Налоговая инспекция

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Налоговая инспекция

Сообщение дасвидос :) »

ну что это такое , блин! ???
перечислил налоги по уведомлению, приходит другое с пенями. звоню - разговор потрясающий!!! :
- Вы где платили ?
- банк ХХХ, безналичный бюджетный перевод со счета
- а почему не в сбербанке подольском ?
- потому что так удобнее , да и очередь в сбер уж больно огромная вечно.
- ну тогда сами и виноваты, нам данные только с подольского сбербанка доходят, а Ваши, с ком.банка, неизвестно где застряли
- но позвольте ! все переводы, в том числе и в другие города , кроме Ваших приходят быстро и без проблем..
- это не НАША проблема - это ВАША проблема, приносите квитанции, тогда может поверим!

и насколько понимаю - это стандартные варианты...
как так ? что? налоговая не может разобраться с поступающими к ним платежами ??? это же нонсенс. и там стоят огромные очереди из людей. практически все кто в налоговой ждут, вообщем-то работают, а очередь менее часов 4-6 там просто никогда не бывает. и большинство вопросов связано с пенями на профуканные налоговой инспекцией платежи от граждан.

ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ г.Подольска - может можно что-то сделать? это же наш город, и наши люди..
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

recent
Ничего удивительного, так работают все государственные организации : ГИБДД, ОВИР, Налоговая, список можно долго продолжать, в общем это наша российская действительность.
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Сообщение Наталия1972 »

У меня тоже с ними весело вышло.Я сказала, что перечислю налоги со своего счета в "Райффайзенбанке".Был ответ:"Ой,из-за границы не нужно.....".
Заплакала и ушла.
Фунт
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:35

продажа авто или - а заплатил ли ты налоги?

Сообщение Фунт »

Итак, во-первых ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!,
Во-вторых, даже не предполагал что мое коротко-эмоциональное сообщение по теме получения загранпаспорт (ОВИР-ОВИР...) будет в ТОПе держаться аж с 06 года, и что очень приятно, что ситуация судя по заключительным сообщениям поменялась в лучшую сторону, с чем всех и поздравляю :) !

И вот теперь хочу поделиться ситуацией, с которой я столкнулся после продажи машины, надеюсь что эта юридическая помощь поможет вам избежать лишней головной боли, т.к. правовая грамотность нас, граждан, скажем мягко не высока, а наши власти, которые должны ее повышать, как-то не стараются её повысить...

Итак, являясь собственником а\м (кстати очень хорошего а\м - прям даже ностальгирую MAZDA6 8-) ), главное необходимо отметить более 3-х лет в пользовании, я нашел покупателя, договорившись о стоимости, решив все вопросы со снятием с учета в ГИБДД, мы обосновались в магазине по переоформлению авто. Девушка, оформляющая договор купли-продажи, мило поинтересовалась, мол за сколько я продаю машину, наверно за 100000р? Покупатель мой заерзал :shock: ....сумма была гораздо выше. Девушка пояснила, что если сумма продажи будет выше у меня возникнуть проблемы в виде уплаты налога (13%) с полученной прибыли. Её дело предупредить, мое решать. Успокаивая покупателя (не каждый захочет, что бы в договорах писались заниженные цифры, все-таки договор, есть договор, можно что и в суд..) я сказал писать в договор полную стоимость. Как девушка на меня смотрела....как на полного идиота, ну или находящегося на стадии умолишения :cry: .

Вот тут урок №1. Уважаемые продавцы, не бойтесь писать правду! Согласно Налогового Кодекса РФ(далее НК) ст.220 вы не платите налог, если имущество у вас в собственности более 3-х лет. Кстати, если это прочитает а-ля девушка\мальчик оформляющий договора, - имейте это тоже ввиду, а то ваша безапелляционность и правовая грамотность пугает.

