Мусоропровод: заварить или?

6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

Уважаемые соседи,
вы для начала вспоните сколько раз мыли общий тамбур и лифтовый холл у вас на этаже, как регулярно моется лифтовый холл на первом этаже, а потом эти наблюдения перенесите на мусоропровод.
И снимите уже наконец розовые очки, мы живем в России, а не в Австрии, если что-то написано в законах и СанПинах - это еще далеко не значит, что это будет исполнятся. Да 21 век, да есть мусоропровод, но объективная реальность такова, что при всем его удобстве сопутствующие проблемы намного хуже.

Для особо упертых правдолюбов: давайте сначала дождемся безупречного исполнения УК своих обязательств по остальным пунктам, а потом уже будем открывать мусоропровод.

PS Оплату за недействующий мусоропровод из платежек однозначно исключить.

PPS
yura1980 писал(а):P.S. Для любителей физнагрузок предлагаю тогда отключить лифт, вообще шикарно будет и главное для здоровья полезно! :D
Для любителей впадать в маразм есть соответствующие лекарства. без обид.
6 секция
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Радистка »

6murdoc6
Вы думаете при открытых мусоропроводах УК не обеспечит ежедневный вывоз мусора? Что то я сомневаюсь, учитывая активность жителей. В России не наш первый дом с мусоропроводом и нигде проблем я не наблюдала...не спорю,что есть и друг опыт проживания у людей,ну так надо ,на мой взгляд, добиваться,чтоб исполняли УК свои обязанности,а не тупо заваривали...и да,я тоже подписывала заявление на закрытие, и да, я считаю,что пока пусть будет именно так,т.к. если люди оставляют свой мусор от ремонта на лестнице,то что они будут кидать в мусоропровод..да и мотивация УК для закрытия была именно такая ( ну как мне объяснялось) и я полностью согласилась...но я не согласна, что б его заварили на века вечные...хотя и рано об этом говорить,еще уж год то наверное точно будет закрыт, в связи с ремонтами
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

Радистка писал(а):6murdoc6
Вы думаете при открытых мусоропроводах УК не обеспечит ежедневный вывоз мусора?
Честно? Не обеспечит, объясню почему.
Сейчас вывоз мусора - это абсолютно автономная операция, не зависящая от УК. Стоит один большой контейнер, раз в 2-3 дня приезжает машина, самостоятельно без помощи и участия сотрудников УК ставит пустой контейнер, забирает полный. Все. Ну может еще 1-2 раза в неделю проводится уборка возле контейнера.

В случае с мусоропроводом все значительно сложнее. Во-первых нужны баки на колесах 2-3 шт на подъезд. Во-вторых нужен специальный человек, который будет постоянно следить за их наполнением и менять их. В-третьих нужна уже специальная мусорная машина с погрузчикаом для разгрузки этих баков, услуги которой дороже, чем обычный контейнеровоз. Опять же операция по разгрузке подразумевает ручной труд, выкатить баки из подсобных помещений, подкатить к машине, закатить обратно. Плюс нужно эти баки регулярно чистить, чтобы небыло запаха. Плюс нужно регулярно мыть подсобные помещения и сам мусоропровод.
А теперь прикиньте сколько все это стоит...
Что то я сомневаюсь, учитывая активность жителей. В России не наш первый дом с мусоропроводом и нигде проблем я не наблюдала...не спорю,что есть и друг опыт проживания у людей,ну так надо ,на мой взгляд, добиваться,чтоб исполняли УК свои обязанности,а не тупо заваривали...
лучше выбрать меньшее из зол
и да,я тоже подписывала заявление на закрытие, и да, я считаю,что пока пусть будет именно так,т.к. если люди оставляют свой мусор от ремонта на лестнице,то что они будут кидать в мусоропровод..да и мотивация УК для закрытия была именно такая ( ну как мне объяснялось) и я полностью согласилась...но я не согласна, что б его заварили на века вечные...хотя и рано об этом говорить,еще уж год то наверное точно будет закрыт, в связи с ремонтами
Ну раз говорить об этом рано, то что же мы тут копья ломаем? :)
6 секция
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Радистка »

