Такси в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Такси в Подольске

Сообщение INSIDE »

КриминаЛ666
Так у каждой работы есть свои нюансы. Но важен то итог. Если такси "Сатурн" ассоциирует себя, как ведущая компания в городе, так и работать должна соответсвующе. Опоздав в аэропорт, я не расскажу на стойке регистрации душещипательную историю о 12 диспетчерах и 2.500 заказах... Хотя вот интересно, если столько заказов за смену!, то какого там сидят только 12 диспетчеров, а не 60? Лавандосов то нормально прилетает. А если уж экономят на клиентах (а с Ваших слов так и выходит), то никакие блатные номера телефонов не спасут.
Если что, всегда вызываю "Сатурн". Ибо никогда не подводили. И ибо по-прежнему самые нормальные и вменяемые цены в городе.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

давно бы уже поставили счётчики и работали как в Европе 1 км - 1 евро и вопросов бы не было :)
а то всё внимание владельцев такси сконцентрировано не на улучшении качества услуги, а на том как бы конкурентов опередить
Аватара пользователя
КриминаЛ666
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010 07:18
Откуда: южный

Такси в Подольске

Сообщение КриминаЛ666 »

по счётчикам будит дороже..... намного.....
газанул зимой во дворе с клиентом, пробуксовал в сугробе, 1.5-2 км прилитело.
скажу вам как бывший таксист.
водителю лучше что бы было меньше клиентов но больше цена. допустим 10 человек которые пользуются такси каждый день по одному разу по 100 руб. их возит один и тот же водитель.
а на след день цена не 100 а 200.
5 из 10 отказались
а 5 будут ездить по 200 руб.
итог таже 1000 только бензину пожглось в 2 раза меньше, времени потратилось в 2 раза меньше и нервов потрепалось в 2 раза меньше.
а про советское время забудьте когда все было на благо других, сейчас каждый сам за себя и за свою семью, и грёбет столько на сколько горазд... и это не есть плохо
помощь в поборе/покупке авто. Прошу в личку
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Такси в Подольске

Сообщение Маска Крокодила »

КриминаЛ666 писал(а):скажу вам как бывший таксист.
что-то странно почему вы тогда не можете оценить амортизацию автомобиля, а говорите "одному богу известно". Общепринятая в прошлом грубая оценка общей стоимости эксплуатации - бензин*2, и было бы интересно, какая она сейчас в связи с нынешними ценами на бензин, запчасти, ремонт и нынешними автомобилями..
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Такси в Подольске

Сообщение =<Scre@mer>= »

адекватнее сатурна в городе такси нет -факт.

"у вас всегда есть выбор между огромной клизмой и сендвичем с де**мом" (с) Сауспарк

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

КриминаЛ666 писал(а):по счётчикам будит дороже..... намного.....
ну так и сделайте дороже и лучше, только цены от фонаря не называйте
КриминаЛ666 писал(а):газанул зимой во дворе с клиентом, пробуксовал в сугробе, 1.5-2 км прилитело.
думаю не долго газовать придётся, быстрее другую машину вызвать
КриминаЛ666 писал(а):водителю лучше что бы было меньше клиентов но больше цена
надо освободить его голову от эти предрассудков
КриминаЛ666 писал(а):а на след день цена не 100 а 200.
5 из 10 отказались
а 5 будут ездить по 200 руб.
ну вот она рассейская логика :)
КриминаЛ666 писал(а):а про советское время забудьте
а что это мы про него забывать должны? почти во всём цивилизованном мире такси по счётчику
КриминаЛ666 писал(а):сейчас каждый сам за себя и за свою семью, и грёбет столько на сколько горазд... и это не есть плохо
да пусть гребёт, кто запрещает, включает счётчик и гребёт хоть с утра до вечера, как потопает, так и полопает
тем более, что по схеме евро/км дороже выходит
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

=<Scre@mer>= писал(а):адекватнее сатурна в городе такси нет -факт
ну да.. из многих зол - меньшее :)
не туда усилия ребят направлены просто
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Такси в Подольске

Сообщение летучка »

Злой
С Профсоюзной до Советской давно 250, а вы из Ерино за 200 ехали. Накололи таксиста, однако.
:)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

