странное кино

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Вот чего может захотеться в пятницу вечером человеку? Поговорить о высоком, прекрасном, вечном, странном... ))
Мне хочется обсудить с Вами, дорогие друзья, кино.
Странное кино. Кино, после просмотра которого остались противоречивые чувства, кино, после просмотра которого нет определенного впечатления, но остается послевкусье... Так называемое кино не для всех.
Моё кино- это в первую очередь фильмы Терри Гиллиама.Еще будучи девчонкой любила посмотреть "Монти Пайтон", а потом посмотрела "Бразилию" и ... влюбилась.
Его "Король-рыбак" заставил меня, особу не шибко сентиментальную, смеяться и плакать, про "Страну приливов" я вообще молчу, ибо являюсь рекламой этого фильма на данном форуме.
на второе место моего хит-парада хотелось бы поставить Яна Шванкмайера. Его сказка "Полено" пугает меня по-настоящему!
Так же хочется отметить его "Уроки Фауста" и "Алису".
Расскажите о своем странном кино. Думаю многим будет интересно)))

ЗЫ Недавно посмотрела фильм Аки Каурисмяки "Гавр". В аннотации он позиционировался как фильм "не для всех". Фильм относительно новый. Снят интересно, смотрится как ретро.
В общем посмотрела и не впечатлилась. Простой сюжет, предсказуемый финал. Досмотрела еле-еле. Но потом поймала себя на мысли, что фильм не идет у меня из головы... Собираюсь пересмотреть и еще раз подумать. :)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

странное кино

Сообщение mike »

Бразилия и мой любимый фильм Гильяма. А вообще из артхаусных режиссеров нравится кое-то из Джармуша, Кроненберга, Альмодовара, Жан Пьер Жене - ну таких короче довольно простых и не шибко заумных :)
Шванкмайера смотрел, но не скажу, что понял и понравилось.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

mike писал(а):Бразилия и мой любимый фильм Гильяма. А вообще из артхаусных режиссеров нравится кое-то из Джармуша, Кроненберга, Альмодовара, Жан Пьер Жене - ну таких короче довольно простых и не шибко заумных :)
Шванкмайера смотрел, но не скажу, что понял и понравилось.
Джармуш- "Кофе и сигареты", "Таинственный поезд"?
Альмодовар для меня это "Женщины на грани нервного срыва", "Кожа, в которой я живу".

фильмы Яна Шванкмайера мне тоже не нравятся, они меня будоражат... я их боюсь))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

странное кино

Сообщение mike »

Джелиза-Роза писал(а):Джармуш- "Кофе и сигареты", "Таинственный поезд"?
"Мертвец" в первую очередь конечно :)

Дэвид Линч еще! как же его то забыл?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

mike писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):Джармуш- "Кофе и сигареты", "Таинственный поезд"?
"Мертвец" в первую очередь конечно :)
да, миллион раз "да"! я этот фильм очень люблю и время от времени пересматриваю... но каждый раз хочется другого финала для Блейка))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

странное кино

Сообщение MaximusHELL »

самый страшный фильм это "Проклятие 1-2" японская версия, когда смотришь в первый раз в темноте в 3ночи, вот здорво было :) , только было это 10 лет назад, не думаю что так уже будет пугать сейчас. А ещё страшный фильм это "Глаз 1-2" японская версия, аналог проклятия, очень тонкая психологическая грань, но опять же не уверен что сейчас это может испугать. Когда вышел "Дум 3", тоже было оч.страшно, думаю от него можно до сих пор получит такой эффект если играть в темноте и в наушниках с громким звуком.
p/s: название топика в первый раз прочитал как "страшное кино", если уже написал пусть будет :D .
___________
"Фауст" Сокурова самый странный фильм, ни на что он непохож.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

MaximusHELL писал(а):самый страшный фильм это "Проклятие 1-2" японская версия, когда смотришь в первый раз в темноте в 3ночи, вот здорво было :) , только было это 10 лет назад, не думаю что так уже будет пугать сейчас. А ещё страшный фильм это "Глаз 1-2" японская версия, аналог проклятия, очень тонкая психологическая грань, но опять же не уверен что сейчас это может испугать. Когда вышел "Дум 3", тоже было оч.страшно, думаю от него можно до сих пор получит такой эффект если играть в темноте и в наушниках с громким звуком.
p/s: название топика в первый раз прочитал как "страшное кино", если уже написал пусть будет :D .
___________
"Фауст" Сокурова самый странный фильм, ни на что он непохож.
не знаю как для Вас, но для меня часто странное имеет знак равенства со страшное! :)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

