Вопросы по телефонизации новостроек

am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Вопросы по телефонизации новостроек

Сообщение am »

Вот, решил что надо вынести отдельно.
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

А вот и первый вопросец - Сколько стоит и долго ли устанавливают? (Дом-новостройка на К.Готвальда)
                       
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Viper писал(а):А вот и первый вопросец - Сколько стоит и долго ли устанавливают? (Дом-новостройка на К.Готвальда)
Если Готвальда 17, то 7875р.
Быстро.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

А мы пытались поставить на Веллинга установить телефон- сказали, что нет номеров, и неизвестно, когда будут. Ждем уже полгода.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

ferdiperdozzz писал(а):
Viper писал(а):А вот и первый вопросец - Сколько стоит и долго ли устанавливают? (Дом-новостройка на К.Готвальда)
Если Готвальда 17, то 7875р.
Быстро.

Это через ПУЭС или через "добровольных" помошников?
                       
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Viper писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):
Viper писал(а):А вот и первый вопросец - Сколько стоит и долго ли устанавливают? (Дом-новостройка на К.Готвальда)
Если Готвальда 17, то 7875р.
Быстро.

Это через ПУЭС или через "добровольных" помошников?
Нет, не через ПУЭС. Этот дом ПУЭСом не телефонизирован.
Звоните 555000
Что такое "добровольные помощники" - я не понял :(
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Улица Индустриальная 27/37 - в квартире уже есть телефонная розетка. Нужно только номер получить - во сколько бабал обойдется?
Сколько будет стоить прямой московский номер?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Есть тут люди, приближенные к ПУЭС?
Интересует стоимость установки телефона в хрущобе, где телефонных пар около 40% от количества квартир, и они естесссно все уже заняты. Интересно, это вообще возможно? Местоположение - центр города.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Ёхан Пaлыч писал(а):Есть тут люди, приближенные к ПУЭС?
Интересует стоимость установки телефона в хрущобе, где телефонных пар около 40% от количества квартир, и они естесссно все уже заняты. Интересно, это вообще возможно? Местоположение - центр города.
а заявку в абон отдел подать не судьба? тебе раскажут о тех возможносте.....
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Gusar
тут проще
у тебя есть что сказать по существу?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
люсьена
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:50
Откуда: отсюда

Сообщение люсьена »

А сколько будет стоить телефон и как быстро его могут установить по адресу Парадный проезд д.4а
А хорошо жить естче лучше
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Ёхан Пaлыч писал(а): Есть тут люди, приближенные к ПУЭС?
Интересует стоимость установки телефона в хрущобе, где телефонных пар около 40% от количества квартир, и они естесссно все уже заняты. Интересно, это вообще возможно? Местоположение - центр города.
Тебе скажут "нет технической возможности, все пары заняты".
Собирай инициативную группу из жильцов дома, кто хочет себе телефон, в техническом отделе заказывайте проект по телефонизации дома, они вам сделают проект, все посчитают, потом собирайте деньги, обрщайтесь к копателям ПУЭСа, они вам до дома протянут еще один кабель, поставят распределительные коробки, после этого абон. отдел возьмет с вас денюжку за подключение, заключит договор и после визита монтера будет вам счастье.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Кто-то forever писал(а): Тебе скажут "нет технической возможности, все пары заняты".
уже говорили, тока это было лет пять назад, я думал может сейчас что изменилось, новые технологии и все такое...
а при таком раскладе мобильник рулит, а интернет через скайлинк
у нас бапки живут одни в доме, какая уж тут инициативная группа...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Ёхан Пaлыч писал(а): у нас бапки живут одни в доме, какая уж тут инициативная группа...
Ну так инициативная группа может состоять и из 1 чела - тебя. Если бабла не жалко :)
при таком раскладе мобильник рулит, а интернет через скайлинк
ну вот и правильно.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

У меня есть домашний телефон, но мобильная связь сейчас настолько доступна и дешева, что иногда подумываю о том, что домашний-то особо и не нужен, если уж так проблематично его установить.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

А кто-нибудь в курсе, можно ли в "Знамя октября" МГТС-овский телефон поставить?
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

globe
Можно. Только если самому кабель из Москвы протянуть.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

