Аватар

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Аватар

Сообщение Штуша-Кутуша »

Acmeolog писал(а):два раза плакал и три раза сильно радовался
и еще пять раз все это считал
Фильму с Джимом Керри "The Number 23" посмотри,если вдруг еще не видел.Как раз в тему :D
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Acmeolog »

THX 1138
:cry: У меня привычка анализировать все. Я уже не могу стать обычным человеком :cry: Мы, аватары, из другова теста :roll: :D
ЗЫ - скачал и сморю номер 23 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Аватар

Сообщение еуе »

Прикольное кино. Так по сути фуфло конечно, но картинка и эффекты достойные. Мне понравилось.

Кстати, в камрипе, когда они на пламенных языках лопочут, субтритры на украинском почему то - очень прикольно читать, кажется как будто немного понимаешь чего они там гонят. :)
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Аватар

Сообщение Штуша-Кутуша »

Посмотрел вчера мувик, забавно. Смотрел в оригинале, в IMAX, на самом большом экране в Великобритании.

После просмотра и стандартного набора руганий, наблюдаемых в сети пришел к выводу, что я не был на просмотре кинофильма. Не в обычном понимании этого слова.

Ощущения, как будто побывал на авиасалоне, ощущая себя частью толпы, которая глазеет на разные истребители и вертолёты выполняющие одни и те же манёвры не для показухи толпе, а потенциальным заказчикам. А для толпы изредка выступают пилотажные группы именно с развлекательными манёврами.

Делается это исключительно для того, что бы авиашоу полностью не превратилось в авиасалон.

Я не вижу целевой аудитории среди зрителей для этого фильма. Он не снимался для них. Если что-то и понравилось, то случайно, что ли...

Демонстрировался движок, на котором работает эта технология для абсолютно разных жанров фильма, для живой съёмки, для реалистических эффектов, для мультипликации и т.д. и т.п.

Камерон же открыто заявил, что его цель загнать зрителя обратно в кинотеатры на большой экран, которуму и должен принадлежать кинематограф, ругал лаптопы и айфоны. Он умолчал о пиратах, но думаю для кинопродюссеров это не последний аргумент.

Сам фильм, если воспринимаеш себя как зрителя... это стёб )) И опять же демонстрация заказчику, что каким бы унылым не был сценарий... наши спецэффекты вас спасут! А они принадлежат Камерону.

Фильм снимался 5 лет, 3 из которых ушли на разработку движка, 1 год на сами съёмки. Куда делся ещё один год? Ждали пока кинотеатры побегут и купят оборудование показывать фильм такого качества.

Тем самым Камерон взял за яйца весь Голливуд и не только... на сколько лет, пока неизвестно.

А ругать фильм можете сколько хотите. Это не фильм, в нём не планировался ни сюжет, ни оригинальность (голубые эльфы живущие на большом дереве, подключение в матрицу, экзоскелеты, вертолёты ORCA из Command & Conquer).

У меня создалось такое впечатление, что Камерон поставил перед собой задачу не сделать ни одной оригинальной вещи. У него почти получилось. Укомплектовал экзоскелет не только винтовкой со штыком, а и боевым ножом. Надо же... понадобился ))

Он взял всё, что делают другие, и сделал это лучше и в 3Д.

Зачем? Что бы не сделать монстра, в сравнении с которым угаснут все те фильмы, которые будут делать все, кто купит у него то ли движок, то ли услуги по спецеффектам. Я не думаю, что его задачей стоит продажа билетов и продолжение Аватара мы врядли увидим.

Так что если посмотрели и не понравилось, то не переживайте. Вы не смотрели фильм, вы заплатили за просмотр шикарного рекламного ролика. И часть истории, начало которой он ознаменовал.
(c)Charnota
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Аватар

Сообщение Keymaster »

Посмотрели в Родине сегодня.
Снято - выше всяких похвал. Кэмерону - зачёт полный. Бабла этот фильм соберёт не одну мегатонну.

