марш миллионов

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

focus2012 писал(а):Не все. А одна из частей марша миллионов.
Испытываешь неприязнь к этим "не всем"?
Если "одна из", значит частей много. Кто же все остальные части?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

марш миллионов

Сообщение focus2012 »

Ко всем трем упомянутым частям отношусь отрицательно.
А ты что к парадам гомиков положительно относишься?
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

марш миллионов

Сообщение Translog »

focus2012 писал(а):одна из частей марша миллионов
Миллион *****расов на марш-броске? :shock:
Испытываешь неприязнь к этим "не всем"?
Вот в соседней ветке активно педалируется тема о том, что одна из религиозных групп навязывает свои убеждения светскому обществу :-k
так почему я должен спокойно относиться к шествиям ахтунгов с флагами по центральным улицам столицы? :clap: Это - ни кого не смущает?
Разве это не двойные стандарты?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

марш миллионов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Translog

А если бы в соседней ветке не педалировалась тема на счет религиозных убеждений, то ты бы спокойно относился к шествиям ахтунгов?
Т.е. раз кто-то против навязывания религиозных убеждений, то ты против ахтунгов?
:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

focus2012 писал(а):А ты что к парадам гомиков положительно относишься?
Я отношусь нейтрально. Мне как-то всё равно, кого люди укладывают рядом с собой в постель. И что они там делают. Хотят идти - ну, пусть идут. Чем они мне лично мешают? Да ничем. Если у кого-то комплексы по этому поводу и предубеждения какие-то - то это личные проблемы конкретного человека.
Translog писал(а):одна из религиозных групп навязывает свои убеждения светскому обществу так почему я должен спокойно относиться к шествиям ахтунгов с флагами по центральным улицам столицы? Это - ни кого не смущает? Разве это не двойные стандарты?
Некорректное сравнение.
В церковь идут осознанно и по каким-то своим убеждениям. Или не идут. Можно сегодня пойти в одну - православную, а завтра стать мусульманином. Как я понимаю, люди с полосатыми флагами не могут осуществить подобное.
И у нас же не висят полосатые флаги в каждом городе? В центре. С колокольным звоном по воскресеньям. У нас нет курса "основы лесбиянства и гомосексуализма" в школах. У нас нет "голубых" телеканалов. А у церквей всё это есть.
Я не говорю, что их надо ввести. Просто сравнение некорректное.
Никто не препятствует крестному ходу верующих вокруг храмов по территории в том числе городов. По-моему, никто в ветке про РПЦ не говорил о запретах вообще.
Вон, националисты, фашисты, красные, оранжевые и кто только ещё не маршируют под знамёнами. Мне вот всё равно. Маршируют и маршируют. И на этих тоже всё равно. Пусть идут. Мне никто из них жить не мешает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

марш миллионов

Сообщение Translog »

Aviator писал(а): У нас нет курса "основы лесбиянства и гомосексуализма" в школах
Ну, так скоро появится, если идеи толерантности будут отстаиваться прежними темпами :-k
Дети в Европе станут гомосексуалистами уже в начальной школе
http://grehu.net/news/semeynue-cennosti/406
http://za-nrav.narod.ru/spravochnik/mat ... _19_12.pdf
И, действительно эффективно, противостоять этой чуме может только Церковь :!: Это и есть передний край борьбы Добра и Зла starwars:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

марш миллионов

Сообщение Маска Крокодила »

Translog писал(а):И, действительно эффективно, противостоять этой чуме может только Церковь
Почему только Церковь? "А кто еще?" - не аргумент, если что :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

марш миллионов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Церковь чуме внутри РПЦ противостоять-то не может, как они собираются с внешней чумой бороться...
http://www.youtube.com/watch?v=S_q5lnBJoZM

:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

Translog писал(а):Ну, так скоро появится, если идеи толерантности будут отстаиваться прежними темпами
Ты был в США? Там в некоторых городах такие кварталы и такие фрики с голой жопой по ним ходят, что караул. И как-то в школах без этого обходятся. Там есть, конечно, курс полового воспитания. И среди прочих тем и эта рассказывается. Но, по-моему, это нормально. У нас тоже не мешало бы ввести. Или, вернее, восстановить что-то типа "этики и психологии семейной жизни" в модернизированном формате.
Translog писал(а):Дети в Европе станут гомосексуалистами уже в начальной школе
Разве перед тобой стоял выбор, стать тем или другим? И ты принимал то или иное решение на основе уроков или отсутствия парадов и полосатых флагов?
Я вот не курю. И курение других граждан никак не отражается на моём желании/нежелании закурить. Так и тут. Никто ж не заставлял девкам сначала косы дёргать, а потом под юбки заглядывать. Как-то оно само получается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

