содержание кошек

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

егоза74 писал(а):330-400 за кг это вразвес, в пачках дороже
Вразвес? Его что, как дешёвые макароны продают, из больших бочек вразвес?
егоза74 писал(а):две кошары кило за неделю трескают
Давайте я вопрос по-другому поставлю: как накормить кота на 500 руб в месяц без особых телодвижений? :)
егоза74 писал(а):Без воды загнется
Ну, дворовые коты же не загинаются зимой без воды. На снег, видать, дышат ))
егоза74 писал(а):Ближе к зиме к вам переберется
Вероятность данного варианта стремится к нулю :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

я беру корм класса суперпремиум (1st Choice) по 800-850руб за 3кг. расход там 50-60г в день на 5,5кг кота. итого хватает на 50-60 дней. 13,5-17руб в день (если брать большой мешок 6кг, а котейка весит меньше, то еще дешевле).
это реально выгоднее всяких фрискасов, притом что состав не сравнить, мясо-рис-витамины против рогов-копыт-сои-красителей-ароматизаторов (плюс во втором варианте отказавшие почки-печень котея).
Aviator писал(а):Никогда не задумывался, что уличные коты пьют зимой. Снег, наверное, едят :D
далеко не все уличные коты выживают зимой(
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Моревна писал(а):расход там 50-60г в день на 5,5кг кота. итого хватает на 50-60 дней
Чёрт его знает, сколько он весит. Обычный по размеру взрослый котяра.
И 25-30 гр. на 1 раз - это сколько в столовых ложках, например? Одна?
С водой - ну, можно пару раз в день тёплую выносить. Пусть пьёт, пока не замёрзла. И до следующего раза :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

сухой корм примерно вдвое легче воды, плюс-минус. так что 25-30г это примерно 50-60мл, т.е. четверть граненого стакана, и туда же долить воды до полстакана. рекомендую всё же размачивать до скармливания, потому что если кот не поймет, что надо пить, или захочет пить после того, как вода будет замерзать - будет ой.
дневная доза указана на пачке корма. чем больше граммов сухого корма в день требуется скормить на один и тот же вес кошки, тем хуже корм.
еще недорогие, но хорошие корма: Брит, Леонардо.

пожалуйста, не давайте коту свинину, макароны и прочую еду со стола. и всякие фрискисы. лучше хороший сухой корм. в Ашане не знаю, есть ли нормальные. в Глобусе есть какой-то зоомаг, но я в него не заходила, по ценам и наличию не подскажу. если что, хорошие корма в развес продают на Парковой 48, там павильончик. и еще есть на Юбилейной 3к2, там зоомаг.
Последний раз редактировалось Моревна 21 окт 2013 00:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Моревна
егоза74
Спасибо. Доеду до Глобуса на неделе, посмотрю, что там есть.
"Не было у бабы забот, купила баба порося..." :D
Моревна писал(а):может, его ищут?
Он не потерялся. Соседи переезжали со съёмной квартиры в доме и оставили кота у подъезда. Вряд ли его ищут. Иначе знали бы, где искать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

меня, чувствую, что щас закидают тапками тут, но я всё же напишу...
у нас мейн-кун.. кормим только натуралкой... фарш говяжий+желток, варю супы из куриного фарша+крупы или горбуша(треска)+крупы...
я тоже планировала кормить Роялом или Хилс, но заводчица (ветеринар по образованию), в загородном питомнике которой 6 половозрелых особей и в 2 раза больше котят, занимается она ими более 15 лет, рассказала сразу, что, если я покупаю себе игрушку на 4-5 лет, то могу смело кормить готовыми кормами, хоть сухими, хоть консервами, хоть по 100 рэ за упаковку, хоть по 100 баксов, - итог будет один такие животные долго не живут, а, если и живут, то со всякими болячками...
мне, естественно, лень всё это готовить, учитывая, что у меня ещё и собачка маленькая, так что готовлю на двоих, но медик во мне перевесил лентяйку и я решила растить кота на натуралке, жалко стало его, представив себя или детей, которых я бы кормила подобным всю жизнь..
заводчица ответила на мой вопрос, почему другие заводчики рекомендуют кормить сухим кормом котят, которых продают, что, если они будут принуждать людей, приобретающих кошака, нормальной едой, то их покупать банально не будут, ведь в общей массе люди покупают себе игрушку, на которую не хотят тратить время - ведь проще кормить готовым кормом...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

without name,
это стандартный холивар про то, чем кормить, натуралкой или сушкой. хорошая сбалансированная сушка иногда лучше натуры, которую лень готовить и балансировать. сбалансированная натура лучше вискаса и фрискаса, естественно.
почитайте мейн-кун форум. там и КК кормят, и хорошей сушкой. очень грамотные заводчики со всей страны. и не только котят на продажу, но и производителей.
кошки на сушке живут по 20 лет и более (если в т.ч. вовремя стерилизовать, регулярно делать прививки, возить на техосмотр, не выпускать "погулять" одних и т.д.).
и это не исключение из серии "мой кот ест вискас и живет уже аж 10 лет".