6murdoc6
а зачем мне это прикидывать? ...почти 38р за кв.м. ...это так...напомнить...причем в общую сумму входит и помывка, и уборка..там даже сам ковш на каждом этаже должен мыться с какой то периодичность,что прописано в приложении к договору с ук....об автономной уборке мусора..что значит "самостоятельно"? и вывоз мусора, и транспортировка его до контейнера ( два уборщика на дом), и чистка самих подсобных помещений это всё и есть обслуживание мусоропровода...и это всё и есть обязанности УК,нанимать тех кто будет предоставлять услуги,расплачиваться сн имим...ну а уж считать как траты баки на колесах...на мой взгляд вообще не серьезно
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

Радистка
Вы правда думайте, что кто-то добровольно расстанется с теми деньгами, которые уже и так лежат в кармане?
6 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Scorpiolir »

6murdoc6 писал(а):
Радистка писал(а):6murdoc6
Вы думаете при открытых мусоропроводах УК не обеспечит ежедневный вывоз мусора?
Честно? Не обеспечит, объясню почему.
Сейчас вывоз мусора - это абсолютно автономная операция, не зависящая от УК. Стоит один большой контейнер, раз в 2-3 дня приезжает машина, самостоятельно без помощи и участия сотрудников УК ставит пустой контейнер, забирает полный. Все. Ну может еще 1-2 раза в неделю проводится уборка возле контейнера.

В случае с мусоропроводом все значительно сложнее. Во-первых нужны баки на колесах 2-3 шт на подъезд. Во-вторых нужен специальный человек, который будет постоянно следить за их наполнением и менять их. В-третьих нужна уже специальная мусорная машина с погрузчикаом для разгрузки этих баков, услуги которой дороже, чем обычный контейнеровоз. Опять же операция по разгрузке подразумевает ручной труд, выкатить баки из подсобных помещений, подкатить к машине, закатить обратно. Плюс нужно эти баки регулярно чистить, чтобы небыло запаха. Плюс нужно регулярно мыть подсобные помещения и сам мусоропровод.
А теперь прикиньте сколько все это стоит...
Что то я сомневаюсь, учитывая активность жителей. В России не наш первый дом с мусоропроводом и нигде проблем я не наблюдала...не спорю,что есть и друг опыт проживания у людей,ну так надо ,на мой взгляд, добиваться,чтоб исполняли УК свои обязанности,а не тупо заваривали...
лучше выбрать меньшее из зол
и да,я тоже подписывала заявление на закрытие, и да, я считаю,что пока пусть будет именно так,т.к. если люди оставляют свой мусор от ремонта на лестнице,то что они будут кидать в мусоропровод..да и мотивация УК для закрытия была именно такая ( ну как мне объяснялось) и я полностью согласилась...но я не согласна, что б его заварили на века вечные...хотя и рано об этом говорить,еще уж год то наверное точно будет закрыт, в связи с ремонтами
Ну раз говорить об этом рано, то что же мы тут копья ломаем? :)
Для того что б открыли мусоропровод нужно собрать комиссию из жильцов, 51% голосов и все мусоропроводы откроют и строку за мусоропровод вновь внесут в квитанцию (с февраля ее не будет). А пока будет так.
7 секция
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Радистка »

6murdoc6
я правда думаю, что я не должна смотреть на ситуацию с точки зрения незаконно кладущего в карман деньги работника..и оправдывать эти действия,что в нашей стране все так делается...у меня нет в планах с транспарантами ходить, но мне и не понятно почему я не могу пользоваться тем,что входит (как УК сама и писала) в систему общедомового пользования и, тем более, за то что плачу..и лично мне было бы удобнее выкидывать мусор как и привыкла - в мусоропровод,а если будет грязь,то опять возвращается к неисполнению обязанностей ук..ну вот правда,где бы не жила,ну не было проблем ни с запахом, ни с вывозом..каждое утро видела товарища из ближнего зарубежья толкающего тележку до контейнеров общих..у меня у мамы вообще в общем коридоре мусоропровод..прям за дверью общей..и никакого запаха
Scorpiolir
если есть информация, а перерасчет сделают? почему с февраля только? вам в УК сказали?
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

Радистка
Я всецело разделяю вашу позицию.
Но я предпочитаю не создавать таких ситуаций, в которых возможно злоупотребление. Нет мусоропровода - нет проблем.