марш миллионов

Сообщение Translog »

Aviator писал(а):Никто ж не заставлял девкам сначала косы дёргать, а потом под юбки заглядывать. Как-то оно само получается.
Правильно - само, т.е. как в норме.
А если бы тебе в школе на уроке рассказывали, что забраться к соседу по парте в ширинку - в общем-то, тоже, совершенно норамльно :agree: то, глядишь, девочки тебя бы, в конце концов, и не заинтересовали бы :-k
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

марш миллионов

Сообщение Борей »

Translog писал(а):
Aviator писал(а):Никто ж не заставлял девкам сначала косы дёргать, а потом под юбки заглядывать. Как-то оно само получается.
Правильно - само, т.е. как в норме.
А если бы тебе в школе на уроке рассказывали, что забраться к соседу по парте в ширинку - в общем-то, тоже, совершенно норамльно :agree: то, глядишь, девочки тебя бы, в конце концов, и не заинтересовали бы :-k
Биологические инстинкты человека невозможно изменить воспитанием.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

Translog писал(а):если бы тебе в школе на уроке рассказывали, что забраться к соседу по парте в ширинку - в общем-то, тоже, совершенно норамльно то, глядишь, девочки тебя бы, в конце концов, и не заинтересовали бы
У нас тут на форуме дохтур есть. Пусть он тебе расскажет, какие навыки примерами и воспитанием прививаются, а какие - нет.

Если в детском саду все в один толчок вместе писают и, соответственно, все всё друг у друга видят - это ж не значит, что мозг начинает думать по-другому после этого и все дети не такими как обычно получаются.

И рассказывать же можно по-всякому. На то и есть психологи и учителя, чтобы и тексты правильно составить, и психику не травмировать. Если 5-7-летнему ребёнку прийти и сразу показать взрослое волосатое огромное нечто, которое ещё и увеличивается, то половина класса тоже в обморок упадёт, наверное. Надо ж аккуратно и в своё время.

А когда что-то запрещают или не говорят, а вопросы со временем возникают - наоборот, сразу возникает желание разведать это самое незнакомое. А потом у нас 15-летние барышни по роддомам лежат, потому что кто-то чего-то им там не сказал или они видели, но не так поняли. Или дети за взрослым дядей идут в лес, не понимая, чего тому от них надобно. Дык чтобы объяснить, что это за дядя, надо и на эти темы как-то разговаривать. Что дядя вот такой и с ним не надо ходить. А эти вот такие и они не поведут. Есть такие, а есть и вот такие. Чтоб потом ни проблем, ни комплексов не возникало. Как-то так...

з.ы. Куда-то мы не туда с темы съехали...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

марш миллионов

Сообщение Борей »

вот как надо митинговать:
В Ростове за выполненную просьбу полицейского подержать плакат пенсионер был оштрафован на 20 тысяч рублей
Похоже, что и судья Ленинского мирового суда Гасанова Н.Б. не стала вникать в детали и наказала пенсионера за «проведение публичного мероприятия» штрафом в 20 тысяч рублей!
http://po-rostovski.ru/news/blog/politika/1051.html
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

марш миллионов

Сообщение focus2012 »

Aviator писал(а):Я отношусь нейтрально. Мне как-то всё равно, кого люди укладывают рядом с собой в постель. И что они там делают. Хотят идти - ну, пусть идут. Чем они мне лично мешают? Да ничем. Если у кого-то комплексы по этому поводу и предубеждения какие-то - то это личные проблемы конкретного человека.
Пускай укладывают кого хотят - я не против. Но ходить парадом и нести пропагаду в общество - я против. Это разложение общества.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

focus2012 писал(а):Это разложение общества.
Красно-коричневые под имперскими флагами - это не разложение?
Кургинян - это не разложение?
Анпилов - это не разложение?
Просто красные - это не разложение?
Сине-белые - это не разложение?
Всякие православные хоругвеносцы - это не разложение?
Тогда уж надо всем запрещать. Иначе кто-то опять ровнее получается. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

марш миллионов

Сообщение focus2012 »

Лучше быть заблудшим, чем недоноском.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

марш миллионов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

focus2012 писал(а):Лучше быть заблудшим, чем недоноском.
А судьи кто?