летучка писал(а):С Профсоюзной до Советской давно 250, а вы из Ерино за 200 ехали. Накололи таксиста, однако.
да 250 и из Ерино стандартная цена давно (тем более что оно не дальше Профсоюзной :roll: )
только тут несколько факторов роль сыграло: сначала долго ждали, потом диспетчер (робот) сказал, что такси приехало и мы вышли, машины конечно не было, в итоги позвонили диспетчеру и пошли навстречу машине пешком (несколько сот метров точно прошли)
в конце маршрута тоже казус произошёл - вместо "За Пивом" нас в "Пивбум" привезли :wall:
вот и прошлось скорректировать сумму :)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Аглая »

адекватнее сатурна в городе такси нет -факт.
Я тоже раньше так думала, но что то последнее время ситуации с ними одна веселее другой.
Уже зарекалась к ним обращаться, да номер у них больно запоминающийся, первый в голове всплывает :)
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Такси в Подольске

Сообщение little »

Раньше к Сатурну действительно никаких нареканий особо не было, но последнее время (месяц-два) стало ощутимо сложнее дозвониться.

Ну и разок водитель неадекватный попался. На серебристом шевроле ланос, номер не помню. То ли обкуренный был, то ли навеселе. Сначала отказался во двор заезжать, говоря, что типа вообще такие заказы никогда не берет и во дворы никогда не заезжает, потом таки заехал, но вместо того, чтобы остановить машину напротив указанного подезда, проехал метра на 3-4 дальше, остановившись возле кустов, на просьбу подъехать всё же к подъезду, демонстративно сдал на 1 метр назад. Плюнули, вышли.
Сдал его службе контроля качества (есть у них такая, по тому же номеру, если автоответчик дослушать). Перезванивали потом, подробности спрашивали, но без меня это было.

Кстати, это вообще нормально, что многие водители чуть ли не всю дорогу едут держа мобилу в руке и периодически что-то на ней нажимая? Ладно бы если стоя на светофоре, так нет же, бывает, что на протяжении всего пути.
Аватара пользователя
КриминаЛ666
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010 07:18
Откуда: южный

Такси в Подольске

Сообщение КриминаЛ666 »

little писал(а):
Кстати, это вообще нормально, что многие водители чуть ли не всю дорогу едут держа мобилу в руке и периодически что-то на ней нажимая? Ладно бы если стоя на светофоре, так нет же, бывает, что на протяжении всего пути.
это нормально т.к. это не прихоть водителя а обязанность, в телефоне стоит программа по которой водитель получает заказы.отбивает в какой район поехал. так что если он копался в телефоне то это по работе
помощь в поборе/покупке авто. Прошу в личку
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Такси в Подольске

Сообщение little »

КриминаЛ666, да я понимаю, что по работе, но нормального в этом, по-моему, ничего нет. Разве недостаточно сообщить перед началом поездки, куда именно он едет, а дальше уже на дорогу смотреть, а не в мобилу? Если им так надо отслеживать местоположение - пусть какие-то gps маяки на машины ставят и по ним ориентируются, где кто находится.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Такси в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

часто (раз 5 в неделю) пользуюсь услугами такси.
"Сатурн" особо не впечатляют: очень часто принимают заказ не отправляют машину, а последние 2 дня вовсе не подходят к телефону(((
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 14 авг 2011 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Mariya
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2009 17:56

Такси в Подольске

Сообщение Mariya »

КриминаЛ666 писал(а):
little писал(а):
Кстати, это вообще нормально, что многие водители чуть ли не всю дорогу едут держа мобилу в руке и периодически что-то на ней нажимая? Ладно бы если стоя на светофоре, так нет же, бывает, что на протяжении всего пути.
это нормально т.к. это не прихоть водителя а обязанность, в телефоне стоит программа по которой водитель получает заказы.отбивает в какой район поехал. так что если он копался в телефоне то это по работе
ехала недавно с дочкой с таксистом сатурна... ВСЮ дорогу он переписывался с кем-то по смс... и это не тот телефон был, где установлена эта их программа........
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Линка »

Никто не сфоткал белый пежо "такси марселя"?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
КриминаЛ666
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010 07:18
Откуда: южный

Такси в Подольске

Сообщение КриминаЛ666 »

Линка писал(а):Никто не сфоткал белый пежо "такси марселя"?
а что его фоткать.... не совсем точная копия машины из фильма...смотрится не плохо.... по скоростным характеристикам овощь(я проверил) :oops:
помощь в поборе/покупке авто. Прошу в личку
Аватара пользователя
pti4ka
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2010 17:16
Откуда: Подольск, Юбилейная ул.