И вам нереально повезло с прошлым метом жительства. Из трех домов с мусоропроводами в которых я жил (два из них в Москве) везде был запах, если не от самого мусоропровода, то как минимум от заднего подъезда.
6 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Scorpiolir »

Радистка писал(а):6murdoc6
я правда думаю, что я не должна смотреть на ситуацию с точки зрения незаконно кладущего в карман деньги работника..и оправдывать эти действия,что в нашей стране все так делается...у меня нет в планах с транспарантами ходить, но мне и не понятно почему я не могу пользоваться тем,что входит (как УК сама и писала) в систему общедомового пользования и, тем более, за то что плачу..и лично мне было бы удобнее выкидывать мусор как и привыкла - в мусоропровод,а если будет грязь,то опять возвращается к неисполнению обязанностей ук..ну вот правда,где бы не жила,ну не было проблем ни с запахом, ни с вывозом..каждое утро видела товарища из ближнего зарубежья толкающего тележку до контейнеров общих..у меня у мамы вообще в общем коридоре мусоропровод..прям за дверью общей..и никакого запаха
Scorpiolir
если есть информация, а перерасчет сделают? почему с февраля только? вам в УК сказали?
нам сказали уберут с февраля, после приезда жил инспектора. посмотрим.
7 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

Marge писал(а):у нас новостройка с мусоропроводом, но его так никто и не ввел в эксплуатацию за 3 года, были попытки на общем собрании жильцов прийти к одному общему мнению - подключить, и все вроде бы ЗА, но нашлась одна очень крикливая дама, которой это не нужно, к которой в квартиру сразу забегут крысы и тараканы... никто не захотел с ней вступать в перепалку, на этом вопрос и закрыли... Крысы у нас и без мусоропровода бегают по двору, на первом этаже Дикси, там они и кормятся.. Мусорные баки во дворе находятся вроде близко, но идти туда никто не хочет, т.к. надо одевать резиновые сапоги до колен, чтобы туда дойти.
Некоторые жильцы нашего дома выбрали для себя более легкий путь - скидывают свои мусорные пакеты на козырек (над магазином),или ставят в подъезде ( уборщица уберет, платим ведь), или засовывают свои мешки в урну у подъезда.. Это же лучше, чем мусоропровод.....
Вот-вот, и у нас все также будет! Начало уже положено! Набитые бытовым мусором пакеты уже начали в лифте ездить, периодически такие же мешки появляются на 1-ом этаже прямо в холле у лифта и на лестничных клетках! Так и до тараканов с мышатами-крысятами недалеко. Однако противники открытия мусоропровода видимо будут сами убирать мусор из подъезда за своими соседями и их гостями, или ходить по этой грязи! Хотя они могут создать отряд дружинников по отлову таких вот нерадивых свинюшек, оставляющих мусор в подъезде :D Мне одно непонятно, откуда взяться запаху на этаже, если мусор лежит в отдельной шахте 1-ого этажа, а мусоропровод отделен двумя дверьми от холла с квартирами. А также облитым грязью и помоями ручкам мусоропровода, если мы сами их такими не сделаем!
P.S. Хотя мы же не в Австрии (видимо это самая чистоплотная страна в мире и не Европа) и не в Европе, раз не можем содержать свое жилье в чистоте и пользоваться теми благами, что предусмотрены в доме! ;)
P.P.S. А еще можно отключить лифт - ведь в нем можно застрять или хуже того он может упасть (один случай уже был, если верить соседям по форуму). Отключить электричество и воду - чтобы не было короткого замыкания и потопа (масса случаев по отрыванию полотенчиков)!
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