Тут бы пора пить шампанское и обмывать покупку нью машины, если бы не НО.... Согласно НК ст.208 объектом налогообложения является любая прибыль полученная от продажи. Т.е. любая сделка связанная с получением вами денежного вознаграждения является объектом налогообложения. Кстати, согласно того же НК ст. 40 п.3, если цена товара ниже на 20% среднерыночной, то налоговый орган имеет право..... надеюсь догадываетесь что делать – это к занижению стоимости в документах.
Но мы с вами люди грамотные, и понимаем что согласно урока №1 мы имеем льготу, согласно которой мы не платим ни каких налогов- если конечно в собственности а\м более 3-х лет. Но тут-то можно и не знать, что даже имея льготу ты ОБЯЗАН подать декларацию (НК ст. 229),

это урок №2 - подать декларацию, с указанием в ней полученного дохода, и указать льготы. И это нужно сделать попав в налоговый период , например продал машину в 2006года - а декларацию нужно подать до 30 апреля 2007г.

Вернемся к моей персоне.....игнорируя урок №2 я был в убеждении, что если действует норма закона урока №1 можно успокоиться. Наивный. В мае 2007 года я получаю письмо по почте, где мило, так , ненавязчиво меня приглашают подать декларацию до 30 апреля, иначе злостный неплательщик и т.п. Письмо датировано мартом. А получено в мае. Почта - мерси. Я живу напротив налоговой, письмо шло 2 месяца :shock: Наверно через ГЛАВпочтам какого-нибудь Хабаровска. Итак, не захотев вдаваться в выяснения отношений, решился сделать как и указано в уроке №2. Собрался, взял копии документов о продаже машины, поплелся в родную налоговую. Конечно ни буб-бум в налоговой декларации, решил что мне помогут разобраться на месте. Ха. Очередь в кабинет человек 20, милейшая тетушка совкового режима принимающая декларации предложила тоном боцмана морского спецназа :mad: взять валяющиеся в коробках бланки декларации и идти....к стенду где все написано. К стенду я пробирался вспоминая приемы ползанья по пластунски, полученные в армии. Стенд большой. Где искать форму заполнения моего вычета? А тут и соседи тебя такими же приемами не заметно выпихнули в конец толпы. Поскольку не захватил с собой армейский бинокль, пришлось смириться с осадой и ретироваться. Кстати, замечу, что не давно был в налоговой - красота - народу минимум. Как я пониматю все эти очереди от налоговых периодов, когда народ валом идет. Но, вернемся к повествованию, отбежав от налоговой на безлопастное расстояние, мозги начали работать. Что делать? Вырисовывалось два варианта 1. Наши бесплатные газеты завалены предложением о помощи в подачи декларации. Но тут меня заточила жаба. Платит я не должен ни чего, - как это я дам еще на этом нажиться кому-то? и в конце концов, какого горького хрена? Отступим, как ты машину купил, поставил на учет - у них в базе все появляется и без нашего участия. Базы учета\снятия постоянно сливает ГИБДД. Открой и посмотри, машину поставили на учет тогда-то, сняли тогда-то, свыше 3 - лет в собственности. Все вопросов нет. Так нет, им понимаешь твое присутствие важно. Лично. С доказательствами что ты не верблюд. И тут я воспользовался правом, которое мне дает ст.80 п.4 НК - подача декларации по почте.

Урок №3 - если очередь, и вообще не охота терпеть хамство от сотрудников, которые из-за запятой вас отправят к ... стенду исправлять ошибки....пишите письма! Итак, не выходя из дома, заходим на сайт www.nalog.ru, берем скачиваем декларацию, заполняем (там есть комментарии) особо не парясь о правильности, идем в почту (очередь не наблюдалась), вкладываем в конверт декларацию, копию договора купли-продажи, делаем ОПИСЬ бумажек с указанием их цены (а по 1 руб. за старицу или кому как) - это бзик почты, платим что то около 30-40 руб. получаем квитанцию, где указано, что лично начальнику налоговой отправлены следующие документы и такого-то числа. Вот и все. Вы свою обязанность выполнили, совесть чиста, репутацию тоже :D . Кстати, если будут ошибки, они обязаны вас по почте уведомить где вы ошиблись, и что нужно исправить. Но уверяю вас - этого не будет. Они сами если что перепишут от вашего имени декларацию, главное вложить копии документы о продаже.