утверждать, что хорошей сушкой можно угробить кошку - из каменного века ничем не обосновано.
очень странный ветеринар эта ваша заводчица, я б к ней не понесла кота.
и Aviator явно не будет покупать хорошую говядину, овощи, натур.йогурт и нежирный творог для брошенного кота, и тем более не будет заморачиваться с балансом витаминов/добавок, которые при кормлении натурой просто необходимы.
хорошая сушка в данной ситуации - самый разумный вариант и самый лучший для кота. хотя нет, лучше б его кто-нибудь взял домой(((


Aviator,
вряд ли в Глобусе и прочих супермаркетах будет нормальный корм, лучше сразу в зоомаг или интернет-магазин.
апд: да я уж позже нашла про соседей.. как можно бросить своего кота, ума не приложу..
С уважением, Марья
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 »

Главное,чтобы теперь Aviator не бросил котейку, ведь теперь он уже наверняка понял, для того чтобы его правильно накормить ему придется потратить больше 500р и еще поискать чем кормить. Удачи Вам и котишке :) .
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

да можно спокойно вписаться в 500р.. моему коту хватает 1,5кг корма в мес, это менее 450р, при этом корм очень хороший.
есть хорошие корма дешевле - тот же Brit в интернет-магазине, где я беру свой корм, стоит 485руб/2кг или 1610руб/7,5кг.
про "поискать" - я даже сдала адреса в Подольске, где эти корма есть) искать особо не надо, приезжай и забирай.

а кормить всякими фрискисами вообще нет смысла, там расход корма огромный, а усвояемость и полезность стремится к 0, на многих форумах уже считали - хорошие корма получаются дешевле вискасоидов. даже без учета последующих расходов на ветеринара при кормлении вискасоидами.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

егоза74 писал(а):Главное,чтобы теперь Aviator не бросил котейку, ведь теперь он уже наверняка понял, для того чтобы его правильно накормить ему придется потратить больше 500р и еще поискать чем кормить. Удачи Вам и котишке :) .
Блин! Надо кота срочно пристроить кому-нибудь, а не рассуждать, чем его кормить! Домашний кот зимой на улице пропадёт (задавят, разорвут, замёрзнет...).
Aviator, сфоткайте кота и развесьте хоть здесь на форуме, вконтакте и пр. Вон, пишут, приют даже в Подольске существует, оказывается.
А если по теме, я беру своему баночный корм Проплан в магазине Энтер. Пока там он дешевле всех в окрестностях города. Сухой Проплан - вразвес во Флоре-фауне на Ревпроспекте.Другие варианты корма мы не используем.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

кота однозначно надо пристраивать, а прямо сейчас хотя бы в подъезд пустить и коробку с подстилкой поставить, и дальше фотографировать и т.д.
на улице не выживет..
но тема про то, чем кормить. человек спросил, чем, - ему ответили.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Моревна писал(а):есть хорошие корма дешевле - тот же Brit в интернет-магазине
По деньгам этот Brit подходит. Только доставка будет к нам дорогая. Надо тут у нас посмотреть.
Какой брать, для взрослых или для котят? Чтобы сытнее был за те же деньги.

Насчёт "кто-нибудь взял".
Как будто вы не знаете, сколько таких брошеных котов и собак на улицах бегает. Которые домашние, с ошейниками, бывают породистые. Только тут на форуме полно четверолапых предлагают забрать. Да, люди нехорошо поступают, когда бросают своих животных, но что делать...
Если есть у кого желание, возьмите котяру. Пойду сегодня вечером кормить, сфотографирую ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl »

Жалко всех. Но одно дело - подвальные, уличные кошки, которые едят всё, и другое - домашние брошенки.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

почитайте мейн-кун форум.
да, читала я уже...
очень грамотные заводчики со всей страны. и не только котят на продажу, но и производителей.
произвоителей отдают в добрые руки или продают через 3-5 лет... это мне тоже объяснили..
утверждать, что хорошей сушкой можно угробить кошку - из каменного века ничем не обосновано.

