ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение удача »

IvanZ
имеется ввиду, что ванна и туалет совмещенные.
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

удача
В зависимости от квартиры.
В 1-комнатных - совмещенные.
В 2-комнатных - раздельные.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
elza
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2011 14:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение elza »

Если смотреть договор по Южному, то видно что переуступку прав требования можно сделать и не погасив 100% оплаты.
Это так? По Рязанскому будет тоже самое?
elza
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2011 14:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение elza »

IvanZ писал(а):
elza писал(а):А когда уже будет проект Договора ДДУ. На сайте не открывается.
В понедельник выложим скорее всего, он по сути ничем не отличается от того, который выложен на сайте по Южному.
Если смотреть договор по Южному, то видно что переуступку прав требования можно сделать и не погасив 100% оплаты.
Это так? По Рязанскому будет тоже самое?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

elza писал(а):Если смотреть договор по Южному, то видно что переуступку прав требования можно сделать и не погасив 100% оплаты.
Это так? По Рязанскому будет тоже самое?
Статья 11, п.1 ФЗ-214.
"Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном ГК РФ"
P.S. ФРС (Рег.палата) при регистрации уступки требует документ, подтверждающий полную оплату.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение летучка »

IvanZ

как кран поет
http://video.yandex.ru/users/marileff/view/1
:(
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Афина »

В 21-м веке строить совмещенные санузлы крошечного размера. :( Туда даже стиральная машинка не влезет. И это называется комфортное современное жилье и малоэтажное Подмосковье... :-k
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение serge2003 »

Здравствуйте. Забронировал квартиру жду аккредитацию в сбербанке. Пресловутые 50000руб. нужно заплатить до принятия решения баком о выдаче кредита или после?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

serge2003 писал(а):Здравствуйте. Забронировал квартиру жду аккредитацию в сбербанке. Пресловутые 50000руб. нужно заплатить до принятия решения баком о выдаче кредита или после?
Здравствуйте. Если можно, напишите, как Вас зовут, и кто Ваш агент (можно в личку).
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Вивьен »

IvanZ, у меня тоже ряд вопросов по вашему домику.
Где садик и школа планируется? Там, вроде, и так места мало.
Сколько этажей в доме? Вы очень близко находитесь к соседним домам, в том числе, к малоэтажной застройке.
Почему указано, что 12 км от МКАД? В реальности - 15 км.
Когда планируется реконструкция шоссе? После стройки Родников, там и так ездить невозможно.
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

Вивьен писал(а):IvanZ, у меня тоже ряд вопросов по вашему домику.
Где садик и школа планируется? Там, вроде, и так места мало.
Сколько этажей в доме? Вы очень близко находитесь к соседним домам, в том числе, к малоэтажной застройке.
Почему указано, что 12 км от МКАД? В реальности - 15 км.
Когда планируется реконструкция шоссе? После стройки Родников, там и так ездить невозможно.
По садику, школе, шоссе - http://www.podolrab.ru/userdata/archive/1300452881.pdf (3-я страница)
По кол-ву этажей в доме - можно найти информацию в проектной декларации, там написано много полезной информации. Ссылка: http://www.xn----8sbgngeeih2alfqt8r.xn- ... eklaracija
По расстоянию от МКАД - у нас по картам Яндекса получилось 12 км. Не думаю, что там неверная информация.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Вивьен »

IvanZ, в ПР написаны общие слова, что будет то-то, а где именно и когда - нет.
В реальности, до мкр. Родники получается 15 км., хотя в рекламках на некоторых сайтах тоже пишут 12 км. Этот момент лучше знать жильцам, так как им придется оплачивать доставку. Чтобы не было потом конфликтов с курьерами.
Еще у меня вопрос про площадку для собак. Понимаю, что это еще не скоро, но обсуждался ли момент оплаты? Хотелось бы попадать на вашу площадку.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение serge2003 »

IvanZ писал(а):
serge2003 писал(а):Здравствуйте. Забронировал квартиру жду аккредитацию в сбербанке. Пресловутые 50000руб. нужно заплатить до принятия решения баком о выдаче кредита или после?
Здравствуйте. Если можно, напишите, как Вас зовут, и кто Ваш агент (можно в личку).
А у Вас индивидуальный подход к этому вопросу?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

serge2003
Конечно же, нет. Тут два момента:
Общаясь на форуме, Вы знаете, кто я. Мне хотелось бы знать - кто Вы. Я не думаю, что это секретная информация...
По поводу агента: мне хотелось бы знать, кто это, и почему он не смог Вам ответить на этот вопрос.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение serge2003 »

IvanZ писал(а):serge2003
Конечно же, нет. Тут два момента:
Общаясь на форуме, Вы знаете, кто я. Мне хотелось бы знать - кто Вы. Я не думаю, что это секретная информация...
По поводу агента: мне хотелось бы знать, кто это, и почему он не смог Вам ответить на этот вопрос.
Конкретно кто Вы - я не знаю, по форуму понятно что представитель от ПЖИ. И непонятно вроде простой вопрос, а уже пол страницы форума обсуждаем то, что к нему не относится...
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

serge2003
не говорите...давно бы уже могли сказать )
P.S. Вы знаете мои фамилию и имя, мне этого от Вас тоже будет вполне достаточно
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение serge2003 »

IvanZ писал(а):serge2003
не говорите...давно бы уже могли сказать )
P.S. Вы знаете мои фамилию и имя, мне этого от Вас тоже будет вполне достаточно
не знаю
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Кораблик »

По схеме района, рядом будет строиться новый точно такой же дом, когда это будет происходить?