А что я? Подав декларацию через полгода получил письмо из налоговой, где предлагалось явиться ЛИЧНО к замначальника налоговой, т.к. я злостно нарушил сроки подачи декларации, и такого-то числа состояться слушанья по моему делу. В письме указывалось, что ответственность за данное налоговое нарушение 5% от неуплаченных налогов, но не менее 100руб. Далее шло что-то типа столько-то месяцев просрочки помноженное на 0 (налоги не платим, согласно льготе) = 100руб. :shock: Поплелся в указанное время в налоговую. На меня посмотрели, спросили согласен ли я с нарушением? Сказал да. Мы все помним, не знание законов не освобождает от ответственности. Спросили а на фига тогда я пришел? если согласен? Можно было не приходить, квитанцию мы сами вам пришлем. Потом.... И мило так, по свойски, я бы сказал по-землячьи, пожалели: нужно было позвонить по телефону мы все сказали. На мой ответ: а в письме, которое на 4 листах мне прислали нельзя было разъяснить, что могу и не являться если согласен? в ответ тихое бормотание: ходят тут.....

Вот такая история моих взаимоотношений с налоговой.
Хочу еще добавить, что круг льгот, так же лиц имеющих права на вычеты широк и глубок. Я же вам поведал о конкретном случае, произошедшем со мной, надеюсь этот опус поможет вам избежать ошибок и волокиты.

Всем спасибо за терпение.
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

Сообщение ZlatovlaSKA »

совет человека, знающего о работе налоговой чуть больше....
если вам прислали такие письма, то просто не отвечйте на них! если вы получили такие письма без уведомления или налоговый пристав к вам сам не пожаловал с вручением, то представьте, что вы этого письма не получали и спите спокойно! у налоговой итак дел полно, нежели еще и продажами-покупками машин заниматься :) если не будете пытаться оплатить этот налог - никто про вас и не вспомнит :)
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

Сообщение ZlatovlaSKA »

recent

пускай налоговая обращается в суд, если ей это угодно, у вас платежка есть с датой? есть! ну и все! вы правы! согласно НК РФ датой уплаты налога считается именно дата уплаты (перевода) денег, а не дата получения перевода! так что закон на вашей стороне!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Re:

Сообщение еуе »

Фунт писал(а):Вернемся к моей персоне.....игнорируя урок №2 я был в убеждении, что если действует норма закона урока №1 можно успокоиться
Кто же виноват что потерпевший сам себе придумывает законы. ст.220 не отменяет обязанность уплаты налога и представление декларации. ст.220 предусматривает льготы по некоторым видам доходов и ничего больше
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Фунт
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:35

Re:

Сообщение Фунт »

еуе писал(а):
Фунт писал(а):Вернемся к моей персоне.....игнорируя урок №2 я был в убеждении, что если действует норма закона урока №1 можно успокоиться
Кто же виноват что потерпевший сам себе придумывает законы. ст.220 не отменяет обязанность уплаты налога и представление декларации. ст.220 предусматривает льготы по некоторым видам доходов и ничего больше
Конечно виноват, но может как раз и не стоит гражданам придумывать себе законы, коментировать, изучать НК состоящий из 2-х томов (тоже самое можно отнести и к гражданскому, административному..) - может надо заняться правовым воспитанием фискальным органам? Присылать во-время уведомления с описанием твоих действий, доступных для понимания широкого круга лиц? Как Вы считаете? Или Вы сторонник, повторю себя "не знание закона не освобождает от ответственности" в прямом-безоговорочном смысле? Ведь и Вас может коснуться такое, если не в этой ситуации так в другой, когда закончаться ваши познания в праве, и спросить будет не у кого....
Фунт
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:35

Сообщение Фунт »