кстати хочется в копилочку странных режиссеров , снимающих странные фильмы , добавить Романа Полански.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

странное кино

Сообщение MaximusHELL »

Джелиза-Роза писал(а):
MaximusHELL писал(а):самый страшный фильм это "Проклятие 1-2" японская версия, когда смотришь в первый раз в темноте в 3ночи, вот здорво было :) , только было это 10 лет назад, не думаю что так уже будет пугать сейчас. А ещё страшный фильм это "Глаз 1-2" японская версия, аналог проклятия, очень тонкая психологическая грань, но опять же не уверен что сейчас это может испугать. Когда вышел "Дум 3", тоже было оч.страшно, думаю от него можно до сих пор получит такой эффект если играть в темноте и в наушниках с громким звуком.
p/s: название топика в первый раз прочитал как "страшное кино", если уже написал пусть будет :D .
___________
"Фауст" Сокурова самый странный фильм, ни на что он непохож.
не знаю как для Вас, но для меня часто странное имеет знак равенства со страшное! :)
трейлер второй части "Глаз 2" со звуком посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=rxxxzC-bgCs
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

замыкалась с этой ссылкой между трех тем- меломанским кино, этой и музыкальной...
очень люблю Бьорк, оченю люблю Ларса Фон Триера, очень люблю "Танцующую в темноте"

[video]http://youtu.be/X-6kS8ll0zU[/video]
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

странное кино

Сообщение SuNpab »

Ни что так не бесило как концовка фильма - Самый Главный Босс - Ларс фон Триер , просто поддых по расслабившемуся прессу.
И пожалуй выделю мозгодробилку Гас Ван Сента - Джерри.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

SuNpab
для меня финал Босса почему-то был предсказуем и ожидаем. наверно потому что не верю в хеппи енды)

Джерри не видела. заряжу ночью. завтра поделюсь))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

странное кино

Сообщение fruto »

Вот, рекомендую. Х/ф "Чрево". Странное, немного меланхоличное кино, вскрывающее целый пласт каких-то глубоких внутренних переживаний и всяких эдиповых комплексов. Если не портить впечатление от просмотрами отзывами и трейлерами, то опустошение и катарсис после просмотра гарантированы.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Как-то странно прошел мимо фильм 11 года фауст реж. Сокурова. Фильм потрясающий. Бесподобен наш отечественный актер-музыкант, сыгравший ростовщика...
Еще ,под влиянием одного значимого для меня человека, стала пересматривать фильмы Балабанова.
Пересмотрела и морфий, и про уродов и людей, и груз 200. Режиссер был безусловно талантлив, но для меня очень тяжелы его фильмы. Такой мрачный абсурд, но так реалистично преподнесен...
Впервые посмотрела его работу счастливые дни с совсем молодым Сухоруковым. Любителям арт-хауса советую)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Еще чуть о фильмах Балабанова. Посмотрела его последнюю завершенную работу- фильм "я тоже хочу" с олегом гаркушей из группы Аукцион. Фильм короткий с простым сюжетом и, на мой взгляд, с очень мощным посылом. Пересмотрела свое отношение к режиссеру. Жаль, что он так рано ушел.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 08 июл 2013 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

странное кино

Сообщение Lolita Torres »

Джелиза-Роза писал(а):Еще чуть о фильмах Балабанова. Посмотрела его последнюю завершенную работу- фильм "я тоже хочу" с олегой гаркушей из группы Аукцион. Фильм короткий с простым сюжетом и, на мой взгляд, с очень мощным посылом. Пересмотрела свое отношение к режиссеру. Жаль, что он так рано ушел.
Да, замечательная работа!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

странное кино

Сообщение SuNpab »

Груз 200 , уж совсем чернуха.

Джелиза-Роза

До Джерри добралась? :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

SuNpab
Посмотрела, еще давно. Фильм неплохой.
Про груз 200 могу сказать, что после просмотра мне было настолько мерзко, что я перестала смотреть фильмы балабанова вплоть до недавнего времени.
Сейчас прочитала его биографию и, насколько я поняла, он принимал участие в афганской компании и, возможно, показал ту реальность, которую видел...
В любом случае его точка зрения имеет право на жизнь.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

странное кино

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза писал(а):Про груз 200 могу сказать, что после просмотра мне было настолько мерзко, что я перестала смотреть фильмы балабанова вплоть до недавнего времени.
Сейчас прочитала его биографию и, насколько я поняла, он принимал участие в афганской компании и, возможно, показал ту реальность, которую видел...
В любом случае его точка зрения имеет право на жизнь.
Реальностей много... Реальность бывает официальная, статистическая, а бывает реальность индивидуальная...
Я в какой-то теме писал про книгу Светланы Алексиевич "Цинковые мальчики"... Про Афганскую войну...
Фильм Балабанова по сравнению с этой книгой не то, что цветочки, а росточки неокрепшие...
Аватара пользователя
mosgreenhil
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2013 06:26
Откуда: Кузнечики

странное кино

Сообщение mosgreenhil »

Вот что стоит посмотреть!