и отправил в личку письмо.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение летучка »

serge2003
Прочитайте первое сообщение темы.
Просьба толочь воду ни о чем в личной переписке.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение serge2003 »

летучка писал(а):serge2003
Прочитайте первое сообщение темы.
Просьба толочь воду ни о чем в личной переписке.
Прочитал. Ответа на заданный вопрос там нет...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Itan »

по поводу 50 000 руб
все не так плохо, можно их и вернуть обратно
http://www.bogorodsky.info/viewtopic.ph ... 3703c3e946
Брось проповедовать овощам !!!
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Кораблик »

и еще вопрос, когда включат лифты?
Radost
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011 14:47

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Radost »

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять ипотеку 33, 75 кв, (50% сразу)?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

Radost
К сожалению, нельзя. На квартиры площадью 33,75 действует только условие 100% оплаты.
Подробнее о ценах и условиях оплаты: http://www.xn----8sbgngeeih2alfqt8r.xn- ... iya_oplaty
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
afoniy20001
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2008 22:55

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение afoniy20001 »

В преддверии 50 летней годовщины полета человека в космос, хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу надежного застройщика ПЖИ и его ценовой политики.
ПЖИ это застройщик, который строит дома в Подольске и с блеском их сдает.
Есть конечно более стремные организации например Подольские просторы(передвижение сроков окончания, отсутствие коммуникаций, строительство без разрешений и т.д.) . Транспортная доступность у них конечно менее привлекательная, Архивный проезд всех не выдержит )) Цена метра в самой продажном варианте 1 ком 58 (Южный) против 54(Подольские просторы), но район Южный старый район и квартиры в Клубном проезде обворовывают за 2 дня с выносом мебели и оставление на полу только фотографий владельцев. Вот в такой обстановке придется жить. Все бы ничего, НО БУТОВО ПАРК: Доступность транспортная до поездов, такая же как у Южного, авто просто не сравнивается - Московскими автобусами(Щербинка московская , 108,94) До Бульвара Дмитрия Донского по новой дороге 10 минут. Вокруг много Леса - Бутовский полигон, да и район Полностью будет новый. ЭТО БЛИЖЕ ЧЕМ МОСКОВСКАЯ ЩЕРБИНКА, С СУЖЕНИЕМ ПОЛОСЫ В 2 РЯДА И ПОВОРОТМ НАПРАВО, НА 5 км. Цена 65. Застройщик знаменит и крепок и глобален поболее ПЖИ и Подольских просторов.

Будущие инвесторы, покупатели, трезво оцените все что здесь написано, А господа продавцы должны понять, что произошло нечто, что должно поколебать их от цены 55 (она как заколдованная держится с лета 2008 года) в строну снижения.

ПОЕХАЛИ?
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Злюко »

IvanZ писал(а):Radost
К сожалению, нельзя. На квартиры площадью 33,75 действует только условие 100% оплаты.
Подробнее о ценах и условиях оплаты: http://www.xn----8sbgngeeih2alfqt8r.xn- ... iya_oplaty
На 2-шки ипотеку можно уже брать?
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

Злюко
Заявки на двухкомнатные квартиры принимаются. Для начала Вам нужно забронировать квартиру и собрать пакет документов для банка.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
elza
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2011 14:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение elza »

Будут ли кредитоваться (ипотека) однокомнатные квартиры, большие по площади чем 33,75??
Если да, то где?
Застройщик прошел аккредитацию в Сбербанке?
По какой из ипотечных программ будет кредитовать(Сбербанк)?
Что будет, с агентским взносом (50 т.р.), в случае если потенциальный покупатель откажется от условий предложенных застройщиком? я имею в виду - условия и программа ипотеки? Их возвратят?
Почему сократили ранее оглашенный срок рассрочки ( с 18 мес сократили до 12)??
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

elza
1. будут
2. скорее всего это будут банки из этого списка - http://www.pgi.su/ipoteka
3. в настоящий момент проходит
4. рассматривается программа "ипотечный+" (в том числе 10-10-10). В дальнейшем, возможно, также будет "ипотека с гос.поддержкой"
5. а зачем подписывать агентский и оплачивать, если Вы не определились устраивают Вас условия или нет
6. изменились условия продаж
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
elza
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2011 14:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение elza »