yura1980 писал(а):Вот-вот, и у нас все также будет! Начало уже положено! Набитые бытовым мусором пакеты уже начали в лифте ездить, периодически такие же мешки появляются на 1-ом этаже прямо в холле у лифта и на лестничных клетках! Так и до тараканов с мышатами-крысятами недалеко. Однако противники открытия мусоропровода видимо будут сами убирать мусор из подъезда за своими соседями и их гостями, или ходить по этой грязи! Хотя они могут создать отряд дружинников по отлову таких вот нерадивых свинюшек, оставляющих мусор в подъезде :D Мне одно непонятно, откуда взяться запаху на этаже, если мусор лежит в отдельной шахте 1-ого этажа, а мусоропровод отделен двумя дверьми от холла с квартирами. А также облитым грязью и помоями ручкам мусоропровода, если мы сами их такими не сделаем!
P.S. Хотя мы же не в Австрии (видимо это самая чистоплотная страна в мире и не Европа) и не в Европе, раз не можем содержать свое жилье в чистоте и пользоваться теми благами, что предусмотрены в доме! ;)
P.P.S. А еще можно отключить лифт - ведь в нем можно застрять или хуже того он может упасть (один случай уже был, если верить соседям по форуму). Отключить электричество и воду - чтобы не было короткого замыкания и потопа (масса случаев по отрыванию полотенчиков)!
Я вас уверяю, открытие мусоропровода никак не повлияет на наличие/отсутствие мусора в лифте/подъезде. Если человеку в детстве родители не привили соответствующие нормы поведения и любовь к чистоте, открытый мусоропровод на это никак не повлияет.
Просто прогуляйтесь по району, пройдитесь мимо домов с работающим мусоропроводом, посмотрите, понюхайте. Только ненадо иллюзий, что у нас будет подругому.

PS Забавно, всех так Австрия зацепила... Там мусор еще и сортировать принято, и штраф если стекло в бак для бумаги выбрасываешь... И баки, кстати на улице, и что такое "мусоропровод" там не слышали.
PPS *facepalm* Не забудте еще все колющие и режущие предметы из дома выбросить (в мусоропровод), а то мало-ли что...
Последний раз редактировалось 6murdoc6 27 фев 2014 15:56, всего редактировалось 1 раз.
6 секция
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

Кстати, соседи по другим подъездам, живущие на последних этажах, подскажите, у вас тоже люка мусоропровода нет на вашем этаже?
6 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Scorpiolir »

6murdoc6 писал(а):
yura1980 писал(а):Вот-вот, и у нас все также будет! Начало уже положено! Набитые бытовым мусором пакеты уже начали в лифте ездить, периодически такие же мешки появляются на 1-ом этаже прямо в холле у лифта и на лестничных клетках! Так и до тараканов с мышатами-крысятами недалеко. Однако противники открытия мусоропровода видимо будут сами убирать мусор из подъезда за своими соседями и их гостями, или ходить по этой грязи! Хотя они могут создать отряд дружинников по отлову таких вот нерадивых свинюшек, оставляющих мусор в подъезде :D Мне одно непонятно, откуда взяться запаху на этаже, если мусор лежит в отдельной шахте 1-ого этажа, а мусоропровод отделен двумя дверьми от холла с квартирами. А также облитым грязью и помоями ручкам мусоропровода, если мы сами их такими не сделаем!
P.S. Хотя мы же не в Австрии (видимо это самая чистоплотная страна в мире и не Европа) и не в Европе, раз не можем содержать свое жилье в чистоте и пользоваться теми благами, что предусмотрены в доме! ;)
P.P.S. А еще можно отключить лифт - ведь в нем можно застрять или хуже того он может упасть (один случай уже был, если верить соседям по форуму). Отключить электричество и воду - чтобы не было короткого замыкания и потопа (масса случаев по отрыванию полотенчиков)!
Я вас уверяю, открытие мусоропровода никак не повлияет на наличие/отсутствие мусора в лифте/подъезде. Если человеку в детстве родители не привили соответствующие нормы поведения и любовь к чистоте, открытый мусоропровод на это никак не повлияет.
Просто прогуляйтесь по району, пройдитесь мимо домов с работающим мусоропроводом, посмотрите, понюхайте. Только ненадо иллюзий, что у нас будет подругому.