Кэнди
Candy
http://www.kinopoisk.ru/film/88190/
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Я все понимаю, но иногда срабатывает эффект страуса... т.е. ты принимаешь действительность, но она настолько страшна, что хочется уйти в ирреал...
Я за ратую за искусство в разных его проявлениях, но чаще за утопические картинки добра и счастья...
Уж слишком много страшного и гадкого в реализме.
Я в своей позапрошлой жизни изучала романы Рю Мураками-эдакая тошная правда....
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

странное кино

Сообщение Lolita Torres »

Джелиза-Роза писал(а):Я все понимаю, но иногда срабатывает эффект страуса... т.е. ты принимаешь действительность, но она настолько страшна, что хочется уйти в ирреал...
Я за ратую за искусство в разных его проявлениях, но чаще за утопические картинки добра и счастья...
Уж слишком много страшного и гадкого в реализме.
Я в своей позапрошлой жизни изучала романы Рю Мураками-эдакая тошная правда....
Это точно, когда тебя в очередной раз выволокут во всей этой грязи реализма, иногда хочется закрыть глаза, а открыв их, надеяться, что будет "как в кино".
Так я и не смогла досмотреть "4".
Аватара пользователя
mosgreenhil
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2013 06:26
Откуда: Кузнечики

странное кино

Сообщение mosgreenhil »

!_Наша планета больна, ей требуется сложная операция_!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

странное кино

Сообщение SuNpab »

Да иной раз совсем это нереальность оказывается, а клиника с которой дело нормальному человеку лучше не иметь.
Ну чтобы узнать вкус говна не каждый будет его есть. Как то так.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

SuNpab
А реальность часто граничит с клиникой, вот в чем штука...
Я не являюсь фанаткой груза 200 и режиссера, снявшего этот фильм, но могу сказать, чо если бы я снимала историю своей жизни-показала бы все говно без красивых фантиков , а именно так как есть.
Мне и не понравился груз именно потому, что я поверила
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

странное кино

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза писал(а):Я все понимаю, но иногда срабатывает эффект страуса... т.е. ты принимаешь действительность, но она настолько страшна, что хочется уйти в ирреал...
Я за ратую за искусство в разных его проявлениях, но чаще за утопические картинки добра и счастья...
Уж слишком много страшного и гадкого в реализме.
Я в своей позапрошлой жизни изучала романы Рю Мураками-эдакая тошная правда....
Жизнь многогранна...
Иногда очень хочется сплести вокруг себя кокон из утопических розовых картин... Вроде как защитный барьер...
Но искусство так же многогранно, как и сама жизнь... Искусство - это призма личностного восприятия того, или иного, что хочется донести до окружающих в некой своей интерпретации...
Ну если взять кинематограф, например, то оно, искусство, заключается в том, что бы аккумулировать в себе отрезок, часть некой реальности, что бы показать это так, что бы возникли
мысли и переживания, сопереживания... Любой художник (живописец, режиссер и т.д. ...) в свое произведение закладывает некий посыл...
Но в силу того, что каждый человек индивидуален, то кто-то больше смотрит "утопических картинок", а кто-то "грузов 200"...
И это нормально...
:)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Мне кажется, что желание построить барьер из утопических картин не является приоритетом. А вот желание не впитать в себя большее количество зла, чем может выдержать организм без включения программы самоуничтожения... это да.
Про многогранность искусства можно говорить часами-интересно и с удовольствием.
Но возвращаясь к Балабанову и его грузу 200 хочется отметить, что каким бы черным фильм не был в итоге он подтолкнул нас к нетривиальной беседе.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