IvanZ писал(а):elza
1. будут
2. скорее всего это будут банки из этого списка - http://www.pgi.su/ipoteka
3. в настоящий момент проходит
4. рассматривается программа "ипотечный+" (в том числе 10-10-10). В дальнейшем, возможно, также будет "ипотека с гос.поддержкой"
5. а зачем подписывать агентский и оплачивать, если Вы не определились устраивают Вас условия или нет
6. изменились условия продаж
5.Я определилась с застройщиком,я определилась с квартирой...но не ясно по какой программе будет кредитовать банк...одно дело если это 10х10х10, совсем другое, когда ипотечный +, даже с гос.поддержкой...от которой как известно только одно красивое название, а в пересчете на деньги, - никакой поддержки. А вопрос от того, что от меня сейчас ждут внесения агентского взноса - для якобы, бронирования выбранной мною квартиры. Потому и неясности, квартира выбрана, платеж внесен, а условия до сих пор не понятны.
elza
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2011 14:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение elza »

IvanZ писал(а):elza
1. будут
2. скорее всего это будут банки из этого списка - http://www.pgi.su/ipoteka
3. в настоящий момент проходит
4. рассматривается программа "ипотечный+" (в том числе 10-10-10). В дальнейшем, возможно, также будет "ипотека с гос.поддержкой"
5. а зачем подписывать агентский и оплачивать, если Вы не определились устраивают Вас условия или нет
6. изменились условия продаж

6. изменились условия продаж
и все таки... - не ясно почему изменились условия продаж, а именно сократили рассрочку - может застройщик планирует сдать досрочно объект? а может быть и иначе, - сдаст в срок (а может и позже, во всяком случае в договоре - это отражено что такая вероятность существует), а деньги привлеченные ранее могут использоваться на строительство других объектов? я приношу извинения за приступ паранойи, но на вопрос вы не ответили...
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение IvanZ »

elza писал(а):5.Я определилась с застройщиком,я определилась с квартирой...но не ясно по какой программе будет кредитовать банк...одно дело если это 10х10х10, совсем другое, когда ипотечный +, даже с гос.поддержкой...от которой как известно только одно красивое название, а в пересчете на деньги, - никакой поддержки. А вопрос от того, что от меня сейчас ждут внесения агентского взноса - для якобы, бронирования выбранной мною квартиры. Потому и неясности, квартира выбрана, платеж внесен, а условия до сих пор не понятны.
Акция "10-10-10" является одним из видов программы "Ипотечный+"
Напишите свои контакты в личку, чтобы мне понимать, с кем я общаюсь. Вносить денежные средства за бронирование, пока Вы не одобрены в банке - не нужно.
elza писал(а):и все таки... - не ясно почему изменились условия продаж, а именно сократили рассрочку - может застройщик планирует сдать досрочно объект? а может быть и иначе, - сдаст в срок (а может и позже, во всяком случае в договоре - это отражено что такая вероятность существует), а деньги привлеченные ранее могут использоваться на строительство других объектов? я приношу извинения за приступ паранойи, но на вопрос вы не ответили...
Все ответы на вопросы по поводу сроков сдачи дома есть в проектной декларации.
Может быть завтра застройщик вообще отменит "рассрочку", это его право...
А может изменит цены на квартиры...
Поэтому я Вам ответил на вопрос: "изменились условия продаж".
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Кораблик »

Кораблик писал(а):По схеме района, рядом будет строиться новый точно такой же дом, когда это будет происходить?
Кораблик писал(а):и еще вопрос, когда включат лифты?
Дайте ответы.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение летучка »

Кораблик писал(а):
По схеме района, рядом будет строиться новый точно такой же дом, когда это будет происходить?
Наблюдала на днях геодезистов с теодолитом, они шли от стройки к детской площадке у 20-го дома...
Andress82
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 апр 2011 10:14

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) от ПЖИ

Сообщение Andress82 »

IvanZ писал(а):
elza писал(а):5.Я определилась с застройщиком,я определилась с квартирой...но не ясно по какой программе будет кредитовать банк...одно дело если это 10х10х10, совсем другое, когда ипотечный +, даже с гос.поддержкой...от которой как известно только одно красивое название, а в пересчете на деньги, - никакой поддержки. А вопрос от того, что от меня сейчас ждут внесения агентского взноса - для якобы, бронирования выбранной мною квартиры. Потому и неясности, квартира выбрана, платеж внесен, а условия до сих пор не понятны.
Акция "10-10-10" является одним из видов программы "Ипотечный+"
Напишите свои контакты в личку, чтобы мне понимать, с кем я общаюсь. Вносить денежные средства за бронирование, пока Вы не одобрены в банке - не нужно.

Иван, здравствуйте, подскажите, когда ориентировочно Сбербанк вынесет решение по Ипотеке для ЖК "Рязановский" и ваша компания начнет продавать квартиры по ипотеке?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»