© А. С. Грибоедов
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

марш миллионов

Сообщение focus2012 »

Время.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

focus2012
Как-то давно заседали за литрбольными посиделками. Пошли в ход глобальные и великие темы.
И один такой деятель, вроде тебя, стал рьяно рассказывать, как он всех этих "недоносков" (С) и одновременно ******* поубивал бы, расстрелял, сгноил в дурдоме, лишил гражданства и ни в коем случае не разрешал бы и не то что митингов, но и вообще жить в этой стране и рядом с ним. Ну и т.д.
Этого товарища спросили сидящие рядом: "Если твой ребёнок к тебе придёт и скажет: "Папа, я вот такой", ты тоже его убьёшь, расстреляешь и сгноишь в психушке?".
Всё...
На этом беседа по данному вопросу как-то быстро закончилась. Ибо при ответе "Да" можно сразу везти в дурку самого папу, а с ответом "Нет" весь предыдущий его монолог не имеет смысла.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

марш миллионов

Сообщение SuNpab »

Aviator

Ух как завернул :D
А как относишся к параду баянщиков с бледными лицами или других уважаемых товарищей с бульбуляторами?

Это мнение конкретное, или оно распространяется на все виды заразы?
Я отношусь нейтрально. Мне как-то всё равно, кого люди укладывают рядом с собой в постель. И что они там делают. Хотят идти - ну, пусть идут. Чем они мне лично мешают? Да ничем. Если у кого-то комплексы по этому поводу и предубеждения какие-то - то это личные проблемы конкретного человека.
Сначала это дело личное, а потом касается каждого. Живём чай не в лесу....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

SuNpab писал(а):Ух как завернул
Ну а сколько можно воду водой разводить? Конкретный вопрос. Ответ на который всё объясняет и ставит на свои места.
SuNpab писал(а):А как относишся к параду баянщиков с бледными лицами или других уважаемых товарищей с бульбуляторами?
А что, они требуют, чтобы им разрешили выйти на митинг и демонстрацию? Или все, кто с белыми, радужными, красными и прочими несиними флагами - они баянщики априори? Сравнение некорректное чуток, по-моему.
SuNpab писал(а):Это мнение конкретное, или оно распространяется на все виды заразы?
Если люди хотят выходить на митинги и выражать своё мнение, они должны иметь право это делать.
Власти в лице полиции должны обеспечить порядок и заранее подготовиться к прохождению колонны или большому скоплению людей на площади.
Если эти митингующие нарушают общественный порядок, призывают к насилию и прочим нехорошим действиям, проявляют агрессию и совершают противоправные действия в отношении третьих лиц и/или их имущества, то должны применяться соответствующие законы и действия правоохранительных органов.

Надеюсь, изложил понятно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

марш миллионов

Сообщение Acmeolog »

Aviator писал(а):У нас тут на форуме дохтур есть. Пусть он тебе расскажет, какие навыки примерами и воспитанием прививаются, а какие - нет.
Во :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F1% ... 0.BA.D0.B0 и во
3.1 Нужно воспитывать не только и не столько правильное поведение, сколько нравственные чувства, которые позволяют принимать чужие радости и трудности как свои.
3.2 Воспитание специально не рассчитано на насильственное и неигровое развитие интеллекта и раннее обучение. Желательно избегать любой нагрузки на память и на мышление до 7 лет. Если предоставить возможность духу и воле ребёнка окрепнуть в «безынтеллектуальности», он сможет позже успешнее овладеть интеллектуальной сферой, необходимой современной цивилизации.
3.3 Оценка — как отрицательная, так и положительная — является вмешательством в процесс естественного развития, формой внешней власти взрослого
3.4 Только любовь к малышу, принятие его индивидуальности, позволяет раскрыться и развиться его неповторимой личности. Воспитатель должен стремиться избавить ребёнка от необходимости самоутверждения и позволить реализоваться его собственным силам и способностям.
3.5 Подражание воспитателю. При этом подражание понимается не как повторение чужих движений или слов, а скорее как «заражение», как переживание себя и своей связи с миром Нужно строго следить за тем, чтобы в окружении малыша не происходило ничего, чему он не должен был бы подражать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%B5
Aviator писал(а):Если люди хотят выходить на митинги и выражать своё мнение, они должны иметь право это делать.
Предлагаю 5 митингов, явка будет 100%, ибо все будут за! :D
1. "У меня маленький.. доход! Хочу миллион долларов завтра!"
2. "Врачи плохо лечат, учителя плохо учат! Хочу бессмертия и гениальности!"
3. "Надоело ездить! Даешь телепортацию!"
4. "Меня мало любят! Хочу нежности!"
5. "Россия - не рай! Даешь рай!" :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

марш миллионов

Сообщение SuNpab »