странное кино

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза

Думаю, что такие фильмы, как "Груз 200" - это не желание режиссера попытаться в кого-то впитать некое кол-во зла...
Это попытка показать то, что до сих пор не укладывалось в миропредставление зрителей, потребителей развлекательного (утрированно) контента со счастливым концом... То, что на первый взгляд может показаться "чернухой" - всего лишь аккумулированный рассказ о том, как бывает на самом деле... С большой долей условности... Условность лишь в сюжетном представлении того, или иного события, собранного из жизненного опыта... Многие вещи происходят где-то там, за гранью чьего-то миропредставления... Если что-то не касается меня, то этого нет и не может быть... Но оно, это, есть...
Думаю, что смысл сильной работы, не важно - в живописи, в кино, в фотографии раскрыть зрителю нечто новое, которое до этого было за рамками... То, что заставит думать, сопоставлять и проецировать... Возможно, что где-то вертелось в голове, но увиденное, или прочитанное форсировало понимание... А любое форсирование в результате всегда дает чувство эйфории, победы... В данном случае эйфория может иметь вполне безрадостные, не светлые оттенки...
Но если произведение заставило хоть на некоторое время переварить в себе увиденное, или прочитанное, да еще потом и вспомнить об этом, то это уже большой плюс...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Под злом я подразумевала , выражаясь языком классика, не что иное как " свинцовые мерзости жизни".
Я допускаю правдоподобность истории, как целиком ,так и по частям. И оборотни в погонах, и наплевательское отношение властей к тому, к чему наплевательски относиться нельзя... все имеет место быть. И от этого жутко- от того что картинка реальная. В фильме 100 процентная адская гармония- картинка, звуковой ряд, посыл.
Повторюсь, что то что фильм заставляет людей думать и обсуждать, дает ему право на жизнь. Последний фильм режиссера дает ему право на вечную память. Балабанов был реально мастером.
Пересмотрю ли я когда-нибудь его фильмы, возможно, кроме груза 200.
В то время как сокуровский фауст пересмотрела 2й раз. И 3й потом посмотрю, хотя снят он довольно жестко, передавая дух произведения и эпохи. Но им можно любоваться.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

странное кино

Сообщение taisha k. »

Джелиза-Роза писал(а):SuNpab
А реальность часто граничит с клиникой, вот в чем штука...
Я не являюсь фанаткой груза 200 и режиссера, снявшего этот фильм, но могу сказать, чо если бы я снимала историю своей жизни-показала бы все говно без красивых фантиков , а именно так как есть.
Мне и не понравился груз именно потому, что я поверила
ну так как по мне - то груз -честнее "я тоже хочу"
Всеобщая волна сочувствующих и соболезнующих голосили о пророчестве, подведении итогов. Ну так совпало, что последним фильмом Балабанова оказался именно этот. Он же не ставил сердечную недостаточность и смерть в планы на следующую неделю
Как по мне и утопии не получилось...
На фоне мрака, под названием кино - очень недурно
На фоне ожиданий - скучно
Гаркуша с нежививыми глазами
в общем - фильм понравился (Я тоже хочу, в смыле) - но таки потому, что грустно от того, что балабанов более ничего не снимет
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

странное кино

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза

Да не - это я не то, что вас в чем-то переубеждаю...
Просто своими мыслями делюсь...
:)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

странное кино

Сообщение Джелиза-Роза »

Таиш, а зачем Гаркуше живые глаза? Мне кажется, что он вписался как нельзя лучше ... Я читала, что балабанов часто приглашает непрофессиональных актеров для усиления эффекта реальности.
Мне кажется, что этот фильм все же является неким итогом. Сам режиссер говорил о скором уходе на облачко, видимо он плохо себя чувствовал и предполагал такой поворот событий. Только вот теперь любители мистификаций голосят о якобы упавшей на режиссерские сороковины часовни...
Мне фильм понравился потому что он попал в настроение, а не потому что он последний. Тем более что еще один его проект доснимут.

Посмотрела Безумие Шванкмайера. Хых. Раскадровка с ползающими кусками -это что-то... маркиз прелесен. Безумие безумно.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
mosgreenhil
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2013 06:26
Откуда: Кузнечики

странное кино

Сообщение mosgreenhil »

Вот ну очень интересное и необычное кино! 10\10


"Мистер Ганджубас " Изображение
Изображение
Изображение
Фильм снят по популярной автобиографии Говарда Маркса, одного из самых известных в мире контрабандистов марихуаны.
Аватара пользователя
mosgreenhil
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2013 06:26
Откуда: Кузнечики

странное кино

Сообщение mosgreenhil »

Изображение
Советуйте хороши фильмы для домашнего время проведения!!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

странное кино

Сообщение SuNpab »

mosgreenhil

Про траву это комедия?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Ответить

Вернуться в «Кино»