люсьена писал(а):А сколько будет стоить телефон и как быстро его могут установить по адресу Парадный проезд д.4а
555000
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

globe писал(а):А кто-нибудь в курсе, можно ли в "Знамя октября" МГТС-овский телефон поставить?
А мне вот интересно, можно ли ПТСовсий телефон поставить в Романцево.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

olinda писал(а): У меня есть домашний телефон, но мобильная связь сейчас настолько доступна и дешева, что иногда подумываю о том, что домашний-то особо и не нужен, если уж так проблематично его установить.
да нет там никаких особых проблем (если технические возможности позволяют). А мобильник - штука не совсем надежная.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Ёхан Пaлыч писал(а):
Кто-то forever писал(а): Тебе скажут "нет технической возможности, все пары заняты".
уже говорили, тока это было лет пять назад, я думал может сейчас что изменилось, новые технологии и все такое...
а при таком раскладе мобильник рулит, а интернет через скайлинк
у нас бапки живут одни в доме, какая уж тут инициативная группа...
Где хоть это ?
Может и не в ПУЭС вовсе...
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

jsetka писал(а):
olinda писал(а): У меня есть домашний телефон, но мобильная связь сейчас настолько доступна и дешева, что иногда подумываю о том, что домашний-то особо и не нужен, если уж так проблематично его установить.
да нет там никаких особых проблем (если технические возможности позволяют). А мобильник - штука не совсем надежная.
ИМНСХО разные это вещи. Сравнение не совсем корректно.
Пейджеры-то вон живы еще.
Да и проводная телефония тоже по всему миру жива, и распространена сильней в подавляющем большинстве стран, несмотря на то что там "мобилизация" раньше началась.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Loko писал(а):Улица Индустриальная 27/37 - в квартире уже есть телефонная розетка. Нужно только номер получить - во сколько бабал обойдется?
Сколько будет стоить прямой московский номер?
Подольский узел электросвязи НЕ ЗАНИМАЕТСЯ установкой прямых Московских телефонов.
137 и 996 давно заняты.
747 стоит бешеных бабок (да и не помню кто этим занимается).
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

AlexRK2 писал(а):
Loko писал(а):Улица Индустриальная 27/37 - в квартире уже есть телефонная розетка. Нужно только номер получить - во сколько бабал обойдется?
Сколько будет стоить прямой московский номер?
Подольский узел электросвязи НЕ ЗАНИМАЕТСЯ установкой прямых Московских телефонов.
137 и 996 давно заняты.
747 стоит бешеных бабок (да и не помню кто этим занимается).
Ну и каша у вас в голове :)))
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Я не правильно нажал на цитату и ответил не полно:
ПУЭС не занимается и не занимался установкий моск. номеров.

А номера АТС №137 (137-хх-хх) ставили при царе горохе - их всего может 1-2 на весь Подольск.
АТС №996 (бывшее 546) - ставил не ПУЭС, а какая-то сторонняя организация по блату в конце 80-х, начале 90-х.

Есть ещё 747 (кажется) - их ставит какая-то Московская организация за 2000$ и 100-200$ в месяц абонентка.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

AlexRK2 писал(а): ПУЭС не занимается и не занимался установкий моск. номеров.
да Вы что... а мне ПУЭС поставил телефончик московский. 3 или 4 года назад за 700 баксов. и квитанция на оплату услуг связи мне приходит ПУЭСовская, напечатанная матричным принтером на белой бумажке с дырочками...
AlexRK2 писал(а): А номера АТС №137 (137-хх-хх) ставили при царе горохе - их всего может 1-2 на весь Подольск
номера были на 137-9ххх, потом их заменили на 715-9ххх. Даже по логике вещей, из этих самых "иксов" можно сделать вывод о том, что было установлено 1000 номеров типа 715-9ххх/69-9ххх
Вот только у меня в подъезде московские номера 715-9ххх имеются в 3 квартирах.

Так что Вы сначала узнайте побольше о вопросе, а потом так однозначно пишите ответы.

Раньше и Инет торговал этими самыми московскими телефонами, и риал.ком - да много кто.
Не пробовали в Яндексе набрать "московский телефон Подмосковье" или нечто подобное?
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Я про ИНЕТ ничего не говорил и про риалком тоже (может они и ставили - не отрицаю)

А в ПУЭС я ездил и 5 и 3 года назад - там мне однозначно сказали, что Московскими номерами они не занимаются. Может Вам по большому блату сделали или "из под полы".

Говорю только то, что в ПУЭСе мне говорили 2 года подряд.

Не знаю, что у Вас за подъезд такой с кучей московских номеров - может один во всём городе, а может кто-то в одно время просто этим занимался.

Про остальные конторы я и не писал (занимался этим 3 года назад - тогда было дорого).
Да и прямой сотовый можно было гораздо дешевле сделать.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

AlexRK2 писал(а): Может Вам по большому блату сделали или "из под полы".
Да по какому блату-то? Я в бане с Куприковым не моюсь...
Позвонил по телефону абонентского отдела - сказали, что есть номера. Пошел в абон. отдел, спросил скока стоит, сказали, что 1200 долларов, если никакого домашнего телефона нет и немного меньше, если уже есть телефон ПУЭСовский. Написал заяву, в итоге все сделали.
В двух других квартирах уже сто лет был телефон 137-9ххх/3-9ххх. Как стали менять номера на 715-9ххх/69-9ххх, то им тоже поменяли.
Я всем соседям нормальным тогда сказал, что можно поставить московский телефончик - так им денег было жалко.
ИНЕТ очень долго тогда в "Виадуке" писал объявленияоб установке московских телефонов. Я им позвонил ради интереса - они предлагали то же самое, но денюжек чуть больше просили за пользование.
Не знаю, что у Вас за подъезд такой с кучей московских номеров - может один во всём городе
Вы бы видели тот подъезд :lol: может и правда такой единственный. скоро уже, наверное, люди вместе со своими собаками ср%ть в подъезде начнут...
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Значит Вам повезло - мне всё время говорили, что московских нет и не будет.