ZlatovlaSKA писал(а):совет человека, знающего о работе налоговой чуть больше....
если вам прислали такие письма, то просто не отвечйте на них! если вы получили такие письма без уведомления или налоговый пристав к вам сам не пожаловал с вручением, то представьте, что вы этого письма не получали и спите спокойно! у налоговой итак дел полно, нежели еще и продажами-покупками машин заниматься :) если не будете пытаться оплатить этот налог - никто про вас и не вспомнит :)
Позвольте с Вами не согласиться. Вы совет даете игнорировать действие закона, которое Вас обязывает сделать действие. Это черевато появление судебных приставов у Вас. И суд может вынести решение без вашего присутствия, и не в вашу пользу. И даже если сейчас налоговой инспекции есть чем заняться, нужно еще и помнить о исковой давности. А в этот период хочеться и заграницу поездить, и а\м поводить. И лишаться такого рода удовольствий из-за сомнительного спокойствия....не для всех.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Re:

Сообщение еуе »

Фунт писал(а):Конечно виноват, но может как раз и не стоит гражданам придумывать себе законы, коментировать, изучать НК состоящий из 2-х томов (тоже самое можно отнести и к гражданскому, административному..)
конечно не стоит, вас из всего налогового кодекса касается только ОДНА глава (если земельного налога не считать), а вы между тем пошмонались по всем 2м томам, но именно свою главу не прочитали
Фунт писал(а): - может надо заняться правовым воспитанием фискальным органам? Присылать во-время уведомления с описанием твоих действий, доступных для понимания широкого круга лиц? Как Вы считаете?
Я против категорически за мой счет что то еще дополнительное устраивать - весной по всем каналам круглые сутки талдычат про декларации, во всех журналах, даже на всех заборах это написано. Вам же даже девушка "пояснила"
Фунт писал(а):Или Вы сторонник, повторю себя "не знание закона не освобождает от ответственности" в прямом-безоговорочном смысле? Ведь и Вас может коснуться такое, если не в этой ситуации так в другой, когда закончаться ваши познания в праве, и спросить будет не у кого....
Ну к меня то все справочки о доходах в одном месте хранятся, и квиточке об уплате и декларацию когда подавать я знаю. Вообще в НК речь идет об обязанности сдавать декларацию, а не о праве. Что вам мешало просле прочтения 2 томов НК перебдеть?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Фунт писал(а):Вы совет даете игнорировать действие закона, которое Вас обязывает сделать действие
Она не дает такго совета, а Бумба, в свою очередь, ничего не игнорировал - он выполнил закон, т.е. сделал действие или как там у вас.
Другое дело что добросовестный налогоплательщик должен самостоятельно заботится о состоянии своего лицевого счета и своевременно производить сверку расчетов с бюджетом. А как только он перестает являться добросовестным, то и многие облегчающие нормы НК перестают его касаться.

Тут общем то проблема в том что Бумба хотел инспекторшу на понт взять и силой своей харизмы ее устно отшить по телефону, а инспекторша его осадила и направила по формальному пути - вот он теперь и негодует.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе писал(а): ст.220 предусматривает льготы по некоторым видам доходов и ничего больше
ну не совсем так. там про льготы по некоторым видам расходов, а доходы могут быть любыми, главное чтобы подоходный платился и был доход бюджета из которого соб-но и вычет делается.
еуе писал(а): а инспекторша его осадила и направила по формальному пути - вот он теперь и негодует.
кстати, не пошел. все они сами нашли в итоге, и в новых бумажках ни звука о долгах.
правда если раньше бумажки приходили за прошедший период, терь они присылают авансовые требования, и откладываются до поры в долгий ящечег, ибо спонсорство госва как-то не входит в планы :) .
да и потом, это не формальный путь, для того чтобы к инспектору попасть надо отпрашиваться с работы, т.к. там очереди минимум часа на 3-4. а кто спрашивается мне оплатит это стояние в очереди? вот поэтому пусть сами разбираются.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent писал(а):ну не совсем так. там про льготы по некоторым видам расходов
бумба, ты жжешь - там 2 пункта в статье, один про доходы, как раз тот в контексте которого у нас беседа идет, а другой про расходы, но к нашему вопросу он совсем никак не относится
правда если раньше бумажки приходили за прошедший период, терь они присылают авансовые требования, и откладываются до поры в долгий ящечег, ибо спонсорство госва как-то не входит в планы :)
и зря - опять залетишь
такой авансовые платежи предусмотрены налоговым кодексом, а сроки уплаты правительством Мсковской области
да и потом, это не формальный путь, для того чтобы к инспектору попасть надо отпрашиваться с работы
не, формальный путь это когда документы давай, а не по телефону уплату налогов делать
вот поэтому пусть сами разбираются
а дальше бы они подали на тебя в суд, ты бы представил туда свой квиточек, а они бы тебе выписали решение суда об отсутствии задолженности, которое ты бы отдал в налоговую
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