не буду спорить.. я то для себя выбор уже сделала...растёт, как конь... :D не успеваю миски менять.. :D
и Aviator явно не будет покупать хорошую говядину, овощи, натур.йогурт и нежирный творог для брошенного кота, и тем более не будет заморачиваться с балансом витаминов/добавок, которые при кормлении натурой просто необходимы.

я это писала в качестве размышления, а не для того, чтобы Aviator варил коту с улицы похлёбку... :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

without name писал(а):произвоителей отдают в добрые руки или продают через 3-5 лет... это мне тоже объяснили..
потому, что держать куна-кастрата в питомнике ОЧЕНЬ накладно - жрет как лось и гадит как он же, а толку никакого)
но это приличные питомники, которые не выжимают из кошек все соки и отправляют на отдых вовремя.
у разведенцев кошь будет рожать на износ, никто через 3-5 лет ей отдыха не даст...
это объяснили, надеюсь...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

потому, что держать куна-кастрата в питомнике ОЧЕНЬ накладно - жрет как лось и гадит как он же, а толку никакого)
но это приличные питомники, которые не выжимают из кошек все соки и отправляют на отдых вовремя.
у разведенцев кошь будет рожать на износ, никто через 3-5 лет ей отдыха не даст...
это объяснили, надеюсь...
конечно, объяснили... а про какание - это прям больная тема... :( сегодня сварила с рисом, чтобы пореже ходил ка-ка... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

рис плоховато усваивается кошкой, это просто необходимый балласт. чем больше каши, тем чаще и БОЛЬШЕ кот будет ка-ка (хоть и тверже). еще и потолстеет с углеводов)
лучше всего и с наименьшим выхлопом из натуралки усваивается мясо, лучше говядина...
очень часто ходит? может, расстройство кишечника или еда плохо усваивается?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

лучше всего и с наименьшим выхлопом из натуралки усваивается мясо, лучше говядина...
у него там и так 70% там говядины или курицы... а крупа для того, чтобы на одних белках не случилось белковое отравление.. чтобы не посадить почки животному..
очень часто ходит? может, расстройство кишечника или еда плохо усваивается?[/quote]
да, нет... не часто 1-2 раза в день, но ТАК МНОГО!!! хотелось бы зреть это пореже...
картофель можно им туда вместо крупы?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

а, 70% мяса норм. хотя говорят, на натуре кошка 1 раз в 2-3 дня "по большому" ходит, в норме.

картошку не рекомендуют вроде, в т.ч. на кунофоруме. клетчатки мало, а крахмала/углеводов много, разнесет котейку.
может, кабачок или шпинат?
вы кунину кашку делаете?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

может, кабачок или шпинат?
не жрёмссс.... :(
может попробовать отруби добавить... не давали?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

выбирает куски что ли? может, овощи помельче рубить с мясом, как фарш? или тогда вообще не ест?

я кормлю сушкой, т.к. натуру не сбалансирую нормально(
у моего обратная проблема - жрёт-с всё, что не приколочено. сейчас еще поуспокоился, а как взяла у волонтеров, была совсем бяда-бяда, каждый час требовал. разъелся на 1,5кг за несколько месяцев. сейчас притормозил) потихоньку буду снижать дозу до 45г/сут.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

может, овощи помельче рубить с мясом, как фарш? или тогда вообще не ест?
не ест вообще, так как выбрать там сложно - я же на фарше готовлю..
у моего обратная проблема - жрёт-с всё, что не приколочено.
эта же песня и у нас, но только с одним исключением - овощи...
потихоньку буду снижать дозу до 45г/сут.
он Вас так рёвом оглушит от голода... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

нене, до 50г в сутки уже довела, нормально, вес стабилизировался, сейчас еще играми похудею его.
а сначала да, кормила 60-65г/сут, иначе был рёв)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Моревна
спасибо за советы.. :)
буду пробовать, что добавлять к мясу пополезнее, чем крупа...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

да какие советы, я с натуралкой на "Вы". но раздел про кунину кашку оч аппетитный))
а еще вот!)

