Хищники

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хищники

Сообщение MaximusHELL »

Изображение

В ролях: Эдриан Броуди, Лоуренс Фишберн, Дэнни Трехо, Олег Тактаров.
Трейлер с кадрами съёмок, и комментариями продюсера и сценариста Роберта Родригеса
http://www.youtube.com/watch?v=XE78f1chWS8
Бюджет $40 000 000
Премьера 8 июля 2010
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SOUL-ILYA
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2009 08:53
Откуда: Подольск, Труд
Контактная информация:

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение SOUL-ILYA »

Хищники 2010 Боевик, фантастика http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/460523/

Отличный фильм! Ходили с друзьями на премьеру. Буря эмоций от просмотра, особенно ностальгия и дискуссия по всей серии.

Предлагаю здесь высказать всем свое мнение о всей серии. (Только конструктивная критика)
Какие эмоции от какой части вы испытали больше всего?
Когда вы посмотрели 1 часть?
Как вы представляете всю серию жанра? С чего нужно начать? Что убрать? Что добавить? Как вы видите заключительную часть?
Обсуждаем игру актеров, спецэффекты, костюмы.
Изготовление сайтов под ключ. Телефон: 8(968)994-12-06
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение Keymaster »

Первый фильм - респект и уважуха.
Второй - средненько, троечка с минусом.
Чужой против хищника (который самый первый) - более-менее смотрелся.

Всё остальное - шлаг и УГ.

Последний фильм - опять же на троечку. Экшена как в первом фильме практически нет, все идеи уже многократно поюзаны, и чем закончится фильм становится ясно практически сразу после начала.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение Штуша-Кутуша »

AlexAnt писал(а):чем закончится фильм становится ясно практически сразу после начала.
я смотрел неделю назад,и,стыдно признаться,уже успел забыть,чем он закончился... :oops:
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение Keymaster »

я смотрел неделю назад,и,стыдно признаться,уже успел забыть,чем он закончился...
главгерой с тёткой взаимно спасли друг друга.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение ~Emeraude~ »

Глупости
кстати оказывается по фильму Броуди не еврей :lol: а вот девка из Израильской армии,я думала это герой Броуди оттуда,а он просто наемный убийца похоже.

по сабжу-первый фильм классный,остальные УГ,особенно второй Хищник,ну и Хищники норм.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение Г.Умберт »

Мне понравились первый и второй, выдержаны в жанре.Остальное-мелькающий зрелищный экшн."Хищники " слишком простоват,как то запросто замочили троих зверюг, на которых в первых частях тратили целую серию.Шварц даже пукнуть боялся а негр-полицейский потом изошел прыгая по крышам.Как то тоже не в стиле хищника был пристрелен безоружный негр из матрицы..Понравилась сценка с японцем,красиво и неожиданно.Приятно было увидеть и возвращение старого доброго авиационного пулемета :)
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Хищники 2010 и вся серия жанра...

Сообщение Корефан »

Г.Умберт писал(а):Понравилась сценка с японцем,красиво и неожиданно.Приятно было увидеть и возвращение старого доброго авиационного пулемета :)
япошка настоящий якудза :5+: жаль нашего бойца рано забубенили, мог бы поиграть еще и ченить геройское совершить :)
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
SOUL-ILYA
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2009 08:53
Откуда: Подольск, Труд
Контактная информация:

Хищники

Сообщение SOUL-ILYA »

Ага, классно наш там зажигал с вулканом)

Кстати, мне естественно нравится 1 и 2й хищник. Не смотря на то, что 2ю часть считают провальной, мне она нравится. Денни Гловер молодец! Чужой против хищника нравится только 1 часть. Единственное, не понравилось как поставлен бой Хищника с Чужим. Чужой замочил Хищника, весь израненный причем. Но как Хищник долбил Чужого за хвост об стены, это круть.

А кто читал книги? Как сильно отличается от книг?
Изготовление сайтов под ключ. Телефон: 8(968)994-12-06
Semant
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2008 12:56

Хищники

Сообщение Semant »

ну фильм ниче так, молодцы что хоть не впихнули в нормальный боевик розовые слюни и постельные сцены...
а вот по поводу вообще фильма - помнится годик или менее назад читал статейку, что поскольку дядя Арни не может более продолжать политическую карьеру, то он дал своей команде задание - вернуть его в большое кино...и в качестве фильма было выбрано продолжение Хищников как раз...

не знаю правда это или нет, но по срокам совпадает как мне кажется..а вот почему дяди Арни тама нету - это наверно либо продюсеры его кандидатуры отвергли (ибо отвисшие бицепсы уже не вызывают энтузиазма у зрителя), либо что то еще
в любом случае параллелей с первым хищником в фильме хоть отбавляй - те же джунгли, один негр в команде (герой Фишбёрна на мой взгляд не в счет), опять же русский с шестистволкой убийственной :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хищники

Сообщение MaximusHELL »

на счёт Шварца действительно интересная тема, я так понимаю что полномочия у него истекают в следующем году, и переизбираться на третий срок он уже не может, так что ждём возвращения в кино!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Хищники

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL писал(а):ждём возвращения в кино!
да кому он нужен,мускулов уже нет,а лицом играть он не умеет,разве что по старой памяти возьмут,типа губернатор Калифорнии в кино играет. :naughty:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хищники

Сообщение MaximusHELL »

~Emeraude~ писал(а):
MaximusHELL писал(а):ждём возвращения в кино!
да кому он нужен,мускулов уже нет,а лицом играть он не умеет,разве что по старой памяти возьмут,типа губернатор Калифорнии в кино играет. :naughty:
возьмут, ибо "активов" у него там хватает :).
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Semant
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2008 12:56