еуе писал(а): а дальше бы они подали на тебя в суд, ты бы представил туда свой квиточек, а они бы тебе выписали решение суда об отсутствии задолженности, которое ты бы отдал в налоговую
И это уже не три - четыре часа...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе
и зря - опять залетишь
я никуда не залетел ни в тот раз ни в последующие.
и платить буду по факту, а не вперед, чтобы потом бегать за ними и возвраты делать по переплатам... что вообще тяжко. если тебе это садо-мазо больше прельстиво, плети вперед, хоть лет за 10.
еуе писал(а): а дальше бы они подали на тебя в суд, ты бы представил туда свой квиточек, а они бы тебе выписали решение суда об отсутствии задолженности, которое ты бы отдал в налоговую
уплата была в сроки установленные. в суд ? ну так в суд. ничего страшного, все одно за их счет.
покажи мне ГДЕ гражданину вменяется в обязанность представлять в налоговую квитки ? этот вопрос только при сверке расчетов может подняться, да и то... они могут пригласить, а не потребовать. так что единственный вариант у них - через суд. а суд будет на моей стороне.
еуе писал(а): там 2 пункта в статье, один про доходы, как раз тот в контексте которого у нас беседа
разговор про продажу машины ? и налог за полученный доход ? дык.. тут же вопрос в установления факта получения дохода... при подаче декларации НДФЛ-3 там и прописывается вся эта фигня. ну и не про льготы там , а про вычеты, а вычет можно только с начисленного получить.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

