAN я упоминал в первом сообщении, так как знаю, что моя машина работает по этой шине, так что надо искать переходник. Если голова не дружит с подрулевым и БК/ТК, я такую даже не буду рассматривать для покупки.
Не, дружить андроид со всей этой фигней не будет скорее всего.
Но блин, вот эта хрень с айпадами, липучками, на нормальной машине, ну это, блин, не серьезно.
Тут у каждого свое - мне если навигация и нужна, то по МСК не так часто и настолько подробно, что бы быть перед глазами - достаточно того, что он валяется на пасс.сиденье.
Ну и в конце концов, 10 тыщ за такую съемную бошку с андройдом, блютузом и навигацией внутри съемной панели, это почти халява.
Ну, а чего халявного-то? Говно-звук? В-первую очередь от этого изделия нужен звук, а его как раз и нет. После стыренного нариками, купил что под рукой было однодиновое с небольшим экраном из дешевки какой-то, а-ля мистери или пролоджи - так после этого китайского комбайна, этот мистери звучал, как накамиши, но при этом мы все понимаем, что мистери за 4-5 тыс.руб. - это тихий ужас по звуку, по сравнению с брендами. Чего уж говорить о китайце. А официалы могут что угодно продавать - это ж не повод.
З.ы. О звуке на современном авто надо заботиться еще в салоне, т.к. те, кто не купил премиум комплектацию сидят с куцей музыкой и нави, а доустановить из-за кан-шины не могут. Но при этом, сейчас такой говно-премиум пошел, что волосы на жопе шевеляться, когда в авто за 2 ляма стоят картонные колонки со штампом FoMoCo (форд), сделано в китае, ну и звучит это соответственно, хотя при этом тупо заменить колонки по кругу на весьма приличного уровня для частника выйдет в 10-15 т.руб. за оборудование, а уж для производителя в промышленных масштабах... Но нифига - марку будем клепать премиум, музыки напихаем 14 колонок, а сто баксов на действительно хороший уровень зажмем. При этом модернизации поддается сильно с трудом, т.к. звук идет по отпике на усилок в багажнике (а оптический кабель поди наколхозь вход-выход), а на усилок и потом на голову идут пиканья поворотников и парктроников - без 50-100 тр к мастеру и не подходи в результате. Вспоминая свой старый линкольн, где все штатно было подобрано с запасом, сделано по уму на хорошем оборудовании JBL и звучало соответственно... А теперь автозвук - сплошное расстройство независимо от класса, марки и комплектации. Я уже забил на него - играет кое-как и ладно. Как-то так, наболело... :)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Можно найти решение с помощью 1 магнита на шарнире.
Ну колхоз жеж. Обзор не перекрывает, зато перекроет мне все воздуходувы, упарвление магнитолой и еще кучу полезных фоток. Ну тупо давайте подумаем, как будет смотреться со стороны вся эта приблуда на новой, довольно красивой машине? Да засмеют :)
Не, дружить андроид со всей этой фигней не будет скорее всего.
Вот тут есть такой нюанс.
Заходим на сайт http://www.car4g.ru/#index
Там эта же магнитола (только предыдущая версия) продается нашими перекупщиками за 25 косарей (вместо 10 тыщ. Это к слову о халяве). При этом я точно знаю, что эту Car 4G мой официальный диллер полностью подружил с подрулевым и БК/ТК.
Делаем выводы и думаем.
Ну, а чего халявного-то? Говно-звук? В-первую очередь от этого изделия нужен звук, а его как раз и нет.
Слушай, не спорю. Есть такой момент. Но китаец китайцу рознь. Я не знаю какую голову ты ставил и с чем пытался сравнить. Но есть подозрение, что пытаешься сравнить с каой нибудь JBL системой...
А я буду сравнивать со штатной магнитолой и штатными колонками (хоть и премиум комплектация). Колонки поменяю, ладно. Но опускаться писькомерством с сабвуферами и огромными лопухами, я не буду. Звук люблю неплохой и чистый, но не более того. Не стоит оно того. Ну ладно, в планах сделать дополнительную шумку дверей, где будут стоять новые колонки.
Есть китайцы с откровенным говно-звуком, типа Веласа. Про Фантомы тоже не особо хорошее пишут, но именно фантомы официалы любят продавать,в качестве родных голов :) Некоторые ставившие китайские головы, говорят что звук не хуже родной магнитолы. Находятся и такие, которые говорят, что звук стал лучше.
А вот про эти головы на андройде вообще толком ничего не известно.
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

2 Din мультимедия

Сообщение Егор. »

SPeaker писал(а):Ну колхоз жеж.
Само собой.
Всё, что не предусмотрено заводом-изготовителем - колхоз.
Тогда не_колхоз видел пока только у этой http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=310965
SPeaker писал(а):Ну тупо давайте подумаем, как будет смотреться со стороны вся эта приблуда на новой, довольно красивой машине? Да засмеют
Ну тупо давайте посмотрим, что там за новая красивая машина. А вдруг ченть-то придумаем? ))