Я тогда был готов поставить Подольский за любые деньги, а про этот за такие деньги ... было бы супер. Звонил по рекламе в какую-то контору - она ставила московский через спутник - от цен я охренел.

Может надо было почаще звонить....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кто-то forever
AlexRK2
Разве тему открыли для ваших милых бесед?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Волков писал(а):Кто-то forever
AlexRK2
Разве тему открыли для ваших милых бесед?
Да пусть развлекаются :)

По теме:
ИНЕТ номера в 495 ставит, но не везде и недешево.
Про остальных не скажу - ибо не хочу болтать не по теме и быть похожим на предыдущих ораторов.

Ну а вообще - это ИМХО идиотизм :) почему не питерские номера ставить - моднее же в нынешней ситуации :)
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

ferdiperdozzz

Кажется Вы хорошо разбираетесь в теме...
Скажите, пожалуйста, есть ли разница между телефонами, которые предлагает ИНЕТ и ПУЭС?
Насколько я поняла, абонентская плата идет разным организациям, и у телефона от ИНЕТ не будет каких-то услуг типа 09. Это все или есть ли какие-то другие особенности?

Еще интересно, кто оператор связи для телефонов, устанавливаемых через ИНЕТ - непосредственно ИНЕТ или кто-то другой? (тот же Ростелеком, например). Если вдруг ИНЕТ закроется / перерегистрируется и т.п. - что будет с этими телефонами? Знаю, что 10 лет работают, но всякое может быть...

Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора.
Но как я понял у ИНЕТа с телефонами полный набор услуг, в т.ч. и 09.
И мне интересно почему у ПУЭСа нет номеров для установки (есть варианты только в микрорайонах), а у ИНЕТа все имеется........ :)
                       
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Viper

Я вчера позвонила в и ПУЭС и в ИНЕТ. Выясняла про конкретный дом (Готвальда 17 а), кое-что прояснилось, но пока далеко не все. Может и Вам пригодится...

В ПУЭСе сказали, что этот дом они не телефонизировали и их телефон установить невозможно, обращайтесь в ИНЕТ.

В ИНЕТЕ ответили - без проблем, приезжайте, заключайте договор, поставят довольно быстро. С собой нужно свидетельство о собственности - телефон будет постоянный, если нет, то договор на квартиру - тогда телефон будет сначала временный, затем переоформят на постоянный (но номер останется за нами).
Насчет полного набора услуг - не уверена. Сказали, что услуги типа 09 и 07 (?) работать не будут. Но межгород - такой же. Абонентская плата, кстати меньше, чем в ПУЭС.

Я так поняла, что в центре у ПУЭС проблема с емкостью АТС - все номера заняты. Новые АТС есть в микрорайонах - поэтому там есть варианты выбора. А ИНЕТ, видимо, "вложился" в кабели и новое оборудование, поэтому у них есть номера по всему городу. Конечно, могу ошибаться, не судите строго
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Рябинка писал(а):Viper

Я вчера позвонила в и ПУЭС и в ИНЕТ. Выясняла про конкретный дом (Готвальда 17 а), кое-что прояснилось, но пока далеко не все. Может и Вам пригодится...

В ПУЭСе сказали, что этот дом они не телефонизировали и их телефон установить невозможно, обращайтесь в ИНЕТ.

В ИНЕТЕ ответили - без проблем, приезжайте, заключайте договор, поставят довольно быстро. С собой нужно свидетельство о собственности - телефон будет постоянный, если нет, то договор на квартиру - тогда телефон будет сначала временный, затем переоформят на постоянный (но номер останется за нами).
Насчет полного набора услуг - не уверена. Сказали, что услуги типа 09 и 07 (?) работать не будут. Но межгород - такой же. Абонентская плата, кстати меньше, чем в ПУЭС.

Я так поняла, что в центре у ПУЭС проблема с емкостью АТС - все номера заняты. Новые АТС есть в микрорайонах - поэтому там есть варианты выбора. А ИНЕТ, видимо, "вложился" в кабели и новое оборудование, поэтому у них есть номера по всему городу. Конечно, могу ошибаться, не судите строго
Вобщем-то все примерно так и есть.
07 - это архаизм, везде можно звонить по коду.
09 своей у нас нет, но вроде как можно получать часть справок с 09 в ПУЭСе.
Ну а насчет "закроется" - с чего такие мысли возникают ? Почему, например, ПУЭС не закроется ?-)
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»