гоша писал(а): И это уже не три - четыре часа...
по закону отправление судебных надобностей с гос-вом связанными оплачиваются.
да и меньше там 3-х часов. :)
приходишь по повестке ко времени. 10-15 минут и досвидания. не будет никто там тобой долго заниматься. либо еще проще, пишешь заявление с просьбой рассмотреть дело без тебя и прикладываешь копии платежек и письма-требования с четко видимой печатью и отдаешь секретарю заранее. тогда даже появляться туда не надо будет. через две недели за бумажкой с решением в канцелярию, если она тебе нужна, ес-но.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent писал(а):и платить буду по факту, а не вперед, чтобы потом бегать за ними и возвраты делать по переплатам...
ну пени то тебе начнут считаться с момента наступления срока уплаты - а дальше дело твое
уплата была в сроки установленные. в суд ? ну так в суд. ничего страшного, все одно за их счет.
ты думаешь это кого то оскорбит прям
это ты сам за себя отвечаешь, а девочки в налоговой одна занимается начислением, другая уплатой, третья проверками, четвертая юрист - для них это просто рутина за которую они зарплату получают
это все равно что на ментов дуться - он тебе днем по башке даст за то что ты бутылку разбил, а вечером после работы пойдет с тобой или таким как ты бухать
покажи мне ГДЕ гражданину вменяется в обязанность представлять в налоговую квитки ?
ст.23
а суд будет на моей стороне.
ну порадуешся ты от этого - налоговой то все равно, им лишь бы бумаги были в порядке
разговор про продажу машины ? и налог за полученный доход ? дык.. тут же вопрос в установления факта получения дохода... при подаче декларации НДФЛ-3 там и прописывается вся эта фигня. ну и не про льготы там , а про вычеты, а вычет можно только с начисленного получить.
вот именно - а вот для чего ты расходы туда приплел?
вычет это конечно не льгота с точки зрения налогового кодекса, но с точки зрения русского языка это одно и то же )
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе писал(а): ну пени то тебе начнут считаться с момента наступления срока уплаты - а дальше дело твое
срок уплаты и дата оплаты это разные вещи. к тому же тут все регламентировано. так вот если дата оплаты попадает в срок - они ничего предъявить не могут
еуе писал(а): ты думаешь это кого то оскорбит прям
а я где-то об этом говорил, что хочу кого-то оскорбить?
я попросту хочу чтобы они выполняли свои обязанности и избавили меня от необходимости бежать к ним на цырлах.
еуе писал(а): ст.23
там сказано что я обязан сохранять квитанции 4 года ( хотя тоже это полное говно, т.е. неправильно, они обязаны вести этот учет) а вот то что я должен их принести по их требованию ... ни слова.
еуе писал(а): вычет это конечно не льгота с точки зрения налогового кодекса, но с точки зрения русского языка это одно и то же )
ооо нееет. ты ошибаешься. т.к. понятие льгот - это когда тебе скидку делают в ценнике. а тут ты сначала все оплачиваешь, а потом из оплаченного тобой вычитают причитающееся, если есть. и после рассмотрения заявленых тобой требований идет удовлетворение путем перечисления денег. но уже после того как ты их заплатил. это важно.
монетаризм , мать его.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent писал(а):так вот если дата оплаты попадает в срок - они ничего предъявить не могут
у тебя не попадает, т.к. авансовый платеж ты делать отказываешся, а платить будешь по факту, т.е. по окончании налогового периода - вот за эти дни и насчитают
а вот то что я должен их принести по их требованию ... ни слова.
п.6) - хочешь почтой пришли
я попросту хочу чтобы они выполняли свои обязанности и избавили меня от необходимости бежать к ним на цырлах.
тебе ж говорят - не беги, все идет своим, а ты звонишь во все концы и судами угрожаешь
ооо нееет. ты ошибаешься.
так, я сказал буквально "вычет это конечно не льгота с точки зрения налогового кодекса, но с точки зрения русского языка это одно и то же" - которое именно утверждение ты считаешь ошибочным из этих двух?
а тут ты сначала все оплачиваешь, а потом из оплаченного тобой вычитают причитающееся, если есть. и после рассмотрения заявленых тобой требований идет удовлетворение путем перечисления денег. но уже после того как ты их заплатил. это важно.
ага, важно - но с проданной машины ты же налог не платил ))
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе писал(а): у тебя не попадает, т.к. авансовый платеж ты делать отказываешся, а платить будешь по факту, т.е. по окончании налогового периода - вот за эти дни и насчитают
кто мешает заплатить не авансом, а скажем за неделю две до конца периода ? какие нафик пени ? :)
еуе писал(а): п.6) - хочешь почтой пришли
6) представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов;
это другие документы, это не про квитанции. квитанции это не "необходимые для исчисления и уплаты налогов" документы, это документ об иссполнении, что есть разные вещи. а по ним отдельный п.8.
по п.6 идут например сведения о доп. доходах.
еуе писал(а): и судами угрожаешь
читай первый пост. и судами я не угрожал никому, и даже и не думал. имелось в виду что официальное воздействие только через суд они могут произвести, а его в таких ситуациях бояться не стоит.
еуе писал(а): ага, важно - но с проданной машины ты же налог не платил ))
ну во первых никогда не видел смысла указывать полную стоимость, а во вторых это касается вычета из как бы заплаченных. в ндфл-3 если положено проводится взаимозачетом, но начисление все равно производится, т.е. получается что по документам платил :)
кстати, даже если машина была более 3-х лет и ты ее продал дороже стоимости покупки то тоже должен уплатить с разницы налог. ну эт я так.. на всякий случай. ибо инфляция знаете-ли... суммы полюбе будут больше при продаже чем при покупке, а индексация если и будет , то 100% запоздает неизвестно насколько. так что думайте что в ДКП писать :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