Сюжет - средненький, порадовало, что мало соплей в сахаре и больше времени уделено непосредственно активным действиям. Однако сюжет этот весьма спорен в своей хэппиэндовости...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Аватар

Сообщение papa_jons »

еуе писал(а):по сути фуфло
Мне понравилось.
:lol: :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Acmeolog »

Только что вернулся с просмотра Авика в обычном цифровом формате в Солярисе http://www.kinomax.ru/films/1033.htm , т.к. подруги не захотели ехать далеко от дома :frown:
Совет - не ходите в кино после экранки или просто не смотрите экранку, т.к. ощущения и эмоции от большого экрана и долби у меня были раз в 10 меньше, чем от экранки на ноуте :cry:
THX 1138
Даа, похоже на стереочки в писи-играх :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аватар

Сообщение MaximusHELL »

papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а):посмотрел сегодня в Ашхабаде
ути какой )))))
вчера вечером попытались попасть в Ашхабад, билетов не было :lol:
поехали в Глобал Сити- на ближайшие 2 сеанса билетов не было )))))
народу тьма тьмущая, давно таких очередей в кассы не видел ))
заранее бронировал, и приехал за 40мин до сеанса что бы выкупить. А так да, народу было много.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL писал(а):А так да, народу было много.
угу,пол зала :lol:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аватар

Сообщение MaximusHELL »

~Emeraude~ писал(а):
MaximusHELL писал(а):А так да, народу было много.
угу,пол зала :lol:
да ладно, свободных мест не было. а сеанс был на 13:20
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL
видимо куча свободных мест мне привиделась :ill:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Acmeolog »

MaximusHELL
Я тоже успел забронировать через инет за три часа еле-еле :) А за полтора часа до начала все! места были забронированы и реально зал был полон! Прям повсюду слышалось - "больше трех аватаров в одни руки не давать!", "в очередь, ... дети, в очередь!", "вас тут не стояло", "дайте две!" и т.д. :)
Кстати, все-таки детям до 10-12 лет, особенно девочкам, трудно будет смотреть, хотя и секаса и насилия там не больше, чем в советских фильмах про ВОВ.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Аватар

Сообщение Просто Ольга »

Решили сходить в новогодние праздники в Коломне на 3D. Вчера специально купила там дисконтную карту за 100 руб., чтобы можно было бронировать билеты по телефону и интернету. Сказали, что Аватар будет идти до двадцать какого-то января.
P.S. Перед кассами висит напоминание, кто не знает, что 3D лучше смотреть с мест, которые ближе к экрану.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Аватар

Сообщение Злюко »

вчера был в 3D ... посмотрел .... наверное самый зрелищный фильм для меня за последние лет 5 походов в кино ...

согласен с тем что фильм будет кассовым ...

у меня весь фильм крутился один вопрос - это ж блин что должно творится в голове чтобы такое придумать ... жеееесть ...ну или трава зачетная у Кэмерона :clap:

такой мир придумать - это пять :5+:
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Аватар

Сообщение Штуша-Кутуша »

Acmeolog писал(а):секаса
кстати о птичках
Вам не кажется...хм...немного странным то,что по ходу сюжета,взрослый 35-летний мужик в течении 3х месяцев помимо всего прочего,еще и круто сексуальную ориентацию сменил?Обуяла его,понимаш,похоть к синему хвостатому 3х метровому Нечто,да еще и с ногами 60 размера.Зоофильский какойт фильм.Детям низзя смотреть.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 май 2007 13:59
Откуда: Местный

Аватар

Сообщение Семен Семеныч »

Вчера посмотрел. У пандорцев все как у землян: чуть накосячил - бросили подыхать и подружкка отвернулась..., а пересел на реального летуна, прилетел такой весь Турук-Макто - и сразу опять милый! Эх, женщины... :cool:
Но фильм - отличный, мир - просто супер! Единственное, чего немного расстроило: "Парни, после этой командировки, если Ад существует - Вы сможете там отлично отдохнуть" (с). Я уж обрадовался, думал ща будет как в "Неукротимой планете": каждая тварь, большая или малая, будет нападать на бедных землян, а они, как и жители Пирра, будут их всех мочить, при этом платя кровавую дань, за рессурсы Пандоры! Ан нет, цветочки-ягодки и лишь пара монстров, которые реально могут устроить траблы... Но все равно, фильм - отличный, рекомендую.
Хм... я это сказал или только подумал?
Дизель лучше, бензина меньше жрет!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Аватар

Сообщение Keymaster »

думал ща будет как в "Неукротимой планете"
Ага. Тоже такая мысль была.