PS Забавно, всех так Австрия зацепила... Там мусор еще и сортировать принято, и штраф если стекло в бак для бумаги выбрасываешь... И баки, кстати на улице, и что такое "мусоропровод" там не слышали.
PPS *facepalm* Не забудте еще все колющие и режущие предметы из дома выбросить (в мусоропровод), а то мало-ли что...
были в гостях в Швейцарии, г. Лозанна, так там у них за шторкой в КВАРТИРЕ стоит как минимум 4 короба для сбора отходов (бумага, продовольствинные отходы, стекло, пластик). И контейнеры для мусора действительно на улице стоят, мусоропровода нет и ШТРАФЫ если что не так. ))) и за шум (лучше в ванной душ после 23.00 не принимать) штрафы и за неправильную парковку у дома (если в полосочки не вписался) и т.д.
7 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

6murdoc6 писал(а):Я вас уверяю, открытие мусоропровода никак не повлияет на наличие/отсутствие мусора в лифте/подъезде. Если человеку в детстве родители не привили соответствующие нормы поведения и любовь к чистоте, открытый мусоропровод на это никак не повлияет.
Просто прогуляйтесь по району, пройдитесь мимо домов с работающим мусоропроводом, посмотрите, понюхайте. Только ненадо иллюзий, что у нас будет подругому.

PS Забавно, всех так Австрия зацепила... Там мусор еще и сортировать принято, и штраф если стекло в бак для бумаги выбрасываешь... И баки, кстати на улице, и что такое "мусоропровод" там не слышали.
PPS *facepalm*
Ну по крайней мере уж быстрее выкинут в мусоропровод, нежели оставят в подъезде. Пару шагов будут способны ступить до него, независимо от своего воспитания. И вообще откуда там будет запах, если только шахта не открыта? Нет, ну если есть любители, то они могут конечно вплотную подойти :shock: А вот как будет ВОНЯТЬ из огромного бака, который стоит у 1-ого подъезда, летом будут чувствовать уже все на подходе к нему. Ибо вывозят его раз в несколько дней, а стоять он будет под палящим солнцем! :5+: Да плюс после дождей все это дерь... будет растекаться вокруг него! :mrgreen: А сколько живности там сразу поселится вокруг тараканно-мышиной! :5+:
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

yura1980 писал(а):Ну по крайней мере уж быстрее выкинут в мусоропровод, нежели оставят в подъезде. Пару шагов будут способны ступить до него, независимо от своего воспитания. И вообще откуда там будет запах, если только шахта не открыта? Нет, ну если есть любители, то они могут конечно вплотную подойти :shock: А вот как будет ВОНЯТЬ из огромного бака, который стоит у 1-ого подъезда, летом будут чувствовать уже все на подходе к нему. Ибо вывозят его раз в несколько дней, а стоять он будет под палящим солнцем! :5+: Да плюс после дождей все это дерь... будет растекаться вокруг него! :mrgreen: А сколько живности там сразу поселится вокруг тараканно-мышиной! :5+:
Скажите честно, вы жили когда-нибудь в доме с мусоропроводом? Какой то странный подход. Вы думаете, что мусорный пакет, брошенный в мусоропровод, исчезает там как в черной дыре? Все совсем не так. Живность и вонь от уличного контейнера не идет ни в какое сравнение с той живностью и вонью, которая будет распространяться от мусоропровода прямо по дому, а не на улице. Представьте себе вонючие буро-сине-зеленые подтеки на тратуаре от техподъезда, к месту разгрузки бака. Летом вонь из открытых дверей каждого из семи техподъездов. Крысы, снующие под ногами. Грохот мусорщиков по утрам, которые будут катать эти вонючие баки, скрежеча по асфальту отломанными колесами. Гопота, которая будет зимой греться в подъезде и использовать мусоропровод в качестве туалета (у нас же отличные двухкнопочные механические замки, которые к тому же еще и не закрыватюся нерадивыми жителями). А знаете сколько шума способна создать бутылка из под шампанского, брошенная в мусоропровод?

