Очистка воды и воздуха, вентиляция

Аватара пользователя
MegaVolt
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2001 22:30
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение MegaVolt »

Кто чё знает про систему очистки воды?хочу поставить домой.... чайники заколебался новые покупать:(
Аватара пользователя
Roman
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2004 16:27

Сообщение Roman »

У меня обычный "Барьер". Кувшин такой. Фильтрую воду для чайника и всякой такой фигни. Чайник вроде чистый. Иногда (раз в месяц-два) просто промываю водой под хорошим напором и смывается вся фигня, что смогла пролезть через фильтр.
А делать капитальную систему с отдельным краником для чистой воды - хз надо ли.
Рожденный ползать летать не может. А вот руководить полетами...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Roman писал(а): А делать капитальную систему с отдельным краником для чистой воды - хз надо ли.
Чайник дешевле стоит чем фильтр для системы очистки. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MegaVolt
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2001 22:30
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Сообщение MegaVolt »

Барьер(эт который как кувшин) у меня тоже есть... но гавно страшное.... как тока новый фильтр ставишь - вроде более менее чистит воду... через неделю уже не чистит.... на фильтрах разоришся...
Я хочу поставить под раковину с отдельным краником...
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

Сообщение ksf »

В старом детском мире вечно скучающий продавец в отделе очистки воды. Поговори, может что умное скажут.
Хорошое обсуждение на эту тему есть на хоботе: здесь
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

Волков писал(а):Чайник дешевле стоит чем фильтр для системы очистки. :)
Дело не в чайнике, а в том, что после чайника эту воду пить приходится.
ИМХО воду для чайника лучше покупать. А для мытья - и такая сойдет.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

WolfP писал(а): ИМХО воду для чайника лучше покупать. А для мытья - и такая сойдет.
Всё так. Странно что я сам то же самое сразу не сообразил.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MegaVolt
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2001 22:30
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Сообщение MegaVolt »

вы господа думаете что говорите? в день на человека (поесть, попить) уходит примерно 8 литров воды... на меня наверное в два раза больше:) а нас 5 человек... на воде разоришся.... ну для чая можно ещё покупать... а еду готовить? нее... лучше нармальную систему поставить и раз в год фильтры менять:)
mars

Сообщение mars »

MegaVolt писал(а):.... на фильтрах разоришся...
Я хочу поставить под раковину с отдельным краником...

А там что без фильтра?
Аватара пользователя
MegaVolt
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2001 22:30
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Сообщение MegaVolt »

ты думаешь власть имущие заботятся о твоём здаровье? воду чистят для питья? СИЛЬНО ОШИБАЕШСЯ:) они заботятся только о своих кошельках:)
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

MegaVolt писал(а):вы господа думаете что говорите? в день на человека (поесть, попить) уходит примерно 8 литров воды... на меня наверное в два раза больше:) а нас 5 человек... на воде разоришся.... ну для чая можно ещё покупать... а еду готовить? нее... лучше нармальную систему поставить и раз в год фильтры менять:)
8 литров!! Силен. Мне 5-литровой бутылки на 3 дня хватает, правда пива много покупать приходится...... :-)
Аватара пользователя
MegaVolt
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2001 22:30
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Сообщение MegaVolt »

а ты налей и отойди:)
пью и снова писаю:))
ну ты понял:) воды я действительно очень много пью... сушняк пожизненный...
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

:-)
Переходи на пиво!!!!
ДетЯм мороженое и йогурты, жене - соку и боржоми!
А при потребности 40 литров в день никакого бытового фильтра на год не хватит, у них ресурсы не больше 3-4-х тыс. литров, будешь раз в два месяца менять фильтрующие элементы.
А можно еще свою скважину прорубить, и пить свою артезианскую воду :-)
Аватара пользователя
MegaVolt
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2001 22:30
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Сообщение MegaVolt »

пиво - полное эээ... как бы матом не выразиться.... - дерьмо. Раньше ещё нармальное было а сейчас.... бутылочку вечером выпьешь а с ура глаз открыть не можешь... бадун жуткий.... я тут у тёщи под ставрополем был- вот у них пиво! пил каждый день минимум 2 литра... вкусное.... ссать не бегаешь через каждые 5 минут...
чё та мы от темы отошли.... АЛЁ... кто чё про фильтры знает? :))
mars

Сообщение mars »

mars писал(а):
MegaVolt писал(а):.... на фильтрах разоришся...
Я хочу поставить под раковину с отдельным краником...

А там что без фильтра?
mars

Сообщение mars »

А про пива: это все консерванты, раньше их не было.
И потом большое значение имеет вода, ее состав. Помню в моем противоречивом прошлом как пытались чехи, тогда еще наши, открыть пивной завод под Тулой. Взяли анализ воды и отказались.
Irit
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 апр 2005 06:50
Откуда: Подольск

Сообщение Irit »

MegaVolt писал(а):чё та мы от темы отошли.... АЛЁ... кто чё про фильтры знает? :))
Около станции в начале ревпроспекта контора есть "Экология центр" - не проще ли пойти и проконсультироваться у специалистов.. Покупать тебя никто не заставляет, а легко узнаешь все что тебе нужно
Аватара пользователя
vilga
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2004 23:49

Сообщение vilga »