п.с. Сам к колхозу отношусь негативно. Но блин, планшет, нормально закрепленный на торпедо открывает столько возможностей, что отказаться уже не могу...)
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

2 Din мультимедия

Сообщение Егор. »

SPeaker
Кстати, вспомнил, когда ставил потолочную консоль для планшета, ребята из студии автозвука предлагали вшить мне планшет на постоянку вместо морды магнитолы.
Сказали, что могут изготовить переходную рамку. Звук закоммутировать через штатную голову а панель климата перенести ниже (в зону прикуривателя).
Ну и питание к планшету тоже на постоянку, разумеется.
Отказался в связи с тем, что при таком раскладе лишаюсь доступа к dvd-приводу.

п.с. iPad-mini на подходе. Уж он то точно должен уложиться в 2 Din по идее.
Хотя для нави и мультимедиа mini еще туда-сюда, а для интрнета будет мелковато...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

2 Din мультимедия

Сообщение escapeman »

Планшеты под встройку имеют несколько неизменных недостатков - автовключение и выключение по замку зажигания и отсутствие входа под заднюю камеру. Первое ес-но принципиально, т.к. гасить принудительно - ну его нафик + оставлять на неделю-две авто с постоянно сосущей зарядкой планшета - тоже не вариант. Так что, увы.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

2 Din мультимедия

Сообщение papa_jons »

Егор.
мальборо куришь ? )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

2 Din мультимедия

Сообщение Егор. »

papa_jons
Слыхал историю про патриарха Кирилла и часы-невидимки? :D
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

2 Din мультимедия

Сообщение Егор. »

escapeman писал(а):Первое ес-но принципиально, т.к. гасить принудительно - ну его нафик
Кому как. Меня бы не смущало нажать 1 лишнюю кнопку при покидании а/м надолго.
escapeman писал(а):+ оставлять на неделю-две авто с постоянно сосущей зарядкой планшета - тоже не вариант
Установщики говорили, что в стэндбае (т.е. заряжен, но не активен) для поддержания заряда айпэд потребляет не больше сигналки.
В конце концов, действительно, питание можно пустить через цепь зажигания. Зажигания нет - автономная работа.
escapeman писал(а):и отсутствие входа под заднюю камеру.
Вот с этим действительно ничего не поделаешь.
Хотя лично я до сих пор считаю заднюю камеру излишеством, но это уже идиологический аспект...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

мне лично как бы задняя камера не принципиальна, у меня парктроник, но с камерой таки кошерней, спору нет, особенно когда родной парктроник адекватно цепляется к новой голове и показывает оттуда или вместе с камерой или просто в цвете на большом дисплее :)
Тем более камера стоит 20 баксов, а понтов с нее намного больше :D

Ауди с айпадом просто вырубила напрочь :lol: ну и стоит сказать, что не нравится мне айпад, ну никак.
Мне просто никак не передвинуть местами на торпеде, у меня там не тетрис. Место есть только под 2 дин в одом месте.
Я бы в принципе не отказался бы оставить свою магнитолу (останется звук, управление сруля, БК), а в довесок вставить 1 диновый выдвижной дисплей для навигации, интернета и киношек, но таких вещей нет.
Дело то даже не только во мне, тема то наверно многим интересна. Всем ведь не посоветуешь айпады врезать. Так вон его можно хоть в солнцезащитный козырек врезать.
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

2 Din мультимедия

Сообщение Егор. »

SPeaker писал(а): (останется звук, управление сруля, БК),
"Управляемый сруль - это что-то из доп.оборудования? ))
SPeaker писал(а):Всем ведь не посоветуешь айпады врезать.
Ладно, не буду больше про айпэды.
SPeaker писал(а):Ауди с айпадом просто вырубила напрочь :lol:
Das ist zukünftige!
nicht zu einem Vermögen zu gehen...))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Das ist zukünftige!
nicht zu einem Vermögen zu gehen...))
Ну дык приведенная мной голова на андройде как раз о довольно большой шаг в эту сторону.
Жаль, что в период войн "своих стандартов" мы будем покупать планшеты под машины.
Купил форд, изволь купить сони экперию для установки в голову :)

Вот еще присмотрел такой Кенвуд
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... T/details/
Вроде как тут всё неплохо по описанию. Встроенный гармин переживем :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Вот, кстати еще один простенький вариант от филипка
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90404

Но пока смотрю и реально выходит, что этот Кенвуд http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90404 самым нормальным вариантом.
Народ вроде допиливает эту магнитолку, а допилить в меру я тоже люблю :)
Допиливает гармин, прошивку и еще по мелочи. Но этого вроде достаточно. Хотя добиться контроля над загрузчиком, чтобы подсовывать свою навигацию, свои проги (там винда) - я бы ее взял не раздумывая. Подрулевое вроде можно подружить, про БК пока не знаю.
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

