Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Про животинок и цветочки
Татиана
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2013 00:45

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Татиана »

:) :) :)
Последний раз редактировалось Татиана 17 ноя 2015 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Найденыш09 »

мы ходили сюда: http://amigo-podolsk.ru/index.php?type=500
Курсы дрессировки
Вместе с профессиональным инструктором-дрессировщиком Брагиным Михаилом Юрьевичем Вы можете научиться дрессировать своего четвероного любимца, научив выполнять его самые разнообразные действия. Очень быстро Вы поймете, что учить животных не так сложно, как можно было бы подумать! На курсах дрессировки Вам и Вашему питомцу всегда очень рады!


позвоните, узнайте, нам тогда сам Михаил (кинолог) говорил, что с собакой надо заниматься с того момента, как она появилась у вас дома
или подходите в субботу к 10-11ч. (раньше они по субботам занимались, не знаю как сейчас) в парк Талалихина ближе к ж/дороге у реки - посмотрите, пообщаетесь
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

площадка вообще без снарядов, но кинолог-инструктор ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
мы у него занимались!
кстати , директор парка хочет эту площадку реконструировать. Очень бы хотелось видеть ее в достойном оформлении с нормальными снарядами и всем прочим
В Орехово недалеко от метро есть замечательная муниципальная площадка со снарядами
Делали кажется со спонсорской поддержкой то ли Педи Гри то ли Роял Канин Но там есть бумы лестницы кольца горки, мини полоса для аджилити Все отлично!
Если б у нас в городе сделали бы что то подобное и не разломали бы в кратчайшие сроки-был бы праздник всем собачникам!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение benefik »

кстати , директор парка хочет эту площадку реконструировать. Очень бы хотелось видеть ее в достойном оформлении с нормальными снарядами и всем прочим
и очень хочется,чтобы он заставил ПОЛЖ "Русь" убирать мусор после их выставок...А то в этот раз,прям,совсем бЯда... :brrrr:
esb1965
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2013 09:43

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение esb1965 »

Добрый день! У нас появился четвероногий член семьи- девочка Кане Корсо. Нам 6 сентября три месяца.Подскажите,пжл, с какого возроста лучше начать ее дрессировать и где. Желательно в группе, что б было больше общения. Спасибо.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Ксено »

Тоже интересует, где сейчас можно тренировать питомца, желательно в районе или около Красной Горки.
Аватара пользователя
Алёнка_Я
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2013 17:41

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Алёнка_Я »

Здравствуйте,подскажите.есть ли где-нибудь на силикатной площадки для выгула собак? :o
Natalochka77
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 15:23

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Natalochka77 »

Пр ивет всем! Что то мы ходили-ходили в конце парка Талалихина, и около платины..ни фига этой площадки не нашли...Кто нибудь может подсказать конкретное местонахождение :?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение летучка »

Natalochka77
Ориентируйтесь на мост железнодорожный, из электрички эту площадку наверняка видели.
Вложения
Безымянный.jpg
Natalochka77
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 15:23

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Natalochka77 »

Спасибо. В выходные пойду на разведку)) Может кто нибудь за компанию хочет пойти со мной?
Папус
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014 20:41

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Папус »

Мы тоже занимались у этого инструктора. Михаил Брагин - мастер своего дела :5+: Занятия с этим инструктором всегда проходят очень интересно, собаки работают и хозяева довольны! :5+:
Аватара пользователя
Lisaveta
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2007 16:12
Откуда: г. Подольск

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Lisaveta »

Сейчас занятий у Михаила Брагина нет. Следующее занятие будет 22 марта. Занятия проходят в субботу: две группы. Первая в 12:00, но там народу больше. Вторая - в 13:30. Мы эту площадку тоже долго искали. Нашли только с 3 попытки. Теперь-то знаем, и как через парк и дырку в заборе туда пройти, и более длинный путь мимо гаражей.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

