Орхидея

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Орхидея

Сообщение demanika »

у меня фалики и дендробиумы , люблю их
Изображение Изображение Изображение Изображение
это минимум из всех, но наверное самые любимые.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

у меня тоже кучка :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Орхидея

Сообщение without name »

ничего себе "кучка".. :5+:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Luaina
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 19:44

Орхидея

Сообщение Luaina »

Ух ты!!! А кто это на третьем фото такой замечательный?!? ypsgirl: не мини Марк случаем?!
Последний раз редактировалось Luaina 26 дек 2014 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Luaina
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 19:44

Орхидея

Сообщение Luaina »

demanika писал(а):у меня фалики и дендробиумы , люблю их
Изображение Изображение Изображение Изображение
это минимум из всех, но наверное самые любимые.
А это дендрофал на последнем?!? Где брали? Давно хочу, но найти не могу :cry:
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Орхидея

Сообщение demanika »

Luaina писал(а):
demanika писал(а):у меня фалики и дендробиумы , люблю их
Изображение Изображение Изображение Изображение
это минимум из всех, но наверное самые любимые.
А это дендрофал на последнем?!? Где брали? Давно хочу, но найти не могу :cry:
да, это именно он. муж купил в совхозе Московский. в ноябре.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Luaina
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 19:44

Орхидея

Сообщение Luaina »

[quote="demanika"][quote="Luaina"][quote="demanika"]у меня фалики и дендробиумы , люблю их
[url=http://radikal.ru/fp/cdb0e83615fa4e179499f2a2d16524db][img]http://s003.radikal.ru/i204/1412/f6/79d16609ecebt.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/fp/b0194d7456c84445b651b57f1628fc0c][img]http://s016.radikal.ru/i335/1412/de/e5db2905c7f0t.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/fp/328358b6c6894e2bbca3c4319eaa1778][img]http://s020.radikal.ru/i718/1412/bc/cd6c8b7c26cct.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/fp/941fbdca6f154cfdadfdcd479e5bbc31][img]http://s57.radikal.ru/i155/1412/90/d16125b45ba6t.jpg[/img][/url]
это минимум из всех, но наверное самые любимые.[/quote]
А это дендрофал на последнем?!? Где брали? Давно хочу, но найти не могу :cry:[/quote]

да, это именно он. муж купил в совхозе Московский. в ноябре.[/quote]

Эээхх.... Сегодня закупалась уже... Теперь только после строительства полочек на подоконнике.... А то и новичков не знаю куда определить :wall: муж в тихом шоке, ибо ехала за одной)))
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Орхидея

Сообщение demanika »

я очень хочу башмачок, но не зная как с ним обращаться и как заставить вновь зацвести, не очень интересовалась пока. :oops:
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

Luaina писал(а):Ух ты!!! А кто это на третьем фото такой замечательный?!? ypsgirl: не мини Марк случаем?!
Я прошу прощения, давненько не была на форуме. Среди моих третий - это специоза на виолацею суматра, очень приятнопахнущий товарищ :)

Я как-то не поняла про дендрофал - это что что, редкость в магазинах? Много где продаются, даже в Леруа.

Ну и я в свое время много в уценке брала, отцветших, дешево. И дендрофалы, и башмаки, и фаленопсисы. Вот тот желтый с пятнышками - уценочный, у меня зацвел повторно, красавчик :) Еще уценочный уже наливает бутоны на новой стрелке, всё хожу вокруг него кругами :))) А вот с башмаками и дендрами у меня не складываются отношения. Ботва есть, а цветов нет :(
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Орхидея

Сообщение Екатерина1304 »

у меня дендробиум полтора года. и за это время 3ий раз сейчас зацветет. хоть и говорят,что раз в год цветет. и еще второй раз детки давать будет :oops: правда первые детки все пропали. сняла как положено.пересадила в мох.как написано было в профильном форуме по уходу за дендробиумами. пересадила в сфагнум и в пластиковые стаканчики.дырки внизу сделала,что бы вода не застаивалась. но все равно они все погибли почему-то :cry: так жалко! 7 штук! вот прибавление бы было у нас на подоконнике...
сейчас на нем штук 11-12 деток. пока мелкие,скоро снимать буду.подскажите плиз знающие люди,как мне дальше быть? до каких размеров их выращивать на самой орхидее,а когда снимать и во что пересаживать,что бы все сохранить?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