Вот такой фигней как-то заморочился, http://www.carstereo.ru/catalog/receive ... rStereo.ru ставил в десятку, колонки пионер, не помню какие но чуть выше среднего, после установки пищалок даже стало ничего, почти как 6000-я во втором фокусе, говорят с усилком вообще хорошо.
2110.jpg
Сейчас посматриваю в сторону http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... 53/?review думаю поставить в фокус и ей в плюс съемная панель.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Вот такой фигней как-то заморочился, http://www.carstereo.ru/catalog/receive ... rStereo.ru ставил
Да, такую только в десятку :)
Сейчас посматриваю в сторону http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... 53/?review думаю поставить в фокус и ей в плюс съемная панель.
А управление БК не потеряешь? Так то вроде нормальный девайс. Навигации не хватает, но это уже и цена была бы другая.
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

А управление БК не потеряешь? Так то вроде нормальный девайс. Навигации не хватает, но это уже и цена была бы другая.
управление БК потерятся не должно, на фьюжене точно не потерялось, а навигация у меня в тел. Acer ICONIA SMART

магнитолу заказал, как поставлю, отпишусь, а Soundmax недавно ставил в киа спектру, как-то не очень эстетично получилось, антенну к Soundmax лучше всего artva-m (Подольская) подсоединял через обычный тв-краб (на антенне один разьем а на магнитоле два) в металлическом корпусе, в Вороново даже несколько каналов тв ловит, а радио вообще хорошо.
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

Поставил сегодня в фокус2 jvc http://magnitola.ru/JVC-KW-AV60BTEE-p-18104.html в сравнении с родной 6000-ной звук с диска получше будет, радио на родной чуть получше, попробую поставить фильтр на питание, порадовал Bluetooth, там и записная книжка, входящие, исходящие и не отвеченные вызовы в отдельных папках, вообщем меню удобней чем на телефоне, возникла проблема при установке, за магнитолой практически нет места а она с принудительным охлаждением.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Ну, с обновой :beer:
БК подцепил? Подрулевое там тоже вроде есть, работает?
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

SPeaker писал(а):Ну, с обновой :beer:
БК подцепил? Подрулевое там тоже вроде есть, работает?
У меня комплектация без подрулевого, связи с бк не обнаружил и вообще кривая комплектация (2.0 универсал с одной подушкой но в трехспицевом руле, с бк (на русском), кондей, без подогревов но с заводской сигналкой) по ходу закозной а потом отказной вариант. Честно говоря по мне если громкость крутилкой и кнопки большие то надобность подрулевого невелика при условии удобного (верхнего) размещения магнитолы. А по поводу gps спецы советуют ставить отдельно, оно и быстрей работает, возможность подключить пробки и знчительно проще обновить карты и прошивку.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Ну по поводу отдельного жпс у меня тоже проскакивала мысль. Например, если моим основным кандидатом на покупку был кенвуд DNX5580BT, то щас я добавил такой вариант DDX6051BT+ модуль жпс CS9200RV. По деньгам почти то же самое выйдет, если брать среднюю цену. Но DNX5580BT в некоторых магазинах продается заметно дешевле, чем везде. Я пока не понимаю, с чем это связано, но если там всё будет нормально, то DNX5580BT будет дешевле связки DDX6051BT+CS9200RV тыщи на 4
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

А такой вопрос. Кто нибудь заморачивался подключением dvb-t2 рессивера? А то у них какой-то безумный разброс в ценах.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

А почем такие продаются у нас?
Китайцы-то в свои 2дин магнитолы пихают dvb-t приемники, но блин, у нас же страна_в_переди_планеты_всей, так что с весны этого года китайские магнитолы потеряли актуальность :) Да и смысл платить за эти сраные 8 (или сколько их там щас в открытом доступе) государственных канала, чтобы смотреть их еще и в машине :)
Многие 2дин имеют аналоговую антенну, которая в целом нормально ловит эти же каналы.
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

Аналог ловит нормально только в Москве и то ближе к останкино, на аналоге в Подольске и районе 2-3 канала от силы (с шумами не в счет), а там 8 с перспективой увеличения и вот пару вариантов , второй для тех у кого магнитола без usb.

1 http://pristavka-tv.ru/cifrovye-pristav ... nye/DR-302

2 http://carsolutions.ru/ru/car-digital-d ... nction.php
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

2 Din мультимедия

Сообщение SPeaker »

Да по аналогу разные отзывы. У некоторых нормально и больше каналов ловит. Может антенну надо другую поставить.
Цены на ресивер в принципе не большие, можно докупить для баловства.
Аватара пользователя
liton
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009 13:06

2 Din мультимедия

Сообщение liton »

По поводу цифры, первый вариант http://pristavka-tv.ru/cifrovye-pristav ... nye/DR-302 не подходит, нужно строго DVB-T2 а эта приставка DVB-T, на сайте вводят в залуждение и такая же фигня на сайтах товаров из китая, будьте внимательны.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»