Сегодня добрели по грязюке до площадки и были настойчивы изгнанны занимающихся там с рас селом молодым человеком Он попросил нас на выход со словами -это площадка клуба Русь!насколько я знаю ,у клуба Русь нет на эту территорию никаких право устанавливающих документов и площадка числиться ничейной те городской для выгула!В перспективе ею должен заняться гор парк! К слову сказать ,Михаил Брагин никогда не гоняет посторонних со своих занятий ! Он наоборот считает что чем больше отвлекающих факторов тем лучше в будущем! если площадка действительно принадлежит какому -то клубу,то почему там катастрофически не хватает снарядов а те что есть находятся в плачевном состоянии? И грязь и мусор кстати собирали сами собачники! Хорошо что директор парка еще контейнер для вывоза мусора подогнал! Уважаемые собачники! А мы можем как то повлиять на ситуацию и сподвигнуть администрацию города на создание или реконструкцию этой площадки? Ведь по правилам в городе на определенное к-во кВ м застройки обязательно должны быть огороженные площадки и для выгула и для дрессировки собак?!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение benefik »

Юля,до недавнего времени эта площадка числилась как "ОБЩЕГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК",и никакому кинологическому клубу она не принадлежала.Площадка должна была войти(а может уже вошла) в территорию горпарка.И как рассказывал нам Теличко В.А.,реконструкция её тоже коснется.Боюсь только,что такими темпами,многие наши собы не доживут до этого счастливого момента.Молодой человек,видимо,решил,что раз "Русь" проводит здесь свои выставки(мягко говоря,не совсем законно),то и площадка принадлежит ей.У нас,кстати,в прошлом году тоже вышел конфликт на эту тему с кинологами из "Руси",и В.А. в курсе.На будущее,в таких ситуациях,нужно спокойно и твёрдо просить подобных товарищей вызвать представителей клуба "Русь" с соответствующими документами,пусть выкручиваются. :P А если конфликт будет обостряться,вызывай наряд полиции.При случае можно поплакаться В.А. и напомнить ему об обещанной вывеске(хотя-бы для начала) на площадке.А то впереди сезон шашлыков - вот где будет веселуха!Опять придется воевать и доказывать людям,что это площадка для СОБАК,а не для шашлыков.P.S.Насколько я знаю,Лена с овчарками дрессирует соб с согласования с администрацией парка.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение benefik »

Мне тут еще пришла мысль в голову:а молодой человек как-то подтвердил документально свою принадлежность к клубу "Русь"?А то ведь,сказать можно всё,что угодно!Ты в следующий раз тоже говори,что из "Руси" и пришла заниматься с собакой. :P :D
Чупакабра
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2011 15:10

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Чупакабра »

У Руси с ГОРОДОМ соглашение - у клуба есть обязательства которые он выполняет и выполняя их проводит выставки и занятия. Есть и договор. docm:
По поводу состояния площадки виноваты только те кто там тусят - закончился уголь! не беда! разберем снаряды!!! :5+: Только бум "живой" на нем закусь удобно раскладывать. Сотрудники Руси всегда выполняли свои обязательства- уборка после выставок, стрижка травы и т.п. В отличии от тех кто гуляя со своими собаками оставляет после себя помойку. Элементарные нормы и правила приличия никто не отменял.
По поводу конфликта - дело было замято по просьбе Теличко и ему глубоко по---ть и вообще ему плевать на собачников и их собак - это его слова. Да и по некоторым причинам данная территория ну никак не может быть частью парка.
. . . Ты не бросай в собаку камень, пусть это лишь бездомный пёс, но он и так до боли ранен, хоть и не знает горьких слёз. . .
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение benefik »

Чупакабра, Вы аж прям слюной от возмущения разбрызгались.
У Руси с ГОРОДОМ соглашение - у клуба есть обязательства которые он выполняет и выполняя их проводит выставки и занятия. Есть и договор.
Ну вот и отлично! Пусть Русь снабдит всех своих кинологов-дрессировщиков нотариально заверенными копиями этого договора,на основании которых можно выгонять с площадки других граждан.А так,повторюсь,ГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЁ,ЧТО УГОДНО!!!Сам Солохян в прошлом году путался в показаниях:сначала он сказал,что площадка принадлежит Руси,потом ,что Водоканалу,а закончил тем,что это,вообще,какой-то могильник.
Сотрудники Руси всегда выполняли свои обязательства- уборка после выставок, стрижка травы
Насчет стрижки травы - есть такая правда.За это им огромное спасибо(без шуток).Но вот стригут они площадку исключительно под свои выставки(а выставки - это деньги),а не из любви к ближнему.Про уборку после выставок почитайте здесь два мои поста в середине страницы http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=500
В отличии от тех кто гуляя со своими собаками оставляет после себя помойку
Помойку,как раз-таки,оставляют после себя или ваши дрессирующиеся,или залетные граждане,не имеющие к миру собак никакого отношения.Мы прошлой весной сами выгребли с площадки два мешка мусора.Более того,скажу вам - наши собаки,в отличии от ваших,на этой площадке большую нужду не справляют,они успевают просраться еще по дороге к площадке.А вот нам как-то пришлось убирать кучи говна,чтобы наши собы не испачкались.Так что,уважаемый(или уважаемая)Чупакабра,давайте жить мирно и уважать друг друга!Ради наший любимых животных!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