Всем
Скажите, готовы ли вы принять все это, только за возможность выбросить пакет с мусором в 10 метрах от квартиры, а не на улице в 50 метрах от подъезда?
6 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

6murdoc6 писал(а):
yura1980 писал(а):Ну по крайней мере уж быстрее выкинут в мусоропровод, нежели оставят в подъезде. Пару шагов будут способны ступить до него, независимо от своего воспитания. И вообще откуда там будет запах, если только шахта не открыта? Нет, ну если есть любители, то они могут конечно вплотную подойти :shock: А вот как будет ВОНЯТЬ из огромного бака, который стоит у 1-ого подъезда, летом будут чувствовать уже все на подходе к нему. Ибо вывозят его раз в несколько дней, а стоять он будет под палящим солнцем! :5+: Да плюс после дождей все это дерь... будет растекаться вокруг него! :mrgreen: А сколько живности там сразу поселится вокруг тараканно-мышиной! :5+:
Скажите честно, вы жили когда-нибудь в доме с мусоропроводом? Какой то странный подход. Вы думаете, что мусорный пакет, брошенный в мусоропровод, исчезает там как в черной дыре? Все совсем не так. Живность и вонь от уличного контейнера не идет ни в какое сравнение с той живностью и вонью, которая будет распространяться от мусоропровода прямо по дому, а не на улице. Представьте себе вонючие буро-сине-зеленые подтеки на тратуаре от техподъезда, к месту разгрузки бака. Летом вонь из открытых дверей каждого из семи техподъездов. Крысы, снующие под ногами. Грохот мусорщиков по утрам, которые будут катать эти вонючие баки, скрежеча по асфальту отломанными колесами. Гопота, которая будет зимой греться в подъезде и использовать мусоропровод в качестве туалета (у нас же отличные двухкнопочные механические замки, которые к тому же еще и не закрыватюся нерадивыми жителями). А знаете сколько шума способна создать бутылка из под шампанского, брошенная в мусоропровод?

Всем
Скажите, готовы ли вы принять все это, только за возможность выбросить пакет с мусором в 10 метрах от квартиры, а не на улице в 50 метрах от подъезда?
Почитал текст и посмеялся :) Прямо ацкая картина предстала перед глазами, этакий мусорный апокалипсис :shock: О чем Вы говорите, какие гопники? Да они быстрее в подъезде нагадят, чем в помойку полезут! А какой грохот? В доме у всех пластиковые окна, там электричку то неслышно! Вот вам свежее сегодняшнее фото, сделанное вечером, когда ходил выбрасывать мусор. Добавить к нему особо нечего, разве что хочется посочувствовать соседям из 1-ого подъезда, которые летом будут наслаждаться чудесными "ароматами" ну и гуляющим на детской площадке. А тем, кто увы невысокого роста пора начать заниматься метанием молота, диска, копья, ой ..... точнее мусорных пакетов :clap: :lol:
P.S. Интересно, а из этой черной дыры никто не появится в виде животных тварей под ногами? :D
Вложения
20140227_192509[1].jpg
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

yura1980
да, там вонь и крысы... Но такое есть у каждого подъезда где действует мусоропровод! Жил так 2 года, заварили- красота. Нет вони на 10-м этаже!!!, нет крыс, нет мусора!!! И на площадке с контейнерами нет этого! Стоят цивильные, есть чел, который там живет и убирает-везде чисто! Может тсж вам сменить?)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Радистка »

Ну на самом деле если не убирать,то вонять будет и от мусоропровода, и от контейнера...как бы там ни было мусор из мусоропровода в этот же контейнер уборщики возить и будут,так что наличие такой горы мусора вблизи дома по любому не дело....
6murdoc6....)))вам бы апокалипсические фильмы снимать)))так и представилась жизнь после атомного взрыва...какой-нибудь безумный макс-5 в реалиях силикатной)) ...везде,где я жила,я жила с мусоропроводом в доме...ничего такого не будет,если будут убирать...естественно,если обязанности свои ук исполнять не будет, то конечно же все будет именно так...хотя нет)))все таки не до такой степени как вы описали))
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