recent
Не будь ребенком...На первый суд,они могут не явится,на второй их адвокат заболеть..Вощем насрать им на тебя(и на меня и на нас всех) ...Это тож самое,что на дороге..видишь дурака - уступи...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent писал(а):кто мешает заплатить не авансом, а скажем за неделю две до конца периода ? какие нафик пени ? :)
бумба, ты жжешь как всегда: за просрочку авансового платежа не штрафуют, но пени то начислят в общем порядке - опомнись :lol: :lol:
налог на прибыль например срок уплаты авансов ежемесячно, и вот если ты авансы платить не будешь, а полностью налог заплатишь за 2 недели до конца периода 15 декабря, то тебе пеней набежит за весь год, т.е. почти еще столько же :lol: :lol:
это другие документы, это не про квитанции. квитанции это не "необходимые для исчисления и уплаты налогов" документы, это документ об иссполнении, что есть разные вещи. а по ним отдельный п.8.
бумба, это тебе хочется в это верить что другие, и не про те - ты желаемое за действительное выдаешь
допольнительные какие то еще придумал :lol:
читай первый пост. и судами я не угрожал никому, и даже и не думал. имелось в виду что официальное воздействие только через суд они могут произвести, а его в таких ситуациях бояться не стоит.
они и хотят на тебя только через суд произвести, у них в общем и нет другого пути, никому звонить или приводы делать тебя сто лет не надо
а вот ты звонишь и пытаешся их на понт взять
ну во первых никогда не видел смысла указывать полную стоимость,
тут речь не о твоем видении смысла
а во вторых это касается вычета из как бы заплаченных. в ндфл-3 если положено проводится взаимозачетом, но начисление все равно производится, т.е. получается что по документам платил :)
не платил, а подлежит начислению - а вот то что по документам платил, там есть отдельная графа
кстати, даже если машина была более 3-х лет и ты ее продал дороже стоимости покупки то тоже должен уплатить с разницы налог
блин, у тебя в голове какая то помойка )
короче, если проданная машина моложе 3 лет, то ты можешь уменьшить сумму облагаемых доходов на расходы понесенные тобой при ее покупке, при наличии подтверждающих документов))
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Муха
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 янв 2009 11:30

Социальный налоговый вычет.

Сообщение Муха »

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста может быть кто то уже задавался такой целью как получить в налоговой социальный налоговый вычет. Мне самой лично нужно получит денежку за обучение,просто три года учусь на одном не из самых дешёвых курсов поольского института и сумма возвратным мне денег от государства получается не маленькая. Но несть одно НО так сказать. Собрать документов нужно немеренное количество. Вот вопрос и возникает а реально ли оно вообще всё это делать? кто нибудь уже получал этот налоговый вычет, может за покупку жилья, либо за какие там ещё заслуги? Спасибо, буду признательна за любую информацию по этой теме.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Re: Налоговая инспекция

Сообщение fkkf »

AnnLeon писал(а):Вот вопрос и возникает а реально ли оно вообще всё это делать? кто нибудь уже получал этот налоговый вычет, может за покупку жилья, либо за какие там ещё заслуги? Спасибо, буду признательна за любую информацию по этой теме.
Получали социальный вычет на обучение за 2008 года в этом году,
правда не в Подольске. Уже нам перечислили нужную сумму.
Все реально.
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Re: Налоговая инспекция

Сообщение Наталия1972 »

AnnLeon
Я получала вычет за покупку недвижимости.Все документы заполнила сама и подавала тоже сама.Дело было 2 года назад.Собрала необходимые документы,заполнила декларацию 3-НДФЛ,сдала все.В течение 3-х месяцев была камеральная проверка моих документов,подом подошла к ним,написала заявление с указанием реквизитов куда перечислять денежки и в течение 2-х следующих месяцев мне их перечислили.
Могу посоветовать попробовать все сделать самим,там все несложно заполнить и собрать,только нужно быть очень внимательным и ни в коем случае не слушать людей в очереди,которые говорят,что нужно бухгалтера нанимать и т.п.
Если совсем не хочется грузиться,то в нашей налоговой есть фирма,которая заполняет и подает за Вас эту декларацию,но стоит это недешево (2 года назад-1500 рублей).На мой взгляд,такие деньги им платить реально не за что.Удачи!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Налоговая инспекция