Ещё возникла мысль - что Кэмерон - лох педальный и ему надо поучиться у ФСБ распиливать фильмы пополам и показывать с перерывом в полгода, снимая двойную кассу.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Аватар

Сообщение papa_jons »

Новый фильм режиссера-обладателя самого большого количества "Оскаров" Джеймса Кэмерона "Аватар", вышедший в прокат 17 декабря, стал самой кассовой лентой в американском прокате по итогам минувших выходных - за 18-20 декабря он собрал 73 млн долларов, сообщает издание Variety.

Это один из лучших показателей для декабрьских премьер, однако он уступает фильму "Я - легенда" с Уиллом Смитом, который два года назад в первые выходные заработал рекордные 77,2 миллиона долларов.

По данным издания, в мировом прокате "Аватар" за выходные собрал от 220 до 230 миллионов долларов. В России, где "Аватар" был выпущен на рекордном количестве экранов, итоги кассовых сборов пока не обнародованы. Однако ожидается, что лента Кэмерона поставит новый национальный кассовый рекорд.
http://www.newsru.com/cinema/21dec2009/avatar73mln.html
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

AlexAnt писал(а):ему надо поучиться у ФСБ распиливать фильмы пополам и показывать с перерывом в полгода, снимая двойную кассу.
сомнительное удовольствие :)
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Аватар

Сообщение Ketra »

Тайна аватара раскрыта ( простите уж за ранее)
Вложения
3ab2d11db624.jpg
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Аватар

Сообщение Ketra »

Пять лет поисков и сотни кастингов не прошли даром!
Вложения
ba3b9c5bc95b.jpg
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

Ketra
да,все с утра наверняка на "фишки нет" это видали :D
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Аватар

Сообщение Ketra »

Я на уроде ( на работе на этот сайт мне уже вход закрыли ) все равно забавно =)
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Аватар

Сообщение Акела »

AlexAnt писал(а):Говорят, что в RealD интереснее смотреть, чем в аймаксах.
RealD - w.t.f.?
и каков принцип?
изоббражение трёхмерное?
Аватара пользователя
а.k.а !SKiLL
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2005 15:21
Откуда: Москва_Подольск_Москва
Контактная информация:

Аватар

Сообщение а.k.а !SKiLL »

Ketra
За фото спасибо )) Улыбнуло под конец рабочего дня )
--Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?"_Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал? ". /Пифагор/
--Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Аватар

Сообщение Keymaster »

trial писал(а):
AlexAnt писал(а):Говорят, что в RealD интереснее смотреть, чем в аймаксах.
RealD - w.t.f.?
и каков принцип?
изоббражение трёхмерное?
http://www.kinostardelux.ru/reald.shtml
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Аватар

Сообщение Акела »

AlexAnt писал(а):
trial писал(а):
AlexAnt писал(а):Говорят, что в RealD интереснее смотреть, чем в аймаксах.
RealD - w.t.f.?
и каков принцип?
изоббражение трёхмерное?
http://www.kinostardelux.ru/reald.shtml
ясно.
улучшения, незаметные для глаз :lol:

вот теперь сомневаюсь куда податься: на RealD в Киностар за МКАДом или на 3D в imax..? :-k
кто что думает?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

trial
3D оч понравилось :ciggy:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Acmeolog »