yura1980 писал(а):Почитал текст и посмеялся :) Прямо ацкая картина предстала перед глазами, этакий мусорный апокалипсис :shock: О чем Вы говорите, какие гопники? Да они быстрее в подъезде нагадят, чем в помойку полезут! А какой грохот? В доме у всех пластиковые окна, там электричку то неслышно! Вот вам свежее сегодняшнее фото, сделанное вечером, когда ходил выбрасывать мусор. Добавить к нему особо нечего, разве что хочется посочувствовать соседям из 1-ого подъезда, которые летом будут наслаждаться чудесными "ароматами" ну и гуляющим на детской площадке. А тем, кто увы невысокого роста пора начать заниматься метанием молота, диска, копья, ой ..... точнее мусорных пакетов :clap: :lol:
P.S. Интересно, а из этой черной дыры никто не появится в виде животных тварей под ногами? :D
Т.е. тот факт, что УК не в состоянии обеспечить своевременный вывоз одного единственного контейнера и порядок возле него, вас нисколько не смущает. И из этого факта вы делаете вывод, что мусоропровод решит все наши проблемы с мусором... no comments
6 секция
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

Радистка Я просто реально смотрю на вещи. yura1980 продемонстрировал, как сейчас обстоят дела с вывозом мусора. Ровно то же самое будет твориться в техподездах. И пока нет никаких оснований думать иначе. А то что я описал выше - это не мои больные фантазии, а реальная картина в одном из домов где я жил, кстати дело было в Москве.

Вот если бы все-все в доме было идеально и только заваренный мусоропровод портил эту комунальную идилию я бы вместе с вами лез на барикады и бил себя пяткой в грудь, требуя восстановить справедливость и открыть мусоропровод, а пока и без мусоропровода есть над чем поработать.
6 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

6murdoc6 писал(а):Радистка Я просто реально смотрю на вещи. yura1980 продемонстрировал, как сейчас обстоят дела с вывозом мусора. Ровно то же самое будет твориться в техподездах. И пока нет никаких оснований думать иначе. А то что я описал выше - это не мои больные фантазии, а реальная картина в одном из домов где я жил, кстати дело было в Москве.

Вот если бы все-все в доме было идеально и только заваренный мусоропровод портил эту комунальную идилию я бы вместе с вами лез на барикады и бил себя пяткой в грудь, требуя восстановить справедливость и открыть мусоропровод, а пока и без мусоропровода есть над чем поработать.
А над еще работать? Воду горячую в нашем подъезде например вроде как сделали. А то, что в УК сказали насчет перерасчета за вывоз мусора это еще "как сказать" :| Это же сколько денег им нужно себя лишить за весь период, сомнительно как верится.
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

Андрей221 писал(а):yura1980
да, там вонь и крысы... Но такое есть у каждого подъезда где действует мусоропровод! Жил так 2 года, заварили- красота. Нет вони на 10-м этаже!!!, нет крыс, нет мусора!!! И на площадке с контейнерами нет этого! Стоят цивильные, есть чел, который там живет и убирает-везде чисто! Может тсж вам сменить?)
Может, но пока нельзя :|
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Радистка »

да на самом деле пока открывать никто и не собирается, да никто и не требует прям сейчас...года даже не прошло с момента получения ключей людьми..летом будет большой объем ремонтов..ну я так думаю...
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

6murdoc6 писал(а):Т.е. тот факт, что УК не в состоянии обеспечить своевременный вывоз одного единственного контейнера и порядок возле него, вас нисколько не смущает. И из этого факта вы делаете вывод, что мусоропровод решит все наши проблемы с мусором... no comments
В договоре с УК четко прописан ежедневный вывоз мусора из мусоропровода. А контейнер кстати наполняется не только нашим домом, но и соседними тоже изрядно! Поэтому если что-то пойдет не так с мусоропроводом, то будем снова писать жалобные письма. А как еще? Зачем лишать себя удобств, которые предусмотрены в доме. Моя позиция мусоропровод в доме нужен!
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение 6murdoc6 »

К вопросу о своевременной уборке мусоропроводов и мусоросборных камер:
Приезжал я вчера квартиру проверить, мусор выкинуть из почтового ящика. И проходя вдоль дома, с внешней стороны, наблюдал такую картину: в седьмом подъезде настеж открыта дверь в мусоросборную камеру, а там, простите, все засрано. ("Засрано" - не всмысле "испачкано", а в натрульном смысле "обосрано").
6 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение yura1980 »