Одна знакомая уволилась с пивзавода по причине, что уже стало невыносимо работать в тех условиях и дышать этими химикатами, которые пичкают в пиво для увеличения его срока годности до 3 месяцев и более. Изначала уже идёт отравленный солод, т.к зёрна промывают и проращивают в химическом составе, от которого разъедает руки и глаза, и аллергия жуткая, они работают там в масках и резиновых перчатках по локоть и им приходится через каждые 10 минут выбегать на улицу, чтобы вдохнуть глоток воздуха, т.к. помещения в котором производится ваше любимое пиво пропитано этим ядом. После такой работы она восстанавливала своё здоровье несколько лет. Так что пиво на сегодняшний день является самым вредным из спиртных напитков, а не как считалось раньше, когда срок годности был 2 дня. Если кому то интересно обсудить пиво, можно открыть новую тему.
-

Сообщение - »

На сколько помню, из брошюрки к тому же "Барьеру", там так сказано:
1. Ставятся фильтры на вход воды (такие латунные или бронзовые набалдажники в виде кранов без барашков);
2. После них ставят фильтры картриджи "Барьер" в виде больших таких стаканов (на холодную и на горячую свой);
3. И последние картриджи ставят под раковиной на кухне.
-

Сообщение - »

...пользуюсь "Кувшином" и п.1 (см.выше), ничё, нормально, но у нас и вода получьше немного...
Мне кажется такую систему поставить классно будет. Я вот еще задумался об экономии электричества в квартире (законными методами). Ну типа проводку по-уму сделать, люминисцентные лампы поставить, правда на эту тему еще ничего не читал, может еще чё в мире есть для этого...
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

Михей писал(а):Я вот еще задумался об экономии электричества в квартире (законными методами). Ну типа проводку по-уму сделать, люминисцентные лампы поставить
За счет люминисцентных или энергосберегающих ламп сэкономить можно, но если в квартире электроплита, то экономия окажется несущественной.
А что значит "проводка по-уму"? Я лично знаю только только один способ экономить электричество за счет проводки - пустить ее мимо счетчика :)
-

Сообщение - »

...у моего знакомого, например, в трешке, все электроприборы коннектятся через "кухонные" провода, а у меня, скажем, один "автомат" выключаешь, а свет гаснет, к примеру, в коридоре и одна розетка в комнате, мне кажется, что это не есть правильно, нафиг тогда три "автомата" стоит? Я думаю, что если каждый "автомат" будет отвечать за каждую комнату (к примеру), то электричество будет расходоваться меньше...или я ошибаюсь?
...по поводу электроплиты - она же не целый день работает, и, к примеру, процес разогрева проводить в микроволновке, это будет экономней?
Аватара пользователя
Roman
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2004 16:27

Сообщение Roman »

Михей писал(а): Я вот еще задумался об экономии электричества в квартире (законными методами). Ну типа проводку по-уму сделать, люминисцентные лампы поставить, правда на эту тему еще ничего не читал, может еще чё в мире есть для этого...
Есть лампы дневного света, которые можно вкручивать вместо обычных. У меня есть одна такая. Свет непривычный (после обычных лампочек). Правда стоят такие заразы прилично. Еще вопрос, можно ли на этом сэкономить.
Рожденный ползать летать не может. А вот руководить полетами...
-

Сообщение - »

Да я не в курсе, я пока мыслью поделился (как таковой), вот перееду к Вам, тогда уж конкретно займусь экономическим обустройством квартиры :ciggy:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

http://www.pozitron.ru
Не реклама, совет. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение BILL »

Волков писал(а):
Roman писал(а): А делать капитальную систему с отдельным краником для чистой воды - хз надо ли.
Чайник дешевле стоит чем фильтр для системы очистки. :)
и комплекта сменных блоков к нему :-?
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение BILL »

В идеале тебе надо разделилить водоснабжение на 2 - 3 "воды"
1. вода канализационная и поливочная - её можно не чистить вообще.
2. вода санитарно-гигиенического назначения - душ, ванна, мытье посуды - здесь как правило хватает одиночного фильтра грубой механической очистки.
3. вода питьевая - здесь уже необходим полный комплект :
а. тройной фильтр. (без комментариев)
б. установка озонирования. (значительно повышае вкусовые качества воды)
в. фильтр тонкой механической очиски (после установки озонирования образуется небольшой осадок и она не всегда его чистит)

Итоговая цена вопроса зависит только от твоей фантазии ... :-)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

BILL писал(а): Итоговая цена вопроса зависит только от твоей фантазии ...
Итоговая цена вопроса по-любому обойдётся дороже покупной питьевой воды. Правда регулярно её покупать довольно гиморно.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение BILL »

Если хочешь жить комфортно надо немного денег вложить ... а если нет, можно конечно до усёра с "тазиками" бегать ...
Breeze
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2005 20:48
Откуда: Подольск

Воздухоочистель. Кто пользуется?

Сообщение Breeze »

Недавно перехал в Подольск и столкнулся с новой для себя проблемой - если открывать окно для проветривания комнаты, то через неделю на подоконнике накапливается приличный слой грязи. Похоже воздух в городе очеь даже нечист?!
Поэтому, появилось желание прикупить какой-нибудь агрегат, чтобы в квартире было чем дышать.
Соответственно вопрос, кто чем пользуется? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Приточный кондер
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

dron1
Кондер это что ? Конденсатор ? :)
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

dron1 писал(а):Приточный кондер
Не выход. Обычную открытую форточку он не заменит.
А чтобы воздух чище был, нужно высокие этажи брать.
Breeze
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2005 20:48
Откуда: Подольск

Сообщение Breeze »

WolfP
нужно высокие этажи брать
Гм... а еще лучше город сменить :)
Неужели никто воздух в квартире не чистит?
Jack Tar
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2005 12:54
Откуда: Тепличная

Сообщение Jack Tar »

Я немного изучал эту тему, можешь для начала почитать здесь:
http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid= ... 154&id=154
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»