Екатерина1304

ну полагаю пока свои корешки достаточно большие не отрастут - не снимать
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Орхидея

Сообщение Екатерина1304 »

karoshaya писал(а):Екатерина1304

ну полагаю пока свои корешки достаточно большие не отрастут - не снимать
В прошлый раз сантиметров по 8-9 -10 были.все по разному.а выросли такие огромные всего за 2.5 нед,что мы в отпуске были.сейчас слежу,что бы такие большие не выросли-взрослое растение пострадать может :(
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

вот надеялась что у меня нобиль зацветет, а сегодня стало понятно, что детка :) так что тоже буду экспериментировать :)))
Аватара пользователя
feklista
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015 17:03

Орхидея

Сообщение feklista »

Орхидеи просто шикарные цветы, но очень много с ними мороки. Я вот растила растила одну красавицу, уже подумывала о второй, а она взяла и умерла, причину так и не выявила и решила больше не рисковать
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Орхидея

Сообщение VERON »

У меня орхидеи 2 года совсем не цвели,отцвели после покупки и все...Листья жирели,поливали удобрением для цветения.Толку ноль.В сентябре я их пересушила,просто не полили долго,недели две или больше.Не специально,конечно.Так у меня две орхидеи пустили побеги,один цветок 1 побег,другой сразу 2.Зацвели,с двумя побегами отцвела,а с одним,до сих пор цветет.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

VERON писал(а):У меня орхидеи 2 года совсем не цвели,отцвели после покупки и все...Листья жирели,поливали удобрением для цветения.Толку ноль.В сентябре я их пересушила,просто не полили долго,недели две или больше.Не специально,конечно.Так у меня две орхидеи пустили побеги,один цветок 1 побег,другой сразу 2.Зацвели,с двумя побегами отцвела,а с одним,до сих пор цветет.
Правильно, стресс им устроили - вот они и задумались о продолжении рода, зацвели :) Это рекомендуют для таких тугодумов - не поливать, да еще и в темноту сунуть, в шкаф например :)
Luaina
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 19:44

Орхидея

Сообщение Luaina »

karoshaya писал(а):
Luaina писал(а):Ух ты!!! А кто это на третьем фото такой замечательный?!? ypsgirl: не мини Марк случаем?!
Я прошу прощения, давненько не была на форуме. Среди моих третий - это специоза на виолацею суматра, очень приятнопахнущий товарищ :)

Я вот приобрела себе Sweet memories тоже ароматный... А в магазинах пока не видела вкусно пахнущих красавцев((( может не везет просто.... Хочу коллекцию вкусняшек ) я вот дендрофал приобрела по уценке, а муж чуть двинул на подоконнике-и половина от жара батареи погибли ((( теперь вот думаю, трогать пересаживать(после покупки пересадила) или в покое оставить....
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

Luaina
у меня два магазинных фаленопсиса оказались ароматными, причем очень вкусные :) один мини с крапчатыми листьями и бледно-розовыми цветками, второй побольше с желтыми цветками. Повезло, ага, выбирала не по запаху :)
Я сначала прям всех новеньких пересаживала, замачивала, купала... и похоже залюбливала - дохли. А теперь у меня их много, времени на это нет и получается мой уход за ними как у Филатова "... он на вкус хотя и крут, и с него бывает мрут, но какие выживают - те до старости живут" :D
Kocha
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2015 11:06

Орхидея

Сообщение Kocha »

Девочки,говорят орхидеи вредны для кошек,правда ли?
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

Kocha писал(а):Девочки,говорят орхидеи вредны для кошек,правда ли?
неправда
Аватара пользователя
Julianna
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Откуда: 4 микрорайон

Орхидея

Сообщение Julianna »

девочки,если кто будет отдавать деток орхидей-приму с большой благодарностью :oops:
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

цветики :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Орхидея

Сообщение without name »

karoshaya
как у вас получается добиваться такой красоты?
я вот никак с орхидейками подружиться не могу.. :(
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

without name
да и у меня не очень-то :) но магазинные гибриды фаленопсисов весьма неприхотливы. Обычно если не помрёт и адаптируется - то и зацветёт. Главное чтобы света хватало.
А вот сортовые у меня капризничают. И подсветка им, и подкормка... этой весной мне надоело и перенесла на окно. И смотрю - цветоносы начали расти :) ванда скоро зацветет :)
но вот больше ничего не прижилось у меня, башмаки, онцидумные, дендробиумы, цимбидум у меня не хотят цвести, очень жарко и сухо в квартире им.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Орхидея