Aviator
Ясно! С толком, с чувством , с расстановкой изложено. Но я всё таки пид... считаю заразой, так что больной сиди дома и не лезь на площадь со своим гемороем или гниющей ногой. Хочешь пердолить кур, овец велком - заводи ферму и отрывайся как душе угодно.
Acmeolog писал(а): Предлагаю 5 митингов, явка будет 100%, ибо все будут за! :D
1. "У меня маленький.. доход! Хочу миллион долларов завтра!"
2. "Врачи плохо лечат, учителя плохо учат! Хочу бессмертия и гениальности!"
3. "Надоело ездить! Даешь телепортацию!"
4. "Меня мало любят! Хочу нежности!"
5. "Россия - не рай! Даешь рай!" :D
Явка будет нулевая ибо лозунги заведома популистские, да и нет главного - Во всём виноват (нужное вписать....) :D А вот Потрындеть под водочку с селёдочкой на кухне -- это самые те темы.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

Acmeolog
Доктор, Ваши познания в блуждании по сайтам и вклеиванию везде ссылок мы знаем. Интересовали Ваши сугубо профессиональные знания. ;)

SuNpab
Как бы ты ответил на вопрос, который был задан 4 сообщения назад? :) Это не для спора, мне просто интересен ответ и его аргументация.
SuNpab писал(а):А вот Потрындеть под водочку с селёдочкой на кухне -- это самые те темы.
Ни разу ни темы под вотку. :naughty: Надо масштабнее.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

марш миллионов

Сообщение Acmeolog »

Aviator
Если коротко, то воспитать характер, привычки, навыки можно только примером, дать умения и знания примером тоже (в том числе и к самовоспитанию и самообучению). Другого реально эффективного пути и Пути нет :) Научить гомосексуализму можно (что и происходит http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE% ... 8%E7%EC%E0 ), кстати, но среда и женщины не позволят всем такими стать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0.BE.D0.B4
В ряде культур мира существовали социально предписанные однополые отношения между взрослыми мужчинами и мальчиками до наступления подросткового возраста. Несмотря на интенсивный гомосексуальный опыт, который предшествовал гетеросексуальным отношениям, большинство этих молодых людей, перейдя во взрослый возраст, демонстрировали гетеросексуальность,
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

марш миллионов

Сообщение SuNpab »

Aviator писал(а): SuNpab
Как бы ты ответил на вопрос, который был задан 4 сообщения назад? :) Это не для спора, мне просто интересен ответ и его аргументация.
Про легалайз драгов чтоли?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

марш миллионов

Сообщение Aviator »

SuNpab писал(а):Про легалайз драгов чтоли?
Нет, про "крошка сын к отцу пришёл..." :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

марш миллионов

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а):Нет, про "крошка сын к отцу пришёл..."
"....чем я тебя породил - тем я тебя и убью!" (С)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

марш миллионов

Сообщение Борей »

Acmeolog писал(а): Научить гомосексуализму можно (что и происходит http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE% ... 8%E7%EC%E0 ),
Дохтур, а вот скажите (я так просто интересуюсь в целях повышения образования) если проводить пропаганду шизофрении, можно ли человека научить шизофрении?
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

марш миллионов

Сообщение focus2012 »

Aviator писал(а): Как-то давно заседали за литрбольными посиделками. Пошли в ход глобальные и великие темы.
И один такой деятель, вроде тебя, стал рьяно рассказывать, как он всех этих "недоносков" (С) и одновременно *******асов поубивал бы, расстрелял, сгноил в дурдоме, лишил гражданства и ни в коем случае не разрешал бы и не то что митингов, но и вообще жить в этой стране и рядом с ним. Ну и т.д.
Этого товарища спросили сидящие рядом: "Если твой ребёнок к тебе придёт и скажет: "Папа, я вот такой", ты тоже его убьёшь, расстреляешь и сгноишь в психушке?".
Всё...
На этом беседа по данному вопросу как-то быстро закончилась. Ибо при ответе "Да" можно сразу везти в дурку самого папу, а с ответом "Нет" весь предыдущий его монолог не имеет смысла.
Не надо передергивать.
Я никого не предлагаю гноить в дурдоме только за то, что он такой или не такой.
Еще раз повторяю, если ты педик, то ради Бога будь педиком, но не надо устравивать пропаганду педерастии.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

марш миллионов

Сообщение EHOT »

Главное, чтобы человек делал свое дело. А как распорядится своей %опой - личное дело каждого. Соль в том, что и среди Четких пацанов - го%на выше крыши. :)
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в
гомосексуализме: "Это растление молодежи, это преступление..."
-- Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться
своей *опой, -- вздохнула Раневская.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

марш миллионов

Сообщение Acmeolog »

Борей писал(а):Дохтур, а вот скажите (я так просто интересуюсь в целях повышения образования) если проводить пропаганду шизофрении, можно ли человека научить шизофрении?
Ессно :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E5% ... 0.B5.D0.B4
http://yandex.ru/yandsearch?clid=186418 ... %8F&lr=213
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»