Вот я тоже хочу сказать, давайте уважать друг друга! Скоро парк просохнет и можно организовать субботник для собаководов и ДРУЖНО убрать площадку, раз уж мы все равно туда ходим! и раз уж всем на эту несчастную разломанную "собачку" ,как здесь пишут н...ть!
Вообще, поругаться и наговорить друг другу гадостей при желании можно всегда, но лучше ,если наши собаки будут вызывать у окружающих положительные эмоции, а не ассоциироваться с разборками обозленных владельцев, кучами фекалий или напуганными детьми. И напоминаю, что в парке гуляют не только наши питомцы, но и дети с родителями, которые собак не любят, боятся, и любить не собираются по определению! Мы в любом случае всегда причина их недовольства! Хотя вся "грязь" от наших питомцев гораздо более "экологична" чем то, что остается от посещения гор парка "не собачьим" большинством .
Я всегда говорю, что моих собак все любить не обязаны, а вот вопрос их восприятия окружающими , это уже проблема моего воспитания! Поэтому желаю всем побольше доброжелательности и толерантности .
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Елена06
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:42

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Елена06 »

Добрый день! Подскажите, как на данный момент обстоят дела с дрессировками? Кто куда ходит?
Аватара пользователя
Таточка
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 янв 2010 22:32

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Таточка »

Елена06 писал(а):Добрый день! Подскажите, как на данный момент обстоят дела с дрессировками? Кто куда ходит?
Доброго времени суток! Присоединюсь к вопросу, кто где занимается. У меня НО 4 года. Нужен хороший кинолог. :oops:
Kapriza
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015 12:27

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Kapriza »

Здравствуйте,подскажите какие есть тренировочные площадки в Подольске и какова цена занятий?Мы новенькие)Живём на улице Тепличная :roll:
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение mamamoti »

Kapriza писал(а):Здравствуйте,подскажите какие есть тренировочные площадки в Подольске и какова цена занятий?Мы новенькие)Живём на улице Тепличная :roll:
С таким же вопросом, очень нужно воспитать щенулю.
Наха
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2011 12:33

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Наха »

mamamoti писал(а):
Kapriza писал(а):Здравствуйте,подскажите какие есть тренировочные площадки в Подольске и какова цена занятий?Мы новенькие)Живём на улице Тепличная :roll:
С таким же вопросом, очень нужно воспитать щенулю.
К Михаилу Брагину в амиго обратитесь. Ранее в теме про него много писали, отличный инструктор.
Melamori5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2014 10:21

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Melamori5 »

Добрый день.
Может кто есть из данной местности. Собираются подписи на выделение кинологической Площадки по адресу Ул.Юбилейная дом, 1, обращаться в зоомагазин "Алый"(ул. Юбилейная, 1, корп.2, пом. 10).
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

Melamori5
а куда вы обращаться с этой петицией потом собираетесь? мне для справок хотелось бы узнать В администрацию? а то у нас тоже проблема в Парковом...площадка в парке конечно есть, но дойти до нее вечером можно только при наличии ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СОБАКИ, а то там как в Играх престолов "ночь темна и полна ужасов" :D :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Melamori5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2014 10:21

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Melamori5 »