Сообщение without name »

karoshaya
у меня и магазинные не хотят расти.. с любыми другими цветами проблем нет.. но фаленопсисы - это моя печаль...
чем их лучше подкармливать?
мне кажется, что у меня с поливом также проблема.. ориентируюсь на высыхание, но, может быть, часто поливаю?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

without name
я покупаю Pokon для орхидей и Радугу. И по очереди то одним, то другим кормлю, недели через две-три. Только развожу слабее намного, чем написано в инструкции, чтобы корни не сжечь.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Орхидея

Сообщение without name »

karoshaya
спасибо большое! буду пробовать.. а то опять подарили, боюсь, что не выхожу..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

without name
незачто :) сам вот притащила сегодня каттлею уценённую из оби в очередной раз :)))
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Орхидея

Сообщение without name »

karoshaya
вот и мне дарят из оби, леруа или глобуса.. этих гормональных "монстров", которых потом не знаешь, как реанимировать..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

without name
Ну у меня такие же, процентов 50 адаптации. То есть либо живут и цветут, либо помирают. Они ж ещё и заражённые болячками бывают :(
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Орхидея

Сообщение Екатерина1304 »

karoshaya писал(а):without name
Ну у меня такие же, процентов 50 адаптации. То есть либо живут и цветут, либо помирают. Они ж ещё и заражённые болячками бывают :(
вот мне такая и попалась :cry: больная. в магазине не видно было еще,но все корни были чем-то поражены. поливала как обычно орхидеи. подкармливала удобрением для орхидей- и все равно ничего. все остальные растут, даже дендробиумы, а эта так и зачахла :( по одному скидывала листья и они прямо скукоживались и отпадали. и все.неделю назад выкинула. все листья отпали и корни засохли.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Орхидея

Сообщение without name »

karoshaya
дело в том, что я научилась выхаживать всё, кроме фаленопсисов..
антуриумов полно, драцены всех видов, полудохлые бегонии и фикусы были спасены.. но вот орхидеи - это моя грусть-тоска.. :(
по одному скидывала листья и они прямо скукоживались и отпадали. и все.неделю назад выкинула. все листья отпали и корни засохли.
картина на 100% моя у тех, что раньше дарили..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

Екатерина1304
У меня таких было... много. Причем почему-то всегда самые необычные :( очень пелорики люблю, но у меня их три штуки погибли за месяц-три после покупки, осталось два. Сейчас один цветёт, аж два цветоноса :)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Орхидея

Сообщение Екатерина1304 »

karoshaya писал(а):Екатерина1304
У меня таких было... много. Причем почему-то всегда самые необычные :( очень пелорики люблю, но у меня их три штуки погибли за месяц-три после покупки, осталось два. Сейчас один цветёт, аж два цветоноса :)
У меня вообще с орхидеями никогда проблем не было.сколько дарили,сколько сама покупала и всегда все приживались у меня и цвели по 4-5 раз в год.только отцветут,сразу новые цветоносы.и белые и фиолетовые и сиреневые с розовыми,и обычные и гигантские (с цветами по 10-12 см в диаметре).а последнее время что не куплю-все умирают. :( вообще ни одна не прижилась за последние 2 года. "Старички" все так же радуют меня,другие растюхи ( у Юли и адениум брала и кливии и бальзамин вот-спасибо ей) все прижились и растут.но с орхидеями что-то не то :(
У меня даже цикламен уже 4ый год цветет постоянно.ни дня без цветочка.всегда усыпан красивыми розовыми цветами.365 дней в году.моя подружка в шоке.она опытный цветовод.гораздо опытней меня и у нее не зацветает цикламен вообще.купит в магазине цветущий,он отцветет и все.дальше просто стоит зеленый.она говорит-атмосфера в доме хорошая,что цикламен так себя ведет.но орхидеям ничего не помогает прижиться.ни атмосфера в доме,ни уход pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Орхидея

Сообщение karoshaya »

Расцвела моя красотка :)

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»