6murdoc6 писал(а):К вопросу о своевременной уборке мусоропроводов и мусоросборных камер:
Приезжал я вчера квартиру проверить, мусор выкинуть из почтового ящика. И проходя вдоль дома, с внешней стороны, наблюдал такую картину: в седьмом подъезде настеж открыта дверь в мусоросборную камеру, а там, простите, все засрано. ("Засрано" - не всмысле "испачкано", а в натрульном смысле "обосрано").
Ну а весь мусор из ящика наверно выбрасывали в контейнер у 1-ого? Не испачкались? ;)
Вложения
И вот такая картина бывает в подъезде 1-2 раза в неделю стабильно!
И вот такая картина бывает в подъезде 1-2 раза в неделю стабильно!
Долой мусоропроводы в подъездах!
Долой мусоропроводы в подъездах!
Как приятно подойти к контейнеру!
Как приятно подойти к контейнеру!
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Scorpiolir »

В УК сказали, что вопрос решается. Да все кто мимо нашего контейнера идут все в него бросают мусор. Сейчас думают о более маленьких контенерах, но так же вопрос куда их ставить.
7 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Scorpiolir »

6murdoc6 писал(а):К вопросу о своевременной уборке мусоропроводов и мусоросборных камер:
Приезжал я вчера квартиру проверить, мусор выкинуть из почтового ящика. И проходя вдоль дома, с внешней стороны, наблюдал такую картину: в седьмом подъезде настеж открыта дверь в мусоросборную камеру, а там, простите, все засрано. ("Засрано" - не всмысле "испачкано", а в натрульном смысле "обосрано").
в диспетчерскуюю то хоть позвонили, сказали ??
7 секция
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Радистка »

ну так там есть и место отгороженное,и контейнеры не большие стоят для просто бытового мусора,но их для чего то берегут)))чистые стоят,перевернутые колесами вверх...и странно кидать все в один, весь мир бытовой мусор сортирует,а мы очистки картофельные с кирпичами выкидываем... dntknow:
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

Со срока сдачи дома 5 лет строительная компания дает гарантию на устранение недоделок (кто знает об этом). А в "непонятно что за содержание дома" входит и работа мусоропровода. Жили в новом доме, был опыт, граждане добились исключения этого пункта. Поверьте, деньги немалые.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Самыч »

Подскажите, а можно как ни будь совсем демонтировать мусоропровод в доме?
Он не используется уже много лет и заварен.
Кто ни будь так делал? Куда обращаться? Или это не возможно?
fanat-kino
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015 19:05

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение fanat-kino »

30 лет прожил в доме с мусоропроводом. На 15 этаже живу. И никаких крыс и тараканов, УК вывозит исправно мусор.
21 век на дворе, а все мусоропроводы заваривают...
Лифты заварить тоже надо и по лестнице ходить - здоровье, спорт, все такое...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

Самыч
Вряд-ли уберут трубу.

Я вот в этом закутке кладовочку сделал, даже с трубой очень много чего вмещается) :oops:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение летучка »

Конструкция новых мусоропроводов, которые устанавливаются в жилых домах Москвы по программе капремонта, предусматривает систему автоматической промывки с помощью дезинфицирющего шампуня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

«Замена инженерных систем, в том числе установка новых мусоропроводов - точнее их назвать мусороудаляющие системы - проводится по программе капремонта. Это «умная система» - там двойной столб, хорошая звукоизоляция. Также эти системы подразумевают промывку специальным дезинфицирющим средством. Мусоропроводы старой конструкции прочищаются вручную», - отметил собеседник агентства.
По его словам, всего в 2016 г. по программе капремонта будут заменено 23 тыс. инженерных систем.
http://www.mskagency.ru/materials/2562944
Silikatetz
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:48

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Silikatetz »

Практика показывает одно - если мусоропровод не заварен, в доме полно тараканов, мышей и крыс.
Если заварен - их нет! :)
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»