Такси в Подольске

Сообщение pti4ka »

тоже Сатурном пользовались, но потом на дозвоне появились новые менеджеры хамоватые какие-то - часто стали принимать заказы, а машина так и не приезжает.. да и не дозвонишься - в ночи на сатурн вообще лучше не расчитывать, надеюсь найти что-то понадежнее.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Такси в Подольске

Сообщение Штуша-Кутуша »

pti4ka писал(а):тоже Сатурном пользовались, но потом на дозвоне появились новые менеджеры хамоватые какие-то
И с плохим чувством юмора.

Сегодня вызывал "Сатурн", попросил прислать карету с молодым и физически крепким добрым-молодцом.Для помощи мне в доставке 70-летней бабушки из больницы домой на 3-й этаж на стульчике.За извоз плачу по таксе, добру-молодцу - тысячу рублей на карман и большое спасибо в придачу.Я так вызывал уже раз в третий, или четвёртый.Из Москвы в т.ч. так ездили.Всё всегда было нормально.Дел для водителя - на 5 минут.Буквально.Проверено.Имхо, 1000 руб за пять мин - лёгкие деньги.Все довольны.

Ну короче, прислали диспетчеры "Сатурна" мне сегодня в помощь дедушку на "жигулях".Деду лет так под 70 на вид.Разворачивать я его не стал, но и к погрузочно-разгрузочным работам привлекать не решился.Доехали, расплатились и будь здоров.

Теперь оцените юмор сатурновских диспетчеров в таком разрезе.Вот, к примеру, тащим мы мою бабусю, и становится этому деду плохо.Пожилой человек все-таки.И бабку мою уроним, и дед, чего доброго помрёт прям на лестничной площадке.Как вам шутка сатурновских диспетчеров?Обхохочешься, правда?

А не проще ли было прямо ответить: "Нашим водителям эти Ваши деньги не нужны, мы такими услугами не занимаемся."?Наконец, просто отказать мне под любым другим предлогом.Я бы в другое такси обратился.Что я и буду делать впредь.Не люблю людей с плохим чувством юмора.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Такси в Подольске

Сообщение Barbara »

Сегодня в дождливую ночку - Сатурн даже не удосужился взять трубку..в течении часа к телефону никто не подходил :?
Арт такси - сказали все машины заняты..ждать более часа придется..
Розовое - тоже заняты наверное были очень .. не отвечали на звонок
Городское такси с культурным. милым оператором сказали что машины есть. ждите- конечно ждать пришлось не как обещали 5-10 минут. а стояла девочка 25 минут..
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Городское такси

Сообщение helenluck »

mfiv писал(а):
Махадыч писал(а):Как то заказывал такси в аэропорт домодедово, заказал именно городское. Водила попался такой же, как ужаленный. После пары поворотов с визгом резины я ему ультиматум поставил, что или звоню руководству, или езжай спокойно. Обиделся на меня, всю дорогу ехал 60 :)
Пользуюсь либо "сатурном", либо "лидером".
Тоже недавно ехали в Домодедово "Городским такси" ночью и водила также нёсся что по городу под 90-100, не говоря уже о трассе. Там раньше где-то про стоимость спрашивали, 850 + 50 руб/багажное место.
Сатурн вообще не понравился, вызывали 2 раза, первый- диспетчер по телефону сказала "выходите, машина будет через 5 минут", вышли, прождали минут 20, итог- машина подъехала с другой стороны дома, хотя мы уже даже на дорогу навстречу вышли :) К тому же машина внутри грязноватая и раздолбанная. Второй раз из аэропорта ехали, так водила даже не удосужился кондер включить.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Такси в Подольске

Сообщение Goshka »

Ребят, у таксеров любой компании есть свои визитки, брать не пробовали? Там как правило есть прямые телефоны таксистов. У меня с сатурном никаких проблем за последние 2 месяца. Не могу дозвонится до диспетчеров (ни разу такого не было) прямой звонок таксеру решает проблемы. :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Такси в Подольске

Сообщение Mevis »

Пользовался такси "Сатурн" из Подольска в аэропорт Домодедово. 700 р. Минут на 5 опаздал с забором- не смог дом сразу найти. Договорились, что позвоню ему по прилету и ночью за 1000 р он меня заберет из Аэропорта.
По прилету ночью позвонил - не добудился...
Через оператора 1200 р. Минут за сорок приехали (я пока таможню проходил, багаж получал... минут 15 еще подождал в здании аэропорта).
Гнали оба водителя - все таксисты одинаковые.
В целом, меня все устроило.
Дорогу осилит идущий (с)
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Такси в Подольске

Сообщение vorona999 »