Злюко писал(а):у меня весь фильм крутился один вопрос - это ж блин что должно творится в голове чтобы такое придумать ... жеееесть ...ну или трава зачетная у Кэмерона :clap:
такой мир придумать - это пять
А я уже придумал три кратких сценария Аватара-2!!!! :lol:
Сценарий номер 1.
На пандоре в одном племени появляеца мужик, который хочет завоевать весь мир, поработив эйву и сделав из нее компьютер, мастерящий супероружие и суперзвездолеты. Джейк и его дочь и сын и еще один сын отправляюца на другой конец своей планеты, чтобы спасти мир. Джейк посылает на землю свою жену, чтобы она позвала его сына и дочь от первого брака помочь им. Тут появляеца этот, как его, ну полковник, он типа воскрес и начинает помогать нехорошему негодяю. но джейк и сыновья и дочери мужественно сражаюца с ними и побеждают. Ну и ешк куча всяких примочек есть у меня для Кемерона :)
Сценарий номер 2 (очень кратко)
На пандору нападает инопланетная цивилизация. Воскресший полковник помогает им. Джейк с дочерьми и сыновьями и Терминатором 5 начинает готовица к битве за мир! Он привлекает к делу Чужого, Хищника и обязательно Незнайку и Страшилу! Они кароче всех побеждают! В триД!!!
Сценарий номер 3.
Джейк совершенно случайно находит на пандоре машину времени! Совершенно случайной комбинацией кнопок он попадает в 25 декабря в 19.30 в город Подольск на улицу Свердлова к гостинице Подмосковье. Там его, тоже совершенно случайно, встречает Горец, AlexAnt, MaximusHELL, Равен, Ленивый, Триал, Егорка, папаженя, ну и, обязательно, Дима Щ.! Они отправляюца в далекое будущее, в 2012 год, чтобы спасти мир! Но тут появляеца воскресший полковник!!! :shock: Но Джейк смело зовет своих дочерей и сыновей, жену, обязательно ~Emeraude~ и Геракла с Монстром! Они мчаца в США, чтобы спросить у Кемерона помощи для победы над злым полковником, который стал как Дракула весь такой, ну или там можно просто его сделать без руки например или как Железный человек. Вариантов много. Кароче! Там они совершенно случайно изобретают 4 Д формат, нет, 5 Д формат и снимают в нем кино про Аватара-3. Но это уже совсем другая история, это сценарий номер 4 :)
Последний раз редактировалось Acmeolog 22 дек 2009 09:18, всего редактировалось 2 раза.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

Acmeolog
:lol: :lol: :lol: Кемерон и тебе отсыпал?А почему тебя в списке героев нет?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Аватар

Сообщение papa_jons »

trial писал(а):или на 3D в imax..?
ну ну :D
в прошедшую субботу вечером, путь до южки и обратно в Подольск занял 4 часа ;)
я слегка прозрел )) хорошо , что не за рулем был :lol:
а ты аж на ленинградку замахнулся )) в предновогодний уик-энд ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Аватар

Сообщение Acmeolog »

~Emeraude~
Я появлюсь только в Аватаре-4 :cry: Я там буду в формате 7Д :D Будут в том фильме задействованы все семь органофф чувств тобишь при просмотре :5+:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аватар

Сообщение MaximusHELL »

~Emeraude~ писал(а):MaximusHELL
видимо куча свободных мест мне привиделась :ill:
и всё таки зал был полный, я на это заострил внимание перед началом просмотра, и в конце.

Acmeolog сценарий ?3 годится :lol:
________
интересно Аватар переплюнет 2012 по мировым сборам или нет, \ сейчас у 2012 - 733мил. и это до выхода на дисках.

Сложно представить что бы два фильма вышедших с интервалом в месяц были успешными и собрали полтора миллиарда баксов, по крайней мере второй из них.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Аватар

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL
ну Аватар за 4 дня бюджет уже отбил,к тому же не забывай,что америкосы например широким шагом перлись на 2012 потому что там их сраный патриотизм и дерьмократия,а в Аватаре этого нет
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аватар

Сообщение Egorka »

как сказал наш известный кинокритик: "Кэмероновский "Титаник" взял 11 оскаров, а его же "Аватар", думаю, возьмёт больше...."
Ответить

Вернуться в «Кино»