Изображение
Последний раз редактировалось Моревна 22 окт 2013 09:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чем кормить кошек

Сообщение without name »

Моревна писал(а):да какие советы, я с натуралкой на "Вы". но раздел про кунину кашку оч аппетитный))
а еще вот!)
спасибо..пойду изучать меню.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Чем кормить кошек

Сообщение Елена Прекрасная »

Lis_O писал(а):У кого-нибудь был опыт перевода кота с обычного питания на сухой корм? Вислоухому шотландцу сейчас 5 мес, питается натуральными продуктами - отварная грудка в основном (задолбалась уже варить каждые два дня), иногда 10% сливки, творог - но это уже иногда ест, а иногда не ест - привереда какая-то. В месяцев 7-10 планируем стерилизовать. Кошководы утверждают, что вроде при стерилезации рекомендуется кормить котов сухим кормом - вроде все сбалансированно и полезно. Но наш Гошка ни в какую сухой корм ни ест! Взяли его в 3 мес., сразу пытались кормить пропланом - не ест. И в курицу подмешивали, и в сливки, и во влажный корм - объест все вокруг - а сухие кусочки так и лежат. Советовали нам радикальный методы - положить в миску корм и не давать еды вообще. Но на это я пойтить не могу - он начинает смотреть, как кот из шрека, да еще и орет - и все методики "коту под хвост" :)
Если етсь опыт перевода - буду очень благодарна за инфу!

ЗЫ. ээххх, не было у бабы забот - купила баба порося!! :D
Явсюжизнь держу котов,сейчасу меня трое-два кота стерил.и кошка.Могу сказать,что еда-это ВЫБОР,аксакал 16 лет ел только дешевый корм,потом перешел на вискас-фрискас..и когда кастрировали/прм 13 лет,просто кошку уже достал-котилась по 3 раза в год,не могли подолвить и стерилиз/..СТАЛ не просто кушать..ЕСТЬ-мясо..рыбу..ВСЕ.Что случилось..непонятно..раньше даже не подходил.спокойно стерилиз.и посмотрите..если не будет сухой есть..ну..что же ему голодать?Один кошак умер в2 года.как сказали от кити кэта..правда это было лет 15 назад..и такого выбора не было..но аксакал тогда был..и ел тоже..а ему 16 лет
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

Aviator писал(а):Какой брать, для взрослых или для котят? Чтобы сытнее был за те же деньги.
какой НЕ брать: для кастрированных/стерилизованных, для толстых, для малоактивных, для пожилых (от 10 лет и старше). в них обычно много балласта и мало калорий.

лучше взять обычный для взрослых кошек от 1 года до 7 лет (или до 6...10, у разных кормов по-разному).
либо, если не будет, - для котят от 4мес и беременных/кормящих кошек (этот покалорийнее, но баланс витаминов/мин.веществ может не подойти для взрослого кота на постоянной основе).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Чем кормить кошек

Сообщение Елена Прекрасная »

именноэтот корм любят больше всего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Моревна
Не есть бывший домашний котяра сухой корм :naughty:
Ни в сухом виде, ни в размоченном.
Ни дешёвый Китикет, ни дороже Брит.
С голодухи только иногда чуток поковыряется - и всё. Смотрит взглядом "Что за хрень ты мне тут насыпал?"
Воду наливаю рядом в плошку.
А вот гадость в пакетиках типа "Говядина в желе" уплетает за минуту, аж мурлыкает от счастья. Вот что с ним делать? :)
А, молоко ещё пьёт :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Чем кормить кошек

Сообщение Линка »

Aviator писал(а): Вот что с ним делать?
взять себе, кормить пакетиками :) карма +1.000.000 сразу
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Линка
Пошёл купил пакетики. Раз их трескает, пусть ест. Взять себе никак :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Чем кормить кошек

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):Взять себе никак
неужель дома уже 15 котиков есть?
дворовые ведь самые любящие животины
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чем кормить кошек

Сообщение Aviator »

Линка писал(а):неужель дома уже 15 котиков есть?
:fear:
Взять животное - это ж не просто так. Тем более, что я этого брошенного товарища уже вроде бы пристроил. На зиму, как похолодает, обещали забрать. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна »

растолочь содержимое пакетика в кашу, столовую ложку этой каши перемешать с сухим/размоченным кормом. постепенно уменьшать дозу фрискиса и в итоге оставить только нормальный корм.

в эти фрискисы-дрискисы столько аттрактантов добавляют, что коши их жрут со скоростью электровеника, еще и подсаживаются, потом от другого корма отказываются(((

молоко не надо, от коровьего молока взрослого кота 99,99% будет нести. если кот и так мало пьет, понос грозит обезвоживанием.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»