Раньше Сатурн меня, в общем, устраивал. Но после вчерашнего их прикола! Клуб Форсаж (возле Леруа Мерлен), 11 вечера, трасса пустая, до Подольска при желании пешком дойдешь через 8 батальон. ВВызвали машину, позвонил робот - выходите, смс-ка пришла - выходите, стоим на улице - никого ни хрена. Перезваниваем - ща все буууудет! ждиииите! В итоге оператор отмазалась - типа 2 машины вызвали, поэтому никто не поехал. Да блин хоть десять! Ну и чего - у Глобуса увидели климовское такси Элегант. Вызвали, подъехал ровно через 3 минуты, нормальный вежливый адекватный чел. Через 5 минут были дома. ЭЛЕГАНТ РУЛИТ!
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Ted »

Странно. Столько отрицательных отзывов в последнее время.
Раньше не часто вызывал Сатурн.
Вчера, ради интереса, вызвал пару раз. И дозвонился быстро, и приехали вовремя, и машины нормальные были (и даже с ремнями на заднем сидении, а не спрятанные под сиденьем).
Да и ценник от Силикатной до Подольска был на полтиник меньше, чем у ВИП такси.
Меня все устроило.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

у меня наоборот было. Вызваи Сатурн, сказали машины есть, щас подъедет. Ну думаю выйдем на улицу там подождем, погода хорошая, да и в магаз за сигаретами надо было сбегать. Вопщем вышли, сходили в магаз- минут 7 на все ушло. Подходим к подъезду, стоит машина, звонков и смс не было. Ну сели, доехали до места и тут приходит смска, мол выходите машина такая то :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

даа.. номер 555555 не позволит забыть про это такси, сколько интересно они за него отдали :roll:
до того как номер появился у сатурна, одна подольская компания хотела выкупить его себе, но сумма в $25.000 не позволила это сделать :)
з.ы. номер делает своё дело
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Злой
был во многих городах и этот номер везде за местным сатурном!!!!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

это давно не секрет :)
они еще с юга начинали
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Злой
а главное они хорошо маскируются для работы без лицензии, при том заранее начали :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение DeLaFon »

На счёт АРТ-такси.
Вчера позвонили с м. Сухаревской и заказали себе такси до Подольска, цену назвали 1900. Всё, что сказала операторша, было на повышенных тонах и грубо. Согласились и сразу позвонили в Сатурн.
Цену там назвали 1400.
Позвонили в Арт-такси, чтобы отменить свой заказ. После фразы:"Девушка отмените заказ"-, операторша бросила трубку, а после того как перезвонили, уточнить, услышала он или нет про отмену, та опять нервно и грубо ответил:"Да услышала я всё".

Сегодня утром лезу на сайт арт-такси и смотрю: http://taxi-podolsk.ru/price3.htm
Метро сухаревская = 1300 руб.

Получается, что операторша, наглым образом, хотела заработать себе 600 рублей за то, что бедняжка подняла телефонную трубку и выслушала наш заказ. Красиво жить не запретишь. :down:

Жаль не уточнили ФИО оператора, но тут уже неважно. Для нас телефон этого такси в чёрном списке, как для наших друзей и близких.
Единственный способ выжить - это не останавливаться
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Такси в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

DeLaFon писал(а):Получается, что операторша, наглым образом, хотела заработать себе 600 рублей
На сайте дана цена 1300 от Подольска до м.Сухаревская, а Вам надо было обратно. Обычная практика в такси, что встреча где-то будет дороже, чем отсюда до того места. Т.е. в городском такси до Домодедово 800 руб, а вот если встретить в аэропорту - уже 1200 руб.
Но грубость, само собой, на таких работах не позволительна. Я обычно всё-таки доводила инфо о подобных случаях до сведения руководства такси, и в том числе о неподобающем поведении водителя (грубость, гонки с ужасающей скоростью, проезд на красный свет и т.д.).
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Zezika
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2010 13:39

Такси в Подольске

Сообщение Zezika »

Ага, цены у Арт-Такси расходятся с тем, что написано на сайте. В мае заказывала такси в Домодедово, сообщили цену в 900 р + за багаж. И только потом у них на сайте обнаружила, что стоит цена в 750...
И что за прикол - за провоз чемодана брать деньги? Это у всех так?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Maximo »

Zezika писал(а):И что за прикол - за провоз чемодана брать деньги? Это у всех так?
встречается у некоторых энтузиастов
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Такси в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

бывает, что и в Европе таксисты пытаются за провоз багажа получить
Ответить

Вернуться в «Подольск»