Хищники

Сообщение Semant »

активы активами... но я вот читал что Слай снимает какой-то фильм, где соберет кучу звезд, в том числе и своего главного бывшего врага за сердца телезрителей - Арни, и тот очень согласился...
но вот после этой статьи вся инфа о фильме так и пропала :(
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хищники

Сообщение MaximusHELL »

Semant писал(а):активы активами... но я вот читал что Слай снимает какой-то фильм, где соберет кучу звезд, в том числе и своего главного бывшего врага за сердца телезрителей - Арни, и тот очень согласился...
но вот после этой статьи вся инфа о фильме так и пропала :(
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=7&t=49519
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Semant
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2008 12:56

Хищники

Сообщение Semant »

MaximusHELL
Во во, оно самое :D :5+:
Аватара пользователя
Tarask
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2009 04:43

Хищники

Сообщение Tarask »

На троечку фильм.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Хищники

Сообщение papa_jons »

а фильм то ничего так :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хищники

Сообщение MaximusHELL »

вчера глянул, норм боевик, стоит посмотреть, особенно порадовало что в фильме есть намёки на 1 часть со Шварцем.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Хищники

Сообщение mike »

MaximusHELL писал(а):вчера глянул, норм боевик, стоит посмотреть
Собственно да... В принципе это Хищник-1 вид сбоку. Все более-менее запомнившиеся находки оттуда постарались воспроизвести и в этом. Все эти негры всмартивающиеся в листву, миниган, ободранные тушки на деревьях, изгвазданный грязью ГГ бегающий в огне, точки лазерного прицела на лбу... Все очень узнаваемо... Но это же и является главным минусом - Броуди все же довольно бледная копия Шварца, да и остальные герои как-то не вызывают сочувствия. Ну и за якудзу добавлю пол очка - сцена с мечем безусловно одна из самых удачных и запоминающихся.
Так что в целом на четверочку с минусом фильм...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Хищники

Сообщение Heracle »

mike
На этот раз я полностью с тобой согласен. По крайней мере мне было не скучно. Вот только жирный Морфиус как то не в кассу, на мой взгляд, и русский медведь с пулеметом гатлинга как то не убедителен, а так более-менее ниче.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Хищники

Сообщение mike »

Heracle писал(а):русский медведь с пулеметом гатлинга
Ну не знаю - "русский" показался вполне органичным.. эдакий увалень, но если надо рубаху на груди рванет.
А фишборн да - кривоватая калька с горлума.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Хищники

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Ну не знаю - "русский" показался вполне органичным.. эдакий увалень, но если надо рубаху на груди рванет.
Да не в этом дело. К Олегу нет никаких претензий, но сам пулемет подобной конструкции не может быть использован в качестве ручного стрелкового оружия. При нормальной для него скорострельности его невозможно удержать в руках, а при сниженной в нем нет смысла, т.к. он слишком громоздкий и любой другой ручной пулемет будет предпочтителен. К тому же конструкция подобного оружия предполагает электропривод и питание от внешнего источника. Так что в руках робота-терминатора подобный агрегат еще более-менее объясним, но спецназовец вооруженный этим.... РПК что ли не могли достать для съемок?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Хищники

Сообщение mike »

Heracle писал(а): К Олегу нет никаких претензий, но сам пулемет подобной конструкции не может быть использован в качестве ручного стрелкового оружия.
А в этом смысле? Ну да. Есть такая байка кстати про первого хищника, что тому перцу с миниганом какие-то подпорки устраивали при съемках т.к. удержать работающую бандуру не было никакой возможности... Или это про Шварца было? Не помню уже - надо погуглить...

PS: точно про хищника, не ошибся
http://www.kinofilms.com.ua/movie/158_Predator/facts/
Встречающийся в фильме ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга ? на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей самоходной технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность такого пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче. А боезапас, который мог бы переносить один боец, расстреливается за 15?20 секунд. В специально изготовленном для съёмок пулемёте ?Миниган? ХМ-214 (стрелявшем только холостыми) скорострельность была искусственно снижена до 2000 выстрелов в минуту, а кабель питания был спрятан в брюках актёра; чтобы удержать пулемёт, актёр опирался на подпорку,которую, естественно не видно.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хищники

Сообщение MaximusHELL »

из википедии:
XM214 Microgun ? многоствольный пулемет . В конце Вьетнамской войны был создан ещё меньший образец ?Микроган?, под патрон М193 калибра 5,56 мм, с еще большим темпом стрельбы, однако в серию он не пошёл. Однако, был изготовлен единичный образец Микрогана для студии Warner Brothers. Именно этот пулемёт используется в фильмах ?Хищник? и ?Терминатор?, а не его старший брат M134 Minigun, который просто нереально использовать для стрельбы с рук, когда отдача составляет более 100 кг при 6000 выстрелов в минуту и 60-70 кг при минимальном режиме стрельбы. Хотя это ограничение относится только к спецназовцам из ?Хищника?. Терминатор, скорее всего, справился бы и с более высокой нагрузкой.
Широко используется во всяческих компьютерных и видеоиграх, таких как Wolfenstein 3D, Doom, GTA, Crysis, Fallout , Call of Duty: Modern Warfare 2, Far Cry, Serious Sam , и многих других.
_______
а вот это наш ответ хищнику)
http://www.youtube.com/watch?v=TuS5MwDiobs
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Хищники

Сообщение Neophyte »

Фильм понравился, да и судя по концовке продолжение может быть. Свалить оттуда им так и не получилось... Главное чтобы не ушли по стопам AVP 2. Назвали б типа Хищники: Побег - было б неплохо =)
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Ответить

Вернуться в «Кино»