Сообщение еуе »

http://www.nalog.ru/document.php?id=271 ... c=prog_fiz
Программа ?Декларация 2008? (версия 1.0.3 от 18.02.2009)

Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2008 год
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Налоговая инспекция

Сообщение Yason_Din_Alt »

Наталия1972 писал(а):AnnLeon
Я получала вычет за покупку недвижимости.Все документы заполнила сама и подавала тоже сама.Дело было 2 года назад.Собрала необходимые документы,заполнила декларацию 3-НДФЛ,сдала все.В течение 3-х месяцев была камеральная проверка моих документов,подом подошла к ним,написала заявление с указанием реквизитов куда перечислять денежки и в течение 2-х следующих месяцев мне их перечислили.
Могу посоветовать попробовать все сделать самим,там все несложно заполнить и собрать,только нужно быть очень внимательным и ни в коем случае не слушать людей в очереди,которые говорят,что нужно бухгалтера нанимать и т.п.
Если совсем не хочется грузиться,то в нашей налоговой есть фирма,которая заполняет и подает за Вас эту декларацию,но стоит это недешево (2 года назад-1500 рублей).На мой взгляд,такие деньги им платить реально не за что.Удачи!
Если не ошибаюсь, то после камеральной проверки и написания Вами заявления, казначейство должно перечислить деньги не позднее 30 дней. Если более то можно какие-то пени с них спрашивать.
She sells seashells on the seashore
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Налоговая инспекция

Сообщение nolv »

Мне вычет за недвижимость перечислили два раза. Честно пошел в налоговую, отстоял очередь, чтоб государству деньги вернуть - выписали квиточек на возврат, потом в сберкассе очередь отстоял :D .
Сейчас вот думаю, может зря суетился? С таким бардаком они бы наверняка про эти деньги забыли.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Налоговая инспекция

Сообщение еуе »

nolv
зря - три года бы прошло и привет
_______________
а хотя нет, следующим годом все равно бы посчитали
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
nucha1
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2007 15:07
Откуда: Дом света (с) х3

Налоговая инспекция

Сообщение nucha1 »

Скачал выше описаную прогу. Заполнял все сам. Жаба задавила кому-то платить за 3 часа работы, которую можеш сделать сам. Вычет за покупку квартиры под чистовую отделку и 2 сумма за ремонт в ней. Через 2 мес. позвонили из налоговой: не приняли к зачету входную дверь, типа она там была. Получил обе суммы.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Налоговая инспекция

Сообщение еуе »

да какие 3 часа, там 5 минут работы - 3 часа может документы собирать, так их все равно собирать придется даже если несамому декларацию делать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Кот46
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 20:26
Откуда: Подольсксити

Личный кабинет налогоплательщика

Сообщение Кот46 »

Налоговая служба интернет-сервис сделала (пока в опытной эксплуатации).
По ИНН тебе показывают сколько ты налогов должен (имущественный, транспортный и земельный налоги).

https://service.nalog.ru/debt/
если уж виляешь хвостом, то показывать зубы бесполезно
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Личный кабинет налогоплательщика

Сообщение ЗОИ »

Кот46
Что-то ничего не выдал.
Аватара пользователя
Кот46
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 20:26
Откуда: Подольсксити

Личный кабинет налогоплательщика

Сообщение Кот46 »

Не знаю, Москву без проблем выдает :think:
если уж виляешь хвостом, то показывать зубы бесполезно
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Налоговая инспекция

Сообщение Yason_Din_Alt »

Выдало мне в МО 58 копеек и в другом регионе 99 копеек вот и что теперь с ними делать ? бежать оплачивать ?
She sells seashells on the seashore
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»