марковна писал(а):Melamori5
а куда вы обращаться с этой петицией потом собираетесь? мне для справок хотелось бы узнать В администрацию? а то у нас тоже проблема в Парковом...площадка в парке конечно есть, но дойти до нее вечером можно только при наличии ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СОБАКИ, а то там как в Играх престолов "ночь темна и полна ужасов" :D :cry:
Честно говоря, я не могу вам точно сказать куда это направят. Так как сама этот пост увидела, и решила просто поддержать. Но подозреваю, что в администрацию. Мы как-то с юристом советовались.. Она нам говорила, что сначала нужно собрать подписи(чем больше тем лучше), потом отнести это все в администрацию. И дождаться официального ответа. В случае с площадкой, если ответ отрицательный - можно обращаться в суд.(так как площадка по закону должна быть,Закон Московской области №191/2014-03 «О благоустройстве в Московской области", Статья 16. Там все нормативы). Я сама из мкр. Кузнечики, и мы тут уже перепробовали все. Начинается все с администрации всегда. Нам правда это не помогло,так как мкр. еще не передан городу и администрация прямым текстом говорит что ей пофигу на нас( :( Единственное, чего у нас добились, это нам внесли на ген. план целых 3 площадки для выгула. Видимо в 2013 году очень сильно достали администрацию. :wall: Вот завтра думаем в строительную компанию отправиться, спросить когда построить планируют. Уточнить все вопросы.. И вот увидели сообщение это.Решили поддержать. Хоть рядом с кузнечиками площадку выбить. Собак у нас дофига в мкр., а гулять с ними негде. :cry:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение летучка »

Melamori5
Если речь про площадку для выгула, а не дрессировочную, то
В ответах на жалобы власти ссылаются на действующие нормативы СП 42.13330.2011 «СНиП» 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», которыми предусмотрены 10% площади территории квартала жилой застройки для размещения площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятие физкультурой и для выгула собак.

А в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок под многоэтажным домом после ввода в эксплуатацию переходит в общедолевую собственность. Собственники жилых и нежилых помещений в жилом доме вправе сами определить место размещения площадки для выгула собак на принадлежащем им земельном участке в соответствии с действующим законодательством.
http://www.podolsk.ru/news/n17374.html

Только собрания собственников решают, администрация вам не поможет.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

Melamori5 желаю удачи! и успешного завершения в виде хороших оборудованных площадок!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Melamori5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2014 10:21

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Melamori5 »

летучка
Да я знаю) это наши письма все) Участки под домами - это мизерные клочки земли обставленные вокруг домами почти вплотную. По нормативам там не может быть площадки для выгула. Если б была только в этом проблема....эх)) У нас земли находятся в собственности Мин. обороны. И никак их не передадут, пока не достроят все. А этого еще очень долго ждать. Мин. обороны отвечает, что застройщик затягивает сдачу. А к застройщику мы никаких претензий иметь не можем,они подчиняются мин. обороны. Вот и получается ,мы к администрации, они посылают к мин. обороны, Мы к мин. обороны, они скидывают ответственность на застройщика, застройщик что нет финансирования и т.д. Самое интересное, что собачники готовы скинуться даже, на забор хотя бы. Главное чтобы не снесли. Вот думаем предложить завтра это застройщику.


марковна
Спасибо!))
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

Melamori5
в Москве многие площадки оборудованы при помощи спонсорской помощи крупных продавцов корма-Роял Канин, ПроПлан, Трапеза и тп Правда не знаю как они ее оказывают, скорее всего через кинологические клубы. Но это все в мечтах.
пс а все "мизерные клочки" проще занять личными авто,,,, crazy:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Alen-ka »

Добрый день! Подскажите кто знает..что в итоге с дрессировкой и площадками? Нужно пройти ОКД с щеном скоро будет...
Куда звонить? Или кто-то знает расписание и место проведения занятий.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

Alen-ka
клуб Амиго тн 8-4967-63-00-88 .Площадка около плотины в парке Таллалихина От клуба Амиго работает замечательный инструктор Михаил Брагин Занятия по субботам в 11 и в 13 часов Там же работают другие инструктора в другое время, по воскр и кажется еще один день среди недели
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение Alen-ka »

марковна Спасибо большое!!! Мы у Михаила 6 лет назад были) Такое постоянство не может не радовать)))
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение andr3 »

Что новенького на площадках Подольска?
Роня
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Дрессировочные площадки, служебное собаководство

Сообщение марковна »

да все по прежнему-грязь сухостой и общая разруха :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»