поговорим про цветные дисплеи...

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить

какой у тебя дисплей?

цветной 256 цветов
4
10%
цветной 4096 цветов
7
17%
цветной 4096 цветов
7
17%
цветной 65К цветов
7
17%
монохромный
17
40%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

поговорим про цветные дисплеи...

Сообщение знаменский »

в общем проблема..
купил lg g5220c, 65000 цветов, жпрс, все дела и столкнулся со следующей проблемой, днем на свету дисплей нивига не показывает, ну хоть тресни, приходится подглядывать во второй дисплей, ужас..
слышал, что тфт дисплеи этим не грешат, а какая-то олед технология вообще последний писк моды.
у меня кажется CDS или что-то подобное технология, в общем не запомнил, кто что скажет? Да и вообще чем отличаются , может есть технически подкованные?
А жить так хочеться....
BIN LADEN
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2003 21:04

Сообщение BIN LADEN »

Я знаю есть по-мойму 3 вида TFT тонко-плёночные диоды, STN и Олед

Какая разница мне насрать, у меня нокия 3650 херово видать на солнце, видно, просто не ярко, а в теньке ништяк
А олед там исп какие-то чернила, их хотели интегрировать в цифровые фотики, но жизнь матриж по времени была небольшой а в мабилах даже очень неплохо работает Это же мониторы future которые можно будет свернуть в тубус.

Мне эти корейские телефоны не нравятся. Я более консервативен в своём выборе Nokia Siemens Motorola
-Waaazzzup???
-Not much. taking a shit!!!
free_man
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2002 00:09
Контактная информация:

Сообщение free_man »

Цверные дисплеи - это прикольно но дорогие и неизвестно как зимой они себя поведут......
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Видел цветной дисплей на Panasonic gd67 - цвета неясные без подсветки вообще трудно что либо увидеть короче отстой
Только один плюс - в темноте как фонарь работает
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Booster
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2001 00:33
Откуда: Климовск City

Сообщение Booster »

pocomaxa писал(а):Видел цветной дисплей на Panasonic gd67 - цвета неясные без подсветки вообще трудно что либо увидеть короче отстой
Только один плюс - в темноте как фонарь работает
gd97 один большой отстой :!: прохидил с ним 2 недели и готов был его разломать об стенку ибо телефон со всех сторон тупорылый , но потом опомнился и купил сонерик t68. кстати на сонерике дисплей ощутимо ярче чем на эрике t68
Аватара пользователя
Booster
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2001 00:33
Откуда: Климовск City

Сообщение Booster »

gd67- сорри обшибся
Аватара пользователя
Booster
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2001 00:33
Откуда: Климовск City

Сообщение Booster »

да, кстати, а зачем вам без подсветки что-то различать?? Т.е. подсветку для лохов придумали , нормальные(реальные) пОцаны без подсветки телы юзают ? :basic: :electronic:
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

у меня ерик 520 - здоровая прочная лопата - чб дисплей - время можно и без подсветки поглядеть
А с цветными видел S55 GD67 T68 С350 7250 - по яркости можно отметить Т68 и С350
Короче пока не научились номально делать цветные дисплеи может через годок другой

а для BIN LADEN aka NOM@D[AK47] - я тоже почитываю журнал компутер пресс ОЛЕД дисплеи типа начинают продвигать уже но неизвестно какой у них срок действия
--=XAOC=--
Аватара пользователя
100$
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2004 13:03
Откуда: КУТУЗОВО

Сообщение 100$ »

У меня моторола E365. Телефон хороший правда явы нет но эта проблема решаемая. Но вот дисплэй отличный. На очень ярком свете всё отчотливо видно даже без подсветки!!!! :D У него 65000 цветов и стоит он сейчас своих денег
NETRUNNERS
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

у меня подсветка стоит на 20% поэтому на солнце тоже плохо видно (у меня семечка sl55). но если сделать на 100% то всё будет видно, тока вот аккум быстрей спекается! :cry:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

free_man писал(а):Цверные дисплеи - это прикольно но дорогие и неизвестно как зимой они себя поведут......
так же как и не цветные..
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Kernel
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2004 20:56
Откуда: Климовск

Сообщение Kernel »

У меня Сименс SX1...65К цветов.....проблем не испытываю....тока единственное, что чехол силиконовый.......иногда разводы на дисплее появяются...
Аватара пользователя
IneGo
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2004 03:18
Откуда: Солнцево
Контактная информация:

Сообщение IneGo »

Я себе Пантек G500 купил так в нем 262000 цветов а из-за ТФТ дисплея вообще проблем с просмотром нет!!
Правда 2 цветных дисплея жутко жрут батарейку!! :P :oops:
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

IneGo писал(а):Правда 2 цветных дисплея жутко жрут батарейку!! :P :oops:
Я бы в такой ситуации уменьшил бы подсветку до 50-70% и купил ещё один аккомулятор, на всякий случай...
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»